MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел обо все что касается партнерок. Информация, советы, обсуждение и новости.
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2012, 19:51
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как создать партнерскую программу и заработать на ней?

Как создать партнерскую программу и заработать на ней?

Доброго времени суток, всем читающим эту статью!

Всем нам хочется денег. А некоторым хочется много денег И онлайн бизнес дает нам и многим другим такую возможность Ведь денег в интернете очень много, и эта сумма постоянно и неуклонно растет. Поэтому, просто «грех» эти деньги у пользователей не «отобрать».

И этих способов «отбора» бесчисленное множество: СМС, продажа товаров или услуг, и т.д. Главное, чтобы все было в рамках закона и без «пострадавших». А под это определение очень хорошо подходят продажи. Продавать можно что угодно: товары, услуги, инфопродукты, и т.д. Тем более, что многие это делают, поэтому надо обязательно попробовать

Именно об одном из способов заработка на продажах я бы и хотел с Вами сегодня поговорить. Это – создание и раскрутка собственной партнерской программы. Я попытаюсь рассмотреть суть такого подхода и дать некоторые инструменты для развития в этом направлении. Итак, я буду начинать

Что такое ПП, и с чем ее едят?

Думаю, Вы слышали о таком виде заработка. Так вот, только в тех случаях этот процесс описывался со стороны вебмастера, а здесь со стороны хозяина и организатора. Суть заработка проста. У Вас есть товар, и Вы платите всем, кто продал Ваш товар (их называют партнерами) комиссионные. Таким образом, Вы малость теряете на прибыли с каждой продажи, но существенно выигрываете в целом за счет объема продаж.



Теперь, разберемся, что надо для того, чтобы организовать собственную партнерскую программу

Что нужно для организации партнерской программы?

На самом деле нужно не так-то уж и много, но здесь решающим моментом является не количество «шагов», а их качество.

Так что если Вы надумали организовать собственную партнерскую программу, то для этого Вам надо:

1. Придумать/создать/найти/украсть товар, который будет продаваться. Как я уже сказал Выше, Вы будете платить партнерам за продажу товара. Оффер (товар) может быть практически любым. Кто-то продает мануалы, кто-то инфопродукты, кто-то технику или электронику – не в этом суть. Так что главный вопрос – в самом товаре. Ключевым моментом здесь является качество товара в продаваемой нише. Тоесть, если Вы продаете инфопродукт, значит, он должен быть стоящим для людей. Покупатель ни в коем случае не должен чувствовать себя обманутым (например, я покупал в свое время диски Попова и до сих пор доволен, т.к. они мне помогли во многом). Цена здесь не играет ключевой роли. Поверьте, что если мануал действительно стоящий, то его купят и за пару вот баксов (пример кейса заработка на мобильном трафике от Маула это показал), а за откровенное ***** и доллара не заплатят. Если Вы продаете товар, то он должен быть качественным. Так Вы просто заложите «фундамент» долгосрочной перспективы. Когда проблемы с выбором или созданием товара закончены, то можно приступать к:

2. Программной реализации сайта. Для ПП обязательным является наличие своего сайта с формой регистрации, кабинетом партнера и т.д. Это нужно для того, чтобы партнер Вам доверял, и мог повышать продажи и Ваш заработок. Более подробно об этом читайте ниже.

3. Раскрутка партнерской программы. Если Ваш товар актуален и условия для сотрудничества привлекают многих вебмастеров, то раскрутка и продвижение займет намного меньше времени. Наиболее эффективными способами являются: реклама на тематических форумах, обзоры в «живых» тематических блогах и покупка контекстной рекламы. Они показывают максимальную отдачу в плане продвижения.

4. Получение прибыли и улучшение программы. Если после проделывания этих шагов, Вы «вышли в плюс», то стоит задуматься о расширении «сферы влияния». Это делается или при помощи добавления новых товаров, или при помощи привлечения новых партнеров. Смотрите, что Вам ближе Ведь в случае инфопродукта уместным будет привлечение новых вебмастеров, а в случае продажи товаров – еще и расширения ассортимента офферов.



Какие инструменты Вам помогут в этом?

То, что я написал выше – отличная теория, но сейчас бы хотел Вам рассказать о некоторых инструментах, которые помогут Вам на практике, именно в программном плане. Ведь для того, чтобы регистрировать новых партнеров и управлять всеми этими делами, можно пойти такими путями:

1. Использование услуг программиста для создания «самописной» ПП. Если Вы нацелены на серьезные вещи и бюджет позволяет, то будет неплохо, если всю программную часть напишет программист. Их полно на фрилансе. Этим подходом Вы добьетесь максимальной гибкости «движка» под свои потребности. Но это обойдется Вам недешево.

2. Использовать агрегаторы партнерских программ. Можно использовать для организации ПП CPA «партнерки», типа Cityads, ad1 и иже с ними. Регистрируясь там в качестве рекламодателя, Вы таким образом создаете свою ПП со своими условиями. Способ хорош для Интернет-магазинеов. Также привлекает бесплатность такого подхода (хотя и агрегатор берет процент). Так что советую попробовать.

3. Автономные сервисы. В Рунете существуют такие сервисы, которые дают возможность организовать пользователю собственную партнесркую программу. Один из них - **********.com. Он дает возможность продавать как физический так и нефизический товары (типа инфорпродукты). Привлекает он уже набором готовых скриптов, которые легко интегрируются во многие платформы. Также радует наличие статистики для партнера и выплаты в популярных платежных системах. Есть платный и бесплатный вариант сервиса.

Заключение

Заработок на собственной партнерской программе – уже настоящий онлайн бизнес со всеми своими плюсами и минусами. Я бы настоятельно советовал Вам попробовать себя в этой роли (а тем более, если есть товар, который можно продавать), т.к. на этом можно заработать очень много

Сегодня я Вам рассказал «основы» организации этого способа «колочения бабла». Больше информации Вы всегда можете найти в блогах и соответствующих форумах. Если есть вопросы ко мне – спрашивайте, я на них с радостью отвечу!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите партнерскую программу интернет магазина компьютеров и комплектующих! Alex_#1 Общий раздел 6 25.11.2012 20:19
кто может создать программу? valeraxxx Скрипты/Программы 0 18.02.2011 21:53