MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 02.12.2012, 19:20
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция


Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

«Вопрос» о решении своего материального благополучия волнует практически каждого человека на этой планете. И его каждый решает по своему. Кто-то идет работать в какое-то ведомство, фирму или цех, кто-то занимается бизнесом, кто-то просто идет в бандиты



Но от этого вопрос денег не исчезает никуда. Так вот, практически все люди стремятся к так называемому пассивному доходу. В утрированом смысле это значит следующее: ты ничего не делаешь, а деньги сами «капают» к тебе в карман. Неплохой расклад, не так ли? Но пассивный доход чаще всего достигается благодаря инвестированию (вы вкладываете во что-то деньги, а это «что-то» привносит Вам прибыль в будущем.)

Но во что инвестировать свои «кровные»? Вариантов уйма. Кто-то рискует и вкладывает их в Хайпы, кто-то в золото или недвижимость, а многие вкладывают деньги в сайты. Именно о последнем виде инвестиций я и хотел сегодня с Вами и поговорить

А именно, о том, почему же так выгодно инвестировать в сайты. Эта статья подойдет как людям, которые хотят вложить деньги в сайты, или тем, кто их имеет, но не совсем представляет себе о том, насколько это выгодно. Итак, поехали

На самом деле причин для того, чтобы инвестировать в сайты много (как и причин, почему этого делать не стоит). Но ниже я приведу именно причины «за» этой затеи. Думаю, после этого, Вы чуть-чуть по-другому посмотрите на этот процесс

5 причин того, почему сайт - выгодная инвестиция:


1. Высокие проценты прибыли. Любой процесс инвестирования характеризуется процентом прибыли, которую приносит инвестируемый проект. Если мы влаживаем деньги в депозиты, то это в пределах 10-20% годовых, с недвижимостью проценты поменьше. Хорошая особенность сайтов заключается в том, что прибыльность проекта, «стартует» с 50-ти процентов годовых и до бесконечности Конечно, это не значит, что любой сайт будет приносить Вам от 50-ти процентов годовых. Я Вас разочарую: он может вообще ничего не приносить! Для того, чтобы проект был прибыльным над ним надо работать и заниматься. Поэтому сейчас и дальше я буду иметь ввиду именно сайт, над которым работают и который приносит хоть какие-то деньги.

2. Со временем сайт только «дорожает» (актив). Дело в том, что одной из самых важных характеристик сайта является его «траст». Тоесть доверие к проекту со стороны как пользователей, так и поисковых систем. А этот «траст» чаще всего складывается именно их возраста сайта. Думаю, Вам знакомы ситуации, когда в Топе выдачи какой-то ниши «плотно сидят» какие-то старые и трастовые ресурсы, которые попробуй «сдвинуть» с места. Так вот, эти проекты чаще всего приносят неплохую прибыль владельцу. И одной из причин является то, что сайт просто старый. Дело в том, что свободных ниш в интернете с каждый днем становится все меньше, и создав сегодня сайт, он, скорее всего будет только дорожать в будущем. А это значит то, что практически любой веб-проект – неплохой актив, который поможет Вам в будущем. Я часто жалею, что не разбирался так в сайтах, эдак в 2004-2005-м году. Ведь создав тогда качественные проекты (т.к в то время конкуренция была в разы меньшей), я бы мог жить еще лучше сегодня Поэтому создавайте или покупайте перспективные сайты именно сегодня!

3. Расходы на содержание проекта сведены к минимуму. Несмотря на то, что сайт – прибыльная в перспективе вещь, она практически не требует за собой ухода. Посчитайте сами: пару долларов в месяц на хостинг и несколько долларов в год на домен - это не затраты, по сравнению с тем. что сайт приносит в месяц Если это контентный (наполненный преимущественно статьями) ресурс, статьи которого плотно сидят в выдаче, то на него можно практически не тратить денег. Конечно, было бы неплохо его обновлять время от времени новыми материалами, но на это не нужно так уж много денег (да и многие статьи можно писать самому). Поэтому по сравнению с другими объектами инвестирования, сайты практически не «жрут» денег.

4. Диверсификация прибыли при монетизации ресурса. Известная поговорка гласит: «Не ложи все яйца в одну корзину». И этот принцип замечательно работает при инвестировании в сайты. Как? Сейчас поясню. Вы знаете, что сайт можно монетизировать по-разному. Можно продавать с него ссылки, можно зарабатывать на тизерах или контексте, можно продавать товары или услуги и т.д. Так вот, благодаря такой диверсификации прибыли, очень сложно «вылететь в трубу» в плане денег. И то, что вдруг перестало работать сегодня, становится быстрозаменимым в будущем "завтра". А это в себе таит как минимум 2 плюса: избежание рисков (замена одного способа монетизации другим) и увеличение прибыли (увеличение конверсии посетителей данного ресурса)

