MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,187 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2013, 10:00
#1
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Что любят делать инвесторы в хайпы больше чем получать доход? Искать админа конечно!

Каждая тема на форумах по заработку посвященная хайп проекту начинается и протекает по разному, но в итоге все скатывается к тому что те кто не успел вернуть свои инвестиции, или считает что мало заработал начинают искать админа. Первые ищут чтобы вернуть свои средства, вторые чтобы заработать на первых, то что не успели заработать с админа…


Существует три разновидности поисков админа – «экспедиционные» , «милицейские», «блатные». Все три вида поисков не приносят инвесторам обратно денег, но заканчиваются обычно разным уровнем дополнительных проблем.

Экспедиционные поиски – на форуме появляется некто (возможно один из активных ранее в этой теме инвесторов) который заявляет что именно ему админ проговорился или спалился, и он знает как его найти, или просто рассказывает что он или его дедушка служат в ФСБ , ФБР , ЦРУ , Моссаде и он все порешает. Толпы обиженных и оскорбленных бегут на встречу спасителю, размахивая надеждой и обещаниями делится до последнего, если уважаемого ими ранее админа подвесят за причинное место бойцы славного спецназа.

Но тут вдруг оказывается что у спасителя есть маленькая финансовая заминка – нужны деньги на поезд, на взятку – в общем нужны деньги. Часть униженных и оскорбленных на этом моменте теряет веру в ЦРУ или ФСБ, а то и в то и другое, но всегда остается 2-3 легковерных товарища которые все таки спонсируют экспедицию. Я видел такое раз 10 – в одном из случаев товарищ якобы работающий в налоговой обещал лично придушить админа, после того как тот отдаст инвесторам все до копейки, и травил страшные байки про то как он по IP через военный спутник вычислил негодяя. Собрал наш «герой» на свои экспедиции примерно 7-10 штук вечно зеленых. Надо ли говорить о результатах его поисков…



Милицейские поиски – если поиски с помощью «виртуальных» спецслужб принесут Вам только материальные затраты то поиски через реальные силовые органы могут закончиться или нечем + потеря времени (80 процентов случаев) , тем что вы найдете админа в возрасте 17 лет дома у мамы или подставного бомжа – взять не получиться нечего что у первого, что у второго, а бить нельзя так как милиция рядом (5 процентов случаев), самый плохой вариант – посадят Вас (15 процентов случаев).

Почему нечего не получиться взять у админа-школьника и почему его нельзя бить ногами мы обсудим потом , а вот на моменте где Вас сажают остановимся подробнее.

Давайте представим себе Ваше обращение в милицию по факту потери инвестиций – Вы приходите в милицию и говорите что вложили деньги в интернет и вас обманули. Глаза лейтенанта в дежурной части в лучшем случае округляться , в худшем он изобразит глупую ухмылку и спросит «У вас деньги отобрали преступным путем?», еще раз внимательно выслушав Вашу душещипательную историю про плохого дядю “в ящике” который у вас что то отобрал лейтенант предложит написать вам заявление о мошенничестве.

И тут начинается самое интересное – в своем заявлении Вы обязаны будите подробно описать проект который Вас обманул и условия его работы. А любой хайп сейчас имеет в своем пакете услуг рефферальную систему – а это уже Ваше соучастие. Вы платили налоги с дохода? А собирались? Привет налоговая. Пользовались анонимными платежками – а не террорист ли вы отмывающий деньги… где то тут папка с «висяками» была.

Таким образом следователь который возьмется за ваше дело может очень плавно и очень законно перевести свой взор с админа которого еще надо найти, на Вас. Я лично помогал одному парню из Молдовы доказывать что он не участник ОПГ а ее жертва.

Поиски через милицию вещь опасная.

Я уже вижу как у части читателей открылся рот и они готовы произнести мантру про отдел К или отдел Р , который точно всех найдет.

Не найдет. Так получилось что работая над одним из своих проектов я столкнулся с человеком который работает в центральном аппарате отдела по борьбе с кибер преступностью , в том самом отделе которым всех так усиленно пугают.

Так вот – админов хайпов они не ищут, они консультируют обычных следователей в некоторых технических вопросах по подобным делам но делают это очень неохотно. Причина такой не отзывчивойсти не в их лени, а в том что центральный и региональные отделы заняты борьбой с кардерами (плохие дяди которые воруют номера кредитных карт) и хакерами представляющими угрозу банкам и нац.безопасности. На поиски админа укравшего даже 300 000 долларов у такой структуры нет не времени не кадров. А кого Вам может найти простой «следак» который вчера только узнал про хайпы…



Блатные поиски – те кто сталкивался с блатным миром близко а не просто по кино, понимают что за все услуги надо платить, иногда вне зависимости от того насколько Вам эта услуга помогла.

Могу сразу сказать что за сумму менее чем 10-15 тысяч долларов в блатной мир и суваться не стоит – услуга по поиску и выбиванию стоит дороже. Так же Вы должны понимать что поиски админа хайпа который очень не хочет чтоб его нашли и заметает свои следы , вещь требующая подключения большого круга специалистов а не просто ребят с автоматами. И если эти самые ребята подключат необходимых специалистов за свой счет – платить Вы будите уже в любом случае, принесли ли поиски результаты или нет.

Довод «ну вы же не нашли не кого?» в лучшем случае разобьется об аргумент о людях которые не просто так бегали и вопрос про уважение, в худшем блатные ребятки смекнут что легче срубить денег с вас чем с того кого еще надо найти – и начнется классический развод на «ты че оборзел?».

Итог данной статьи – я не советую Вам ввязываться в авантюру по поискам админа, это приносит только проблемы. Я слышал всего про пару админов которых нашли , и это за 10 лет что я слежу за хайпами. Те админы которых нашли либо сами очень сильно ошиблись либо были школьниками.

Источник: https://blog.madgere.ru/?p=89

Последний раз редактировалось WGT; 16.08.2013 в 10:02.
WGT вне форума
Сказали спасибо 18 раз(а):
alanvas (16.08.2013), crazyraper (21.07.2014), DMITRY41 (30.08.2013), EmiLieN (20.08.2013), enssons (10.05.2014), iduserer (29.10.2013), Infil123 (31.08.2013), Neone (25.10.2013), NikNak67 (25.09.2013), PG-INVEST (24.08.2013), pilot10 (01.09.2013), qmax (04.07.2014), StellaSV (17.08.2013), SukharevM (31.08.2013), twogarin87 (10.07.2014), xdendi (16.08.2013), Ольга Макшевич (05.07.2014), Спанч Боб (16.08.2013)
Старый 16.08.2013, 10:08
#2
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Сам лично если и играю в хайпы - то на такие средства потеря котрых никак не критична для моего бюджета (хотя людей жадность может завести далеко), поэтому если проект соскамился могу просто пожурить себя в стиле "сам баран.." - и не занимаюсь такой напраслиной как поиски админа ...

Хотя размышления интересны ... могу только посоветовать одно.. люди смотрите куда Вы вкладываете и не будь рабом своей жадности ... это может быть чревато потерями Вашего кошелька.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
WGT (16.08.2013), Александр Кондрацкий (16.01.2014), Ольга Макшевич (05.07.2014)
Старый 16.08.2013, 10:35
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
Итог данной статьи – я не советую Вам ввязываться в авантюру по поискам админа, это приносит только проблемы. Я слышал всего про пару админов которых нашли , и это за 10 лет что я слежу за хайпами. Те админы которых нашли либо сами очень сильно ошиблись либо были школьниками.

Сага сия уж больно напоминает мантру Админа - не ищите меня, ибо не найдёте.
Есть такая поговорка - кто ищет , тот найдёт.
И не надо на форум "это" нести. Не поможет.
По поводу платёжек - если были платежи через банки ?
Так же - 17 летний админ- есть родители, которые отвечают за его деяния, кроме криминала, всем, в том числе и имуществом )
IIaqpKa вне форума
Старый 16.08.2013, 10:50
#4
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Автор темы Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Сага сия уж больно напоминает мантру Админа - не ищите меня, ибо не найдёте.
Есть такая поговорка - кто ищет , тот найдёт.
И не надо на форум "это" нести. Не поможет.
По поводу платёжек - если были платежи через банки ?
Так же - 17 летний админ- есть родители, которые отвечают за его деяния, кроме криминала, всем, в том числе и имуществом )
1. Мне кажется, уже все поняли, что поиски админа - пустая трата времени и денег. Эта статья всего лишь подтверждает это.
2. Поговорка хорошая, но в данной теме не уместна.
3. Я вынес статью на все общее обсуждение - ничего плохого в этом не вижу.
4. Вы думаете админ на свое имя счёт открывает? Вы ошибаетесь, почитайте про дропов.
5. Насчёт 17 летнего админа, автор преувеличил. Думаю, что раньше 18 лет сюда никто не суется.
WGT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Старый 16.08.2013, 10:53
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Пробивать Админа следует перед вложением денег проект. Чтобы потом локти не кусать. Если не удалось пробить, то тогда вкладывать приходится на свой страх и риск. Тут уж как карта ляжет.
DEMON3000 вне форума
Старый 16.08.2013, 10:54
#6
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Автор темы Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Сам лично если и играю в хайпы - то на такие средства потеря котрых никак не критична для моего бюджета (хотя людей жадность может завести далеко), поэтому если проект соскамился могу просто пожурить себя в стиле "сам баран.." - и не занимаюсь такой напраслиной как поиски ... .
Всё верно. Хайпы - игра, тратить время и деньги на поиски главного игрока- глупо.
WGT вне форума
Старый 16.08.2013, 10:58
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка - кто ищет , тот найдёт.
И не надо на форум "это" нести. Не поможет.
Приведите реальные случаи - их ведь действительно не так уж много ..
Кстати собственный опыт в этом есть ?
xdendi вне форума
Старый 16.08.2013, 14:46
#8
Любитель
 
Имя: Джонни Сэк
Пол: Мужской
Адрес: Нью-Джерси
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 55
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Если админ захочет, чтобы его не нашли - он ничего за собой не оставит.
И даже если он скрываться не будет. Оффшорные хостинги , закрытая почта...
ничего никто не найдет.
Джон Сакримони вне форума
Старый 16.08.2013, 14:59
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 119
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от Джон Сакримони Посмотреть сообщение
Если админ захочет, чтобы его не нашли - он ничего за собой не оставит.
И даже если он скрываться не будет. Оффшорные хостинги , закрытая почта...
ничего никто не найдет.
Если буратино захочет - он найдет админа хайпа. Но найти админа и вернуть деньги - две большие разницы... Что с этим админом делать потом?
semenoof вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
crazyraper (21.07.2014), Vityok (07.05.2014)
Старый 16.08.2013, 15:02
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
1. Мне кажется, уже все поняли, что поиски админа - пустая трата времени и денег. Эта статья всего лишь подтверждает это.
Да ладно Вам Если покурить форум, можно найти примеры


Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
2. Поговорка хорошая, но в данной теме не уместна.
Она на то и поговорка, что применима практически ко всему


Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
3. Я вынес статью на все общее обсуждение - ничего плохого в этом не вижу.
Да без проблем.


Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
4. Вы думаете админ на свое имя счёт открывает? Вы ошибаетесь, почитайте про дропов.
Не думаю.


Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
5. Насчёт 17 летнего админа, автор преувеличил. Думаю, что раньше 18 лет сюда никто не суется.
Вот и молодец.


Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Приведите реальные случаи - их ведь действительно не так уж много ..
П1.


Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Кстати собственный опыт в этом есть ?
А зачем ? Я не вкидываю в Хайпы заёмные/кредитные/последние деньги. Играю на то, что не жалко потерять
IIaqpKa вне форума
Старый 16.08.2013, 16:13
#11
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Автор темы Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Да ладно Вам Если покурить форум, можно найти примеры
Не будьте голословны - ссылки в студию.
WGT вне форума
Старый 16.08.2013, 16:44
#12
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
1. Мне кажется, уже все поняли, что поиски админа - пустая трата времени и денег. Эта статья всего лишь подтверждает это.
Голословно
Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
Не будьте голословны - ссылки в студию.
Так покурите форум
И ещё не всё озвучивается.
Хотя, лично моё мнение, поиски админов ни к чему, проиграл -уйди или иди дальше...
dragline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PAT2007 (31.08.2013), silv33 (30.08.2013)
Старый 16.08.2013, 17:44
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Мне тоже не известны случаи удачных поисков админов. Если хоть кто то такие случаи видел на форуме, дайте линк.
Юрий Светлов вне форума
Старый 16.08.2013, 21:55
#14
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от Юрий Светлов Посмотреть сообщение
Мне тоже не известны случаи удачных поисков админов. Если хоть кто то такие случаи видел на форуме, дайте линк.
Недавно на форуме выкладывали статью о том, как в 2005 году посадили пирамидостроителя из Минска. Он по-идиотски запалился с ВебМани.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
crazyraper (21.07.2014)
Старый 17.08.2013, 00:36
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 23
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

интересно все таки кто нибудь даст ссылку как нашли админа?
или хотя бы как искали)))
Destroyermen вне форума
Старый 17.08.2013, 00:38
#16
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Недавно на форуме выкладывали статью о том, как в 2005 году посадили пирамидостроителя из Минска. Он по-идиотски запалился с ВебМани.
ну это точно по-идиотски , с Вебаманями в пирамидки играть нельзя - чревато.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2013, 01:31
#17
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Первый способ это про настоящую ситуацию с вольфом прям).
muzprofi вне форума
Старый 17.08.2013, 01:36
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Полностью согласен с тем, что поиски админа хайпа в котором вы птогорели довольно глупое занятие, обычно все изначально написанно, что это пирамиды и вы все можете потерять)
Брюс Уэйн вне форума
Старый 17.08.2013, 09:26
#19
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от Destroyermen Посмотреть сообщение
интересно все таки кто нибудь даст ссылку как нашли админа?
или хотя бы как искали)))
Держи:
Строитель интернет-пирамид получил 9 лет колонии.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
crazyraper (21.07.2014), Destroyermen (17.08.2013)
Старый 17.08.2013, 09:38
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 23
Re: Поиски админа Хайпа – сага о проблемах…

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
спасибо, но все таки есть ли у кого что то посвежее))) а то тут инфе как раз почти 9 лет да и еще в РБ дело было
Destroyermen вне форума
Сказали спасибо:
StellaSV (17.08.2013)
Метки
hyip
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Краснодаре повязали админа хайпа))) esp Псевдоинвестиции: общий форум 148 03.11.2017 18:09
FindGolds.com - Поиски золота DIPRIZ Список проблемных/неактивных/закрытых программ 58 21.08.2012 10:06
Финансовая компания TrendFX: Слухи о проблемах West LB спровоцировали продажи евро. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 14.02.2011 14:53
Получайте деньги за поиски сайтов =) Никаких знаний не требуется! WebNark Другая работа/сервис 0 04.09.2010 14:53