MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2012, 13:56
#21
Мастер
 
Имя: Kent
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,377
Благодарностей: 4,228
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Можем обсудить. Если серьезные намерения, то можем договориться
не вопрос, но сразу говорю, у моей фирмы построится магаз к 1 декабрю. На 2013 год бы рассмотрел, если не поздно.
__________________
Сдам подпись в аренду-писать в ЛС.
Kentxxx вне форума
Старый 29.09.2012, 14:50
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Kentxxx Посмотреть сообщение
не вопрос, но сразу говорю, у моей фирмы построится магаз к 1 декабрю. На 2013 год бы рассмотрел, если не поздно.
Как будете готовы, свяжитесь со мной
Чебурашка вне форума
Старый 29.09.2012, 15:37
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Насчет интернет магазина. Не думаю, что от него будет большой толк. Если только Вы не будете очень усиленно его раскручивать.
вопрос спорный) Обычный магаз тоже нужно раскручивать. А тут я не плачу ни аренду, ни зарплату продавцам и сторожам. Тем более - если работа идет под заказ нет потребности в месте под товар.
В общем есть над чем подумать.

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Поэтому наиболее ходовые запчасти я буду иметь в наличии и могу Вам отправлять сразу как только Вы сделаете заказ.
Да у наиболее ходовых есть куча аналогов, обычно не заморачиваются и покупают в любом магазине что есть в наличии.

Последний раз редактировалось frazer; 29.09.2012 в 15:43.
frazer вне форума
Старый 29.09.2012, 15:44
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
вопрос спорный) Обычный магаз тоже нужно раскручивать. А тут я не плачу ни аренду, ни зарплату продавцам и сторожам. Тем более - если работа идет под заказ нет потребности в месте под товар.
В общем есть над чем подумать.
Я не спорю. Конечно, можно по всякому клиентов искать. Если они будут приходить через интернет-магазин, то замечательно.
По сути от Вас нужно только делать заказ, ну и небольшую предоплату брать с клиентов, чтобы не было накладок. А то привезешь товар, а клиенту он уже не нужен

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
Да у наиболее ходовых есть куча аналогов, обычно не заморачиваются и покупают в любом магазине что есть в наличии.
все дело в цене. Можно и аналоги привозить, не обязательно оригинал. А большинству людей есть разница, купить пыльник за 500 рублей или 1300 р. И 4-5 дней подождать практически все готовы ради того, чтобы не переплачивать

Последний раз редактировалось Чебурашка; 29.09.2012 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Чебурашка вне форума
Старый 29.09.2012, 15:56
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Я не спорю. Конечно, можно по всякому клиентов искать. Если они будут приходить через интернет-магазин, то замечательно.
По сути от Вас нужно только делать заказ, ну и небольшую предоплату брать с клиентов, чтобы не было накладок. А то привезешь товар, а клиенту он уже не нужен
не, тут однозначно- если с клиентом косяк вина моя. Опыт уже есть в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
все дело в цене. Можно и аналоги привозить, не обязательно оригинал. А большинству людей есть разница, купить пыльник за 500 рублей или 1300 р. И 4-5 дней подождать практически все готовы ради того, чтобы не переплачивать
да просто такой момент есть) у нас в городе цены на аналоги часто дешевле чем в экзисте например. И я вот незнаю будут у вас они дешевле или нет.
Еще вопрос такой.
Каталоги есть какие-нибудь? чтобы определиться точно какая нужна запчасть клиенту. Или он просто говорит допустим марку машины , год, VIN (или номер кузова) а ищете вы?
frazer вне форума
Старый 29.09.2012, 15:59
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Что нужно покурить чтобы обсуждать вклады в тему Чебурашки, в которой еще и Миша Попов трется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: миша.png
Просмотров: 60
Размер:	7.3 Кб
ID:	44326  
Vlads22 вне форума
Старый 29.09.2012, 16:03
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
Каталоги есть какие-нибудь? чтобы определиться точно какая нужна запчасть клиенту. Или он просто говорит допустим марку машины , год, VIN (или номер кузова) а ищете вы?
Каталогов море всяких. Вот к примеру www.elcats.ru
Можно запчасть найти непосредственно по каталожному номеру, либо по вину. У клиента можно просто спрашивать марку, год, трансмиссию, объем двигателя. Это вопрос несущественный. Когда есть конкретная потребность в конкретной запчасти, найти ее каталожный номер минутное дело

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
у нас в городе цены на аналоги часто дешевле чем в экзисте например.
Экзист вообще рассматривать с точки зрения цен не стоит. Экзист - самый раскрученный каталог, и цены там заряженные. Там цены и на оригинал, и на аналоги могут быть выше, чем в некоторых розничных магазинах.

Последний раз редактировалось Чебурашка; 29.09.2012 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Чебурашка вне форума
Старый 29.09.2012, 16:12
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Экзист - самый раскрученный каталог, и цены там заряженные. Там цены и на оригинал, и на аналоги могут быть выше, чем в некоторых розничных магазинах.
Хорошо,будем думать. А мы с вами на каких условиях будем работать? Договор? Вы же свои деньги платите за запчасть, а я вам полученные средства перевожу после того как клиент забирает товар.
Ну хотя мне , конечно, нет никакого интереса вас обманывать- я же поставщика сразу потеряю)

Последний раз редактировалось frazer; 29.09.2012 в 16:16.
frazer вне форума
Старый 29.09.2012, 17:02
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
Хорошо,будем думать. А мы с вами на каких условиях будем работать? Договор? Вы же свои деньги платите за запчасть, а я вам полученные средства перевожу после того как клиент забирает товар.
Ну хотя мне , конечно, нет никакого интереса вас обманывать- я же поставщика сразу потеряю)
Если у Вас ИП, то заключим договор.
Ну я думаю, что нужно ориентироваться на клиента, который будет не по одной запчасти, а хотя бы мелким оптом заказывать. Если заказывают из того, что есть у меня в наличии, то тогда можно и по одной запчасти. А если напрямую из Кореи... я же не буду каждый раз заказывать по одному фильтру какому-нибудь, который 200 р стоит
Чебурашка вне форума
Старый 29.09.2012, 17:57
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Если у Вас ИП, то заключим договор.
Ну я думаю, что нужно ориентироваться на клиента, который будет не по одной запчасти, а хотя бы мелким оптом заказывать. Если заказывают из того, что есть у меня в наличии, то тогда можно и по одной запчасти. А если напрямую из Кореи... я же не буду каждый раз заказывать по одному фильтру какому-нибудь, который 200 р стоит
Ну вот тут и тонкости вылезают
Тогда я немного непонимаю.
Вы сначала говорите о том что клиент выбирает сколько ему ждать 3 недели или 7 дней к примеру. Это говорит о том что каждая запчасть будет заказываться скорее всего отдельно из кореи. А если оптом заказываешь, это уже значит ты или магазин заказывает сразу с запасом и потом сам реализовывает по факту, а то что не реализует может еще пол года валяться будет
Не буду же я неделю копить клиентов чтобы потом сделать один заказ.
Т.е. скажите тогда минимальную сумму заказа которые вы будете делать из кореи.
Еще вопросы
Как определить что запчасти прийдут именно с Кореи ,а не с ближнего китая?)
Как быть с браком(гарантией)?Человек ставит запчасть , а она ломается через неделю.

Последний раз редактировалось frazer; 29.09.2012 в 17:59.
frazer вне форума
Старый 29.09.2012, 18:22
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
Вы сначала говорите о том что клиент выбирает сколько ему ждать 3 недели или 7 дней к примеру. Это говорит о том что каждая запчасть будет заказываться скорее всего отдельно из кореи. А если оптом заказываешь, это уже значит ты или магазин заказывает сразу с запасом и потом сам реализовывает по факту, а то что не реализует может еще пол года валяться будет
В любом случае я заказываю сразу партию запчастей. Вы можете и одну запчасть в неделю заказывать, если будет интерес так работать. Я делаю в Корее общий заказ (мои клиенты, Ваши, еще чьи-то), а дальше уже по России каждому заказчику транспортная компания доставляет.


Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
Не буду же я неделю копить клиентов чтобы потом сделать один заказ
В принципе, это оптимальный вариант. Так отправка из Кореи осуществляется раз в неделю. Как раз можно неделю собирать клиентов, постепенно увеличивая общий заказ.
Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
Как определить что запчасти прийдут именно с Кореи ,а не с ближнего китая?)
Каждая запчасть упакована в оригинальную упаковку завода-изготовителя с галограммой


Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
Как быть с браком(гарантией)?Человек ставит запчасть , а она ломается через неделю.
Пока я еще не столкнулся с таким. НС оригинальными запчастями брак вообще исключен. С неоригиналом - на них никакой гарантии давать не будем. Человек, покупая неоригинальную запчасть в 2-3 раза дешевле, понимает, что она может в любой момент сломаться
Чебурашка вне форума
Старый 29.09.2012, 19:05
#32
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: На финском и черном ...
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,261
Благодарностей: 5,569

награды Спонсор 
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Вообще, интересно... НО!
ТС, Вы определитесь, что Вам нужно:
- инвесторы?
- совладельцы бизнеса с соответствующими долями?
- региональные представители?
- или Вы пытаетесь таким образом расширить рынок сбыта при, вообщем-то, отсутствии каки либо гарантий?
Вы не семечками собираетесь торговать! Официальность, Прозрачность, Прямая дистрибуция, Фиксированные цены, Каталог, Сроки, Ответственность сторон и прочее - ДОЛЖНО Быть!

