MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2013, 08:37
#1
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Обзор веб-платформы SpeedTrader 2.0 (DAS Web)

Платформа SpeedTrader 2.0 создана компанией DAS inc (DAS Web), это облегченная веб версия платформы DAS Pro. Платформа предназначена для торговли акциями, опционами и фьючерсами. Данный продукт сочетает в себе прямой доступ на биржу с интуитивно понятным интерфейсом. Все пользовательские данные могут отображаться на одном экране для быстрого и легкого исполнения сделки.

Особенности платформы:
• Быстрое исполнение + Level I
• Маршрутизация ордеров с прямым доступом
• Стопы и трейнлинг стопы
• Установка стопов и целей одно временно
• Управление счетом в режиме он-лайн
• Поддержка нескольких экранов
• Торговля акциями, опционами и фьючерсами

Сервера DAS находятся в co-location Nasdaq,давая возможность платформе исполнять ордера за миллисекунды по маршрутам INET/Nasdaq, NYSE/ARCA, BATS BZX, BATS BYX, EDGX, EDGA, CBSX и NSX.

Вообще-то, сама платформа, по-сути, состоит из двух платформ, одна простая, на базе обычной HTML-странички, показывает срез рынка на момент загрузки, а вторая — потоковая, построена на технологии silverlight, показывает данные в реальном времени. В данном посте я рассмотрю только HTML платформу, потоковая платформа будет в дальнейших постах.

Платформа очень «легкая», торговать (или хотя-бы контролировать позиции) можно хоть с телефона. Окно входа в платформу выглядит так:



Вводим свои данные в попадаем на вкладку «Accounts». Вот так выглядит главное окно терминала:



В самом окне мы видим все основные показатели счета на текущий момент. Более детальная информация всегда доступна в отчетах, на их сайте, и на сайте клиринговой компании. Некоторые моменты я отметил цифрами. Кнопка «Lanch Platform» (1 на рисунке) запускает платформу с потоковыми данными. Для установки ордеров служит меню «Order Ticket» (2 на рисунке). Все системные новости публикуются в зоне «Messages» (3 на рисунке). Ну и основное меню, для навигации по терминалу (4 на рисунке).

Меню открытия ордеров выглядит так:



Я думаю, тут все ясно — в поле вводим тикер, получаем новую котировку кнопкой «Get Quote». Далее выбираем тип ордера, количество, цену, ставим, если надо, галочку на GTC (Good Till Cancel) и нажимаем купить или продать.

Следующее окно позиции. Здесь показаны все открытые позиции, и данные по ним — символ, количество акций, не реализованная прибыль, цена покупки/продажи, последняя сделка и т.п.



Вкладка сеть опционов («Option Chain») служит для работы с опционами. В поле вводим симовл, нажимаем «Get Quote» и получаем информацию о его всех доступных опционах.



Далее вкладка Watchlist. Вкладка говорит сама за себя, сюда закидываем тикеры акций, за которыми мы хотим следить с более подробной информацией, по рисунку все видно.



Во вкладке настройки («Setting») всего одна настройка — поменять пароль, в помощи «Help» номер телефона, если вдруг проблемы, и кнопка запуска онлайн чата. Ну и последняя вкладка это ордера и трейды («Orders & Trades»). Здесь видна вся информация об открытых и исполненных ордерах.



В общем, довольно удобно для работы в среднесрок, ничего лишнего, а главное — платформа абсолютно бесплатная. Когда будет время, опишу платформу с потоковыми данными (если будет интерес). Всем удачи!

(оригинал статьи)

(RSS подписка)
YANC вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование на языке С# (для платформы ctrader) marcel one Программное обеспечение 13 17.02.2014 14:26
Видео: Функционал платформы. [Урок №5] ZuluTrade - Автоматическая торговля на Forex nlobp Инвестирование: обсуждение видео 0 30.03.2012 22:49
С чего начать новичку в блоггинге: блог-платформы, или отдельностоящих? Dimoni4e Блогосфера 1 12.02.2012 21:15
Обзор iPhone 4S Bagvell Хочу купить 24 10.11.2011 14:11
Обзор TDS под дорвеи Dimoni4e Поисковая оптимизация 0 29.09.2011 21:27