MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2008, 01:46
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Помогите со скриптом

всем здравствуйте. итак, описываю ситуацию... в программировании я не особо силен, но есть потребность в одном, на мой взгляд простом, скрипте. я очень люблю пользоваться отложенными ордерами, но еще больше люблю переводить ордера в БУ. но ночью по понятным причинам руками это сделать невозможно, поэтому был я был бы премного благодарен тому, кто поделится/напишет довольно простую программку. суть ее в следующем: я ставлю ордер (со стопом и тейком) и как только цена движется в нужном направлении на N пунктов (пусть будет 30), то этот скрипт автоматически переставляет стоплосс на цену открытия + несколько пунктов (2-3). тейк, естественно, остается прежним... если есть возможность, то было бы неплохо учесть еще одну вещь: этот скрипт цепляется на график (пусть будет евробакс), и закрывать он в таком случае может только ордера по евробаксу... другие валюты он не трогает. вот, собственно, и все... если кто поможет, то буду крайне признателен.
Tevez вне форума
Старый 11.11.2008, 11:38
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Помогите со скриптом

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. итак, описываю ситуацию... в программировании я не особо силен, но есть потребность в одном, на мой взгляд простом, скрипте. я очень люблю пользоваться отложенными ордерами, но еще больше люблю переводить ордера в БУ. но ночью по понятным причинам руками это сделать невозможно, поэтому был я был бы премного благодарен тому, кто поделится/напишет довольно простую программку. суть ее в следующем: я ставлю ордер (со стопом и тейком) и как только цена движется в нужном направлении на N пунктов (пусть будет 30), то этот скрипт автоматически переставляет стоплосс на цену открытия + несколько пунктов (2-3). тейк, естественно, остается прежним... если есть возможность, то было бы неплохо учесть еще одну вещь: этот скрипт цепляется на график (пусть будет евробакс), и закрывать он в таком случае может только ордера по евробаксу... другие валюты он не трогает. вот, собственно, и все... если кто поможет, то буду крайне признателен.
Вот сам пользуюсь двигает трелингом.


Цитата:
Советник для сопровождения позиций - Smart_Traling
Алгоритм сопровождения и закрытия позиции, как известно, является едва ли не более важным,
чем правила её открытия. И подчас изменение системы трейлинга может вызывать довольно
сильные перемены в результативности торговли - как в сторону повышения, так и понижения
последней.
Trailing stop - управляется Советником - Smart_Tralling. Smart_Tralling полностью управляет позицией, при достижении уровней прибыли, перемещает Trailing stop. полностью настраиваемы.
Данный вид трейлинга является доработкой стандартного, относиться к категории трех уровневых
трейлингов. Отличается от стандартного трейлинга тем, что перенос стоплосса осуществляется
не "попунктово" (например, при трейлинге на расстоянии 30 пунктов при +31, стоплосс будет
пенемещен на +1, при +32 - на +2 и т.д.), а "шагами" заданной длины.
По умолчанию: при достижении уровня плавающего профита в 20 пунктов, стоп-лосс переместиться на уровень +1, далее при профите в 35 пунктов, стоп переместиться на +10, при +55, стоп на +30, а далее стопы перемещаются с шагом в 5 пунктов.

Чтобы воспользоваться данным Советником, нужно запустить его на чарт, (отдельный пустой график, без индикаторов) и все. Все открытые позиции будут автоматически сопровождаться Советником(В терминале должно быть включена
функция - "Разрешить Советнику торговать.")
В зависимости от фазы рынка(тренд/флэт) и валютной пары параметры Советника можно и нужно
менять. Настройки по умолчанию, подходят для трендового рынка или рынка с большим диапазоном торгов, но находящемся в ценовом коридоре.

Описание параметров Советника:

UseOneAccount = True; // Торговать только на одном счёте
UseCloseOneThird = True; // Управлять всеми позициями
LevelProfit1 = 20; // Первый уровень профита
LevelMoving1 = 1; // Первый уровень переноса
LevelProfit2 = 35; // Второй уровень профита
LevelMoving2 = 10; // Второй уровень переноса
LevelProfit3 = 55; // Третий уровень профита
LevelMoving3 = 30; // Третий уровень переноса
TrailingStop = 30; // Размер трейлинга
Slippage = 2; // Проскальзывание цены
ShowComment = True; // Показывать комментарии
UseSound = True; // Использовать звуковой сигнал
Вложения
Тип файла: zip e-Smart_Tralling.zip (5.2 Кб, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось Metis; 11.11.2008 в 12:03. Причина: Забыл дать описание
Metis вне форума
Сказали спасибо:
Tevez (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 14:07
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Автор темы Ответ: Помогите со скриптом

спасибо! а не подскажете, какие нужны настройки, чтобы он функционировал так, как я описывал в 1 посте? то есть тралить не надо, надо лишь однократно перенести стоплосс через 30 пунктов после движения цены в нужную сторону. и к тому же мне надо не стоп лосс плюс какое то количество пунктов, а цена открытия плюс какое то количество пунктов. просто возможно ситуация, когда стоит такой ордер: стоп 120 пунктов, тейк 400 пунктов. какой смысл тогда приближать стоп? надо сразу БУ ставить и все...
Tevez вне форума
Старый 11.11.2008, 14:37
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Помогите со скриптом

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
спасибо! а не подскажете, какие нужны настройки, чтобы он функционировал так, как я описывал в 1 посте? то есть тралить не надо, надо лишь однократно перенести стоплосс через 30 пунктов после движения цены в нужную сторону. и к тому же мне надо не стоп лосс плюс какое то количество пунктов, а цена открытия плюс какое то количество пунктов. просто возможно ситуация, когда стоит такой ордер: стоп 120 пунктов, тейк 400 пунктов. какой смысл тогда приближать стоп? надо сразу БУ ставить и все...
Там не че такого нет грандиозного. Ты его поставь и всё увидишь и поймёшь.
Metis вне форума
Старый 28.12.2008, 21:49
#5
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Кунгур
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Ответ: Помогите со скриптом

Цитата:
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
UseCloseOneThird = True; // Управлять всеми позициями
Тут ошибка, которая тащится ещё с финлиста.
Следует читать "Закрывать одну треть позиции при достижении первого уровня профита". Что значит "закрывать одну треть позиции"? Например, открылись двумя лотами. При достижении первого уровня профита 1/3, то 0.6 лота будут закрыты.
ЗЫ. Кстати, этот советник раньше назывался e-TLE_v.1.7, что означает Three Level of Exit (Трёхуровневая система выходов).
Вложения
Тип файла: zip e-TLE_v.1.7.zip (2.2 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось KimIV; 28.12.2008 в 21:51.
KimIV вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (29.12.2008), g1225vol (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 14:29
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Помогите со скриптом

спасибо KimIV за отличного советника e-TLE_v.1.7
давно искал такую вещь, сейчас испытаю
g1225vol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход