MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2013, 15:19
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Доброго времени суток, всем, кто читает эту статью!

Практически все, кто имеет свои сайты, хотят, чтобы их ресурсы были посещаемы и востребованы для конечного посетителя. И вроде как в этом нет ничего плохого. Но вот только реализовать это получается далеко не у всех. Виной этого могут быть разные причины от банальных ошибок в выборе темы для сайта или блога до более досадных «моментов», типа фильтра поисковых систем или «происков» конкурентов…



И одной из таких «ошибок» про создании и продвижении сайтов является отсутствие учета ключевых слов при создании сайта, его оптимизации и продвижении, да и вообще отсутствие знаний об этом… Собственно говоря, об этом и будет сегодняшняя статья. В ней я Вам расскажу о том, что такое ключевые слова, и какою пользу они могут принести Вашему сайту. Если Вы готовы, то я буду начинать


Что такое ключевые слова?

Ключевые слова – это набор слов и словосочетаний, благодаря которым пользователи могут понять, о чем Ваш сайт. Ведь не секрет, что многие заходят на сайты с поисковых систем. Так вот, а благодаря ключевым словам часто посетители и находят Ваш ресурс.

Приведу несложный пример. У Вас сайт об автомобилях. На нем Вы пишите обзоры, технические характеристики, и так далее. Так вот, для такого сайта наиболее подходящими ключевыми словами будут «Обзор автомобиля (тут марка авто)», «Новинки автомобильной промышленности 2013 года», и так далее. Как видите, благодаря ключевым словам посетитель может понять, о чем этот ресурс.

Раньше (лет 15 назад), кстати, ключевые слова были одним из самых главных факторов ранжирования сайта в поисковых системах. Так как проектов было немного, то и достаточно было прописать нужные слова в заголовке и в метатегах keywords и сайт был в ТОПе! Сейчас влияние мататегов keywords сведено к минимуму, но все равно ключевые слова играют свою роль при продвижении. Но об этом дальше

Ключевые слова формируют так называемые запросы (кстати, у меня была отдельная статья по этой теме: «Типы запросов и некоторые основы работы с ними»). А запросы формирую семантическое ядро проекта. В зависимости от размеров будущего сайта семантическое ядро может измеряться десятками, сотнями, а иногда и тысячами слов и словосочетаний.

Но разговор о семантическом ядре – это тема отдельной статьи, как по мне, а дальше я хочу написать о том, зачем вообще нужны ключевые слова.

Зачем нужны ключевые слова?

Ключевые слова – одна из основ успешного продвижения ресурса. Это как некий «фарватер», который указывает Вам в каком направлении стоит двигаться при оптимизации и продвижении своего ресурса. И первое, для чего они нужны, это:

• Оптимизация. Дело в том, что процесс продвижения сайтов состоит из двух частей: это – внешняя и внутренняя оптимизация. И если внешняя – это закупка ссылок, статей и так далее, то внешняя – это именно приведения контента сайта в «божеский» вид, который, кстати, должен соответствовать ключевым словам. Поэтому, зная «ключевики» того или проекта, Вы с легкостью сможете его оптимизировать под них. Если же у Вас их не будет, то Вы попросту не будете знать, в каком направлении двигаться, и под что оптимизировать свои статьи или другие материалы…

• Написание текстов. Так как мы продвигаем сайт, то он состоит преимущественно из текстов. И зная ключевые слова, мы можем создавать контент в соответствии с ними. Вы можете давать копирайтерам задачу при написании статьи оптимизировать материалы под те или иные ключевые слова. Это даст Вам хороший старт при продвижении своего сайта, т.к. при внедрении «ключевиков» релевантность (соответствие текста статьи запросу, который вводит пользователь в поисковой системы) будет максимальной. Поэтому, без ключевых слов написать более или менее вменяемый Seo текст невозможно…

• Продвижение сайта. Ну и, конечно же, знание ключевых слов, благосклонно сказывается на будущем продвижении сайта. Приведу простой пример. У Вас есть сайт с биографиями известных людей, и Вы продвигаете одну из статей под запрос «Биография Стива Джобса». Так вот, при продвижении этого сайта Вам необходимо закупать ссылки с анкорами или околоссылочным текстом, где встречаются эти слова: «Стив», «Джобс», «Биография». Так эффект при продвижении будет максимальным. А представьте, если бы Вы этого не знали и закупали бы ссылки с любыми анкорами… Поэтому, как при внутренней так и при внешней оптимизации просто необходимо знать ключевые слова для проекта…

