MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Вам была полезной эта статья?
Да! 16 84.21%
Нет... 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2017, 20:55
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я просто серьезно не вижу в этом разницы. Глядя на допущенную ошибку, вы уже понимаете, что так делать нельзя. Только при этом ничего сами не теряете.
ты совершенно не права. Чужие ошибки тебя не бьют ни по карману, ни по здоровью, ни по чему либо другому. А вот свои как раз наоборот, и 1 раз испытав какое то фиаско на собственной шкуре, врятли захочется это повторять
Bibipka вне форума
Старый 28.01.2017, 21:17
#102
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но помимо страха существует логическое мышление, с помощью которого человек и будет делать выводы. А тем более, если это касается серьезных дел.
Да, ну, я се равно думаю, что даже логическое мышление появляется вы следствии боязни перед этой ошибкой и человек начинает перебирать возможности как избегать эти ситуации
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 22:20
#103
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, ошибки, сделанные нами, закаляют нас и как бы дают возможность не повторять их и не делать похожие, как по мне это очень важно в жизни
Это очень важно по жизни,за одного битого двух небитых дают ))) Чем больше человек делает,тем больше ошибается, накапливается опыт,хуже всего бездеятельная жизнь.
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 23:15
#104
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но помимо этого человек понесет какие-то убытки, а если будет брать себе в пример ошибки чужих людей, то таких убытков у него уже не будет.
Но проблема в том, что убытки все равно будут, как не как всегда будут ситуации которые человеку нужно будет пройти в определенный этап жизни.
Mathrh вне форума
Старый 29.01.2017, 02:40
#105
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Вспоминается фраза "Не наступай на свои грабли". Всё же считаю, что только на своих проблемах человек действительно учится и взрослеет. Да, чужие проблемы это хорошо, но свои-то будут ближе)
На своих ошибках возможно человек научиться большему, но и там есть свои минусы.
Цитата:
Сообщение от Mathrh Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что убытки все равно будут, как не как всегда будут ситуации которые человеку нужно будет пройти в определенный этап жизни.
Конечно, но в таком случае их будет гораздо меньше.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 03:27
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На своих ошибках возможно человек научиться большему, но и там есть свои минусы.

Конечно, но в таком случае их будет гораздо меньше.
Иногда бывает что зная что получится очень фигово, нужно делать, и убытки будут, я согласен чужой опыт иногда помогает, с личного опыта, но иногда не все по маслу идет)
Mathrh вне форума
Старый 29.01.2017, 14:58
#107
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Это очень важно по жизни,за одного битого двух небитых дают ))) Чем больше человек делает,тем больше ошибается, накапливается опыт,хуже всего бездеятельная жизнь.
Конечно, труд же сделал из обезьяны человека! Нужно просто работать над собой и тогда и ошибок меньше будет ,хотя их не избежать, они основополагающая развития
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 15:50
#108
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, труд же сделал из обезьяны человека! Нужно просто работать над собой и тогда и ошибок меньше будет ,хотя их не избежать, они основополагающая развития
Нельзя вбивать себе в голову, что ошибки это нормально. Человек всячески должен стараться, чтобы не допускать этих ошибок. А то в последнее время эти ошибки стали делать нормой.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:04
#109
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Нельзя вбивать себе в голову, что ошибки это нормально. Человек всячески должен стараться, чтобы не допускать этих ошибок. А то в последнее время эти ошибки стали делать нормой.
Ну, как, понимать что ошибки это норма нужно, просто нужно стараться их исправлять, тогда и результат будет,а не говорить, а ну ошибки это нормально,
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 16:53
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На своих ошибках возможно человек научиться большему, но и там есть свои минусы.

Конечно, но в таком случае их будет гораздо меньше.
На своих ошибках люди учатся всегда, но не всегда до них доходит с первого раза. И как говорят лучше учится на чужих ошибках, ибо меньше себе вреда принесешь, это плюсы того что бы учиться, на чужих ошибках. Но есть плюсы и в том что бы учится на своих, что ты прочувствуешь эту ситуацию и будешь стараться не попадаться больше на такое, хотя это одновременно и минус.
Mari1998 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:41
#111
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
На своих ошибках люди учатся всегда, но не всегда до них доходит с первого раза. И как говорят лучше учится на чужих ошибках, ибо меньше себе вреда принесешь, это плюсы того что бы учиться, на чужих ошибках. Но есть плюсы и в том что бы учится на своих, что ты прочувствуешь эту ситуацию и будешь стараться не попадаться больше на такое, хотя это одновременно и минус.
Да, вы правы, тут две стороны монеты. Каждый способ хорош по-своему.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, как, понимать что ошибки это норма нужно, просто нужно стараться их исправлять, тогда и результат будет,а не говорить, а ну ошибки это нормально,
Вот это уже другой разговор) Не стоит забивать себя тем, что каждые ошибки - это нормально) Нужно избегать их.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:45
#112
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот это уже другой разговор) Не стоит забивать себя тем, что каждые ошибки - это нормально) Нужно избегать их.
Ну, конечно по возможности ошибки нужно обходить стороной, глупо было бы иметь такой поворот событий "так я открываю проект, мне нужны ошибки!!!"
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 17:49
#113
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Синдром эмоционального выгорания

как только начинают раздражать люди вокруг-увольняюсь и где то с годик работаю в другом месте))
olya-popova вне форума
Старый 29.01.2017, 23:03
#114
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На своих ошибках возможно человек научиться большему, но и там есть свои минусы.
Конечно, но в таком случае их будет гораздо меньше.
Везде есть свои минусы, особенно если на этих ситуациях человек учиться.
tanj35 вне форума
Старый 30.01.2017, 01:41
#115
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно по возможности ошибки нужно обходить стороной, глупо было бы иметь такой поворот событий "так я открываю проект, мне нужны ошибки!!!"
Ошибки, это нормально, но не постоянные) Тем более их могут воспринимать как обычную отмазку и это ни к чему хорошему не приведет.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 02:50
#116
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Синдром эмоционального выгорания

Ооой, ну вот судя по всему у меня сейчас вторая стадия. То подолгу не могу уснуть, то наоборот сутками сплю как сурок и меня будят чтобы проверить жива ли я вообще. Странное состояние. Как будто рождена для того, чтобы всю жизнь проспать.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:05
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ооой, ну вот судя по всему у меня сейчас вторая стадия. То подолгу не могу уснуть, то наоборот сутками сплю как сурок и меня будят чтобы проверить жива ли я вообще. Странное состояние. Как будто рождена для того, чтобы всю жизнь проспать.
Вы не забывайте, что причиной такого состояния может быть наша погода) Она меняется каждый день от сильных морозов до +10. Это не может хорошо сказаться на нашем организме.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 16:50
#118
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы не забывайте, что причиной такого состояния может быть наша погода) Она меняется каждый день от сильных морозов до +10. Это не может хорошо сказаться на нашем организме.
Да я заметила, что в основном в зимний период впадаю в спячку). Как мишка косолапый). Это сказывается и на перепадах давления атмосферного и плюс холода. Вот в другую пору года во мне столько сил, как шустрый веник).
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 21:42
#119
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ошибки, это нормально, но не постоянные) Тем более их могут воспринимать как обычную отмазку и это ни к чему хорошему не приведет.
Ну, самое конечно главное, чтобы ошибки не приводили к тому, что человек начинает расстраиваться из-за этих ошибок, нужно всегда помнить, что все к лучшему
Юра Серегин вне форума
Старый 30.01.2017, 21:58
#120
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Ваша не пыльная (например, заведуете бумажками), но рутинная и однообразная
Часто такое выгорание наступает у работников колл-центра, которым приходится говорить с множеством клиентов, выслушивать их проблемы, потому большая текучка на такой должности.
А вообще чтобы не было эмоционального выгорания, нужно работать там где интересно, когда работа приносит удовольствие, не превращает в человека в робота.
LudmilaS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход