MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2009, 17:39
#281
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Скорее всего косяк, а на деле 160% означает ROI
Dav1d вне форума
Старый 21.10.2009, 00:25
#282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 118
Благодарностей: 11
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Пример:
заходим в hyip.com
GeniusFunds
Status: PAYING Monitored: 422 days User Rating: (3675 users)
Our Investment: $2500 Profit: 1.00% - 1.90% daily Our Rating:
Min/Max: $10 Period: up to 255 days ROI: 122% PROFITABLE
Referral: 0.00% - 5.00% Withdrawal: Instant HYIPRANK: 1 / 2261

добавлено через 10 минут
или вот еще:
Bulow Funds


Наш вклад: $40.00 Поддержка:
Процент возврата: 1105% Отзывы: 111 голосов
В мониторинге: 145 дней Наш рейтинг:
Мин. вклад: 10 Реферальские: 4%
Макс вклад: 100,000 Тип вывода: Ручной

Планы: 2.2%, 2.7%, 3.2% daily for 15 days.

Пишут процент возврата 1105%, но если посчитать депозит 3.2% daily for 15 days ну никак не выйдет: 1105%
__________________
0.3-3% в день на Ваш депозит. https://mymoneyclub.ru

Последний раз редактировалось voltol; 21.10.2009 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
voltol вне форума
Старый 21.10.2009, 07:39
#283
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 564
Благодарностей: 61
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

voltol, 1105% это ж за 145 днеи мониторинга, да еще наверно туда входят выплаты реф комиссий
greylife вне форума
Сказали спасибо:
voltol (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 16:46
#284
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Сибирь
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 185
Благодарностей: 71
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Onole Посмотреть сообщение
Не удержался я, ну так и подмывает меня толкнуть речь.

По Кирову, рисованная стата (как впрочем во всех проектах – в своих рисовал половину от вложенного постоянно). Нет там никаких 30к навара. Несколько тысяч, ну может быть десятка. Не рисуй стату – хрен вкладчики будут вкладываться. Ддос – сделал свое дела, как и в моем проекте. Столько бабла отдавать на защиту – надо сто раз подумать. Умиляют вкладчики, которые считают что все наладится, а некоторые даже выплату отменяют. Забыли что на первой странице написано? Без вложений любой проект не восстановится, особенно с таким названием (с другим названием шансы были поболее). А разве будут вкладчики в прежнем объеме? Кто первый? Нее не с десяткой баксов, а соточки так эдак две вложите. Боитесь? Оно и правильно.

Жалобщики в арбитраж – это вообще отдельная каста людей. Когда проект работает и кто-то пишет жалобу в арбитраж на кошелек – все сразу – кто такой ****юк написал жалобу руки ему поотрывать. Проект соскамился – сразу бегом в арбитраж. Так кто ****юк в итоге? А потом удивляетесь, почему это арбитраж блокирует кошели честных фондов. Я бы руки поотрывал всем, кто пишет после скама проекта в арбитраж. Поймите, открывая новый фонд сто раз подумаешь, делать прием вм или нет. С каждым разом все труднее работать с вм и в этом заслуга именно жалобщиков в арбитраж.

Как я поживаю? Нормально. Два хайпа открыто, работают. Зима, день короткий, можно и позаниматься хайперизмом. Сижу и жду и не тороплюсь в отличие от других админов, которые по быстрому хотят свалить. Напомню, что все проекты мои были диамондами за исключением одного. Но тут сами знаете кто виноват, кто валил проект с азартом антилопы гну и делал прогнозы на срок работы(об этом ниже). Кстати, одним челом недавно была сказана фраза, что долгожитие проекта пропорционально рекламной кампании. Ему вставили конечно пистон в одно место за такую фразу, но оно и понятно. Вы вкладчики и ни черта все равно не понимаете как работает хайп. Вот скажите, если я собираюсь работать долго, зачем мне в первый месяц крупный вкладчик скажем с 5К или того хуже несколько таких вкладчиков? Ведь ему надо платить, а через пару месяцев он выйдет в плюс, а еще депозит возвращается. Либо надо поддерживать рекламную кампанию на должном уровне постоянно, чтобы крупные вкладчики приходили, либо сбегать при первой возможности, потому что не факт, чтобы в следующие месяцы будет такое же поступление бабла. Поэтому в последнее время достаточно много фондов закрылось сразу. Чем платить? А если еще постоянно отрицательные отзывы некоторые хреначат, а окружающие молчат. А еще ддос за защиту от которого надо прилично выложить. Какой итог? Поэтому я всегда придерживался такой линии – на старте рекламная кампания минимальна, через пару месяцев чуть увеличиваем, потом подключаются и сами вкладчики, т.к. начинают привлекать рефералов. К тому времени у фонда появляется доверие, исчезает негатив у самых закоренелых пессимистов и потоки бабла начинают плавно идти вверх. К статусу Диамонд проект доходит без эксцессов и дальше еще поработает. Еще раз повторю – крупные вкладчики в начале работы фонда – это практически приговор фонду в подавляющем большинстве случаях. Спросите, когда вкладываться крупным вкладчикам, чтобы навариться? Есть момент в работе фонда, но об этом я уже говорить не буду. Я бы мог много чего рассказать, когда вкладываться и каким образом быть снизить риски крупного вклада. Единицы знают об этом и применяют такую тактику, но большинство далеко в ауте от этого, поэтому постоянно теряют бабки. Короче не надо было банить меня тогда.


А вот спросите Кирова – почему он не переехал на хостинг драгонара? У минихайпа с выводом проблемы начались позже. Если переезд вовремя бы состоялся – думаю что возможность продолжить работу была, но переезд не состоялся.

Игого45 в свое время по почте я сказал, что Богдан не выплатит страховку. Дураку было ясно, кто такой Богдан. Впрочем здесь на форуме дураков нет, здесь есть вкладчики. Ха-ха-ха

Пару слов в заключении. Федор98527 – это админ Приват-Инвеста. Были у меня сомнения в самом старте. Но недавно они улетучились полностью, т.к. Федор раскрылся в одном высказывании. Вкладчикам конечно не понять, вы не в состоянии этого понять. Но мне как админу проработавшему не один год уже и раскручивающий свои проекты это высказывание да более чем знакомо. Прямо улыбнуло и согрело сердце ))Сам применял неоднократно. Осознание к вам может быть придет после скама , а может и не придет как в случае с IIG.
И кстати, он же организатор всех ддос-атак. Круг организатора ддосов был невелик в самом деле. Вы читали его прогнозы? Совпадают все как один. Как сделать так чтобы совпал? Правильно завалить ддосом плюс заодно устранить конкурента (это главное), которому вдруг вкладчики проявили благодушие и понесли бабло. Не надо только несведующим в вопросах ддоса говорить, что ддос стоит денег. Купил бота и включай ддос когда надо и на кого нужно.

Те кто будет открывать свои новые хайпы и подвергнется ддосу – теперь знаете кто организатор.

Хайпы были, есть и будут. И кто говорит, что в русские хайпы ни ногой просто обманывает себя. Прикольно, что кто это сказал сейчас вложил в один из моих хайпов, а он на английском языке, но кто админ? Во то-то и оно.

Онотоле
Что это - признание Хайпера-админа или очередная "утка"?
Думайте, господа, анализируйте!!!
CentoVed вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dav1d (23.10.2009), matroskin (23.11.2009)
Старый 23.10.2009, 01:44
#285
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

интересно, а не возникала еще идея Доверительного управление в хайпы, ну т.е. хайп, который бы инвестировал в лучшие хайпы?)
Тоник вне форума
Старый 30.10.2009, 09:57
#286
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 2,132
Благодарностей: 148
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Так делают дохрена хайпов) особенно в ДЦ)

Допрыгались
mastermidlet вне форума
Старый 01.11.2009, 11:43
#287
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
интересно, а не возникала еще идея Доверительного управление в хайпы, ну т.е. хайп, который бы инвестировал в лучшие хайпы?)
Где то даже на этом форуме есть хайп, собирающий пулы в другие хайпы, но лучше вкладывать самостоятельно, иначе будет дополнительный риск
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 01.11.2009, 12:55
#288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 113
Благодарностей: 7
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Да даже если хотите через пул, то посмотрите какие пулы открывают и сами вкладывайтесь...
Slim777 вне форума
Старый 10.11.2009, 14:46
#289
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Ребятки,спасибо за форум.
Осилила все-все,но пока только здесь.
Могу сказать что с некоторыми "новичками" я бы не согласилась, но свое мнение может иметь каждый.
Конечно, стратегия распознания программ у каждого человека по сути своя,но все равно спасибо, что делитесь опытом. Надеюсь,что если возникнут вопросы поможете и мне)
NAMA2 вне форума
Старый 16.11.2009, 13:22
#290
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Pоссия
Инвестирую в: интернет
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 42
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Доброго времени суток всем! Кто подскажет? Если я доливаю в проект, у которого план 180 дней. К примеру начал план 100$ доливаю на 50 й день ещё 100, понятно, что проценты дальше пойдут с суммы 200$, а вернут вклад мне сразу 200$ после 130 дней или через 130 дней 100, а затем через 50 дней ещё 100.
sergio76kaes вне форума
Старый 16.11.2009, 13:29
#291
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: наша Russia
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,462
Благодарностей: 321
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от sergio76kaes Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Кто подскажет? Если я доливаю в проект, у которого план 180 дней. К примеру начал план 100$ доливаю на 50 й день ещё 100, понятно, что проценты дальше пойдут с суммы 200$, а вернут вклад мне сразу 200$ после 130 дней или через 130 дней 100, а затем через 50 дней ещё 100.
Если этот вклад разрешает доливку в течении срока вклада, то получите 200 после окончания вклада, т.е. через 130 дней. Но все-таки лучше задать этот вопрос по конкретному ХАЙПУ в его ветке
__________________
[URL="https://mmgp.ru[/URL]
IceBerg вне форума
Сказали спасибо:
sergio76kaes (16.11.2009)
Старый 20.11.2009, 21:44
#292
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Вообще такие FAQи безусловно очень помогают новичкам! Вот я пару месяцев назад когда только стартовал только благодаря внимательному читанию теории смог не потерять все деньги, а сейчас находится в хорошем (для новичка) плюсе! так что респект!
__________________
www.gvci.eu - красивый среднепроцентник
Реферал при регистрации (консультант) вводите - Poloniy
serg-poloniy вне форума
Старый 21.11.2009, 02:52
#293
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: ссср
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 969
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от IceBerg Посмотреть сообщение
Если этот вклад разрешает доливку в течении срока вклада, то получите 200 после окончания вклада, т.е. через 130 дней. Но все-таки лучше задать этот вопрос по конкретному ХАЙПУ в его ветке
Тут зависит еще от самих планов и их направленности. В некоторых проектах когда бы ты не довводил средства, они становятся "новым" вкладом, со своими % и своим сроком жизни. В некоторых возможно "докладывание", но я, честно говоря, даже и не приведу пример. Как правило все планы отличаются %, минималкой на ввод и сроком. И в основном так и получается - новый вклад - новый срок и % именно по введенной вновь сумме.

п.с. могу в чем-то ошибаться конечно, это так, мысли в слух.
Alexandr72 вне форума
Старый 21.11.2009, 18:35
#294
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: будущее
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 752
Благодарностей: 42
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Hyiper думает еще немого мне накидайте и я закроюсь...............
Вкладчик думает еще немного проработай и я вкину..................
mnimon вне форума
Старый 22.11.2009, 17:09
#295
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 36
Благодарностей: 14
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

В самом начале темы было, цитирую :

"В скорости ожидается основание организации по чистоте рядов HYIP. Устроители - Админы тех высокодоходных проектов, которым просто мешают спокойно работать кидалы. Но вот сам процесс организации такой структуры - весьма сложен и продолжителен. Будем ждать ее появления с нетерпением."

Может кто чего слышал конкретного на этот счет?
rezidual вне форума
Сказали спасибо:
Milona (18.12.2009)
Старый 23.11.2009, 19:29
#296
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Николаевская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 319
Благодарностей: 28
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Меня как начинающего инвестора, после прочтения форума, (все не осилил, но многое повторяют, разжовывают, так что можно сказать основные принцыпы прочитал) Возникло четыре вопроса.

1. Чем отличается кредит в банке от взятия денег у инвесторов? Имею ввиду какие плюсы и минусы есть у хайперов при взятии кредита в банке и какие есть плюсы и минусы при взятии денег у инвесторов.

2. Если хайпы рано или поздно уходят в приват или исчезают то почему не делают например так - Спасибо вам инвесторы. Вклады больше не принимаються, реинвесты не принимаються, по существующим вкладам довыплачиваеться выплата - Пожали друг другу руки и разошлись. И были ли такие случаю и если были то в каком соотношении к общему числу?

3. Если я решил вложиться в откровенную пирамиду (ну или допустим по опытности допускаю что это пирамида-скам-понзи-кидалово на 80%) Но буду в прибыли, а в убытке могут быть вновь прибывшие. То озночает ли это что я тоже становлюсь маленьким мошенником? Или я все же инвестор? И где эта черта?

4. Почему больше проблем в хайпах возникает с биржами - форекс, товарные, бумажные и т.д.? Или это не имеет значение и у всех рано ли поздно возникают проблемы?
matroskin вне форума
Старый 23.11.2009, 19:57
#297
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
1. Чем отличается кредит в банке от взятия денег у инвесторов? Имею ввиду какие плюсы и минусы есть у хайперов при взятии кредита в банке и какие есть плюсы и минусы при взятии денег у инвесторов.
вкладчикам, взятые деньги через интернет посредством анонимного хайпа, можно и не возвращать и при этом, практически, спать спокойно.

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
2. Если хайпы рано или поздно уходят в приват или исчезают то почему не делают например так - Спасибо вам инвесторы. Вклады больше не принимаються, реинвесты не принимаються, по существующим вкладам довыплачиваеться выплата - Пожали друг другу руки и разошлись. И были ли такие случаю и если были то в каком соотношении к общему числу?
не было. во-первых, для хайпера-админа это бессмысленно. во-вторых, это просто невозможно, т.к. пирамидный принцип собирания денег это не позволит сделать.

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
3. Если я решил вложиться в откровенную пирамиду (ну или допустим по опытности допускаю что это пирамида-скам-понзи-кидалово на 80%) Но буду в прибыли, а в убытке могут быть вновь прибывшие. То озночает ли это что я тоже становлюсь маленьким мошенником? Или я все же инвестор? И где эта черта?
нет, не означает.
мошенник...это создатель мошеннической схемы.

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
4. Почему больше проблем в хайпах возникает с биржами - форекс, товарные, бумажные и т.д.? Или это не имеет значение и у всех рано ли поздно возникают проблемы?
проблемы не возникают. они, в подавляющем большинстве случаев, выдумываются.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.11.2009 в 19:59.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
matroskin (25.11.2009), Milona (18.12.2009)
Старый 27.11.2009, 04:16
#298
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

bond777, а как же Просперити?? Вы не считаете этот хайп честным? т.е. то, чем по сути должны быть изначально хайпы- доверительное управление средствами вкладчиков.
Тоник вне форума
Старый 27.11.2009, 06:52
#299
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
bond777, а как же Просперити?? Вы не считаете этот хайп честным? т.е. то, чем по сути должны быть изначально хайпы- доверительное управление средствами вкладчиков.
а тут, разве, обсуждается, что такое честный хайп и нечестный?)
были конкретные вопросы, я ответил конкретно.
Само понятие честности в хайпах можно, вообще, опустить и не загружаться этим. Главное, побыстрее понять, что такое хайпы, в подавляющем большинстве своём, и какие там реально риски.

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
т.е. то, чем по сути должны быть изначально хайпы- доверительное управление средствами вкладчиков.
ну по сути, по определению, хайпы таковыми и должны являться.
допускаю, что какой-то очень маленький процент в хайпах, реально таковыми и являются. и какая-та часть хайпов частично таковыми являются.

С другой стороны, возможность анонимности в интернете, а также, огромная разрозненная аудитория...ведёт к большому соблазну
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 27.11.2009 в 06:56.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Milona (18.12.2009)
Старый 02.12.2009, 02:18
#300
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Ответ: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от /Mik/ Посмотреть сообщение
Отличный топик!
Почитайте еще эту статью:
https://sb-money.ru/article.php?a=25 смысл в том, что скамеры "гасят" конкурентов реальные hyip-проеты с помощью специально организованных ДоС-атак
Да конечно статья вдохновлябщая особенно для начинающих ,таких как я.Да найти бы этих умных людей и научится у них зарабатывать бало неправда Ну ,а лучше руки поотрубывать что бы честной нород не обманывали.ну все же каждый зарабатывает как может.

добавлено через 1 час 5 минут
Прочитав эту тему я понял что
1.надо прежде чем вложить бабло нужно поситить не мало форумов там проясняется накая картина
2.потом смотреть все на сайте обязательно по пунктам как здесь написано
3.с моего личного опыта на форексе зделать себе план по которому должны соотвецтвывать хайпы ,и тогда должно что-то получится путевое
И создание такого рода личного жернала инвестирывать или не инвестирывать должно быть по мере желания заработать

И для новичков (хотя я один из них дажен нет денег еще на ЛР и незнаю как пополнить только чрез реал)прежде чем занятся таго рода деятельностью надо мно читать и анальзирывать прочитаное ,а остальное прийдет с опытом работы
И еще не берите денег в займы на это дело лучше свои кровные так будет безопаснее для вас ,будете тчательнее выберать хайпы

Последний раз редактировалось Nau.41t.e; 02.12.2009 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
Nau.41t.e вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вы находите эти HYIP фонды? smy Псевдоинвестиции: общий форум 484 28.07.2018 04:30
Вы вкладываете только в HYIP Фонды? mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 64 20.05.2016 15:24
А давайте обсудим серьезные инвестиционные фонды mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 30 27.11.2012 19:08
Стратегии инвестирования в низкопроцентные HYIP Фонды mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 19 08.07.2012 06:25
Выбираем HYIP Фонды (до 30% в месяц) kirilll007 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 15 28.11.2007 21:49