MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Работаете ли Вы в Буржунете?
Да 0 0%
Нет 0 0%
Хочу увидеть результаты 6 100.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2012, 16:21
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Буржунет. Как туда попасть? И что для этого нужно сделать?

Буржунет. Как туда попасть? И что для этого нужно сделать?

Множество статей посвящено тому, как заработать деньги в интернете. Возможностей уйма. Одни виды заработка приносят больший доход. Другие, соответственно, меньший. Но, помимо всевозможных видов, форм, сфер заработка существуют ещё и области. Основных областей существует две (понятие область символическое, для удобства определения) – Рунет и Буржунет. Рунет – это интернет-пространство на русском языке. Буржунет – зарубежное интернет пространство, в особенности англоязычное. Названия эти сленговые, но запомнить и знать вам их необходимо, раз уж вы решили заняться заработком в интернет-отрасли.

Итак, сегодня мы говорим о Буржунете. Самое главное, что вам нужно уяснить – без знания английского языка туда соваться нет смысла. Так что, либо в срочном порядке учите, либо платите переводчикам, но всё равно учите. Как говорится, лучше, чем вы сами ваше дело никто не сделает. Если вы готовы к этому и настроены решительно, читайте дальше!

В чём же прелесть Буржунета? Прелесть его в больших возможностях развития и заработка, более широкой аудитории, вероятности со временем занимать лидирующие позиции и в Рунете. Каким образом? Всё просто. Большинство новинок появляется именно в Буржунете, позже они кочуют и Рунет. Если вы «словили волну» в первом, то есть вероятность, что одним из «пионеров» прикатите на ней во второй. Это так называемый принцип «привет, Голливуд» (название моё). Аналогия проводится с телевиденьем и кино: сначала идея появляется «за бугром», а потом кочует к нам. Так что, главное вовремя сообразить и работать по всем фронтам (и там, и там).

Если вы решились «переезжать» в Буржунет и создавать там, например свой блог или магазин, то вот, что вам стоит сделать:

1. Как уже говорилось, создать контент на английском языке. Самостоятельно либо с переводчиком – не важно. Главное, что б это было грамотно, читабельно и интересно-завлекательно. Если есть сложности – напишите изначально на русском, потом переводите. Так вы сразу же сработаете на две области (нашу и зарубежную). В случае если вы нанимаете на работу копирайтеров, не забывайте проверять написанные ими тексты на уникальность и грамотность, от этого зависит и ваш престиж, и ваш дальнейший заработок.

2. Самой удобной в Буржунете зоной для домена является зона com. Так что, стоит зарегистрировать свой домен именно в ней. Не забывайте, об интересном, легком (по возможности) и запоминающимся названии.

3. Что касается хостинга, то тоже стоит брать зарубежный. Существуют списки самых выгодных и удобных. Выбирайте с расчётом на свои стартовые финансовые возможности, отзывы пользователей. О бесплатном хостинге речи не идёт, если хотите серьёзно зарабатывать.

4. Рекламируйте свой сайт! О способах рекламы тоже есть немало информации в статьях и советах продвинутых манимейкеров. Продажа и покупка ссылок, написание статей с ссылками на ваш ресурс и т.п (правда в Буржунете это стоит на порядок дороже, Чем в Рунете). Выбирать вам. Информации немало.

5. Принимайте участие в партнёрских программах, для того чтобы раскрутить свой «буржусайт» и заработать на нём.

6. Общайтесь с пользователями! Если существует возможность диалога – люди чаще к вам обращаются! Сделайте возможность оставлять комментарии, отзывы на сайте, делать ссылку на них в социальных сетях. Для Буржунета это такие социальные сайты как Twitter, Reddit , Stumbleupon, Digg и другие. Создавайте группы, темы на форумах, посвящённые тематике вашего сайта. Задействуйте читателей и посетителей.

7. Пробуйте и ищите новые и новые способы заработка, следите за новинками и новостями в сфере заработка. Чёткой инструкции, как достичь успеха в Буржунете, нет. Что реально действует, так это работа! Постоянное развитие, обработка информации, чтение блогов людей, которые уже чего-то добились в этой сфере. Улучшение качества своей работы и открытость к новому – вот реальный ключ к успеху. Ну, и конечно, никто не отменял доли удачи и везения. Но всё же, их доля равна процентам 5-10.

Если подытожить и дополнить вышесказанное, то получится следующее: пробиться и заработать в Буржунете можно. Главное владеть английским языком, создавать качественный контент, «раскручиваться» по самым ходовым направлениям.

Чтоб не растеряться в возможностях и самых ходовых способах заработка, я постараюсь коротко и систематизировано подать известные мне факты. Итак, самыми популярными и качественными (в плане заработка на них) поисковиками Буржунета являются Google, Bing, Ask, Yahoo.

Основными способами заработка в Буржунете являются:

1. Размещение рекламы на вашем сайте. Платят и за клики, переходы, и за количество показов. Всё зависит от условий.

2. Партнёрские программы. В Буржунете отношения в партнёрках строятся по двум основным моделям: оплате за лиды и оплате за действия – CPL и CPА соответственно.

3. Контекстная реклама в Google AdSense. Самый популярный способ заработка. Цена за клик намного выше, чем в Рунете.

4. Продажа статей и ссылок. Несмотря на то, что многие пророчат смерть линкоторговле, этот способ «колочения бабла» имеет право на существование.

Основные формы работы в Буржунете: ведение блогов, форумов, интернет-магазин, продажа продуктов своей творческой и умственной деятельности, партнёрские программы.

Итак, выше я постарался сжато, но по теме рассказать вам о том, что я знаю о Буржунете, показать его возможности, способы заработка в нём. Конечно, это далека не полная информация, большую часть знаний вам придётся добывать самостоятельно, в процессе работы и практики. То, что написано здесь – это старт, минимальный, основной запас информации, дабы не растеряться в просторах могучего Буржунета. Главное не бойтесь, учитесь, развивайтесь, идите вперёд! Работайте с удовольствием! Хороших вам заработков!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
Growerr (30.10.2012)
Старый 14.10.2012, 21:48
#2
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Буржунет. Как туда попасть? И что для этого нужно сделать?

Нда, этот момент, когда одна ссылка способна передать больше информации, чем несколько тысяч знаков. Так сказать, "вместо тысячи слов".

Например,

Цитата:
http://forums.digitalpoint.com/

Последний раз редактировалось leonix; 14.10.2012 в 21:56.
leonix вне форума
Старый 15.02.2017, 11:19
#3
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Буржунет. Как туда попасть? И что для этого нужно сделать?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Буржунет. Как туда попасть?
в принципе это не сложно, если вы знайте базовый английский уже можете туда попасть, можно использовать переводчики, говорить как умейте если снимайте видео, они всё равно поймут и хорошо даже воспримут, например возьмём людей из индии, так они просто везде, не смотря на то что у них самый ( ну не очень ) акцент, которого еле понимаешь... . я беру пример с парня из России который хорошо раскрутил свой канал на ютубе и думаю не плохо зарабатывает, канал называется Real Russia, не смотря на то что он делает много ошибок на английском, он просто молодец и много людей из разных стран его смотрят, это как пример.

А вообще советую не бояться, использовать переводчик и в путь )
adeloo вне форума
Старый 15.02.2017, 17:33
#4
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Буржунет. Как туда попасть? И что для этого нужно сделать?

Естественно, что трафик в Америке приносить больше прибыли. Если есть возможность, то лучше пилить свой сайт именно на их хостах, да еще и по теме которая им интересна.
Zycyjl вне форума
Старый 30.05.2017, 13:40
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
С Reddit можно сделать хороший трафик. Если сайт коммерческий, можно завести на нем блог и размещать ссылки на статьи в тематических реддитах
amaron вне форума
Старый 30.05.2017, 15:24
#6
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 17
Пробовал лет так 10 назад в нём зарабатывать, так как знаю английский... Наивный оказался, там кидалова в разы больше оказалось
kabanov33 вне форума
Старый 31.05.2017, 23:26
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Пробовал лет так 10 назад в нём зарабатывать, так как знаю английский... Наивный оказался, там кидалова в разы больше оказалось
без этого никуда, но не значит, что не стоит пытаться.
inik1080 вне форума
Старый 11.06.2017, 15:54
#8
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Нужно знание английского языка! Делать сайт с переводчиком - это не серьезно!
voshod561 вне форума
Старый 15.06.2017, 20:58
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Согласна, что в буржнете можно заработать намного больше. Да и часто не нужн делать свой сайт, многие партнерские программы могут предоставить лендинги, white-label и помочь вам с английским )
Resumeio вне форума
Старый 16.06.2017, 00:49
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Всем кто знает досконально английский, можно сказать - повезло. Остается узнать как делать сайты
Zycyjl вне форума
Старый 21.07.2017, 15:17
#11
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Буржунет. Как туда попасть? И что для этого нужно сделать?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Всем кто знает досконально английский, можно сказать - повезло. Остается узнать как делать сайты
Вот так повезло! Родился сразу с ачивкой знания английского.
Все дело в везении, да.
Investassist вне форума
Старый 24.07.2017, 00:22
#12
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Буржунет. Как туда попасть? И что для этого нужно сделать?

Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
Вот так повезло! Родился сразу с ачивкой знания английского.
Все дело в везении, да.
знать англ. мало ) многие знают русский и что толку) в топах пс разве?
BiziAlen вне форума
Метки
буржунет, заработок в буржунете, области заработка, продвижение в буржунет, сайт в буржунете, сайта в буржунет, свой англоязычный сайт, создать англоязычный сайт
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно сделать сайт Tory247 Разработка сайтов 7 14.11.2011 11:12
Как проверить работает ли стратегия? Сколько для этого нужно времени? san777 Стратегии и прогнозы 38 15.10.2011 18:39
НУжно сделать сайт! TRALL Сайтостроение: общий форум 8 23.06.2010 15:40
нужно сделать баннер werop Дизайн 0 06.02.2010 15:04
Нужно сделать сайт! Изобилие Разработка сайтов 5 29.10.2009 04:13