MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 28.05.2013, 11:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Везде пишут, что бы перенести кошелёк на другой компьютер, нужно скопировать файл wallet.dat
Но у меня нет данного файла,только wallet.cpp и wallet.h
Почему так?
moneysiti вне форума
Старый 28.05.2013, 11:21
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Там же есть в кипере, пункт Сделать резервную копию бумажника
capitalistas вне форума
Старый 28.05.2013, 11:31
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Там же есть в кипере, пункт Сделать резервную копию бумажника
Только вчера начал пользоваться, спасибо за помощь! Вообщем файлик сохранил, теперь если система упадёт то нужно скачать биткоин, усыновить и данный файлик скопировать в папку, всё верно?
moneysiti вне форума
Старый 28.05.2013, 13:41
#4
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

По местоположению кошелька почитайте https://btcsec.com/faq/#55
Совет 1 - обязательно шифруйте кошелёк встроенными средствами клиента!
Совет 2 - что бы не заморачиваться с местоположением базы и кошелька, имеется возможность запустить кошелёк с параметром указания местоположения базы и кошелька. Например, "bitcoin-qt.exe -datadir=data" - база и кошелёк в подкаталоге data каталога размещения bitcoin-qt.exe

Цитата:
Сообщение от moneysiti Посмотреть сообщение
...усыновить...
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (31.05.2013)
Старый 28.05.2013, 14:46
#5
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от moneysiti Посмотреть сообщение
..усыновить..


Где находится этот файл на компьютере в Win 7 :

Путь : C/Пользователи/Username/AppData/Roaming/Bitcoin
Примечание - Username это имя пользователя компьютера, к примеру Vasya
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 30.05.2013, 18:23
#6
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Не знаю куда написать. Сюда наверное лучше будет, т. к. эта тема наиболее подходит под сегодняшний мой случай с моим кошельком.

В общем, сегодня я переводил себе TerraCoin с одного кошелька на другой. Имеется в виду с разных wallet.dat. И главное получилось так, что операция по переводу где я отправлял подтвердилась 6-ю подтверждениями, но когда я поставил в клиент тот файл wallet.dat, там почему-то TerraCoins переведённых не оказалось

Я конечно был в шоке
Как это так? Отправилось но не зачислилось?

Пошёл даже на blockchain проверить зачислилось или нет? Туда захожу, там есть!

Думаю, как это так? Там есть а у меня в кошельке почему-то нет!

В общем, сразу я вспомнил про twitter TerraCoin, там писалось что у парня одного была подобная ситуация. Только у него ещё хуже было - у него неподтверждённая операция была почти 5 суток. В общем, пошёл я на terracointalk. Там читаю внимательно как тому парню помогли получить его TerraCoins, и там написано :

В таких случаях, сносим клиент. Предварительно бэкапим файл wallet.dat. Компьютер или ноутбук полностью очищаем от клиента и всего что с ним связано. Далее, идём на официальный сайт, качаем по новой клиент. Устанавливаем его. И! Вот здесь очень важный момент : Как только клиент начал выкачивать (синхронизировать) базу данных, отключаем его полностью. Идём в директорию про которую я в своём предыдущем сообщении говорил, выше : Путь : C/Пользователи/Username/AppData/Roaming/Bitcoin
Примечание - Username это имя пользователя компьютера, к примеру Vasya. И вот там заменяем тот что стоит wallet.dat своим, который мы до этого бэкапнули.

Затем, включаем клиент, он начинает всю базу снова выкачивать. Начиная с того места откуда была прервана передача данных. И вот когда он дойдёт до той самой операции, которая не подтвердилась или не пришла - он её уже покажет

В общем, ура! Мои TerraCoins пришли
Ото я думал совсем ничего сделать нельзя. Система же безвозвратна. И если что-то нито случится - никто не сможет помочь вернуть монеты.

Надеюсь кому-то на будущее моя инфа полезна будет если у Вас подобное когда-нибудь случится.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (23.11.2013), Deverolenk (22.02.2015), sanhai (30.05.2013)
Старый 03.06.2013, 21:58
#7
g n
Любитель
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 283
Благодарностей: 31
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Там же есть в кипере, пункт Сделать резервную копию бумажника
А как потом восстановить из резервной копии? В меню клиента такого нет
g n вне форума
Старый 04.06.2013, 02:03
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от g n Посмотреть сообщение
А как потом восстановить из резервной копии? В меню клиента такого нет
ну это уже найти папку с БД и вручную заменить wallet.dat
dkameleon вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (23.11.2013), g n (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 06:09
#9
g n
Любитель
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 283
Благодарностей: 31
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

А есть какая-то возможность заставить Биткойн хранить все свои данные не на диске С, а, скажем, на D?
g n вне форума
Старый 04.06.2013, 07:43
#10
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от g n Посмотреть сообщение
А как потом восстановить из резервной копии? В меню клиента такого нет
Не надо ничего восстанавливать. Просто этот файл с флешки под именем wallet.dat вставляем в ранее мной указанную директорию.

Путь : C/Пользователи/Username/AppData/Roaming/Bitcoin
Примечание - Username это имя пользователя компьютера, к примеру Vasya.

Файл wallet.dat и есть весь кошелёк с Биткоинами. Его можно отделять от клиента и хранить свои Битки на любом носителе информации. Этот файл он как личный сейф. Вышли Вы например из дома, боитесь что у Вас во время Вашего отсутствия кто-то из клиента может украсть Ваши Биткоины. Просто изымаем из той директории (я путь указал где находится он) файл wallet.dat, скидываем его на флешку. И берём с собой. И кто-то если захочет во время Вашего отсутствия Вас ограбить, допустим запустит Ваш клиент а там уже новый файл wallet.dat клиент сгенерирует и на нём будет 0 баланс.

Кстати эта вещь (cold storage) очень удобная. Вот за это мне и нравятся крипто валюты. Потому что монетки можно хранить отдельно от кошелька, да хоть в сейфе на флешке

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от g n Посмотреть сообщение
А есть какая-то возможность заставить Биткойн хранить все свои данные не на диске С, а, скажем, на D?
Нет, он автоматически всю базу сам начинает именно в ту директорию грузить.

Мне бы тоже кстати пригодилось если бы можно было выбирать в самом клиенте путь куда всё грузится. Я бы на флешку 128 Gb весь клиент с базой и залил бы. И потом с флешке его запускал бы. Было бы очень удобно, если бы кто придумал такую версию клиента.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 04.06.2013 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (23.11.2013), g n (04.06.2013)
Старый 09.06.2013, 04:27
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Нет, он автоматически всю базу сам начинает именно в ту директорию грузить.

Мне бы тоже кстати пригодилось если бы можно было выбирать в самом клиенте путь куда всё грузится. Я бы на флешку 128 Gb весь клиент с базой и залил бы. И потом с флешке его запускал бы. Было бы очень удобно, если бы кто придумал такую версию клиента.
Все 7 гиг? Значит не получиться у меня даже запустить его, 7 гиг свободных у меня нету на С.
Maclaren вне форума
Старый 09.06.2013, 21:16
#12
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
свободных у меня нету на С
Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
что бы не заморачиваться с местоположением базы и кошелька, имеется возможность запустить кошелёк с параметром указания местоположения базы и кошелька. Например, "bitcoin-qt.exe -datadir=data" - база и кошелёк в подкаталоге data каталога размещения bitcoin-qt.exe
Создайте каталог, например bitcoin на D, в нём разместите bitcoin-qt.exe
Создайте подкаталог data, запустите кошелёк с параметром
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (09.06.2013)
Старый 09.07.2013, 12:25
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

wallet.dat всем в помощь
costcoin вне форума
Старый 01.08.2013, 00:04
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

а у меня онлайн кошелек , и то это как перевалочный пункт чтоб на биржу закинуть , замачиваться с 8 гигами ради 0,1 битка не вижу смысла,,,
EVSEEV MAXX вне форума
Старый 01.08.2013, 12:35
#15
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от EVSEEV MAXX Посмотреть сообщение
а у меня онлайн кошелек , и то это как перевалочный пункт чтоб на биржу закинуть , замачиваться с 8 гигами ради 0,1 битка не вижу смысла
Дальше время будет идти вперёд, скорость передачи данных будет в 1000-чи раз быстрее чем сейчас, компьтеры, ноуты, смартфоны, планшеты - вся техника станет работать ещё быстрее чем сейчас. И тогда 8 Gb и даже 1 Tr будет не проблемой. 1 Tr информации в будущем будет закачиваться за считанные секунды.

Будущее вообще открывает огромные возможности. Я думаю, в скором времени клиент BitCoin станет более визуализированным. И самое главное - он научится распознавать своего владельца, что это есть именно он а не кто-то другой. Будет там встроенный живой искусственный интеллект. С ним даже можно будет разговаривать как с живым человеком. Вообще, в будущем компьютеры будут сами всё понимать. Их не нужно будет даже чинить. Если что-то случится в системе - она сама себя будет лечить, ремонтировать. И когда человек будет спрашивать у своего компьютера : Что ты делаешь? Он будет ему отвечать что именно он делает вполне доходчивым каждому языком. Вот такое будущее нас ждёт

добавлено через 6 минут
Кстати будет очень удобно осуществлять поиск нужной информации на просторах всемирной паутины. Просто говоришь своему другу что именно тебе нужно найти и он, исходя из твоих предпочтений и зная всё что тебе нравится будет искать подходящую для тебя информацию за считанные секунды. А тебе только потом остаётся выбрать из лучшего самое лучшее. Таким образом ты искусственный интеллект обучашь в дальнейшем искать более совершенную информацию. Он же когда предоставляет тебе выбор, он тебя изучает. Изучает что тебе более нравится а что менее.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 01.08.2013 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 10.08.2013, 15:03
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Alexander Portman, я стараюсь относиться с уважением ко всем форумчанам и их сообщениям, а активности в своём разделе и объёмным постам в нём преимущественно радуюсь, но Вас настоятельно прошу прекращать систематически оставлять оффтоп и гипотетический флуд. Если есть желание выговориться на отвлечённые темы, создавайте соответствующие темы в курилке и выговаривайтесь там.

Пишете много, но совершенно не по существу и, более того, очень часто пишете о вещах, в которых Вы совершенно не компетентны. Особенно запомнился Ваш пост о 600-миллионной армии Китая.

з.ы. Без обид. Соблюдайте Правила форума.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexander Portman (11.08.2013), capitalistas (23.11.2013), Гроссмейстер (18.08.2013)
Старый 23.11.2013, 12:46
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 19
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

То есть получается вся информация с моими миллионами долларов хранится в файлике который весит 88 Кб ?
То есть чтобы хранить деньги я должен хранить только файлик wallet.dat и все?
А кошелек синхронизированный подойдет любой(на любом другом компе) ?
LiteMe вне форума
Старый 23.11.2013, 14:59
#18
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от LiteMe Посмотреть сообщение
То есть получается вся информация с моими миллионами долларов хранится в файлике который весит 88 Кб ?
То есть чтобы хранить деньги я должен хранить только файлик wallet.dat и все?
А кошелек синхронизированный подойдет любой(на любом другом компе) ?
Если говорить точнее - информация о ваших миллионах хранится в базе транзакций. Эта база и синхронизируется. То есть именно в 14Gb транзакций содержится информация, что на вашем платёжном адресе xxx хранится nnn биткоинов.
А вот что бы сделать платёж с адреса xxx куда либо, уже нужен ваш персональный ключ к этому адресу xxx который и хранится в wallet.dat
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (23.11.2013), LiteMe (23.11.2013), primu (12.12.2013)
Старый 23.11.2013, 20:23
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 19
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
А вот что бы сделать платёж с адреса xxx куда либо, уже нужен ваш персональный ключ к этому адресу xxx который и хранится в wallet.dat
а нельзя как то подделать wallet.dat ? если он такой маленький размер имеет значит можно как то дубликат сделать? или это невозможно?
LiteMe вне форума
Старый 23.11.2013, 21:04
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как перенести кошелёк BTC на другой компьютер?

Цитата:
Сообщение от LiteMe Посмотреть сообщение
а нельзя как то подделать wallet.dat ? если он такой маленький размер имеет значит можно как то дубликат сделать? или это невозможно?
чтобы подделать нужно знать закрытый ключ, поэтому нужно держать свой файл в тайне и зашифрованным
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
LiteMe (23.11.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брокер берет другой домен andrejzuev Общие вопросы работы Брокеров 16 09.06.2015 02:37
blogger перенести\сделать сайт lightsentinel Веб-программирование 6 10.12.2011 01:14
Перенести mузыку с СD на флэш-плеер. Как? Bogart Курилка 2 30.05.2009 23:12
подскажите как перенести шаблона myal1969 Веб-программирование 7 04.10.2007 10:01