MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Вам была полезной эта статья?
Да! 16 84.21%
Нет... 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2017, 14:07
#161
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Viktor0095 Посмотреть сообщение
Полностью согласен , ведь когда плохая погода , то и настроение чаще всего не очень веселое . Погода как ни как очень сильно влияет на настроение человека
Я это по себе заметила. Когда погода плохая, я ничего делать не хочу. Просто хочется спать и все. А если погода хорошая, то я работая на славу.
ksyuu96 вне форума
Старый 10.02.2017, 20:21
#162
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Viktor0095 Посмотреть сообщение
Полностью согласен , ведь когда плохая погода , то и настроение чаще всего не очень веселое . Погода как ни как очень сильно влияет на настроение человека
Ну а если нужно срочно работать все равно,надо принимать меры - запах лимона помогает взбодриться,яркие вещи,кофе или чай горячий ))) Музыка.
Dkflf вне форума
Старый 11.02.2017, 19:17
#163
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Синдром эмоционального выгорания



Невозможно научиться на чужих ошибках. Это только в цитатах так красиво звучит, что мудрые ошибок не допускают. Вот только на практике оказывается, что такие "мудрые" просто ничего не делают - им некогда, ведь они размышляют о своей мудрости. А человек, в каком бы возрасте он ни был, регулярно допускает ошибки. Кому-то нужна кирпичом по голове получить, чтобы дошло до него что-то (хотя тоже не факт), а кому-то и меньшего хватает. Главное, выводы делать правильные и во время.
ElenaDolma вне форума
Старый 11.02.2017, 22:02
#164
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Синдром эмоционального выгорания


Цитата:
Сообщение от ElenaDolma Посмотреть сообщение
Невозможно научиться на чужих ошибках. Это только в цитатах так красиво звучит, что мудрые ошибок не допускают. Вот только на практике оказывается, что такие "мудрые" просто ничего не делают - им некогда, ведь они размышляют о своей мудрости. А человек, в каком бы возрасте он ни был, регулярно допускает ошибки. Кому-то нужна кирпичом по голове получить, чтобы дошло до него что-то (хотя тоже не факт), а кому-то и меньшего хватает. Главное, выводы делать правильные и во время.
Да,к сожалению,мы учимся только на своих ошибках,как говорят психологи,успех -это делать ошибки с большой скоростью ))) Чем выше скорость,тем ближе успех )))
Dkflf вне форума
Старый 12.02.2017, 14:43
#165
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот именно, что свои ошибки нужно решать на корню и не откладывать на потом или как мы уде говорили перекладывать на других. Плавный процесс все же лучше переносить, чем потом решать кучу проблем.
Да, конечно, проблемы нужно решать с мерой их поступления, тогда и легче будет и работа застаиваться не будет, а если их откладывать и перекладывать, то они будут преследовать и только вредить
Юра Серегин вне форума
Старый 12.02.2017, 17:23
#166
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Да,к сожалению,мы учимся только на своих ошибках,как говорят психологи,успех -это делать ошибки с большой скоростью ))) Чем выше скорость,тем ближе успех )))
Точно-точно! Как проверка - ты раз ошибаешься, второй. И каждый раз эти ошибки уже незначительные, но поучительные и просто показывают тебе варианты. Более того - пространство вариантов! Ошибки это возможности!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я это по себе заметила. Когда погода плохая, я ничего делать не хочу. Просто хочется спать и все. А если погода хорошая, то я работая на славу.
Я думала, что я одна такая) Частенько планов настрою себе на следующий день, а утром встану, погода жуткая, серое все вокруг и весь энтузиазм сразу улетучился...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, проблемы нужно решать с мерой их поступления, тогда и легче будет и работа застаиваться не будет, а если их откладывать и перекладывать, то они будут преследовать и только вредить
Я в таких случаях, когда набирается много всего. Стараюсь разбивать затруднения на сегменты и по степени значимости. Порой достаточно всего парочку дел разгрести и все остальное быстрее разгребается. Просто сдвинуть все с мертвой точки
ElenaDolma вне форума
Старый 13.02.2017, 12:55
#167
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Синдром эмоционального выгорания

