MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 09:48
#141
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вот этого точно не помню. Обычно набираю побольше, за несколько месяцев, чтобы была более ощутимая сумма. Вывожу где-то за четыре-пять месяцев по 1500-1800 рублей.
Даже раз в несколько месяцев получить такую сумму - очень приятная прибавка к семейному бюджету, да еще и получается, что дается она именно за ведение этого бюджета, пусть даже за ведение всего части бюджета.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 11:18
#142
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Даже раз в несколько месяцев получить такую сумму - очень приятная прибавка к семейному бюджету, да еще и получается, что дается она именно за ведение этого бюджета, пусть даже за ведение всего части бюджета.
Да, я приспособилась выводить деньги к праздникам, дням рождения и так далее. В отпуске один раз заказала, когда растратилась сильно. Заодно очень интересно смотреть траты. Удивительно, но например некоторые категории товаров мы из месяца в месяц покупаем одинаково, а некоторые раз в несколько месяцев, те же порошки например. Зато хлеб из месяца в месяц одинаковая сумма выходит. Хотя мне казалось, что мы его мало едим.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 11:50
#143
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, я приспособилась выводить деньги к праздникам, дням рождения и так далее. В отпуске один раз заказала, когда растратилась сильно. Заодно очень интересно смотреть траты. Удивительно, но например некоторые категории товаров мы из месяца в месяц покупаем одинаково, а некоторые раз в несколько месяцев, те же порошки например. Зато хлеб из месяца в месяц одинаковая сумма выходит. Хотя мне казалось, что мы его мало едим.
А я хлеб сама пеку. Мне кажется, что так экономнее выходит и хлеб всегда свежий, вкусный, без очереди. Кроме того, когда покупаешь хлеб в магазине, то почти всегда хочется еще что-нибудь вкусненькое купить, а так - дополнительная экономия получается.
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 14:24
#144
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Конечное домашняя бухгалтерия поможет. Я уже так привыкла к ее ведению, что просто каждый вечер открываю экселевский файл и все записываю.
Вот это Вы мне дали идею как можно веси домашнюю бухгалтерию в екселе. Я просто в блокнотике все писала, но вечно что то забывала, поэтому буду теперь как Вы делать.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 16:59
#145
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Домашняя бухгалтерия!

lysyuk1, Домашняя бухгалтерия имеет много плюсов.Данная возможность будет, наверное, полезна для семей, в которых каждый член семьи ведет свой бюджет,что-бы видеть свои расходы.
yulya79 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:01
#146
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А я хлеб сама пеку. Мне кажется, что так экономнее выходит и хлеб всегда свежий, вкусный, без очереди. Кроме того, когда покупаешь хлеб в магазине, то почти всегда хочется еще что-нибудь вкусненькое купить, а так - дополнительная экономия получается.
А какая себестоимость хлеба получается? Мы одно время тоже пекли, но не дешево получалось и начали поправляться сильно, так что вообще перестали делать и покупать. Чаще ребенку берем только.

Я каждый месяц пишу только расходы воды, света и оплату коммуналок всяких, подсчитываю доход свой в интернете и так.
Katarin4ik вне форума
Старый 08.01.2017, 16:44
#147
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот это Вы мне дали идею как можно веси домашнюю бухгалтерию в екселе. Я просто в блокнотике все писала, но вечно что то забывала, поэтому буду теперь как Вы делать.
Я начинала ведение домашней бухгалтерии тоже с обычного блокнотика, а потом поняла что в компьютере удобней и проще. Посчитать все можно автосуммой. И кроме того очень удобно делать потом сравнительный анализ по месяцам с помощью автоматических графиков и диаграмм.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
А какая себестоимость хлеба получается? Мы одно время тоже пекли, но не дешево получалось и начали поправляться сильно, так что вообще перестали делать и покупать. Чаще ребенку берем только.

Я каждый месяц пишу только расходы воды, света и оплату коммуналок всяких, подсчитываю доход свой в интернете и так.
Одно время считала - примерно такая же стоимость как в магазине получалась. А вот качество в разы лучше и нет привязки к магазину.
Mulia вне форума
Старый 08.01.2017, 20:54
#148
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я начинала ведение домашней бухгалтерии тоже с обычного блокнотика, а потом поняла что в компьютере удобней и проще. Посчитать все можно автосуммой. И кроме того очень удобно делать потом сравнительный анализ по месяцам с помощью автоматических графиков и диаграмм.
Спасибо, довольно гениально придумано и на самом деле, легко. Естественно многие может и привыкли уже к блокнотам и листикам, но такой вариант более, чем практичный.
z1973z вне форума
Старый 09.01.2017, 14:50
#149
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Спасибо, довольно гениально придумано и на самом деле, легко. Естественно многие может и привыкли уже к блокнотам и листикам, но такой вариант более, чем практичный.
Главное не забывать периодически делать копии и хранить их еще и на флешке например или на другом компьютере. Иногда бывают сбои и информация пропадает. В этом случае, конечное, блокнот надежнее, хоть и не так удобен.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мне вкус не нравился, хлеб дрожжами сильно пах. Особо желания печь его не было, поигралась и потом как-то остыла. Изредка делаю кексы к пасхе, иногда тесто для пельменей замешиваю, когда самой лень. Но вообще мне казалось, что свой хлеб дороже получался.
Я привыкла к хлебопечке когда переехала жить в село - там хлеб привозят не каждый день, да и магазин далеко. Поэтому мне проще было самой делать. А то, что дрожжами хлеб пахнет - это наверное дрожжей много положили. Нужно поэкспериментировать с разными рецептами.
Мне проще раз в месяц несколько кг муки покупать, чем каждый день за свежим хлебом в магазин бегать. Времени экономится довольно много.
Mulia вне форума
Старый 09.01.2017, 15:46
#150
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да , это действительно так, большинство браков совершенно не понимают основу денежного дохода, как и куда нужно распределять деньги. Каждый в семье пытается урвать себе большее , а о совместном бюджете и речи быть не может.
У меня лично дома одна касса. С женой раз и на всегда решили класть все в одну корзину, что ее зарплата, что моя и так куда проще, чем жить только на свои заработанные средства. При общей кассе можно уже что-то крупное купить, а когда по одиночке, только мелочь перебираешь
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 16:13
#151
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня лично дома одна касса. С женой раз и на всегда решили класть все в одну корзину, что ее зарплата, что моя и так куда проще, чем жить только на свои заработанные средства. При общей кассе можно уже что-то крупное купить, а когда по одиночке, только мелочь перебираешь
И это правильно, ведь когда в семье общий бюджет и все денежные расходы осуществляются по обоюдному согласию, тогда и деньги будут обязательно всегда водится в семье и благополучие.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 16:45
#152
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Главное не забывать периодически делать копии и хранить их еще и на флешке например или на другом компьютере. Иногда бывают сбои и информация пропадает. В этом случае, конечное, блокнот надежнее, хоть и не так удобен.
Да спасибо Вам за подсказки, попробовала уже с 1 января так вести домашнюю бухгалтерию. пока все нормально. Для тех, кто постоянно за ПК это идеальный вариант.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 18:13
#153
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
И это правильно, ведь когда в семье общий бюджет и все денежные расходы осуществляются по обоюдному согласию, тогда и деньги будут обязательно всегда водится в семье и благополучие
Дело в том, что с ежемесячного семейного бюджета всегда остаются деньги, здесь семья чётко понимает обоюдные растраты. Порой даже остаются деньги на следующий месяц, мне лично так больше нравится
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 19:05
#154
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да спасибо Вам за подсказки, попробовала уже с 1 января так вести домашнюю бухгалтерию. пока все нормально. Для тех, кто постоянно за ПК это идеальный вариант.