5. Инвестирование в сайт – более или менее стабильная «тема». Я вообще не слишком люблю слово «стабильность», т.к. считаю это каким-то «идеальным» положением, которого не существует. Поэтому я всегда с улыбкой смотрю на людей, которые упрекают меня и мой род занятий в «нестабильности». Им кажется, что работа, с которой в любой момент их могут сократить – более стабильное дело, чем заработок на сайтах или фриланс. Так вот, инвестирование в сайты (СДЛ) – как не странно «более или менее стабильная тема». Ведь нечасто сайты бывают совсем убыточными и теми, которые не принесли прибыли вообще. Те самые хайпы или ПАММы намного больше нестабильны и подвержены риску и колебаниям. С сайтами в этом плане попроще. Поэтому, если хотите хоть толику стабильности – стоит попробовать себя в этом виде инвестирования



Заключение

Сегодня я Вам привел 5 причин того, почему сайт – это выгодная инвестиция. На самом деле, их гораздо больше 5-ти ( остальные попробуйте вписать в комментарии ): я привел их, как наиболее выгодные и «видные».

Конечно, конечное решение, только за Вами: но я бы все-таки советовал инвестировать свое время и деньги в сайты, так как это выгодно и интересно. А Вы как считаете?

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (10.12.2012), Григорий Исааков (09.03.2013)
Старый 04.12.2012, 17:59
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
5. Инвестирование в сайт – более или менее стабильная «тема». Я вообще не слишком люблю слово «стабильность», т.к. считаю это каким-то «идеальным» положением, которого не существует. Поэтому я всегда с улыбкой смотрю на людей, которые упрекают меня и мой род занятий в «нестабильности». Им кажется, что работа, с которой в любой момент их могут сократить – более стабильное дело, чем заработок на сайтах или фриланс. Так вот, инвестирование в сайты (СДЛ) – как не странно «более или менее стабильная тема». Ведь нечасто сайты бывают совсем убыточными и теми, которые не принесли прибыли вообще. Те самые хайпы или ПАММы намного больше нестабильны и подвержены риску и колебаниям. С сайтами в этом плане попроще. Поэтому, если хотите хоть толику стабильности – стоит попробовать себя в этом виде инвестирования
Стабильности сейчас уже нет. На любой денежный запрос уже сделали сотни сайтов. Можно конечно еще лазейки найти, но это сложно. Я полгода пробоину в поисковой выдаче искал.
SamurayXXX вне форума
Старый 04.12.2012, 18:43
#3
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

и как, нашли?
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 04.12.2012, 20:27
#4
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Стабильности сейчас уже нет.
Да как я и говорил, ее и не было нигде и никогда... все в этом плане очень условно...
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (04.12.2012)
Старый 06.12.2012, 13:05
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
3. Расходы на содержание проекта сведены к минимуму.
Достаточно спорный вопрос. Смотря какой сайт, какой ресурс? Например, если создавать интернет-портал, да с редакцией - то такой проект требует постоянного финансирования.
smalikov вне форума
Старый 06.12.2012, 13:35
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 820
Благодарностей: 75
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от smalikov Посмотреть сообщение
Смотря какой сайт, какой ресурс? Например, если создавать интернет-портал, да с редакцией - то такой проект требует постоянного финансирования.
соглашусь, но у таких проектов доходы хороши от рекламы. на мой взгляд идеальный вариант - сами пользователи пишут контент (как на этом форуме например)
Regulus вне форума
Старый 07.12.2012, 15:55
#7
Интересующийся
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

насчет пассивного дохода не уверен. я гражданин Израиля, страны старт-апов (вторая после штатов страна по кол-ву стартапов в мире, больше чем во ВСЕЙ европе), знаю про многих (с несколькими знаком даже, из тех, кто помельче ( ) сделавших миллионный+ эксит, но никто!! не поехал на гавайи расслабляться, разве что в короткий отпуск, люди работают дальше, ищут новые проекты, раскручивают их и продолжают делать деньги
Financification вне форума
Старый 07.12.2012, 16:20
#8
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от Financification Посмотреть сообщение
знаю про многих (с несколькими знаком даже, из тех, кто помельче ( ) сделавших миллионный+ эксит, но никто!! не поехал на гавайи расслабляться, разве что в короткий отпуск, люди работают дальше, ищут новые проекты, раскручивают их и продолжают делать деньги
нубы едут на гаваи навсегда)) и потом там едят кокосы
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 11.12.2012, 11:44
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
нубы едут на гаваи навсегда)) и потом там едят кокосы
Тоже хочу кокосов )))). По теме: Сайты действительно выгодная инвестиция, но не такая как лет 5-10 назад. С каждым годом это все менее выгодно.
nyrk вне форума
Старый 11.12.2012, 17:12
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от Regulus Посмотреть сообщение
соглашусь, но у таких проектов доходы хороши от рекламы. на мой взгляд идеальный вариант - сами пользователи пишут контент (как на этом форуме например)
Практически любой ресурс, без модерирования превратится в свалку и сам себя уничтожит. К расходам обязательно надо добавлять расходы на пиар расходы на редакторов/ модераторов.
Вопрос к автору тему сколько у вас сайтов и какой доход вы с них получили за ноябрь и за 2012 год в целом? Интересно читать но как то всё в общих чертах.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 11.12.2012, 19:42
#11
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Да можно придумать сайт с пару страничками или какой -то сервис с кнопкой и это будет - "бабло".

