MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем маркетинг в социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Facebook, Myspace и др.
Старый 12.01.2014, 18:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Yahoo! купила еще один стартап.

Yahoo! купила еще один стартап

Интернет-компания Yahoo! приобрела стартап Aviate, который создавался с целью разработки программных интерфейсов, угадывающих желания пользователя. По разным оценкам, сумма сделки могла составить $20-80 млн.

Точная сумма неизвестна, так как крупные игроки редко называют подобные цифры, совершая поглощения. Напомним о печально известной традиции Apple комментировать покупку стартапов малоинформативной фразой "Мы периодически покупаем новые активы и обычно не рассказываем об условиях сделки".

Что касается Yahoo!, то глава компании Марисса Майер сообщила о покупке Aviate в рамках презентации на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе CES 2014 г. Вопрос в том, зачем компания потратила деньги на этот стартап. Известно, что первой разработкой Aviate стала программа, которая заменяет экран запуска программ в смартфонах на Android, самостоятельно выбирая набор приложений и информационных сообщений, которые выводятся на него в тот или иной момент.

В рамках первого раунда финансирования Aviate привлекла всего $1,8 млн, а значит, для приобретения актива за $20 млн, и тем более $80 млн, у Мариссы Майер должны были появиться веские причины.

По сообщениям инсайдеров, Aviate не собиралась останавливаться на рынке гаджетов и занималась рядом других разработок, основанных на интуитивных и умных интерфейсах. Сама глава Yahoo! утверждает, что Aviate поможет усовершенствовать систему распространения контента на гаджетах с Android.
Источник vestifinance.ru
Angelika78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пародии какого участника передачи "один в один" вам больше всех понравились? luckyea Кино/Музыка 6 02.06.2013 20:50
Как быстро загнать в индекс к yahoo? xeron Поисковая оптимизация 7 08.11.2010 15:03