MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2013, 03:57
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 15
Внимание, лже-работа

Так как популярность интернета каждый день растет не по дням, а по часам, следовательно, так же растут и предложения в нем! Большое количество интернет-страничек просто пестрят заголовками, рекламами и статьями о том, как "быстро и без труда" заработать большую сумму денег. Вот только большинство этих "заманиловок" не являются тем, чем стоит заниматься вам, ведь. Ведь вы хотите денег? Миллионы не обещаю, но вот 5 000 рублей в месяц до 15 000 рублей заработать может каждый.
Для начала хочу поделиться своим опытом и рассказать о работе, которая собственно и не работа, а прекрасная возможность потерять время. Перепробовав великое множество интернет - работ, я решила исключить из своей жизни следующие:

1. Интернет-опросы. Такие как Анкетка, Толуна, askGfk и прочие. Заработать там можно. Но у меня еще ни разу не получалось, так как пройдя максимум половину опроса и убив на это минут 10, сервис писал мне: "К сожалению, вы не подходите к нам по параметрам целевой аудитории". Однако одна моя знакомая все-таки прошла несколько и за целый год заработала целых 200 рублей. Делайте выводы сами.

2. Буксы, почтовики, серфинг-сайты. То есть биржи, где за переход на другие сайты, выполнение заданий (типа поставить лайк или щелкнуть по рекламе) и привлеченных рефералов тебе будут платить от 0,01 до 1 рубля в среднем. Обычно это 20-30 копеек. Причем, если ты выполняешь задание, то понадобиться прислать отчет со всеми ссылками и прочим прочим, что потребует заказчик. Это, например, биржи типа Web-Ip, SEOsprint, WMmail и т.д. Нет, безусловно, для заказчиков - эти буксы большая находка, ведь за копейки они получают живой трафик. Но для получения прибыли нужно все-таки поискать другое место. В день можно заработать максимум 15-20 рублей.

3. Заработок на интернет-казино и на играх. Вот тут конечно я сразу поняла, что дело это гиблое и лучше в него не ввязываться. Кроме того, эта "работа" еще и требует вложений. Сразу в черный список.

4. Форекс. Как много об этом написано статей, снято реклам и видеороликов. Может быть, кто-то действительно получает на нем прибыль. Вот только ни я, ни все мои друзья-знакомые, который попробовали работать там, не заработали ничего. Причем все люди не глупые, имеют высшее образование и приличную работу. Делайте вывод сами, но мой вам совет - пройдите мимо этого заманчивого предложения, а иначе только время потеряете.

Помимо сайтов, на которых действительно можно заработать хотя бы 10 рублей, существуют так же предложения, которые называются "лохотронами". То есть это работа, которая мало того, что не принесет ни копейки, так еще и выманит из вас некую сумму денег. К ним относятся:

- Лже-предложения о наборе текста. Оно очень заманчиво - предлагают за набор текста одного листа формата А4 - 15 рублей. Для людей с хорошей скоростью печати это была бы золотая жила. Так же решила и я, когда ухватилась за это предложение. После того, как я списалась со своим потенциальным работодателем, прочитала техническое задание, мне вдруг предложили оплатить что-то типа "членского взноса" в сумме 400 рублей. Якобы она вернется после вместе с первой зарплатой. Но я смекнула, что явно дело тут не чисто. Поискала в интернете и обнаружила - процент людей, которые заплатили эти деньги и не получили в ответ ни работу, ни денег, ни письма равен 100%. В дальнейшем я еще встречала подобные предложения, разница заключалась лишь в сумме взноса - от 200 до 600 рублей.

- Почтовая рассылка, которая гласит: "Разошли по 10 рублей на 7 кошельков яндекс деньги, впиши в этот список вместо 7го кошелька номер своего и да заработаешь ты миллионы". Скажу вам - ничего подобного. Признаюсь честно, попробовала когда-то. Теперь стыдно за свою наивность.

