MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2008, 20:32
#1
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
HYIP и Пенсионные Программы

19 мая 2008
В последнее время сеть наводнили Пенсионные Программы. Вход от 30$, выхлоп от 55.000$. Своими словами рассказывать не буду. Просто процитирую текст с одного из сайтов:

Я думаю, Вы знакомы с добровольным пенсионным страхованием. Или, наверняка слышали об этом. Пенсионная страховка заключается на определенную сумму и определенный срок. Страхователь платит ежемесячные взносы весь положенный срок и в конце срока получает или помесячную пенсию, или всю сумму сразу.

Такой пенсионный полис, в который страхователь уже много лет платил взносы, имеет большую ценность. Под его залог, например, можно получить в банке кредит.

На рынке в последние годы появились организации, которые скупают такие полисы и торгуют ими на бирже. При этом банки и страховые компании работают совместно. В Германии по телевизору часто идет реклама одной фирмы: Мы купим ваш пенсионный страховой полис и заплатим за него на 15 % больше, чем если бы вы его расторгли. И если у человека не возможности дальше платить в свой страховой полис, то это хорошее предложение для него.

Зачем этим фирмам это нужно? Зачем это нужно банкам и страховым компаниям? Для них это выгодная возможность вложить свой капитал в свой же продукт. Поясняю. Они выкупают такие полисы, сами оплачивают туда взносы дальше, вместо этого страхователя и притом все сразу! И тут у них 2 выгоды:

1.

Человек ведь платит по полису 8-20 % от общей суммы страхового полиса (в зависимости от возраста и срока, на который заключается страховка). То есть, если полис на 200 тысяч евро (к получению на момент окончания страховки), то взносов он заплатит где-то около 16 - 41 тысяча евро.

Страховая компания (банк) выкупает недоплаченный полис у человека и сама платит в него взносы (обычно всю недостающую сумму сразу). В общей сложности она вкладывает в него те же 16 - 41 тысячу евро взносов (сумма на выкуп + доплата взносов). Где тут выгода? Страховая компания вложил свой капитал под гарантированный доход в 200 тысяч евро, который она получит по окончанию срока страховки. Для нее это вклад с нулевыми рисками под хороший доходный процент.

2.

Более того, теперь у них на руках есть юридически законный документ, на основании которого банки могут получить от централизованного госбанка дешевый кредит до 20 и более раз превышающий сумму, вложенную в эту страховку. Такой оптовый кредит можно продавать в розницу под уже более высокий процент. Разница в процентах будет доходом банка. Можно крутить эти деньги на ФОРЕКС, на фондовой бирже и зарабатывать еще больший капитал

Теперь Вы понимаете их выгоду?

Именно все это используется в проекте с пенсионными страховками. Банк работает совместно со страховой компанией. На реализацию проекта выделен определенный капитал. Вместо того, чтобы вложить капитал в различные акции или в производство, не зная точно, получат ли они прибыль с этого или убыток, они, через данный проект, оформляют страховые договора на людей, вкладывая за них всю сумму из своего капитала, другими словами, свой же капитал распределили по заключенным с нами договорам.

То есть вместо того, чтобы искать у кого можно выкупить такой полис, они решили эти полисы СОЗДАТЬ. И для этого им нужны мы - живые люди - физические лица, которые юридически могут (имеют право) прийти в страховую компанию и оформить на себя пенсионный полис.

Решили, что найти людей для этого проекта через Интернет будет проще. После оформления договоров мы им практически не нужны больше. Но юридически мы являемся хозяевами этих договоров, потому что они оформлены на наше имя и только мы имели бы право получить в конце срока их действия страховую сумму.

Чтобы законно от нас избавиться, им нужно выкупить у нас эти полисы, поэтому они выплачивают нам компенсацию (отступные) в размере 55000 - 110000 евро и освобождают нас от всех прав и обязанностей по этим договорам.

В данном проекте выигрывают обе стороны: Банк и страховая компания выгодно вкладывают свой капитал + получают документ, под который могут взять дешевые кредиты. Люди - физические лица, которые в данном проекте фактически предоставляют свое имя для оформления полиса, получают компенсацию 55 000 - 110 000 евро.

Легально ли это?

Да. Легально и официально! В Мюнхене есть компания, которая скупает такие страховые полисы. Я уже писала выше, что в Германии даже идет реклама по телевизору с предложением выкупить страховой полис на 15 % дороже стоимости его расторжения...


Расписано все, конечно, красиво. И возможно логично, с точки зрения несведущего человека. Я не буду говорить о том, что никакой рекламы по ТВ подобных компаний (вход 30$ - выход 55000$) в Германии и в помине нет. Это бездоказательно. Мне могут возразить - "Ну ты же не смотришь телевизор 24 часа в сутки..."

Не буду рассуждать и о регистрационных данных доменов. Хотя варианты типа -

Registrant:
Naumov Victor Genadevich [email protected] +7.0958130990
Lomonosova str. 73-9
Moscow,Moscow Region,RUSSIAN FEDERATION 414091

Domain Name:wpf-club.com
Record created on 2008/4/15
Record expired on 2009/4/15


просто умиляют.

Просто представлю вашему вниманию копию выкупленных полисов. Я вкладывала в такие проекты (выкупала контракты смертельно больных людей) лет 7 назад.

Вот так выглядят реальные деньги, которые страховая компания собирается получить в случае смерти владельца.



Как видите, процент выплаты составляет всего 84%. При том что оговорен четкий срок смерти владельца полиса - до 72 месяцев с момента выкупа контракта. В качестве гарантии своей смерти в обещанный срок потенциальный продавец контракта проходит полное медицинское обследование.

Кто-нибудь из вложившихся в подобные проекты оповещен, что ему предстоит пообещать умереть в ближайшем будущем, подтвердив это медицинским свидетельством?

А так выглядит отчет об инвестициях от управляющей компании. Называются, кстати, подобные вещи - "Страховой Ломбард".



В принципе это на самом деле реально работающая схема бизнеса и инвестирования, при которой все остаются в прибыли. Вот только выглядит все это не так, как преподносят U.A.E.Pension Fund, GPP, World Pension Fund и иже с ними...
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta на форуме
Сказали спасибо:
ArhivariusA (07.07.2008)
Старый 11.07.2008, 13:13
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
«Правило Брейлека» о этом правиле верно сказано ибо потеряешь больше чем тот кому доверял....
malogo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход