MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,178 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 20.05.2013, 16:28
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Где можно брать уникальный контент?

Где можно брать уникальный контент?

Добрый день, всем читающим эту статью!

Проблема содержания и развития своего сайта волнует любого веб-мастера. Ведь именно контент и является той самой «кровью», без которой он существовать нее будет. Ведь именно за содержанием приходят пользователи на тот или иной сайт.



И хорошо, если специфика проекта позволяет его владельцу особо не «заморачиваться» с поисками контента (это могут быть форумы или сайты знакомств, где контент генерируется непосредственно пользователями), но чаще всего все происходит с точностью до наоборот…

Поэтому, именно для таких вебмастеров, которые постоянно ищут для себя новые источники контента, и была написана эта статья. В ней я Вам расскажу о том, где можно брать уникальный контент. Если Вы готовы, то я буду начинать


Где брать уникальный контент?


Итак, вот основные варианты того, где можно взять уникальный контент. И самым простым и легко напрашивающимся является:

• Написать самому. Собственно говоря, большинство вебматеров так и делает. Если проект только в стадии зарождения, а бюджета на тексты нет или он ничтожно мал, то лучше всего писать все самому. Многие именно с этого и начинали. Для того, чтобы писать контент самому нужно как минимум 2 вещи: это умение четко формировать свои мысли, и знание дела (темы, на которую надо писать тексты). В принципе, этих двух составляющих вполне достаточно. Но часто, особенно с развитием деятельности, писать тексты самому становится либо сложно либо временнозатратно. Поэтому, далее тексты можно:

• Купить. Вы попросту берете и заказываете размещение нужных Вам текстов у сторонних людей. Сделать это можно несколькими способами. Первый – размещение заказа на бирже копирайтинга. Там Вам напишут текст нужного объема и темы. Минусом является то, что Вам придется платить комиссию биржи. А это очень неудобно в контексте длительного сотрудничества. Второй способ – поиск «нужного» человека на форумах. Как правило, на форумах вебматеров и манимейкеров «тусуется» достаточное количество людей, которым нужна работа. Поэтому, разместив объявление о поиске сотрудника, Вы, скорее всего его найдете. И третий способ – поиск фрилансера на бирже фриланса. В Рунете есть уйма сайтов, через которые можно найти фрилансеров и в том числе и копирайтеров, которые выполнят возложенную на них работу. Но варианты с тем, что «надо кому-то платить», часто не совсем подходят для вебматеров. Все-таки, мы – русские люди, а отличительной особенностью этого народа является жажда к халяве. Поэтому, способы, что я приведу ниже, будут более временно затратные, но более дешевые или вообще бесплатные. И первым из них будут:

• Сканы. Дело в том, что много контента можно брать из старых книг или журналов. Делать это можно посредством сканирования с последующим распознаванием текста. Проблема с тем, где можно взять такие книги быть не должно. В любой семье они есть, а если нет, то библиотека Вам в помощь! Но дело в том, что при работе со сканами Вы может столкнуться с некоторыми трудностями. И первым вариантом может быть то, что книгу, которую Вы собираетесь отсканировать, кто-то уже отсканировал и сделал по ее мотивам сайт уже до Вас! В таком случае стоит искать другой источник (книгу либо журнал для скана). И второй трудностью может являться сложность распознавания текста. Программа, через которую Вы собираетесь распознавать текст, не идеальна, и может сделать это из рук вон плохо. Поэтому, приготовьтесь к тому, что придется делать очень много правок в исходный текст… И да, сканы, кстати тоже можно купить на форумах по достаточно демократической цене… Ну а если Вам неохота возиться с книгами, то есть электронный вариант, это:

• Вебархив. Есть такой сайт, который дает нам возможность «переместиться» в более раннюю копию сайта. Тоесть, при его помощи, Вы можете посмотреть, как выглядел любой сайт некоторое время (год, два, три) тому назад. Так вот, дело в том, что таким образом можно и посмотреть сайты, которые существовали лет 7-8 тому назад, и которые уже «канули в лету»… Но какой нам с того толк? А дело в том, что контент с этих сайтов можно скопировать себе! При этом, с точки зрения поисковых систем, контент – уникальный, т.к. его уже нет в индексе Яндекса или Гугла. Но при таком способе вся проблема в том, чтобы найти адрес такого «исчезнувшего» сайта. А сделать это достаточно просто. На этом сайте можно посмотреть список освобождавшихся или уже освободившихся доменов. Вводя адрес сайта в вебархив, Вы получите его «снимок» определенной давности. Но перед размещением, проверяйте текст на уникальность, ведь есть такая вероятность, что кто-то «поработал» с этим сайтом до Вас.

• Социальные сети. Несмотря на то, что поисковые системы дружат с соц сетями, некоторые «черные пятна» все еще есть. Поэтому контент можно брать с некоторых закрытых групп в социальных сетях. Для этого есть специальный софт, который Вам в этом поможет.

• Перевод видео в текст. В этой статье я имею ввиду преимущественно текстовый контент. Но ведь есть и видео контент. Поэтому, Вам никто не мешает превратить видео в текст. Например, если ролик посвящен какой-то проблеме, то никто не мешает сделать Вам текстовую версию видео! При этом, на «выходе», Вы, скорее всего получите уникальный контент. Видео «по теме» можно найти как в социальных сетях, так и на видеохостингах.

• Переводы. Еще один вариант получения бесплатного контента - перевод текстов в других языков на русский. Вариант работает и работает хорошо. Только я имею ввиду художественный перевод, который делает человек, а не перевод через Гугл переводник Для этого, Вам желательно знать хорошо оба языка: с которого и на который Вы будете переводить. «Вдохновиться» идеями для перевода можно их поиска той страны, с языка которой Вы хотите сделать перевод.

• Сайты под фильтрами. Возможно не совсем «правильный», но вполне рабочий способ. Как Вы уже знаете, что поисковые системы могут налаживать на сайт различные фильтры. И одним из них является АГС или Бан. Результатом его «работы» является полное «выпадение» страниц из индекса поисковой системы. Но при этом никто не мешает Вам скопировать текст на свой сайт, который не «лежит» под фильтром! Найти такие сайты под фильтрами непросто, поэтому этот способ требует интуиции и временных затрат. Но, несмотря, ни на что, он работает

Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как и где можно брать уникальный контент. Вообще, эта проблема будет еще очень долго волновать вебматеров разных стран и национальностей, поэтому ее будут развивать и развивать!

Кстати, мне было бы интересно узнать Ваше виденье «проблемы». Удачи Вам и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
IvoLO (23.05.2013), Metro (03.07.2014), whiterabbit (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 22:44
#2
Любитель
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 63
Re: Где можно брать уникальный контент?

Вроде как не упоминался самостоятельный рерайтинг. И ещё есть некоторые способы похожие на "вебархив", но брать контент непосредственно с самой ПС.

Если сайт "сломался" и уже вряд ли будет работать, то можно достать контент из истории его индексации с помощью специального поиска.

Также с помощью RSS ленты сломанных сайтов, если она сохранилась в вашем ридере или браузере, можно достать старый контент, который давно вылетел из индекса ПС.

Ещё с помощью RSS ленты умудряются парсить контент с форумов и порталов, на которых новые топики/статьи подвержены жёсткой модерации. В случае если статья не проходит модерацию получается уникальный нетронутый контент.

Но это уже тёмные методы...

Контент полученный такими способами обязательно нужно проверять на уникальность!
whiterabbit вне форума
Старый 23.05.2013, 12:59
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Чехия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 73
Благодарностей: 13
Re: Где можно брать уникальный контент?

Спасибо за статью. Вариант с переводом отличный , буду пробывать!
IvoLO вне форума
Старый 23.05.2013, 16:20
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Где можно брать уникальный контент?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

• Вебархив. Есть такой сайт, который дает нам возможность «переместиться» в более раннюю копию сайта. Тоесть, при его помощи, Вы можете посмотреть, как выглядел любой сайт некоторое время (год, два, три) тому назад. Так вот, дело в том, что таким образом можно и посмотреть сайты, которые существовали лет 7-8 тому назад, и которые уже «канули в лету»… Но какой нам с того толк? А дело в том, что контент с этих сайтов можно скопировать себе!
Был у меня один неприятный случай с вебахивом. Купил старый сайт, скачал его копию с вебархива - там раньше было много материалов. А через 3 месяца яндекс этот сайт забанил. До сих пор не пойму из-за чего.
SamurayXXX вне форума
Старый 23.05.2013, 19:52
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Где можно брать уникальный контент?

да, первый вариант можно попробывать
investsp вне форума
Старый 26.05.2013, 18:43
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Где можно брать уникальный контент?

Но для СДЛ наврятли такой текст подойдет.
dikkysia вне форума
Старый 01.06.2013, 18:50
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Где можно брать уникальный контент?

Хорошая статья, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Сканы
А какие программы для сканирования лучше использовать не знаешь?
superuser вне форума
Старый 01.06.2013, 19:43
#8
Любитель
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 63
Re: Где можно брать уникальный контент?

Цитата:
Сообщение от superuser Посмотреть сообщение

А какие программы для сканирования лучше использовать не знаешь?
Программы есть разные для сканирования, в том числе и те, которые идут вместе со сканером при покупке, но для сканирования текста без разницы какую использовать. Для распознавания текста очень удобная ABBYY FineReader, других подобных к сожалению не знаю...
whiterabbit вне форума
Старый 01.06.2013, 23:02
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Где можно брать уникальный контент?

whiterabbit, Не так выразился просто,
Цитата:
Сообщение от whiterabbit Посмотреть сообщение
Для распознавания текста
вот это имелась ввиду)

Цитата:
Сообщение от whiterabbit Посмотреть сообщение
ABBYY FineReader
в гугле нашел её, сейчас проверяю, многое распознает
superuser вне форума
Старый 06.06.2013, 22:02
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Где можно брать уникальный контент?

Цитата:
Сообщение от superuser Посмотреть сообщение
Хорошая статья, спасибо!

А какие программы для сканирования лучше использовать не знаешь?
А где вы скан берете? Я как-то проверял очень редкие книги по психологии - все выложено в сети на бесплатных сайтах.
SamurayXXX вне форума
Старый 06.06.2013, 22:38
#11
Любитель
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 63
Re: Где можно брать уникальный контент?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А где вы скан берете? Я как-то проверял очень редкие книги по психологии - все выложено в сети на бесплатных сайтах.
Значит это не самые редкие Смотрите по тиражу, хотя это не всегда показатель... А брать книги можно в разных местах, покупать на форумах готовые сканы, ходить в библиотеки или брать у друзей и знакомых... Чем старее книга и меньше тираж, тем больше шансов, что она уникальная.
whiterabbit вне форума
Старый 22.07.2013, 10:50
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Где можно брать уникальный контент?

Проще покупать готовые статьи на соответствующих сайтах, например advego или etxt. Можно и самому заработать там
Tim Volzhin вне форума
Старый 25.07.2013, 01:15
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Где можно брать уникальный контент?

Интересно, считает ли Гугл машинный перевод с русского на украинский уникальным контентом?
Jack Daniels 175025361 вне форума
Старый 31.07.2013, 10:53
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: тёплые страны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 21
Re: Где можно брать уникальный контент?

Цитата:
Сообщение от Tim Volzhin Посмотреть сообщение
Проще покупать готовые статьи на соответствующих сайтах, например advego или etxt. Можно и самому заработать там
Согласен с этим, хотя сам уже давно перестал писать туда за деньги. Только покупаю. Как по мне, потратить приличное количество времени и получить сравнительно небольшие деньги за материал - это не разумно, тем более, когда есть собственный сайт, требующий контента.

Я считаю, пусть лучше я напишу для себя, и статейка принесёт мне гораздо больше на длительном промежутке времени, чем если я её продам сегодня же, но за маленькие деньги.

А по поводу сканов старых книг, вебархива или выпавших из индекса сайтов - это методы не для СДЛ.
sanhai вне форума
Старый 31.07.2013, 11:31
#15
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Где можно брать уникальный контент?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Сайты под фильтрами. Возможно не совсем «правильный», но вполне рабочий способ. Как Вы уже знаете, что поисковые системы могут налаживать на сайт различные фильтры. И одним из них является АГС или Бан. Результатом его «работы» является полное «выпадение» страниц из индекса поисковой системы. Но при этом никто не мешает Вам скопировать текст на свой сайт, который не «лежит» под фильтром! Найти такие сайты под фильтрами непросто, поэтому этот способ требует интуиции и временных затрат. Но, несмотря, ни на что, он работает
Не работает такой способ, уже проверяли неоднократно.
s.a.m.g вне форума
Старый 31.07.2013, 19:38
#16
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Брюссель
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Где можно брать уникальный контент?

Цитата:
Сообщение от Jack Daniels 175025361 Посмотреть сообщение
Интересно, считает ли Гугл машинный перевод с русского на украинский уникальным контентом?
Конечно нет. Даже если статья переведена с китайского на русский (без рерайта) Гугл это видит.
it-croud вне форума
Старый 03.08.2013, 18:43
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 5
Re: Где можно брать уникальный контент?

как кто-то тут уже писал, легче всего прибегнуть к покупке готовых статей и были упомянуты своеобразные "гиганты" в этом деле типа: advego и etxt, но следует обратить внимание и на развивающихся ведь чаще всего у них действуют акции/конкурсы и т.п. для привлечения, что положительно сказывается на юзерах, например: rodinalinkov предлагает неплохие ништяки, да и проводят они ряд конкурсов, например: сейчас проводится конкурс на написание уникальной и информативной статьи и призовые довольно-таки сладкие - 550 wmz, подробней https://www.rodinalinkov.ru/blog/cate...ursy/konkursy/
еще проводится конкурс на создание баннера с призовыми в 350, т.е. неплохо. Я все это веду к тому, что на чуть менее раскрученных ресурсах цены меньше, + различные плюшки в виде конкурсов и акций.
kotoval вне форума
Старый 05.08.2013, 22:55
#18
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Где можно брать уникальный контент?

Я у копирайтеров заказываю - это самый верный вариант, но тут нужно сначала проверить копирайтера, так как многие берут заказ а сами не знакомы с тематикой и это в конечном счете очень плохо сказывается на результате. А придумывать самому, это процесс долгий и на мой взгляд творческий
__________________
Intaux вне форума
Старый 04.10.2013, 22:11
#19
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Где можно брать уникальный контент?

Конечно, смотря какая тематика, но сама когда-то пользовалась старыми журналами "работница", "Крестьянка" и т. п. Уникальные тексты получаются))
olga-za вне форума
Старый 22.10.2013, 18:39
#20
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Адрес: Самара
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 16
Re: Где можно брать уникальный контент?

Цитата:
Вроде как не упоминался самостоятельный рерайтинг.
Рерайт это уже не уникальный контен. Вообще многие считаю "уникальным" контентом "100% уникальность" по Адвего... Но к примеру, есть фильм.. к фильму есть описание, если я перепечатаю слова то по адвего может быть 100% уникально, но то, что это описание к одному и тому же фильму не делает его уникальный.. текст уникальный.. мысль б/у.. уникальный контент это тот которого нет в сети, который вы придумали сами.
Samarij вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько важен уникальный контент? Tr@der Маркетинг: общий форум 40 22.06.2012 19:12
Бесплатный уникальный контент с заметок “вконтакте”. vladekta Дайджест блогосферы 0 04.04.2011 13:09
Продаю 100% уникальный контент apcypu Тексты 3 24.03.2010 12:28
Продам уникальный контент iskand3r Тексты & Переводы 3 11.06.2009 18:50