Но проблема в том, что когда задумываются о сайтах, сразу думают о деньгах - это ТУПИК!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 11.12.2012, 21:24
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Да можно придумать сайт с пару страничками или какой -то сервис с кнопкой
Не понимаю про какой сервис с кнопкой речь? Если не трудно обрисуйте
nyrk вне форума
Старый 11.12.2012, 23:40
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от nyrk Посмотреть сообщение
Не понимаю про какой сервис с кнопкой речь? Если не трудно обрисуйте
Как я понял сказано было образно, не важно это будет кнопка картинка видео или что либо ещё, главное создавая сайт иметь цель и эта цель не должна быть одной единственной и назваться "бабло"
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
nyrk (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 10:59
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Как я понял сказано было образно, не важно это будет кнопка картинка видео или что либо ещё, главное создавая сайт иметь цель и эта цель не должна быть одной единственной и назваться "бабло"
Понял, спасибо за разъяснение, а то сразу не догадался что-то.
nyrk вне форума
Старый 12.12.2012, 11:52
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от nyrk Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за разъяснение, а то сразу не догадался что-то.
Как не крутить а сайт сделан для пользователей. И в первую очередь он должен быть интересен или полезен или удобным для пользователя, а дальше уже можно думать о монетизации. Это если рассматривать нормальные сервисы а не мошеннические, там сама монетизация построена на выманивании денег - хорошо известные хайпы.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 09.10.2013, 18:55
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 41
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
1. Высокие проценты прибыли.
Безусловно, если создать хороший интернет ресурс, его правильно раскрутить, то проценты прибыли будут очень и очень высокими. К примеру можно взять Facebook, который создавался как любительский студенческий проект, который впоследствии принес своему создателю миллиарды долларов.
DARK-ANGEL вне форума
Старый 04.11.2013, 19:02
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Интересно, но с каждым годом все сложнее, конкуренция то растет.
investory вне форума
Старый 28.04.2015, 10:41
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Хорошая особенность сайтов заключается в том, что прибыльность проекта, «стартует» с 50-ти процентов годовых и до бесконечности
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас и дальше я буду иметь ввиду именно сайт, над которым работают и который приносит хоть какие-то деньги.
50% далеко не факт, вы и сами это понимаете. Хочу сказать, что даже если человек будет, как вы выразились "работать" над сайтом, то и это не гарантия выхода на такую доходность. Тут важнее кто работает над сайтом, ведь не зря говорят "техника в руках варвара груда металла", так и тут, без знания вопроса (с нуля) очень сложно выйти на такие прибыли.

Цитата:
Сообщение от in-qiwi Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что когда задумываются о сайтах, сразу думают о деньгах - это ТУПИК!
Почему тупик? Как по мне, так это наоборот самый верный путь к успеху. Перед тем как создавать сайт, вы должны четко представлять, какой тематики будет ваш сайт и как вы будете его монетизировать, отталкиваясь от этого вы уже на стадии разработки сайта можете предусмотреть места под рекламу или прикрутить нужные плагины и формы к нему.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 29.04.2015, 05:39
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от DARK-ANGEL Посмотреть сообщение
Безусловно, если создать хороший интернет ресурс, его правильно раскрутить, то проценты прибыли будут очень и очень высокими. К примеру можно взять Facebook, который создавался как любительский студенческий проект, который впоследствии принес своему создателю миллиарды долларов.
Такие проекты единичны и как правило возникаю без особого умысла зарабатывать миллиарды в дальнейшем. Да и сейчас когда такая конкуренция вроде, есть возможность выгодно инвестировать в сайты и потом получать с них хорошую стабильно растущую прибыль. Все таки интернетом не так много пользуются людей, но с каждым годом интернет становиться все более доступный и количество пользователей растет.
Тимон вне форума
Старый 30.04.2015, 11:05
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

В наше время конкуренция очень большая в этой сфере.
simoncry921 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди ведут блоги? 10 причин. vladekta Дайджест блогосферы 13 13.01.2019 06:40
5 причин вылета и советы как вернуть сайт в индекс Яндекса. Собственный опыт. Aisller Поисковая оптимизация 43 15.04.2018 23:04
5 причин, почему новичкам не стоит открывать блог на тему SEO Кочнев Илья Дайджест блогосферы 1 13.04.2016 06:19
Значимость видео на блоге и в блогосфере. 10 причин почему видеообзоры это необходимо torgovez Дайджест блогосферы 0 27.06.2012 20:02