- Так называемый легкий заработок. На котором вы можете работать (ну например, кликать по ссылкам, выполнять задания, просматривать видеоролики), а за это вам будут платить около 50 рублей, например за просмотр ролика. Сумма вывода обычно около 1000 рублей. Вот только пока ты их наберешь - может не хватить терпения. И ты просто бросишь эту работу. Или еще лучше, ты набираешь заветную сумму, а вывести не можешь. Либо пропадут деньги с кошелька, либо просто не получишь и все.

- Обман в копирайтинге. На различных сайтах объявлений и поисках копирайтеров и рерайтеров я часто оставалась в дураках. Найдя якобы заказчика, написав письмо я неизменно получала ответ. Меня просили прислать пробную статью на такую-то тему, а они посмотрят\оплатят ее после проверки и решат, что делать со мной в таком случае. В результате отправки текста ни его, ни ответа от работодателя я так и не дожидалась. А после, находила сои статьи размещенными на каком-либо сайте. Утешало лишь одно - я с чистой совестью размещала их в своем портфолио. Тем самым "обнуляя" их уникальность. Поэтому, либо требуйте гарантии в данном случае, либо пользуйтесь проверенными биржами статей.

Есть и другие способы обманывать, эти просто самые популярные. Со временем я поняла только одно - перед тем как начать работать в интернете, наберите в поисковике вашего работодателя, а вдруг будут отзывы о том, что это мошенник или сайт-лохотрон. И запомните, сайты, что предлагают заплатить взнос - это всегда обман!

Успехов!

------------------------
Автор: Люна
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Люна вне форума
Старый 14.01.2013, 23:34
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Люна, познавательно, но в отношении некоторых пунктов поспорил бы. Буксы и почтовики - реальная возможность заработать кое-какие деньги, которые можно инвестировать в различные проекты, которых на форуме масса. Это возможность начать бизнес с нуля, как сейчас любят говорить.
Ну а насчёт Форекса вы глубоко заблуждаетесь. Это дело сложное, сам сейчас приторговываю время от времени. Имея стаж трейдерства 2.5 года твёрдо уверен, что не смог бы стабильно зарабатывать на нём. Но люди, которые подходят к форексу как к работе, ежедневно затрачивая по 8-12 часов времени успеха добиваются. Форекс - не обман, даже если вы и ваши друзья потеряли там свои деньги. Вы потеряли, а более опытный трейдер приобрёл.
Suzerain вне форума
Старый 15.01.2013, 01:03
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 57
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Люна, познавательно...
Ну а насчёт Форекса вы глубоко заблуждаетесь. Это дело сложное, сам сейчас приторговываю время от времени. Имея стаж трейдерства 2.5 года твёрдо уверен, что не смог бы стабильно зарабатывать на нём. Но люди, которые подходят к форексу как к работе, ежедневно затрачивая по 8-12 часов времени успеха добиваются.Форекс - не обман.. Вы потеряли, а более опытный трейдер приобрёл.
Так вам автор так и пишет: "4. Форекс. Как много об этом написано статей, снято реклам и видеороликов. Может быть, кто-то действительно получает на нем прибыль. Вот только ни я, ни все мои друзья-знакомые".
А вы возражаете....
Речь о том, что очень тяжело найти себя в Форексе и будет стоить огромного количества времени и потерянных средств, прежде чем вы ВОЗМОЖНО достигните опыта и сможете получать прибыль... А может так и не найдете этого пути и сольете не мерено деньжат, особенно если подсесть и верить в несбыточные мечты ... Форекс, как инструмент для получения прибыли не для многих - единиц. И скорее больше зарабатывают на партнерках Форекса, т.е. на привлечении - заманивании "бестолковых" трейдеров хорошим и типа доступным для каждого заработком, которые в большинстве случаев сливают бабки, а привлекший получает процент от вложений своего реферала ...
__________________

