Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2012, 21:06
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 48
Благодарностей: 6
Какой программой лучше делать мониторинг?

На работе начальник дал задание найти отзывы и всю информацию о ряде интернет магазинов и нескольких брендов по схожей тематике с нашей. Видимо собирается сам открывать интернет магазин, вот и понадобилась такая инфа...
Конечно есть вариант сидеть всю неделю и вручную собирать информацию, но как нибудь хочется упростить эту задачу. Точно знаю, что существут такие программы, но никогда не сталкивался с ними, а в поисковике на запросы какую-то ерунду выдает!) Что можете посоветовать?
Morisday вне форума
Старый 20.06.2012, 18:33
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: Какой программой лучше делать мониторинг?

Интересные у тебя задания по работе)) Эх, мне бы так. Неужели никогда в жизни не сталкивался с мониторингом, ну или хотябы в вашей фирме? Ведь это один из важнейших инструментов в маркетинге! Хотя я сам раньше искал вручную по несколько дней.
Существует куча различных сервисов для мониторинга, можешь попробовать например IQbuzz, я юзаю уже около полугода и впринципе всем доволен. По ценам практически тоже самое, что и на схожих сервисах!

Последний раз редактировалось armyansk2; 20.06.2012 в 22:48.
armyansk2 вне форума
Старый 21.06.2012, 22:41
#3
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Какой программой лучше делать мониторинг?

armyansk2 дело говорит. Лучше всего прибегнуть к таким вот системам мониторинга. По простоте в принципе от обычного поиск почти ни чем не отличается, так что Вы, автор, думаю, осилить сможете. Еще знаю, что на многих подобных сервисах есть разные тарифные планы, пробные периоды, в общем, все на клиента ориентировано, и много различных возможностей
Larum вне форума
Старый 22.06.2012, 11:46
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 178
Благодарностей: 6
Re: Какой программой лучше делать мониторинг?

Не, вручную искать вообще не вариант. Я помню как-то раз надо было промониторить информацию по металлопрокату и прибегал к поиску через гугл... в итоге промучился дня 3 и забросил - решил, что через сервис будет удобнее и экономичнее вплане времени!
Сейчас их куча в интернете, но нормальных только по пальцам пересчитать, так что пользуйся только топовыми.
Vlad33 вне форума
Старый 23.06.2012, 17:28
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Какой программой лучше делать мониторинг?

Цитата:
Сообщение от Vlad33 Посмотреть сообщение
но нормальных только по пальцам пересчитать, так что пользуйся только топовыми.
Iqbuzz - неплохой сервис мониторинга упоминаний. А в топы вообще не смотрел, просто из личного опыта знаю. Гляньте презентацию их - sledizabuzzarom.ru . Думаю, после просмотра более понятно станет, как эти системы работают и что они дают их пользователю
Czyan вне форума
Старый 25.06.2012, 14:33
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Какой программой лучше делать мониторинг?

Если деньги позволяют, то iqbuzz как вариант. Они впринципе уже давно работают, около 13 лет, если не ошибаюсь.
А вообще если нужно собрать поверхностную информацию, то конечно можно искать и вручную, задавая правильные ключевые фразы!
Morisday, в каком направлении работаешь, если не секрет?
yoojin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой автомобиль лучше? mysilver Авто 474 26.11.2023 09:15
Какой хостинг лучше Armstrong Web Хостинг 7 29.03.2017 23:30
какой сервер лучше? Mars Сайт & Серверное администрирование 14 24.12.2014 04:50
Делать мир лучше sastix Бесплатное 0 15.04.2009 00:06