Синдром эмоционального выгорания, конечно такое есть и совершенно у каждого. Надо понимать, что если есть такое состояние, то как можно быстрее надо его забывать и настраиваться только на позитив.
z1973z вне форума
Старый 14.02.2017, 15:47
#168
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, проблемы нужно решать с мерой их поступления, тогда и легче будет и работа застаиваться не будет, а если их откладывать и перекладывать, то они будут преследовать и только вредить
Это по большей мере и влияет на эмоциональное выгорание. Ведь как правило от этих дел не уйдешь, а их становится все больше и понимание этого давит морально, а потом еще и физически.
romator08 вне форума
Старый 15.02.2017, 03:09
#169
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я это по себе заметила. Когда погода плохая, я ничего делать не хочу. Просто хочется спать и все. А если погода хорошая, то я работая на славу.
есть такие люди, зависимые от погоды. в таком случае нужно взбодриться, кому-то поможет энергичная музыка, а кому-то холодный душ.
inik1080 вне форума
Старый 17.02.2017, 01:40
#170
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ElenaDolma Посмотреть сообщение
Я в таких случаях, когда набирается много всего. Стараюсь разбивать затруднения на сегменты и по степени значимости. Порой достаточно всего парочку дел разгрести и все остальное быстрее разгребается. Просто сдвинуть все с мертвой точки
Да, я с вами согласен, не все же проблемы сложны, некоторые просты, но на них не хватает времени из-за сложных проблем, а решив сложные простые быстро рассосутся

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Это по большей мере и влияет на эмоциональное выгорание. Ведь как правило от этих дел не уйдешь, а их становится все больше и понимание этого давит морально, а потом еще и физически.
Очень сильно, потому что большое количество нерешенных проблем и они начинают угнетать
Юра Серегин вне форума
Старый 17.02.2017, 08:56
#171
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Очень сильно, потому что большое количество нерешенных проблем и они начинают угнетать
Поэтому все же по мере возможности лучше решать их. Конечно лучше поваляться на диване и откладывать на потом, а потом и вообще пустить на самотек. Но по сути, это приводит либо к потерям, или же эмоциональному подрыву.
romator08 вне форума
Старый 19.02.2017, 12:45
#172
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, я с вами согласен, не все же проблемы сложны, некоторые просты, но на них не хватает времени из-за сложных проблем, а решив сложные простые быстро рассосутся
Мой муж частенько ругает меня за использование слова "проблема". Есть затруднения, говорит он. Чем чаще мы используем данное слов в описании ситуации, тем больше "их" возникает. Здесь уже ментально необходимо настроиться на то, что все вокруг лишь временные трудности и они разрешимы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Поэтому все же по мере возможности лучше решать их. Конечно лучше поваляться на диване и откладывать на потом, а потом и вообще пустить на самотек. Но по сути, это приводит либо к потерям, или же эмоциональному подрыву.
А как же приятно поваляться на диване после разрешения какого-то сложного дела. Проверено - прилив сил, идеи, планы - все налетает на тебя молниеносно и лежать на диване дальше ты уже не можешь)))
ElenaDolma вне форума
Старый 20.02.2017, 15:38
#173
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ElenaDolma Посмотреть сообщение

А как же приятно поваляться на диване после разрешения какого-то сложного дела. Проверено - прилив сил, идеи, планы - все налетает на тебя молниеносно и лежать на диване дальше ты уже не можешь)))
Да, а с этим еще приходит понимание, что некоторые дела и не обязательно то и делать, вот еще время полежать на диване и думать дальше) отдыхать конечно надо, но в рамках разумного. Дела сами по себе не решаются, если не приложить усилия этому.
romator08 вне форума
Старый 20.02.2017, 18:26
#174
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, а с этим еще приходит понимание, что некоторые дела и не обязательно то и делать, вот еще время полежать на диване и думать дальше) отдыхать конечно надо, но в рамках разумного. Дела сами по себе не решаются, если не приложить усилия этому.
Это точно! Я вот расслабилась за неделю, не сказать, что совсем бездельничала, а просто приболела и какая-то моральная усталость напала. а теперь в колею толком войти не могу. По своей привычки взяла работу, а сделать не могу, хоть ты тресни. Все какие-то мысли идут лишние, мол, ничего страшного, отдохну еще, пусть просрочка идет. А потом хрясь сама себя и давай делать. Стыдно признаться, кое-как сделала и толком не уверена в результате. Но рада хотя бы тому, что не сдалась, а довела до логического завершения работу.

Вот, что он отдых животворящий делает
ElenaDolma вне форума
Старый 27.06.2017, 14:28
#175
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Да,к сожалению,мы учимся только на своих ошибках,как говорят психологи,успех -это делать ошибки с большой скоростью ))) Чем выше скорость,тем ближе успех )))
А мне кажется, что большинство людей не учатся ни только на чужих, но и на своих ошибках. Во всяком случае, 1 раз по голове получить нам мало. Разве что несколько раз.
Особенно это касается влюбленности. Часто в одинаковых придурков влюбляются. Знают, что не вариант, а все равно.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (27.06.2017), Leonidas2013 (27.06.2017)
Старый 06.08.2017, 17:52
#176
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что большинство людей не учатся ни только на чужих, но и на своих ошибках. Во всяком случае, 1 раз по голове получить нам мало. Разве что несколько раз.
Особенно это касается влюбленности. Часто в одинаковых придурков влюбляются. Знают, что не вариант, а все равно.
Это точно, любим мы наступать на одни и те же грабли несколько раз. На чужих ошибках вообще бесполезно учиться, так как их прочувствовать как свои не сможешь. А вот когда придется учиться на своих, то здесь все же более воздейственно получается. У меня в жизни был очень запоминающийся опыт и больше такого я не хочу, навсегда запомню и больше в такое не полезу...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (06.08.2017), Анаэль 2017 (06.08.2017)
Старый 07.08.2017, 10:19
#177
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Это точно, любим мы наступать на одни и те же грабли несколько раз. На чужих ошибках вообще бесполезно учиться, так как их прочувствовать как свои не сможешь. А вот когда придется учиться на своих, то здесь все же более воздейственно получается. У меня в жизни был очень запоминающийся опыт и больше такого я не хочу, навсегда запомню и больше в такое не полезу...
Опять-таки, зависит от того, какая ошибка. Да, когда сильно шибанет, то реально научишься. Ну а если так, по мелочи, то можно и 100 раз на одни и те же грабли наступить, но урока из всего этого так и не вынести.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (07.08.2017), Leonidas2013 (07.08.2017)
Старый 22.08.2017, 14:53
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Во-первых, разобраться в причинах. Что в Вашей работе способствует эмоциональному выгоранию, от чего вы устаёте. Всё что Вы определите, нужно изменить. Пусть не полностью, но хоть частично. Например, сбавить темп и интенсивность работы, уменьшить количество нагрузки.

Во-вторых, перестаньте «трудогольничать», найдите время для отдыха. Здесь работает известный принцип: «Работаешь физически – отдыхай пассивно, работаешь умственно – отдыхай активно!». Плюс к этому, устраивайте себе перерывы в роботе, поразминайтесь, переключите внимание с дел на себя, на своё состояние.

В-третьих, развивайтесь профессионально. Изучая и узнавая что-то новое, Вы ослабите рутинность, избежите застоя. Общение с людьми, связанными с Вашей профессией помимо новых знаний расширит Ваш круг общения и принесет новые эмоции.

Так же, если возникают какие-то трудности и переживания в рабочих делах – их нужно обсудить. Понятное дело не с конкурентами Наверняка у Вас есть человек, с которым можно поговорить обо всём, так сказать, излить душу. Если поделится проблемой не с кем – просто напишите своё отношение к ней на бумаге. Так негатив не будет засорять Вашу голову.
Если выше изложенное не помогло, смените работу . НОВЫЕ НАЧИНАНИЯ, ОТКРОЮТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ.
АндрейКощук вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход