MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Что выгоднее: Работать на "дядю" или открыть свой бизнес?
работать на "дядю" 3 4.92%
свой бизнес 36 59.02%
и то и другое может быть выгодно... 22 36.07%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2008, 13:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 42
Работа на "дядю" или свой бизнес?

Что выгоднее работать на "дядю" или открыть свой бизнес?
Аргументируем приводя разумные доводы по этой теме подкреплённые жизненным опытом или подобными проблемами...
VolandProlId вне форума
Старый 09.08.2008, 13:51
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 443
Благодарностей: 19
Цитата:
Что выгоднее работать на "дядю" или открыть свой бизнес?
Аргументируем приводя разумные доводы по этой теме подкреплённые жизненным опытом или подобными проблемами...
Если фриланс считать работой на себя и своим бизнесом, я за.
Аргументирую, никто у тебя на душой не стоит,работаешь дома в удобном для тебя графике, налоги платить не надо (единственное, что так процент при обналичке), зарабатываешь столько сколько можешь, единственный минус, так это кидалы, но работая по предоплате шанс того, что кинут снижаеться.

Конечно плюсы работы на дядю, есть вернее один плюс это стабильность (не в фирмах однодневках), то есть стабильный доход, отчисления в пенсионный фонд, да еще по мелочи.
Мишка вне форума
Старый 09.08.2008, 16:00
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 364
Благодарностей: 8
Полностью согласен с Мишкой, сейчас сам работаю на свободном графике и поэтому зарплата зависит от меня. Стабильности никакой конечно, но зато никакой "БОЛЬШОЙ БОСС" над душой не стоит!
Пенчекряк вне форума
Старый 09.08.2008, 20:36
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Давно уже не работаю на дядю и вполне доволен, что никто не **** мозги.

Интернет-коммерция очень прибыльна, но в то же время очень жестока к людям из-за обильного количества кидалова.
zigzug вне форума
Старый 24.09.2008, 19:52
#5
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Работа на "дядю" или..., job

Свой бизнес
Все зависит от ваших возможностей.
Все зависит от вашего желания.
Все зависит от вашего везения

Свой бизнес - размытое понятие. Кто-то считает своим бизнесом продавать продукты партнерских программ, а кто-то - быть фрилансером. Точно также эти виды деятельности я могу отнести к работе "на дядю", т.е. на чужой бизнес. Соотвественно под своим бизнесом я понимаю организацию, которая работает в команде и совершает любые виды деятельности, даже посреднические и извлекающая чистую прибыль.


Зарплата
Работа за зарплату. Фрилансеров я бы не стал относить к тем, кто работает на дядю, поскольку фрилансер в праве выбирать с кем и когда ему работать. Зарплата может подразумевать собой в будущем дополнительные бонусы или дивиденды (процент от бизнеса). Все зависит от места, где вы работаете и от вашего таланта
Зарплата также может повышаться в зависимости от того, как вы двигаетесь по карьерной лестнице. Соотвественно есть свои плюсы и минусы.

Каждый выбирает свою дорогу сам. Все зависит от ваших возможностей и потребностей.

Выгоднее может быть и то и другое.
mysilver вне форума
Старый 24.09.2008, 22:40
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 457
Благодарностей: 54
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Цитата:
Что выгоднее работать на "дядю" или открыть свой бизнес?
От "дяди" тоже много зависит. Бывают случаи , когда можно достигнуть наибольшего именно при работе "на дядю".
Captain вне форума
Старый 25.09.2008, 15:17
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Во во. Я бы так сказал не многие бы отказались поработать управляющим например газпрома?
Sunlucky вне форума
Старый 25.09.2008, 18:08
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Волжский
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 230
Благодарностей: 9
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Думаю,что свой бизнес выгодней,всё зависит от тебя..Хотя если что пойдёт нетак станеш бомжом или алкоголиком.
xgob вне форума
Сказали спасибо:
Regnar (25.09.2008)
Старый 25.09.2008, 23:05
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

для самодостаточных людей, которые могут сами находить заказы выполнять работу, набирать сотрудников контролировать производственный процесс, естественно своё дело, но это не всем дано

остальным приходится работать на дядю, если ты *****, то тебе приходится за всё платить и за свой труд тоже, потомучто работая на дядю вы получаете не больше 25% от того что зарабатываете, потому что вы сами не способны организовывать производственный процесс и потерять работу боитесь и вам приходится расплачиватся 75% своего труда в корман дяде(доход фирмы, организации)
DECIDE вне форума
Старый 26.09.2008, 02:43
#10
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Кстати, также может быть вариант:
работать на "дядю" и параллельно создавать свой бизнес на полученные деньги
mysilver вне форума
Старый 26.09.2008, 02:58
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Кстати, также может быть вариант:
работать на "дядю" и параллельно создавать свой бизнес на полученные деньги
У меня именно так и получается уже который раз. Я имею ввиду офлайн работу. Работал сначала на строительстве (да где только не работал) и собрал команду автоэлектриков, стали сами работать на себя. В силу жизненных обстоятельств потеряли автосервис, теперь я главмех предприятия, оклад смехотворный, не буду и говорить, параллельно подшариваю то тем, то сем, и онлайн немножко и машинки ремонтирую, и прочее всякое. Всерьез задумываюсь над собственным бизнесом опять. Правда уже долго думаю. И там и там есть и плюсы и минусы, все зависит от конкретной ситуации.
Legeor вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (26.09.2008)
Старый 29.09.2008, 23:31
#12
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

фриланс, фриланс, фриланс моя трудовая книжка – какое-то издевательство, год работы – год прочерка… при том что я работаю уже лет восемь на один и тот же холдинг…

с начальством отношения цикличные: сначала меня год агитируют вступать в штат, потом год убеждают пойти нафиг за прогулы-опоздания-нарушение корпоративных традиций работы … А распрощаться всё никак не можем!

