MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Старый 22.07.2012, 18:46
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?


Заработок в интернете… Как много смысла в этом словосочетании… Для некоторых это что-то из разряда фантазии; они считают, что невозможно так просто сидеть за компьютером, или ноутбуком и иметь деньги. Для других же, это – каждодневная реальность.

Но очень часто у людей этот процесс ассоциируется с чем-то негативным, обманчивым. И в этом есть доля правды (сам когда-то так считал). Ведь анонимность, которая так распространенная в интернете, окромя всех своих положительных сторон, очень хорошо «играет на руку» мошенникам и обманщикам. Да что там греха таить, Ваш покорный слуга и сам был жертвой подобных «операций» над собой.

Конечно, это было всего 2 или 3 раза, но они запомнились надолго. А в процессе «развода» самое главное – распознать намерения «разводилы» с самого начала. А это, порой, так просто И вот, подытожив свой опыт и приплюсовав сюда еще опыты моих знакомых и коллег, я и решали написать эту статью

А будет она о том, как же распознать то, что Вас в интернете пытаются обмануть Я хочу показать некоторые признаки обмана, и дать свои рекомендации по этому поводу.

Я буду говорить в контексте всего интернета: это может быть обман как и «собеседование» на работу, так и просто совершение каких-то денежных операций, «палево» очередной «темы на 100500 денег» и т.д.. Вот, собственно говоря, держите :

Признаки того, что Вас очень сильно желают обмануть:

• Предложение уж больно «заманчивое». Примером может служить что-то типа этого: «работай 4 часа в неделю и получай 1000 долларов!». Это, если честно, определенная «классика жанра». Люди, зная, что в интернете есть деньги, ведутся на такую чушь. В этом процессе, всем ими конечно же руководит жадность, не более (чего греха таить сам таким был!). Кстати на моем «веку» такие предложения встречались очень часто. Да и некоторые мои знакомые постоянно обращаются ко мне за консультациями по этому поводу: типа не развод ли это? Но, к счастью в этом случае, очень просто предотвратить обман Вас: просто не участвовать в таких вещах, да и все! И напоследок, включите мозг: если бы в интернете и были «дыры» или «волшебные кошельки», то говорили ли Вам об это люди, которые совершенно Вас не знают?! Думаю, нет Да и Вы сами, в ситуации, если бы Вы имели доступ к такой «дыре» и имели несколько тысяч долларов в месяц, говорили ли кому-то об этом?! Я – нет! Да и все читающие, думаю, тоже А мы идем далее

• С Вас требуют деньги. Наиболее часто такое происходит при приеме «на работу» в сети интернет. Ситуация приблизительно следующая: Вам предлагают выполнять определенные действия (например, заполнение анкет, или еще что-то в этом роде), и за это просят немного денег (аргументируя это тем, чтобы компенсировать издержки для Вас: «А вдруг Вы не будете работать?»). Думаю, не стоит говорить, что никаких денег в этом случае давать не стоит. «Рецепт» от этого предельно прост: «включите моск!». Подумайте сами: на любой работе Вам должны платить деньги, а не Вы кому-то (да и еще неизвестно за что!). Как просто, не так ли?

• Вас торопят. На этом «попалился» я. Поэтому буду предельно откровенным. Дело в том, что часто вокруг какого-то предложения в интернете «разгорается» ажиотаж, и Вас всяческим образом торопят расстаться со своими «кровными». Это чаще всего делается при общении (у меня так было в аське) в режиме реального времени. Вам говорят, что эти деньги нужно перечислить сейчас, ведь таких же желающих, как Вы еще 100500 человек, и если Вы это не сделаете сейчас, то это будет «величайшей ошибкой Вашей жизни», и т.д. Ну что здесь могу сказать? На это тоже не стоит вестись. Ведь если какое-то предложение действительно качественное, то от того, что Вы сделаете это завтра (а параллельно еще раз его обдумаете), ничего не измениться Торопя Вас они (мошенники и обманщики всмысле) совершают тонкий психологический ход: просто «отключают» рациональную часть мозга, позволяя эмоциям преобладать над разумом. Никогда не введитесь на такое Проверил на себе!

• Вам предлагают всякие «темные темы и схемы». Иногда, Вам предлагают какие-то не совсем понятные Вам «темы» и «схемы»: какие-то суперприбыльные инвестиции, или обман казино, взлом чего-то и т.д. Но суть всех этих схем сводится к одному: чтобы Вы отдали им деньги. Потом они исчезают, вместе со своими «схемами» и «темами». Здесь могу дать только один совет: если Вы не понимаете, как работает то, что Вам предлагают, лучше в этом не участвовать. Иначе Вы просто потеряете свои деньги…

• С Вами общаются не совсем литературным языком. Еще один признак того, что Вас «разводят». С Вами собеседник начинает общаться не совсем литературным языком: типа «Да, давай не гони, покупай! Не будь лохом! » и т.д. Здесь в принципе комментировать особо нечего. Ведь какой уровень развития человека, такие и вещи он может предлагать. Я конечно не графоман, и сносно отношусь к тому, что человек пишет с ошибками, но когда это делается явно, да и еще в его тоне чувствуется, что он - школьник, то лучше с такими людьми не общаться

• У Вас пытаются «выманить» какие-то личные или конфиденциальные данные. Иногда с Вас могут требовать Ваш адрес, скан каких-то документов (якобы для проверки) и т.д. Лучше этим ни с кем не делиться! Иначе последствия могут быть плачевными: ведь «левых» кредитов еще никто не отменял. Поэтому будьте осторожными на первых порах со своими паспортными данными в интернете. Потом, конечно они Вам будут нужны (например, при оформлении аттестатов Webmoney, доменов и т.д.), но сначала лучше ничем таким не «светить»

• Отсутствуют какие-либо реквизиты (номер телефона, платежей, регистрации и т.д.). Иногда Вам предлагают воспользоваться услугами какого-то сайта (купить у них что-то или заказать услугу). Так вот, если у них нет реквизитов (регистрации, номеров телефонов, отзывов в независимых системах), подтверждающих их «благородство», скажем так, то лучше с ними не работать, иначе Вас просто обманут! Проверить отзывы по работе с каким-то сайтом, достаточно просто: Webmoney Advisor вам в помощь!

Итог

В этом «творении» мне хотелось собрать некие универсальные советы, которые бы помогли Вам избавиться от обмана и «лохотрона» в интернете. Ведь мне бы не хотелось, чтобы заработок в интернете ассоциировался у людей только с обманщиками и мошенниками: хочется более «светлого» имиджа.

Естественно эта статья отвечает далеко не на все вопросы, а только на основные. Так что, если Вы сомневаетесь в том или ином предложении, то посетите сайт Webmoney Advisor, или спросите совета у более опытных «товарищей» (в том числе и меня )

Удачи Вам и процветания!
------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
armedy (19.09.2012), McMace (25.07.2012), Влад Лейсов (24.07.2012), питап (08.10.2014)
Старый 25.07.2012, 12:49
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Webmoney Advisor лучший вариант для проверки всяких сомнительных сайтов. а если кто-то в аську или скайп зубы заговаривает - в баню его и не парится
__________________
на правах рекламы: Рейтинг форекс брокеров 2020
McMace вне форума
Старый 25.07.2012, 15:49
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Здесь одна девушка ведет сайт с названием (примерно помню) "Энциклопедия лохотронов, пирамид и т.д" там все более основательно.
Саламат вне форума
Старый 26.07.2012, 21:58
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 391
Благодарностей: 2
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Webmoney Advisor лучший вариант для проверки всяких сомнительных сайтов. а если кто-то в аську или скайп зубы заговаривает - в баню его и не парится
Не всегда, бывает так, что проект никем не проверен и отзывов еще нет, поэтому люди ведутся и их кидают. Ну хотя бы следующим больше повезет и инфа появится.
simone вне форума
Старый 27.07.2012, 00:17
#5
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

попадался на "выгодные предложения" и на "вас торопят" - теперь все это для меня "попахивает"
CLASSIK вне форума
Старый 27.07.2012, 10:30
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Цитата:
Сообщение от simone Посмотреть сообщение
Не всегда, бывает так, что проект никем не проверен и отзывов еще нет, поэтому люди ведутся и их кидают. Ну хотя бы следующим больше повезет и инфа появится.
А зачем вообще лезть в сомнительные новые проекты?) Лучше подождать реальных отзывов людей
__________________
на правах рекламы: Рейтинг форекс брокеров 2020
McMace вне форума
Старый 27.07.2012, 23:58
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Цитата:
Сообщение от bigalex Посмотреть сообщение
я попался на развод команды Hyiptem будьте осторожны
это их работа, рекламировать пирамиды, мониторы и не скрывают этого.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 28.07.2012, 13:34
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 391
Благодарностей: 2
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
А зачем вообще лезть в сомнительные новые проекты?) Лучше подождать реальных отзывов людей
Ну новичкам-то этого не понять. Я вот года 4 назад и не знала о существовании адвизора.
simone вне форума
Старый 31.07.2012, 23:39
#9
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Инвестирую во всё, в чём вижу перспективу
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 54
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Хорошая статья, Дмитрий!

От себя хочу добавить, что новичку очень сложно не попасться на всякие мошеннические уловки, да что и говорить попадаются и не новички, т.к. все эти уловки работают на человеческой психологии, а уж что что, а человеческую психологию мошенники знают неплохо.

Но реальность такова, что халявы нет и нужно прикладывать усилия, чтобы чего-то достичь.
Avalanche вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (31.07.2012)
Старый 01.08.2012, 03:00
#10
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Работайте через проверенного гаранта и будет вам счастье.

Ибо лохов будут наказывать до тех пор пока они не поумнеют.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 03.08.2012, 12:38
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Распознать мошенника можно не всегда, даже если ты собаку съел в этом деле. Как-то выводил я деньги через одного обменщика. У него был один минус - не было вывода на банк. А через 2 месяца он мне сам уже стучится - предлагает выгодный курс и вывод на банк. Причем дело было ночью. Мне это показалось подозрительным и не зря. Оказалось, что аську у обменщика сломали и кинули 3 человек за одну ночь. И как тут распознаешь мошенника?
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
питап (08.10.2014)
Старый 12.09.2012, 11:14
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 262
Благодарностей: 185
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Если у Вас потекли слюни в предвкушении, то это явный развод
roi6 вне форума
Сказали спасибо:
питап (08.10.2014)
Старый 19.09.2012, 09:14
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Цитата:
Сообщение от simone Посмотреть сообщение
Ну новичкам-то этого не понять.
Почему не понять, могли бы за правило себе взять - все проверять в интернете, на форумах и т.д.
McMace вне форума
Старый 19.09.2012, 09:31
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

как можно проверить, если у человека украли аську, и разводят его клиентов, которых он не когда не кидал
Fanlove вне форума
Старый 19.09.2012, 09:42
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
Работайте через проверенного гаранта и будет вам счастье.
Пришел в интернет новичок, прочитал ваш пост, и пошел искать гаранта. Как думаете найдет ли он его сразу? И как ему определить проверенный ли он?

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
Ибо лохов будут наказывать до тех пор пока они не поумнеют.
Если мошенник профессионал, вряд ли кто то застрахован от того что бы не попасться в его сети. Тут скорее может спасти только чутье- что то не так.
Artem_S вне форума
Старый 19.09.2012, 15:06
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

aisha2661 вне форума
Старый 19.09.2012, 15:10
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Я раньше смотрел отзывы на вебмани, сейчас больше по площадкам, посвященных заработку в интернете. Тем более если отзыв ложный, то его видно всегда!
armyansk2 вне форума
Старый 19.09.2012, 15:19
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
и пошел искать гаранта
я спрашивал совета у друзей, с кем они работали, к тому обращался
Fanlove вне форума
Старый 19.09.2012, 15:49
#19
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
как можно проверить, если у человека украли аську, и разводят его клиентов, которых он не когда не кидал
У моего менялы, с которым я имею дела, помимо аськи есть еще скайп и жаба, например. При малейшем подозрении можно стукнуть ему по любому другому указанному каналу, типа: это ты мне такое в аську написал? А вообще, все менялы, кстати, предупреждают, что с предложениями к клиенту первыми никогда не лезут.
armedy вне форума
Старый 27.12.2012, 17:46
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
Re: Как распознать то, что Вас пытаются обмануть в интернете?

в гугл можно найти любую информацию, о любом проекте.
Vitalab вне форума
Метки
безопасность в интернете, избежать мошенничества, избежать обмана в сети, интернет мошенничество, мошенничество в интернете, распознать мошенника, способы обмана в сети
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кого и как обманывали? Как распознать мошенников... Пенчекряк Наши опросы 682 19.08.2022 13:58
Как распознать кидалу plutto Псевдоинвестиции: общий форум 27 16.02.2016 11:16
Быстрый способ заработать в интернете ! или как пытаются нас развести.... starikov_as Черный список 12 05.10.2014 16:22
Как пытаются взломать счета Liberty Reserve str8er Liberty Reserve 826 21.05.2013 00:11
Как распознать лохотрон? LKVSPB Черный список 1 25.01.2009 22:40