• Контекстная реклама. Еще один из способов привлечения посетителей на сайт – контекстная реклама. Так вот, когда там составляешь объявление, то перед Вами становится выбор, по каким ключевым словам стоит показывать то или иной объявление. Так вот, если Вы зададите эти ключевые слова неправильно, то есть вероятность того, что от кампании не будет толку. Чтобы было понятнее приведу пример. У Вас есть интернет-магазин, и Вы хотите там продать Нетбук Самсунг. Так вот, Вы составили объявление, и теперь перед Вами выбор: «По каким ключевым словам показывать это объявление?». Так вот наиболее правильным будет показывать его по таким «ключевикам»: «Купить нетбук Самсунг (имя модели)», «Заказать Самсунг (номер модели)» и так далее. А в корне неверным показывать еще и по запросам: «нетбук Самсунг (имя модели) цена», «нетбук Самсунг (имя модели) отзывы», «нетбук Самсунг (имя модели) характеристики» и так далее. Казалось бы, разница невелика с первого взгляда, но эффект от таких кампаний будет разный. Ведь в первом случае пользователь уже ищет место, где можно совершить покупку, а во втором, просто хочет почитать о нем, и не факт, что он что-то купит… Думаю, суть ясна

Как подбирать ключевые слова?

Выше я сказал, насколько Важны ключевые слова, но я не сказал о том, как эти слова подбирать. Наиболее рабочими являются 2 варианта.

• При помощи сервисов поисковых систем. В каждой их поисковых систем есть сервис подборки ключевых слов. В Яндексе это wordstat.yandex.ru. Так вот, при его помощи можно подобрать интересующие Вас ключевые слова, исходя из частоты запросов и региона поиска. Но недостаток таких методов в том, что подбирать большие массивы ключевых слов неудобно, долго и муторно. Куда проще это сделать:

• При помощи специальных программ. Есть такие программы, которые позволяют Вам делать это. Конечно, они тоже парсят Выдачу поисковых систем, но они более функциональны. Примерами таких программ могут быть Magadan, Key Kollector и так далее… Более детально ознакомится с ними можно на их официальных сайтах…



Заключение

Сегодня мной Вам было рассказано о понятии ключевых слов и об их роли для продвижения и оптимизации ресурсов в сети интернет. Вообще ключевые слова – одно их фундаментальных понятий в продвижении сайтов и смежных отраслях, поэтому эти «моменты» желательно знать.

Конечно, эта статья – не исчерпывающий источник информации, и она должна Вас заставить все дальше «ковырять» эту «тему»… Если у Вас остались ко мне вопросы – спрашивайте, не стесняясь! Ну а пока удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
chu (01.11.2015), IncomeMaker (17.06.2013), larisha (29.06.2014), PoGraN (09.05.2014)
Старый 10.08.2013, 21:17
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

познавательно и полезно, особенно для начинающих
Лила Шанти вне форума
Старый 22.04.2014, 23:17
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Первая часть статьи для начинающих очень хорошо описана, а далее немного углубились, думаю новички концовку поймут с трудом Хотя, могу ошибаться.
tpe3egol вне форума
Старый 02.05.2014, 12:41
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Пишите для людей в первую очередь, потому что если писать только под ключевые слова, то легко и в бан улететь. ПФ тоже ведь никто не отменял.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 09.05.2014, 18:43
#5
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Минск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

спасибо за информацию
PoGraN вне форума
Старый 25.06.2014, 00:10
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Пишите мне если есть вопросы
Аврам вне форума
Старый 29.06.2014, 02:55
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

• Контекстная реклама. Еще один из способов привлечения посетителей на сайт – контекстная реклама. Так вот, когда там составляешь объявление, то перед Вами становится выбор, по каким ключевым словам стоит показывать то или иной объявление. Так вот, если Вы зададите эти ключевые слова неправильно, то есть вероятность того, что от кампании не будет толку. Чтобы было понятнее приведу пример. У Вас есть интернет-магазин, и Вы хотите там продать Нетбук Самсунг. Так вот, Вы составили объявление, и теперь перед Вами выбор: «По каким ключевым словам показывать это объявление?». Так вот наиболее правильным будет показывать его по таким «ключевикам»: «Купить нетбук Самсунг (имя модели)», «Заказать Самсунг (номер модели)» и так далее. А в корне неверным показывать еще и по запросам: «нетбук Самсунг (имя модели) цена», «нетбук Самсунг (имя модели) отзывы», «нетбук Самсунг (имя модели) характеристики» и так далее. Казалось бы, разница невелика с первого взгляда, но эффект от таких кампаний будет разный. Ведь в первом случае пользователь уже ищет место, где можно совершить покупку, а во втором, просто хочет почитать о нем, и не факт, что он что-то купит… Думаю, суть ясна
Очень грамотный кусок. Можно было даже его выделить. Возможно, многие об этом не задумываются.
AlexLatvija вне форума
Старый 29.06.2014, 14:42
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Все описано коротко и ясно, как раз для новичка)
kingcasha вне форума
Старый 27.04.2015, 17:28
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

