MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 01.09.2012, 21:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Инвестиции в интернет портал

Служба безопасности: В процессе проверки

В общем, есть проэкт, в стадии бета тестирования. Но реально понимаю, что такой проэкт мне самому не вытянуть. Можно конечно все, но...
Вот решил на всеобщее обсуждение вынести данный проэкт, и если найдутся инвесторы, готовые рискнуть и вложить средства в интернет портал, то готов бы сотрудничать.
Интересует, кто сколько готов бы вложить в данный проэкт и на каких условиях... Понимаю, что вопрос странноват и глуп, мол я должен назвать сумму инвестиций, но... Как по мне, то нужно 5-10 тыс. доларов вкладывать в проэкт ежемесячно, на протяжении 5-6 месяцев, но для этого нужен хороший инвестор, который готов вложить в проэкт 50-100тыс. долларов, а таких не так уж и легко найти.
Все вопросы задавайте в тему, или же на эмайл, аську. Как будет возможность, обязательно отвечу на все интересующие вопросы.
Ну а вот собственно, и немного о проэкте:

Информация о проекте:

1) Краткий бизнес план
Интернет портал.
На данный момент в интернет портал входят:

Социальная сеть - это гибрид вконтакта и плирт.ру. Дизайн естественно уникален. Есть еще много идей доработок по данному разделу, но пока что финансовые затруднения, и работает только один разработчик.
Монетизация:
подарки.
покупка пользователя в гарем.
пополнение внутреннего баланса
приобретение вип акуанта( в разработке)
Баннерная и контекстная реклама.

Доска обьявлений(обычная) - это обычная доска обьявлений, интегрированная в портальную систему.
Монетизация:
Выделенные обьявления.
ВИП - обьявления
Баннерная и контекстная реклама

Автобазар - специализирующаяся доска частных обьявлений по продаже автомобилей. Также есть раздел автоновостей.
Монетизация:
ВИП и выделенные обявления.
Контекстная и банерная реклама.
Также запланирована разработка раздела для платного размещения информации от предприятий предоставляющие услуги или товары связанные с автомобилями.

Раздел недвижимости - специализированная доска обьявлени о продаже недвижимости. Имеется раздел с новостями.
Монетизация:
Вип и выделенные обьявления.
Пакеты услуг для агенств недвижимости. Разработаны, но пока отключены, так как первоочередное задание наростить посещаемость, наполнение сайта, а не зароботок денег. Хоть понимаю, что для инвесторов все же первоочередное - это прбыль
Контекстная и банерная реклама.

Новости - это полностью новостной раздел, где публикуются новости разных сфер жизни.
Монетизация:
Контекстная и банерная реклама.

Новости науки и технологий- новости о науке, технологиях и т.п.
Монетизация:
Контекстная и банерная реклама.

БМП - богатые, модные, популярные. Это раздел в котором будут статьи о разных людях. Что то типа ЗЖЛ(жизнь замечательных людей)
Монетизация:
Контекстная и банерная реклама.

Леди - женский статейный раздел.
Монетизация:
Контекстная и банерная реклама.

Мачо - мужской статейный раздел.
Монетизация:
Контекстная и банерная реклама.

Также, по статейным\новостным разделам не исключена монетизация за счет размещения на сайтах статей через специализирующиеся биржи. Но я не ставлю в приоритет данный вид дохода за основной.


Инвестиционное предложение:

1) Сумма инвестиций:
от 10 000 доларов.
1 пай = 1 % суммы инвестиций. Если сумма инвестиций увеличится, то можно пай уменьшить в соотношении к примеру 1 пай = 0,5% или и даже 0,1 % от суммы инвестиции.
В общем, все вопросы обсуждаются, и надеюсь что найдем золотую серединку.
Оговоренную сумму инвестиций можно разделить на 5 - 6 частей финансирования. 1 часть - 1 месяць работы проэкта.
Можно разбить таким образом:
1 месяц - 20%
2 месяц - 25%
3 месяц - 25 %
4 месяц - 15 %
5 месяц - 10 %
6 месяц - 5 %
Обясню почему именно так разбил: первые месяцы будут самими финансово затратными, так как придется наращивать ссылочную массу, покупать рекламу, а также контент. А доходов практически никаких. Со временем можно меньше покупать рекламы, возможно можно будет укоротить расходы на закупку ссылок, статей(СЕО), но в то же время увеличатся расходы на контент(статьи), но по оптимистичным надеждам, сайт с третьего месяца должен бы начать зарабатывать деньги. Ну а с шестого месяца, выйти на самоокупаемость, ну а в случае уж очень песимистичных событий, то пересмотрим все расходы, вплоть до сокращения к минимуму.

2) Сроки проекта:
По моим скромным подсчетам, то пол года проэкт работать будет на инвестициях, а уже через пол года, проэкт должен бы выйти на самоокупаемость, ну в течении еще пол года, должен бы окупиться. И того 12 месяцев. Но я больше чем уверен, что проэкт окупится раньше.

3) Предполагаемая доходность проекта:
Высчитать годовою доходность не так уж и легко...
Во первых: я никогда не занимался подобными вычислениями.
Во вторых: Прибыль в таких проэктак зависит от многих факторов, таких как посещаемость и показатели ТИЦ и PR,а гарантировать что через год у проэкта будут все хорошие показатели никто не может а если кто то гарантирует, то это либо человек который ничего не понимает в подобном, либо те кто любой ценой хочет привлечь клиентов или же инвесторов. Обманывать никого не собираюсь, и пишу то что есть и то что думаю.
В третьих: доходность также зависит и от суммы вложенных инвестиций, так как больше денег дадут больше и лучше результат.(хоть данное утверждение не всегда актуально).

4) Деление прибыли: (в процентном соотношении)
70\30( инвестор\я)

5) Возможные гарантии с Вашей стороны: Ну гарантий как таковых нет...

6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да, если встреча состоится в Киеве, или поездка за счет инвестора.

7) Подписание договора с инвесторами: Да. Условия обсуждаются с партнерами\инвесторами.

8) Платежные системы:
Вебмани, банковские переводы. Так же, возможны другие виды, заранее обсудив.



Информация о себе:

1) Рещук Владимир Иванович
2) Возраст - 31 год
3) Страна и Город - Украина, Киев
4) Email starvovik собака mail.ru
icq - 473567304
5) Контактный телефон - +38098121 шесть 1 два 4
6) Webmoney
a) WMID - 2176********
b) возраст аттестата - нет
b) тип аттестата - нет
c) BL (текущий) - нет
7) Портфолио - есть сайт на котором проводил разного рода эксперементы... Не могу похвастаться что результаты слишком хороши, можно сказать что нормальные.
Суть эксперимента заключалась в наращивание посещаемости и наращиваемости "пузомерок"(ТИЦ и PR). В общем, результат удовлетворительный...
8) Аккаунты на профильные форумы - неимеется!
9) Кредитная история - кредитов не брал, долгов не имею!


P.S.Это мой первый опыт составления подобного бизнес плана, поэтому просьба сильно не пинать.

Последний раз редактировалось Граф; 19.10.2012 в 09:54.
starvovik вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет портал для производителей сайтов kuznec Архив: Инвестирование в стартапы 23 05.02.2012 23:31
Создание сайтов: cайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин, интернет-портал Вячеслав Шаповалов Разработка сайтов 0 20.06.2011 10:20
Новый Интернет-портал svetlachok Архив: Инвестирование в стартапы 8 02.10.2010 13:01