Последний раз редактировалось Vega; 15.01.2013 в 16:18.
Vega вне форума
Сказали спасибо:
Люна (12.02.2013)
Старый 17.01.2013, 15:37
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Цитата:
Речь о том, что очень тяжело найти себя в Форексе и будет стоить огромного количества времени и потерянных средств,
Это истина, но без этого не будет хороших доходов потом. И заметьте, что время тратится на опыт и знания, только тогда придет успех. По другому нигде не будет, быстрых денег не бывает.
Angelika78 вне форума
Старый 17.01.2013, 20:35
#5
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

не сказал бы что форекс это лже работа как и покер. Надо быть отличным профессионалом чтобы зарабатывать, только и все. С остальным согласен.
CLASSIK вне форума
Старый 17.01.2013, 22:37
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Почему многие люди считают, что Форекс это лохотрон? Там же все открыто и доступно. Цена валюта меняется везде одинаково.
ГУФ вне форума
Старый 17.01.2013, 22:54
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

статья отличная, многое сам пробовал, и первые пару баксов как раз на почтовиках заработал
Fanlove вне форума
Старый 18.01.2013, 08:23
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Ну а насчёт Форекса вы глубоко заблуждаетесь. Это дело сложное, сам сейчас приторговываю время от времени. Имея стаж трейдерства 2.5 года твёрдо уверен, что не смог бы стабильно зарабатывать на нём. Но люди, которые подходят к форексу как к работе, ежедневно затрачивая по 8-12 часов времени успеха добиваются. Форекс - не обман, даже если вы и ваши друзья потеряли там свои деньги. Вы потеряли, а более опытный трейдер приобрёл.
Да, мне надо было конкретнее выразиться
Что я имела ввиду - это то, что много рекламы и раскрутки идет сейчас, чтобы загонять новых клиентов для торговли на FOREX. Весь интернет сейчас заполнен рекламой "как я зарабатываю на форексе 5000$ в месяц" или "заработай 5000$ сидя дома и ничего не делая". Это как примеры, примеры того, что я хотела сказать
Люна вне форума
Старый 18.01.2013, 10:43
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Люна, Все сказанное вами разумно. Просто людям трудно с вами согласится что они зря теряют время. Это такая разновидность азарта " Вот, вот сейчас..... подучу теорию и буду грести Фрекс не хуже Гана". Судя по постам на этом форуме - здесь и собрались те самые 2% удачливых трейдеров. Однако если зайти к ним в профиль и почитать о чем они пишут в других ветках, становится ясно что в душе они не доверяют Форексу процентов эдак на двести.
sergei71 вне форума
Старый 18.01.2013, 15:23
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 1
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Очень правдивая статья. Но так или иначе есть так много людей которые верит всему этому из за реклам... но когда они сами пропобывает становится жалко сколько денег они потеряли.
Positive555 вне форума
Старый 01.02.2013, 10:29
#11
Профессионал
 
Имя: smfanton
Пол: Мужской
Адрес: СПБ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,025
Благодарностей: 333
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Статья лишь субьективное мнение автора, многие моменты спорные
smfanton вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (01.02.2013)
Старый 12.02.2013, 23:14
#12
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Люна, Все сказанное вами разумно. Просто людям трудно с вами согласится что они зря теряют время. Это такая разновидность азарта " Вот, вот сейчас..... подучу теорию и буду грести Фрекс не хуже Гана". Судя по постам на этом форуме - здесь и собрались те самые 2% удачливых трейдеров. Однако если зайти к ним в профиль и почитать о чем они пишут в других ветках, становится ясно что в душе они не доверяют Форексу процентов эдак на двести.
Ключевое слово: "Зря теряют время" ! И порой занимаются тем, что им не нравится, а преуспеть в таком случае вообще непросто. И самое главное - сам не осознаешь и не понимаешь этого до какого-то критического момента. Всегда даеш себе второй/третий/четвертый шанс...
Люна вне форума
Старый 14.02.2013, 01:17
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Не обманывайте себя и свое время или "Внимание, лже-работа!"