спасибо большое
fedyabond вне форума
Старый 27.04.2015, 22:22
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

для новичков в ознакомительных целях, не более
r-ain вне форума
Старый 22.06.2015, 19:07
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Нужно никогда не забывать и после опубликование своей статьи обязательно писать ключевые слова, так как это залог успеха.
Wolf123 вне форума
Старый 24.08.2015, 19:43
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

А можно поподробнее - как выбирать ключевики из яндексовского вордстата.

Вот у меня ситуация. На сайт заходят по "7 красных линий". Это при том, что те ключевики, которые я думал продвигать и писал для них много текстов - вообще ничего не дают.


Посмотрел по поисковым запросам, кто рядышком, у кого тексты по антиплагиатору пересекаются.

Обнаружил, что это находится на сайтах совсем разной тематики. Как они приняли решение взять эти ключевые запросы? Какие ключевые запросы выбирать? Какие будут работать?
Vertikal-nik вне форума
Старый 01.09.2015, 11:30
#13
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Львов
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 869
Благодарностей: 536
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Цитата:
Сообщение от Vertikal-nik Посмотреть сообщение
А можно поподробнее - как выбирать ключевики из яндексовского вордстата.

Вот у меня ситуация. На сайт заходят по "7 красных линий". Это при том, что те ключевики, которые я думал продвигать и писал для них много текстов - вообще ничего не дают.


Посмотрел по поисковым запросам, кто рядышком, у кого тексты по антиплагиатору пересекаются.

Обнаружил, что это находится на сайтах совсем разной тематики. Как они приняли решение взять эти ключевые запросы? Какие ключевые запросы выбирать? Какие будут работать?
Проверяйте ключевые слова по точному вхождению. Для этого нужно ввести вот такую конструкцию "!как !варить !борщ"

Смотрите чтобы было не менее 30 показов в месяц по точному вхождению.
vachevskiy вне форума
Старый 14.10.2015, 19:19
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Супер. Для моего сайта эта статья будет очень полезной.
Евгения Попова вне форума
Старый 10.01.2016, 13:24
#15
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Цитата:
Сообщение от vachevskiy Посмотреть сообщение
Проверяйте ключевые слова по точному вхождению. Для этого нужно ввести вот такую конструкцию "!как !варить !борщ"

Смотрите чтобы было не менее 30 показов в месяц по точному вхождению.
А я так проверяю "!ключ".
kinzo вне форума
Старый 19.08.2016, 01:23
#16
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

Ключевые слова это как наведение резкости. Но действовать нужно продуманно, чтобы не привлекать незаинтересованный контент и не упускать тех, кому это нужно.
ceeds вне форума
Старый 28.08.2016, 22:23
#17
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Ключевые слова: что это такое и зачем они нужны Вашему сайту?

На ключевых словах все строится. Без СЯ не создается ни один успешный сайт. Хотя я, даже не зная, что такое СЯ писала статьи, которые до сих пор находятся на хороших позициях в поиске. Все потому что надо все статьи оптимизировать под определенные запросы. Лучше - под несколько.

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
чтобы не привлекать незаинтересованный контент
Наверное, имелось в виду контингент?
duckwithtruck вне форума
Старый 09.10.2016, 19:35
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
При создании сайта обязательно использую ключевые слова, они необходимы для качественного конента.
VaninDi вне форума
Старый 13.10.2016, 11:17
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Хотите, чтобы ваш сайт был на первых страницах поисковиков, всегда сначала разработайте семантическое ядро
Демон тьмы вне форума
Старый 14.11.2016, 20:33
#20
 
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Спасибо за статью! По сути собрать и сделать правельное СЯ не сложно, нужно только немного углубиться в тему.
keywords вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траст и доверие к Вашему сайту со стороны пользователей. Что это такое и как его увел Dimoni4e Маркетинг: общий форум 5 15.06.2017 12:24
Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно? Dimoni4e Маркетинг: общий форум 14 10.12.2015 12:21
Поведенческие факторы: что это такое, зачем они нужны и как их увеличить? Dimoni4e Маркетинг: общий форум 4 12.06.2013 16:26
Поднятие ТИЦ и посещаемости Вашему сайту zonaru Поисковая оптимизация 3 11.03.2012 19:57