Рада, что смогла помочь вам. Ведь для этого мы и общаемся на форуме - чтобы узнавать что-то новое, помогая своему бюджету Я сама перепробовала много вариантов ведения домашней бухгалтерии - и в блокноте, и в специальной программе. В итоге остановилась именно на экселе.
Mulia вне форума
Старый 09.01.2017, 21:05
#155
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мне вкус не нравился, хлеб дрожжами сильно пах
То же самое. и не выгодно, если посчитать. У нас хлеб 25 рублей уже нарезаный, очень вкусный. А тут одни дрожжи.
А бухгалтерия у меня в блокноте.Расходов не так много, чтобы составлять по ним графики. И так все ясно. Булочки, мороженое - вот и все, на чем можно сэкономить.
Софочка вне форума
Старый 09.01.2017, 23:25
#156
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Рада, что смогла помочь вам. Ведь для этого мы и общаемся на форуме - чтобы узнавать что-то новое, помогая своему бюджету Я сама перепробовала много вариантов ведения домашней бухгалтерии - и в блокноте, и в специальной программе. В итоге остановилась именно на экселе.
Но этот способ хорош для тех людей, которые разбираться в этой программе. Я как вспомню как она мне плохо почему то давалась, но специфике работы пришлось учить, чему сейчас и рада.
z1973z вне форума
Старый 10.01.2017, 00:19
#157
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
То же самое. и не выгодно, если посчитать. У нас хлеб 25 рублей уже нарезаный, очень вкусный. А тут одни дрожжи.
А бухгалтерия у меня в блокноте.Расходов не так много, чтобы составлять по ним графики. И так все ясно. Булочки, мороженое - вот и все, на чем можно сэкономить.
По поводу экономии покупного хлеба - не знаю. 25 рублей батон 400 грамм. Килограмм уже 60 с лишним получается. Я и спрашивала сколько примерно стоит 1 кг хлеба. С дрожжами да - наверное можно что-то придумать. Я по рецепту делала, который был приложен к хлебопечке.
Katarin4ik вне форума
Старый 10.01.2017, 00:24
#158
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Моя бухгалтерия простая - четкое распределение доходов в процентном соотношении по основным сферам жизни.
Питание, отдых, подушка безопасности(накопления), инвестиции. Сейчас добавил еще одно направление - актуальная цель.
Нужно просто четко решить сколько процентов на что выделять и тогда ни одна сфера жизни не будет ущемляться с ростом доходов.
У меня аналогичное мнение. Столько лет живу, уже могу и без записей расходов определить сколько могу потратить денег на то, или иное. Да и муторно, это же надо чеки собирать, их не всегда дают, надо помнить, что за день потратила и не только я сама, но и муж.
GalinkaP вне форума
Старый 10.01.2017, 00:33
#159
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
У меня аналогичное мнение. Столько лет живу, уже могу и без записей расходов определить сколько могу потратить денег на то, или иное. Да и муторно, это же надо чеки собирать, их не всегда дают, надо помнить, что за день потратила и не только я сама, но и муж.
Я не пишу, как уже говорила, сканирую. Но вообще сложновато бывает распределить, чтобы хватило денег до зарплаты. Главное на квартплату сразу отложить, проезд и другие ежемесячные оплаты. Раньше было проще без карточек. После оплаты все делила на четыре недели, а теперь с карточки так быстро все утекает, даже быстрее, чем я успеваю понять, что надо остановиться.
Katarin4ik вне форума
Старый 10.01.2017, 14:47
#160
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Домашняя бухгалтерия!

Правильно делаете. что доверяете жене вести денежные дела. Это залог того. что они будут всегда в порядке, все аккуратно подсчитано и подведены итоги. Миф о том, что женщины любят деньги только тратить, не более, чем миф. Если средства в руках женщины, то транжирить почем зря она из не будет.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Бухгалтерия" HYIP инвестора. Orb Псевдоинвестиции: общий форум 33 22.04.2016 01:57
Домашняя экономика 3.39.0.0 Russian Screb Софт 1 21.09.2009 10:49