что могу сказать – в штате оклад стабильный и общий доход выше, но геморроя за эти лишние пять тысяч навалят две шапки с верхом. Лучше я два часа лишних утром посплю, работать буду по гибкому графику, а эти пять штук заработаю в другом месте… опять же, есть возможность сочетать фриланс с личным бизнесом.

Но это годится, если ты специалист классный вот как я! скромный такой и талантливый И работа сама тебя ищет. А так знаю много фрилансеров, которые фрилансят, потому что нифига больше не могут…

Единственный плюс стабильности, на мой взгляд – кредиты. В прошлом году, чтоб завести «револьверку» и взять два кредита в банке, пришлось подписывать контракт… Это плюс стабильной работы, да.
Ecu вне форума
Старый 01.10.2008, 04:57
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 60
Благодарностей: 2
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Мне кажется все зависит от данного человека. Есть люди которые себя чуствуют комфортней в роботе под чьим-то руководством, также присутсвуют и ярые противники какой-либо зависимости. Последним зависимость мешает полность раскрыть себя в искусстве бизнеса.
Radolet вне форума
Старый 01.10.2008, 17:38
#14
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

По-любому, свой бизнес лучше!
1. Доход ничем и никем не ограничен (только твоими способностями и амбициями, естественно ).
2. Свободный график, занимаешься своим делом только когда ты сам этого хочешь, а не с 8 до 18. Если бизнес грамотно организован, то ты, как владелец, практически не тратишь свое время на рутину, а только занимаешься ответственными решениями.
3. Уверенность в завтрашнем дне.
4. Много свободного времени, которое можно посвятить своим друзьям и близким.
.....

Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Конечно плюсы работы на дядю, есть вернее один плюс это стабильность (не в фирмах однодневках), то есть стабильный доход, отчисления в пенсионный фонд, да еще по мелочи.
Ну не знаю, какая тут стабильность, когда тебе в любой момент могут сказать: "До свидания, ты больше не нужен нашей компании" или "сын директора закончил университет как раз по специальности, которую ты занимаешь" . А вы видели лица людей, которые раньше работали в крупнейших американских финансовых организациях и думали, что все стабильно?

Цитата:
Сообщение от xgob Посмотреть сообщение
Думаю,что свой бизнес выгодней,всё зависит от тебя..Хотя если что пойдёт нетак станеш бомжом или алкоголиком.
Истинный бизнесмен никогда не станет бомжом и алкоголиком, даже если его бизнес прогорит! Я знаю людей, которые стали зарабатывать хорошие деньги после того как 3 раза обанкротились до этого.

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Кстати, также может быть вариант:
работать на "дядю" и параллельно создавать свой бизнес на полученные деньги
Вариант хороший, но вот когда создавать бизнес, если весь день проводить на работе? Можно, конечно, по ночам и в выходные, но когда заниматься семьей, детьми, собой наконец...

Я никогда не работал на "дядю" и не собираюсь, а начал предпринимательскую деятельность еще в 9 классе (перепродавал китайские телефоны за 200% от их реальной стоимости)
Был бы больший оборот - стал бы еще одним Женей Чичваркиным
Vovan вне форума
Старый 02.10.2008, 01:47
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Цитата:
Вариант хороший, но вот когда создавать бизнес, если весь день проводить на работе? Можно, конечно, по ночам и в выходные, но когда заниматься семьей, детьми, собой наконец...
Так и есть, на работе все силы оставил, а потом и не охота куда-то нестись, чем-то еще заниматься. а в выходные хочется дома побыть.
Цитата:
Был бы больший оборот - стал бы еще одним Женей Чичваркиным
Кто это?
Legeor вне форума
Старый 09.10.2008, 01:27
#16
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Главная проблема фрилансера - заставить себя работать. Дяди-то с кнутом нет

Хочется поспать... сходить в кино.. сделать завтра... взять отпуск :-D

Сила воли и организованность нужна фрилансеру больше, чем офисному работнику. Поэтому чаще всего фрилансеры и зарабатывают меньше - не могут организовать свою работу.
Ecu вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 13:26
#17
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Кто это?
Бывший совладелец Евросети, успешный молодой бизнесмен.
Vovan вне форума
Старый 27.10.2008, 09:48
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 279
Благодарностей: 9
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

конечно всем приятнее работать на себя.. получать жоход такой, какой ты смог сделать! Сам работаю на себя - и не собираюсь на дядь работать!
LexSB вне форума
Старый 10.12.2008, 19:16
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

свой биз ибо -

- никто не тыкает носом в твои же ошибки
- никто не заставляет делать то, - что тебе не нравиться
- распоряжаешься сам своим временем
- делаешь то - что тебе по душе, а не твоему "дяде"
ShaD вне форума
Старый 08.02.2009, 10:20
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Инвестирую в будущее
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 2
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

У меня такая ситуация: работаю на постоянной работе, но с каждой зарплаты денюшку инвестирую в различные ПИФы, ДУ и т.д. Поставил себе цель - как только доходы от моих инвестиций будут равны моей текущей заработной плате, можно спокойно увольняться. Т.е. у меня будет такой же доход + куча свободного времени для реализации собственного бизнеса, идей! Ведь когда работаешь на себя, оно ведь как-то интересней даже ))
Dill вне форума
Метки
заработок на хобби, работа на дядю, работа на себя отзывы, работа на себя советы, удаленая работа, финансовая свобода, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход