MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Зарабатываете ли Вы посредством дропшиппинга?
Да 0 0%
Нет 4 50.00%
Хочу увидеть результаты 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.07.2012, 02:23
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Дропшиппинг: что это такое и как при помощи этого заработать?

Дропшиппинг: что это такое и как при помощи этого заработать?


Приветствую, дорогие читатели форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!


Интернет чрезвычайно разнообразен в плане заработка. Хочешь – иди во фрилансеры, хочешь – создавай сайт и продавай с него ссылки или рекламу. При любом подходе - в «минусах» остаться сложно. Но очень часто те «стандарные» методы заработка, о которых пишут в блогах или надоедают или не дают должного, ожидаемого от них, результата. Но как поступать в таких случаях? Когда желание заработать есть, а продавать ссылки или писать статьи, идя по уже протоптанной и изрядно «загаженной» дорожке, уже надоело?



А на «помощь» приходит один из «нестандартных» способов получения прибыли, который тем не менее активно используется. Это – дропшиппинг. Именно о нем, как Вы догадались, мы с Вами сегодня и поговорим Итак, поехали

В чем здесь суть?

Сама суть дропшиппинга (в переводе с английского – «прямые поставки»), в принципе несложна. В самом простом виде это выглядит так: Вы находите некий товар (например мобильный телефон) у производителя и продаете покупателю. Но мы будем использовать чуть более усложненную схему с интернет-магазином:

Покупатель делает у Вас в магазине заказ, оплачивает его, далее Вы (как посредник) отправляете деньги (оставив часть прибыли себе, естественно) поставщику, после этого Ваша роль в этом процессе заканчивается. Поставщик уже сам упаковывает и отправляет товар покупателю.

Вообще эта схема была в виде картинки, но когда уже публиковал тему, выяснилось, что с картинками в этой ветке форума мне нельзя "соваться", поэтому пришлось писать схему словами...

Мои комментарии по этому поводу:

Тоесть как видите, от Вас требуется лишь наладить эту схему, чтобы она работала. Работать с «прямыми продажами» в разы проще, чем с «типичными» интернет-магазинами, но об этом ниже Дальше, давайте я расскажу о типичной последовательности действий и основных составляющих, которые просто необходимы для любого, желающего заняться этим делом.

Я готов начать! Что мне делать?!

Итак, Вы – полны решительности заработать бабла, но не знаете, с чего начать. Я бы советовал для начала:

1. Определиться, что Вы собираетесь продавать. На эту тему написано много книг, но если говорить в 2-х словах, то товар должен пользоваться спросом, покупаем, и чтобы в нише было как можно меньше конкуренции. Более конкретное я Вам ничего сказать не могу (да и никто так сказу и не скажет).
2. Найти поставщиков и договориться с ними. Чаще всего торгуют товарами или с Ebay, или с Китая. Как Вы видите по схеме выше, поставками будут заниматься именно поставщики, а не Вы. Поэтому советую выбирать надежных товарищей. Как это сделать? Чаще всего поставщики «тусуются» на тематических форумах. Если говорить о китайской продукции, то это форум Таобао, если о Ebay – то это тоже соответствующие форумы или сообщества. В этом плане тоже что-то конкретное посоветовать сложно (конкретика будет дальше ). Пробуйте и делайте выводы!
3. Разработать интернет магазин. Как Вы поняли, нужен «инструмент продаж». Коль мы с Вами «тусуемся» в интернет-сфере, то интернет-магазин будет самое «то». В зависимости от тематики и предполагаемого объема продаж, стоит и выбирать «движок» и дизайн сайта. В этом плане стоит обратиться в веб-студии, или к знакомым фрилансерам-програмистам.
4. Привлечь покупателей. Наверное, самый сложный этап. Ведь магазин, который ничего не продает – бесполезен по своей сути. Привлечение посетителей чаще всего делается посредством SEO или контекстной рекламы. По этой теме очень много информации во всем интернете, так что ищите! Если делать самому это все дело «влом» можете нанять специалиста – маркетолога. Исходя из своего опыта скажу, что большинство «застряет» именно на этом этапе. Ведь одно дело «собрать» магазин, другое дело – «заставить» его продавать.
5. При желании что-то корректировать и изменять. Когда пойдут первые продажи, Вы по ходу дела будет смотреть на то, в каком направлении стоит работать и развиваться. Будь SEO, SMM, SMO или контекстная реклама.
6. PROFIT!!11 Время от времени не забывайте получать прибыль Без комментариев.

Выше я описал общую и наиболее стандартную схему дропшиппинга. Исходя из нее, можно предположить, что это суперприбыльное дело, лишенное каких-либо недостатков. Поэтому, ниже мне бы хотелось привести плюсы и минусы этой «затеи».

Плюсы дропшиппинга:

• Начать такое дело можно с нуля. Как видите по схеме Выше, Ваши затраты сведены к минимуму. Поэтому «стартовать» в дропшиппинге можно «с нуля» и практически без капитала.
• Не нужен склад. Если мы возьмем обычный интернет-магазин, то мы знаем, что для него нужен склад, в котором будут храниться товары. В дропшиппинге, этими всеми делами занимаются поставщики, что очень хорошо.
• Риски сведены к минимуму (колебание цен). Действительно это так. Ведь по сути дела, риск здесь только один: некачественный поставщик. А от таких вещей, как колебания цен (купили товар по одной цене, а продавать приходится ниже планируемой) Вы практически полностью застрахованы.
• Нет практически никаких ограничений в плане ассортимента. Раз у Вас нет склада, то и у Вас нет никакого физического ограничения (в случае с интернет-магазином, это – склад) увеличивать ассортимент своей продукции. А большой ассортимент очень часто сулит большую прибыль (хотя далеко не всегда).
• Возможность «подключать» разных поставщиков. В этом плане Вы неограниченны. Вы можете постоянно искать новых, более качественных поставщиков продукции для своего шопа, что есть несомненным плюсом.

Но не все так гладко в этом плане, как Вам хотелось бы . Есть и свои минусы.



Минусы:

• Возможность нечестности со стороны поставщика. Этот минус является наиболее существенным, т.к. покупатель может быть просто недоволен работой поставщика. Ведь иногда бывает такое, что Вы отослали деньги за заказ поставщику, а он так и ничего никому не отправил. К счастью такие вещи случаются не слишком часто (так что «трендом» это дело не назовешь), но все-таки такое дело имеет место быть.
• Качество товара может не удовлетворять клиента. Иногда поставщики «гоняют» или некачественный товар, или товар, которые не совсем тот, которые предлагался клиенту изначально. Поэтому опять-таки стоит искать надежных поставщиков.


Какие партнерки позволяют работать таким образом?

Возможно, статья и осталась сейчас в таком виде, если бы ни его «величество случай», который случился со мной пару дней назад. Дело в том, что изначально искать поставщиков стоит через поиск (используя фразы «дропшиппинг», “drop shiooing”, и им подобные), но буквально на днях я набрел на партнерку (за ссылкой, пишите в ЛС, т.к. здесь ссылки публиковать, к сожалению, запрещено), которая в большинстве своем полностью реализовывает схему, приведенную мной выше.

Она предлагает организовать свой интернет-магазин, посредством покупки своего домена и привязки к нему их DNS. Далее, от Вас требуется лишь настроить дизайн и товары магазина в соответствии с Вашими пожеланиями. Ну и естественно раскрутить его Платят они 65% (если я не ошибаюсь) от наценки на товар. С заказа в 3000 – это около 500 рублей (но если есть желания, ценами можно управлять), что довольно неплохо. Более подробно, написано у них на сайте.

Если есть вопросы по этому поводу, спрашивайте, я попробую ответить

Итог

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно реализовать свою схему продажи товаров, даже не держа товар в руках ; ) Эта вещь довольно прибыльна и перспективна. Так что, советую Вам попробовать ; )Если у кого-то есть мнения по этому поводу, я буду рад их выслушать

Спасибо за внимание! Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 04.07.2012, 14:39
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Дропшиппинг: что это такое и как при помощи этого заработать?

Думал в свое время открыть книжный интернет-магазин, но когда оценил конкуренцию, то понял, что просто не потяну по бюджету. Чтобы сейчас открыть интернет-магазин нужен очень хороший бюджет на раскрутку.
SamurayXXX вне форума
Старый 04.07.2012, 17:02
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Дропшиппинг: что это такое и как при помощи этого заработать?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
нужен очень хороший бюджет на раскрутку.
Естественно, это непростой процесс, но в Рунете полным полном ниш, в которых конкуренция оставляет желать лучшего.
Dimoni4e вне форума
Старый 20.01.2015, 17:26
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Дропшиппинг: что это такое и как при помощи этого заработать?

Я тоже не понимаю, зачем в это вкладываться... Али экспресс и dx.com слишком известны
Andrea Kornea вне форума
Метки
бизнес без вложений, дропшоппинг отзывы, заработок в интернете, заработок на дропшоппинге, заработок на продажах, основы дропшоппинга, правда о дропшоппинге, секреты дропшоппинга, товар для дропшиппинга, успех в дропшоппинге
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дропшиппинг - требуется помощь mrDeko Электронная коммерция 14 18.07.2016 15:00
дропшиппинг H@oS Вопросы по маркетингу от новичков 22 13.10.2015 11:24
Дропшиппинг джинс second-hand theporos Электронная коммерция 10 29.09.2014 11:52