Оформите свое предложение более прозрачно.
Вариант 1. Если работают Ваши деньги - ? Тогда это работа обычного регионального менеджера
Вариант 2. Человек работает своими деньгами. В этом случае, Вы как поставщик (или посредник) должны предоставить всю исчерпывающую информацию. А уже сколько человек заработает - это его личное дело.

Идея неплохая, но доработать нужно.
PG-INVEST вне форума
Старый 29.09.2012, 19:27
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение
Прямая дистрибуция, Фиксированные цены, Каталог, Сроки,
ага примерные цены нужно знать на все запчасти.
Человек звонит в магазин и я ему должен сказать практически сразу цену с допуском+-.
frazer вне форума
Старый 29.09.2012, 20:06
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение
ТС, Вы определитесь, что Вам нужно:
- инвесторы?
- совладельцы бизнеса с соответствующими долями?
- региональные представители?
- или Вы пытаетесь таким образом расширить рынок сбыта при, вообщем-то, отсутствии каки либо гарантий?
Вы не семечками собираетесь торговать! Официальность, Прозрачность, Прямая дистрибуция, Фиксированные цены, Каталог, Сроки, Ответственность сторон и прочее - ДОЛЖНО Быть!
Я предложил 2 варианта:
либо региональный представитель, не вкладывающий своих денег,
либо соинвестор, который вкладывает свои деньги наравне со мной в товар.

Мы заключаем договор, все действия абсолютно официально. Те, кто написал мне в личку, уже получили все ответы на интересующие вопросы по сотрудничеству.
Все условия с каждым обговариваем. Кто-то может просто находить клиентов, кто-то может сам полностью подготовить заказ с каталожными номерами, кто-то хочет на реализацию взять определенный вид запчастей. С каждым индивидуальные условия сотрудничества.
Сроки тоже обговариваем через личку. Не вижу смысла здесь расписывать за сколько, куда и как будет доставляться товар. Здесь обсуждаем общие вопросы.
Ответственность сторон прописывается в договоре.


Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение
А уже сколько человек заработает - это его личное дело.
Абсолютно верно. Я даю свои цены, даю несколько вариантов возможной доставки. Человек сам уже выбирает какую делать накрутку и какой вариант доставки выбрать.
Чебурашка вне форума
Старый 30.09.2012, 03:02
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 122
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Даже забавно, что я не видел данной ветки. Меня очень интересует очень много запасных частей на автомобили. И уже вчера интересуют.

Мне нужны: Марки авто, номенклатура запчастей, цены, сроки и полноценные переговоры. В идеале запчасти с отсрочкой, в реале можем найти какие то средние варианты. Нужны все марки авто.

Напишите мне на: [email protected] или позвоните на +79152815217 или 88007001541 (бесплатно из Челябинска) спросить Николай Владимировича. Если завтра то после 11-12.00 дня по МСК звоните, в будни с 10.00.

С уважением,
Николай Н.
Nikolain вне форума
Старый 12.10.2012, 09:19
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

19 октября из Кореи заказываю партию запчастей. Если у кого есть заказы, пишите.
Те, с кем у нас контакты на форуме, обращайтесь в скайп или на почту. До 16 октября нужно сформировать заказ, чтобы успеть на отправку самолетом 19 октября
Чебурашка вне форума
Старый 12.10.2012, 11:07
#37
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 679
Благодарностей: 225
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Чебурашка, Вся прибыль (или даже больше) будет оседать в остатках.
Так практически в любой торговле.
То-есть будете иметь прибыль в виде неликвидной части товара.
zavulon вне форума
Старый 12.10.2012, 11:21
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от zavulon6168 Посмотреть сообщение
Чебурашка, Вся прибыль (или даже больше) будет оседать в остатках.
Так практически в любой торговле.
То-есть будете иметь прибыль в виде неликвидной части товара.
А зачем мне неликвидная часть товара?
Я привожу запчасти под покупателя и по сути даже не торговлей занимаюсь, а поиском клиентов и доставкой товаров "под них".

Смысл Вашего сообщения мне абсолютно непонятен
Чебурашка вне форума
Старый 12.10.2012, 12:40
#39
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 679
Благодарностей: 225
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Возможно ошибочно понял Ваше первое сообщение.
Можно будет увидеть подтверждение Вашей деятельности (документы, декларации) и планы сотрудничества (можно в ПМ).
zavulon вне форума
Старый 12.10.2012, 12:50
#40
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 744
Благодарностей: 78
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Я привожу запчасти под покупателя и по сути даже не торговлей занимаюсь, а поиском клиентов и доставкой товаров "под них".
Зачем инвестиции. Берите аванс с покупателя
__________________
я получил должника тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=138684
giffif вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bentley отзывает 596 автомобилей в США DonGSO Авто 2 28.09.2010 15:23