Согласен полностью, зачем играться с копейками тип на ВММаил, если можно посидеть, выучить форекс, и начать. ДА времени поймет много, но за то итог то какой. Главное не лениться.
PPAinfo вне форума
Старый 20.01.2017, 19:26
#14
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Внимание, лже-работа

Цитата:
Сообщение от Люна Посмотреть сообщение
- Лже-предложения о наборе текста. Оно очень заманчиво - предлагают за набор текста одного листа формата А4 - 15 рублей. Для людей с хорошей скоростью печати это была бы золотая жила. Так же решила и я, когда ухватилась за это предложение. После того, как я списалась со своим потенциальным работодателем, прочитала техническое задание, мне вдруг предложили оплатить что-то типа "членского взноса" в сумме 400 рублей. Якобы она вернется после вместе с первой зарплатой. Но я смекнула, что явно дело тут не чисто. Поискала в интернете и обнаружила - процент людей, которые заплатили эти деньги и не получили в ответ ни работу, ни денег, ни письма равен 100%. В дальнейшем я еще встречала подобные предложения, разница заключалась лишь в сумме взноса - от 200 до 600 рублей.
Тоже не раз на такое предложение попадалась и кстати оно ходит до сих пор еще. Мне иногда и сейчас такое встречается, такая злость разбирает на этих людей, неужели вы думаете , что умнее всех, придумывая такой лохотрон (таки хочется им сказать это в лицо)
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 13:41
#15
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Внимание, лже-работа

Ну интернет опросы и буксы разные, это не такая уж и лже работа, потому что все таки тут модно заработать копеечку и вывести ее. Но конечно именно копеечку и не больше.
ArisKa вне форума
Старый 21.01.2017, 23:26
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Внимание, лже-работа

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Ну интернет опросы и буксы разные, это не такая уж и лже работа
Поддерживаю, заработать можно не много конечно, но если приложить не большие усилия и время, то можно за месяц насобирать подходящую сумму на вклад в какой нибудь инвест. проект, всё ж таки не свои личные.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.01.2017, 13:39
#17
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Внимание, лже-работа

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
заработать можно не много конечно, но если приложить не большие усилия и время
Да, люди которые выводили таким способом деньги с буксов и сайтов платных опросов знают, что там все таки есть возможность немного заработать. Все таки это не лже работа, потому что деньги и правда выплачиваются.
ArisKa вне форума
Старый 22.01.2017, 17:16
#18
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Внимание, лже-работа

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Все таки это не лже работа, потому что деньги и правда выплачиваются.
Я тоже не пойму почему буксы и опросники автор отнёс к категории лже-заработка, потому как я сама не однократно выводила деньги с этих ресурсов.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 23.01.2017, 12:03
#19
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Внимание, лже-работа

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я тоже не пойму почему буксы и опросники автор отнёс к категории лже-заработка, потому как я сама не однократно выводила деньги с этих ресурсов.
Возможно потому что там есть возможность заработать мало что, но все таки это не лже работа. А может быть, автор темы просто сам не смог заработать на таком виде заработка. Хотя там нет никаких трудностей.
ArisKa вне форума
Старый 23.01.2017, 18:14
#20
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Внимание, лже-работа

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Возможно потому что там есть возможность заработать мало что, но все таки это не лже работа. А может быть, автор темы просто сам не смог заработать на таком виде заработка. Хотя там нет никаких трудностей.
Думаю, что причиной такого вывода является то, что в подобных ресурсах обещанное не совпадает с реальной картиной заработка, обещают большой заработок, а получается копейки.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Метки
выполнение заданий, заработок на кликах, заработок новичку, интернет казино, мошенничество, обман копирайтеров, платыне опросы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в одиночку VS работа в команде: что выбрать? Dimoni4e Стратегия успеха 91 12.01.2018 14:51
ВНИМАНИЕ!!! Интересная работа по продвижению проекта! fiestar Маркетинг & Поисковая оптимизация 6 07.12.2009 15:06
Внимание! фотошоп-мастерам есть работа... toyon Разовые действия 1 21.08.2009 20:35
Работа!работа!на постоянной основе klik-umax Тексты & Переводы 1 20.12.2007 13:38