MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,225 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2013, 22:49
#1
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Morgan Stanley назвал семь причин покупать акции российских компаний

Цитата:
Morgan Stanley возвращается к позитивному взгляду на российский рынок. Текущая стоимость акций российских компаний слишком низкая в сравнении с конкурентами на развивающихся рынках, говорится в отчете банка, подготовленном стратегом по рынку акций Ронаном Карром.

На данный момент существуют некоторые проблемы, такие как повышенное беспокойство, связанное с Кипром, но банк ожидает, что макроэкономический фон останется позитивным для глобального рынка акций в среднесрочной и долгосрочной перспективах. «В этом контексте мы видим значительный опережающий потенциал у России», — говорится в отчете.

Россия является одним из самых дешевых развивающихся рынков. Относительные оценки были ниже только в конце 2008 г. По отношению к индексу MSCI Россия торгуется с 51%-ной скидкой. Однако дисконт будет сокращаться, полагают эксперты Morgan Stanley. Для этого есть семь причин.

Макроэкономические показатели в стране с более гибким обменным курсом и новыми финансовыми правилами в настоящее время устойчивы к ударам. Корпоративное управление и политические риски уже достаточно учтены в оценке российских компаний. Страна провела ряд структурных реформ, особенно в сфере финансовых услуг и торговли, и выдвигает ряд перспективных инициатив по улучшению инвестклимата. Местный энергетический сектор торгуется близко к историческим минимумам, поэтому он может быть чувствителен к позитивным катализаторам. Дивидендная доходность российских компаний выглядит привлекательно. Morgan Stanley прогнозирует ускорение роста глобального ВВП до 4%, что также может положительно повлиять на оценку России. Внутренний экономический рост, инфляция и цены внутри самой страны становятся все более благоприятными. (с) Ведомости


Предлагаю обсудить данную новость и Ваше мнение по выводам Morgan Stanley.
dronibal вне форума
Старый 28.03.2013, 23:13
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Morgan Stanley назвал семь причин покупать акции российских компаний

С учетом того, что сейчас из-за Кипра из России идет отток капитала, то это можно назвать положительной новостью. Может морган стенли и правы, инвестировать в российские компании можно, но вот на сколько это рискованно...
vhyip вне форума
Сказали спасибо:
dronibal (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 23:38
#3
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Morgan Stanley назвал семь причин покупать акции российских компаний

Я согласен, что наш рынок недооценен. И у нас есть реально огромный потенциал роста компаний, т.к. рынок потребления не насыщен на должном уровне. Большой минус на долгосрочную перспективу я бы заложил кредитный риск, уж слишком высокие темпы роста кредитования в стране, да, это разгоняет экономику, но на перспективу и губительное скажется в случае чего.

По поводу заявления Morgan Stanley, считаю обычным PR, который заказало Правительство РФ в рамках развития инвестиционной привлекательности. Поверю в слова данной компании, когда они сами зарядят пару ярдов инвестиций в нашу экономику, покажут доходность с инвестиций, а не будут разглагольствовать.
dronibal вне форума
Старый 18.04.2013, 12:49
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Morgan Stanley назвал семь причин покупать акции российских компаний

Российский рынок сейчас довольно обширен. И есть действительно стоящие направления которые приносят хороший доход.
DEMON3000 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можно ли легко покупать/продавать акции/сырье по инету? Karudo Инвестирование для начинающих 3 20.08.2013 01:33
Где купить акции больших американских компаний? nice1992 Инвестирование в фондовый рынок 25 27.07.2012 14:33
Какие акции покупать? veterok2308 Инвестирование в фондовый рынок 58 08.07.2008 02:06