MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 06.09.2008, 18:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 138
Благодарностей: 20
Комментируем ВИФы

Добрый день. Обращаюсь ко всем, кто имел дело с интернет инвестициями и HYIP.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу продвижения на рынке интернет инвестиций нового вида инвестиционных фондов – ВИФов (примеры не буду писать). Интересуют все ваши мысли по этому поводу, ваши наблюдения, ваш опыт и тд. Что не хватает ВИФам, что есть у HYIP, что бы получить такую же популярность на рынке инвестиций, помимо высоких процентов? В этой теме расматривается ВИФ - внутрений инвестиционный фонд, доп. инфа здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Виф

Последний раз редактировалось Lil Jon - Crunk; 07.09.2008 в 18:13.
Lil Jon - Crunk вне форума
Старый 06.09.2008, 18:17
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Комментируем ВИФы

Ну не буду рассказывать все секреты MacDonalds
zigzug вне форума
Старый 07.09.2008, 04:40
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Siberia
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 737
Благодарностей: 65
Ответ: Комментируем ВИФы

Вообще ВИФ подразумевает под собой не Внутренний, как пишите Вы, а Венчурный инвест фонд.
Разберем ваш вопрос.
Внутренним инвестфондом можно назвать венчурные инвестиции. Т.е. у меня имеется проект, приносящий определенный доход, для его развития мне нужны средства, их нет. Я принимаю инвестиции на развитие, а дальнейшую прибыль делю с инвесторами. Вот грубое описание подобных инвестиций.
Теперь о хайпах. Какой нах может быть ВИФ у инвестфонда? Открытие внутреннего инвестиционного фонда при фонде-это признак пирамиды. Вкладами во второй фонд погашаем основные долги.
Почему раньше хайпы жили долго? Потому что ни кто не весил один хайп, а создавали сеть взаимозависимых фондов. Которые кормились друг от друга.
timoha71 вне форума
Сказали спасибо:
Lil Jon - Crunk (07.09.2008)
Старый 07.09.2008, 08:58
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 138
Благодарностей: 20
Автор темы Ответ: Комментируем ВИФы

Цитата:
Сообщение от timoha71 Посмотреть сообщение
Вообще ВИФ подразумевает под собой не Внутренний, как пишите Вы, а Венчурный инвест фонд.
Возможно, но здесь собственный термин.

Цитата:
Разберем ваш вопрос.
Внутренним инвестфондом можно назвать венчурные инвестиции. Т.е. у меня имеется проект, приносящий определенный доход, для его развития мне нужны средства, их нет. Я принимаю инвестиции на развитие, а дальнейшую прибыль делю с инвесторами. Вот грубое описание подобных инвестиций.
С грубостью согласен, но не совсем так в ВИФах, далеко не всегда средства из ВИФа идут на развитие своего собственного проекта,.

Цитата:
Теперь о хайпах. Какой нах может быть ВИФ у инвестфонда? Открытие внутреннего инвестиционного фонда при фонде-это признак пирамиды. Вкладами во второй фонд погашаем основные долги.
Не совсем понял суть вашего ответа. Объяснитесь, пожалуйста, если конечно это действительно имеет отношение к теме.

timoha71 Спасибо за разбор вопроса.

Последний раз редактировалось Lil Jon - Crunk; 07.09.2008 в 09:01.
Lil Jon - Crunk вне форума
Старый 07.09.2008, 15:10
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Siberia
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 737
Благодарностей: 65
Ответ: Комментируем ВИФы

Может кто то посчитает это инструкцией.
Объясняю принцип работы:
открывается хайп, делается реклама, начинается приток вкладов, но со временем денежный поток ослабеет, народ будет стараться работать на реинвесте. Открывается новый фонд, естественно ни кто не объявляет, что фонды взаимосвязаны. Фонд начинает свою работу и частично поддерживает старый фонд. Затем закрывается первый, второй работает, запускается третьий и так можно долго продолжать.
timoha71 вне форума
Старый 07.09.2008, 18:17
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 138
Благодарностей: 20
Автор темы Ответ: Комментируем ВИФы

Цитата:
Сообщение от timoha71 Посмотреть сообщение
Может кто то посчитает это инструкцией.
Объясняю принцип работы:
открывается хайп, делается реклама, начинается приток вкладов, но со временем денежный поток ослабеет, народ будет стараться работать на реинвесте. Открывается новый фонд, естественно ни кто не объявляет, что фонды взаимосвязаны. Фонд начинает свою работу и частично поддерживает старый фонд. Затем закрывается первый, второй работает, запускается третьий и так можно долго продолжать.
Это общедоступная и всем известная информация, но какое это имеет отношение к этой теме? Я просил дать комментарии по ВИФам, а вы мне рассказываете принцип работы хайпов...
Lil Jon - Crunk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход