MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Какая форма правления наиболее адекватна?
Коммунизм 3 30.00%
Социал-демократия 4 40.00%
Демократия 5 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.03.2012, 13:30
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
то это его проблемы, что я езжу на Мерсе
Это проблема МВД и налоговых органов.

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Для меня главное, чтобы мне было выгодно, а не всем.
Поэтому и живём так.
morg вне форума
Старый 16.03.2012, 13:37
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 429
Благодарностей: 68
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
А ты хочешь чтобы таджики, узбеки и кавказцы жили как русские? Я не против, пусть тогда повышают свой интеллектуальный уровень. Например я знаю нескольких кавказцев которые не обделенны интеллектом, правда это всего лишь несколько человек и тысячи, которых я видел в своей жизни, но всё же, всё в их руках. Если хотят чтобы их уважали, так пусть делом докажут и своим умом. Кто против? Я не против? А если человек всю жизнь торгует шаурмой, то это его проблемы, что я езжу на Мерсе, а он ездит на копейке. Для меня главное, чтобы мне было выгодно, а не всем.
Я хочу что бы не было разницы в доходах 10000% между слесарем и олигархом. Я против эксплуатации человека человеком. А то выходит один ... сидит нечестно приватизировав народное наследие и эксплуатирует как рабов других людей.
Когда У бабульки пенсия 900 грн., а сын прокурора за вечер тратит 5000дол., то это не НОРМАЛЬНО!
и вообще

Последний раз редактировалось morg; 16.03.2012 в 13:54.
Sensey23 вне форума
Старый 16.03.2012, 13:45
#43
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Sensey23 Посмотреть сообщение
Никма, вы несете бред. Ну разве возможно развитое общество, если все 100% население накопит деньги и купит акции и станут не работать? А кто будет хлеб выпикать, поезда водить? Все дружно скажут нафиг работать, лучше я на проценты от акций жить буду и нигде не работать.
Бред. Такое общество где никто не работает невозможно.
так форма правления в какой-то одной стране! И задача руководства страны, чтобы 140 млн. не работали, а на них пусть пашут китайцы, индусы, таджики, да и робототехника развиваться должна!

речь же не идет, чтобы люди всей планеты купили акции и не работали, этого и не нужно!

----

Специально подготовил для молодого поколения, на примере музыки, что слушали на свободном западе (капиталистическом) и закрытом тоталитарном СССР в те же годы, почувствуйте разницу! Это для тех кто вступает в молодые коммунисты, одевает пионерские галстуки и хочет возврата СССР!

https://video.mail.ru/list/elber/1/2.html
https://video.mail.ru/list/elber/1/3.html
https://video.mail.ru/list/elber/1/4.html
elber вне форума
Старый 16.03.2012, 13:58
#44
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это проблема МВД и налоговых органов.
Я плачу налоги всю жизнь, в отличии от мигрантов.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 16.03.2012, 14:00
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
так форма правления в какой-то одной стране! И задача руководства страны, чтобы 140 млн. не работали, а на них пусть пашут китайцы, индусы, таджики
Хотите чтоб Россия была паразитом на теле Земли?


Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Специально подготовил для молодого поколения, на примере музыки
В СССР были добрые песни, мультфильмы, кинофильмы, люди, идеология.
morg вне форума
Старый 16.03.2012, 14:01
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Я плачу налоги всю жизнь, в отличии от мигрантов.
Кем вы работаете, какая у вас офф. зарплата, какие есть активы?
morg вне форума
Старый 16.03.2012, 14:02
#47
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Поэтому и живём так.
ну ты знаешь, меня это устраивает. Или ты мне предлагаешь, чтобы я своими умом ещё и на бездарей работал? Выживать должен сильнейший. Я ни от кого помощи не прошу. Так почему с меня тогда должны помощь просить? Если человек например хорошо работает, то его труд всегда оценят. А если плохо, то это его проблемы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sensey23 Посмотреть сообщение
Я хочу что бы не было разницы в доходах 10000% между слесарем и олигархом. Я против эксплуатации человека человеком. А то выходит один ... сидит нечестно приватизировав народное наследие и эксплуатирует как рабов других людей.
Когда У бабульки пенсия 900 грн., а сын прокурора за вечер тратит 5000дол., то это не НОРМАЛЬНО!
и вообще
Ну олигархи - это другая тема. Они не зарабатывали, они приватизировали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Хотите чтоб Россия была паразитом на теле Земли?
Как США и Европа? Да. Хочу. А что, можно и нам пожить хорошо. Европа и США всю жизнь паразитировали на других странах, теперь и нам пора.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
В СССР были добрые песни, мультфильмы, кинофильмы, люди, идеология.
Я вообще считаю что наши советские мульфильмы - это самый высочайший уровень в мультипликации. Дичней просто нервно курит в сторонке как в техническом плане, так и вплане исскуства. Я люблю смотреть Совесткие мультфильмы. Их вообще надо экспортировать на Запад, пусть посмотрят, на сколько наши мультфильмы превосходят мультфильмы Диснея.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Кем вы работаете, какая у вас офф. зарплата, какие есть активы?
Сейчас никем, только на бирже, раньше строителем от самого низа до инженера.
__________________

Последний раз редактировалось Born_Loser; 16.03.2012 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Born_Loser вне форума
Старый 16.03.2012, 14:22
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Как США и Европа? Да. Хочу. А что, можно и нам пожить хорошо. Европа и США всю жизнь паразитировали на других странах, теперь и нам пора.
Это приведёт к гибели цивилизации.

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Сейчас никем, только на бирже, раньше строителем от самого низа до инженера.
Т. е. живёте на пособие. Доп. доходов нет?
morg вне форума
Старый 16.03.2012, 14:38
#49
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это приведёт к гибели цивилизации.
Не знаю к чему это может привести, но Запад уже 200 лет живёт за счёт дургих стран. Вот они сейчас хотят вернуть влияние в Азию и Африку.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Т. е. живёте на пособие. Доп. доходов нет?
Ты шутишь? Я в месяц больше чем начальники зарабатываю на бирже вообще-то. Для меня пособие по безработице - это примерно, как сходить в кофешку один раз. Я работу бросил именно из-за того, что сейчас я работаю 2 часа в день и зарабатываю больше чем начальник, который работает 8 часов в день.

добавлено через 3 минуты
Я думаю вы видели сколько я за пару часов делаю.
__________________

Последний раз редактировалось Born_Loser; 16.03.2012 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Born_Loser вне форума
Старый 16.03.2012, 14:44
#50
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Выживать должен сильнейший.
Как звали учительницу зоологии в школе? Её фамилия не Дарвин случаем была?
Как я понимаю, детьми пока не обзавёлся, а если и имеются , то всё пучком - на здоровьё не жалуетесь. Теперь представь , что у тебя родился ребёнок с серьёзным заболеванием - естественно, операция только за рубежом ему поможет и сумма на неё не маленькая нужна , а у тебя нету столько денег. По твоему раскладу получается, ты готов .....как бы это по культурней выразиться.....избавиться от "не сильнейшего",ага? Выжить то должны те кто по сильней , согласно твоему постулату. Примеры ещё нужно приводить?
Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Я ни от кого помощи не прошу. Так почему с меня тогда должны помощь просить? Если человек например хорошо работает, то его труд всегда оценят. А если плохо, то это его проблемы.
У тебя родители живы, папа, мама, дедушка, бабушка? Ох, не завидую я им, не завидую....
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 16.03.2012, 14:50
#51
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Sensey23 Посмотреть сообщение
Я хочу что бы не было разницы в доходах 10000% между слесарем и олигархом
почему вас должны интересовать доходы людей, которые лично у вас ничего не взяли, ни в какие контакты с вами не вступали, и большинство которых вы никогда не видели и не увидите? Это называется не справедливость, а зависть.
Представьте, что вы наконец получили хорошую работу, купили машину, а тут из подворотни высовывается бомж и говорит: "На кол тебя надо, потому что ты лучше меня живешь", а вы этого бомжа первый раз в жизни видите, такая вот справедливость по-вашему.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это приведёт к гибели цивилизации.
современные технологии дошли до того, что 10 операторов на роботизированном производстве производят товаров, как 1000 человек раньше, поэтому никакого паразитизма не будет, разве что на роботах, в идеале страна должна роботизировать производство и с/х, перевести все магазины и госслужбы в интернет, и т. д., чтобы прекратить пустую трату труда, тогда для полного обеспечения общества товарами будет достаточно работы человека в течении 3-5 лет жизни, потом он сможет вложить заработанное в эти производства и с 25 лет уже выйти на пенсию, и жить в свое удовольствие.
Расскажите средневековому человеку современную модель общества, он бы сказал, что это нереально и приведет к гибели цивилизации, ведь все должны по 16 часов в день возделывать поля.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 16.03.2012 в 22:19.
Nickma вне форума
Старый 16.03.2012, 14:56
#52
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Как я понимаю, детьми пока не обзавёлся, а если и имеются , то всё пучком - на здоровьё не жалуетесь. Теперь представь , что у тебя родился ребёнок с серьёзным заболеванием - естественно, операция только за рубежом ему поможет и сумма на неё не маленькая нужна , а у тебя нету столько денег. По твоему раскладу получается, ты готов .....как бы это по культурней выразиться.....избавиться от "не сильнейшего",ага? Выжить то должны те кто по сильней , согласно твоему постулату. Примеры ещё нужно приводить?
Своего нет, но у меня всегда чужие, дети меняются, бывает 1, бывает 2. Но, ты не знаешь, то, что у нас самое дешёвое медицинское обслуживание в мире! Сюда едут даже с США и Великобритании, потому что тут им сделают операцию в тысячу раз дешевле. И при этом у нас одни из лучших хирургов в мире. даже зубы лечить к нам прилетают из Европы, у нас много знакомых приелтает лечиться в Россию. Потому что там это очень дорого.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
У тебя родители живы, папа, мама, дедушка, бабушка? Ох, не завидую я им, не завидую....
Так я им помогаю. Но и без меня они живут прекрасно, а дед так вообще в шоколоаде купается, он ветеран войны и офицер, он путешествует по миру благодоря Путину и нашим недрам, за которые он сражался. Ведь я же объяснял цепочку по недрам.
__________________

Последний раз редактировалось Born_Loser; 16.03.2012 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Born_Loser вне форума
Старый 16.03.2012, 14:59
#53
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Согласен, у них дорого, но наши цены с нашими доходами тоже не сопоставими. Пломбу поставить - минимум 1,5 штуки - они что, вечные ставят? Конечно нет - они ставят с таким расчётом , чтоб ты не "быстро" о них ( медиках ) забыть успел.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 16.03.2012, 15:06
#54
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Согласен, у них дорого, но наши цены с нашими доходами тоже не сопоставими. Пломбу поставить - минимум 1,5 штуки - они что, вечные ставят? Конечно нет - они ставят с таким расчётом , чтоб ты не "быстро" о них ( медиках ) забыть успел.
О, ты похоже не знаешь, что на западе проще без зубов вообще ходить, чем к ним в клинику. У нас поставят на 3 года и дешевле, а там поставят на год и переплатишь в 10 раз дороже.
И вообще людям там проще умереть, чем оплатить лечение. Посмотри сколько страховые платят за 7 дней соджерания в клинике в европе, если ты там ненароком заболел. 100 000$ за 7 дней. Как, прикольно? ты там поживи и узнаешь, что такое лечение.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 16.03.2012, 15:14
#55
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Да нет уж - я смотрю в основном на среднюю продолжительность жизни в этих странах-ну очень не сравнима с нашейрашой, особенно касается мужского поголовья.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 02.04.2012, 23:33
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Мужики,
американцы любят повторять фразу
"основы нашего общества определяют :
1. Честный полицейский
2. Справедливый судья".
Вдумайтесь в смысл этих аксиом.
Да, исключения возможны, но только как подтверждение общепринятых (и выполняемых подавляющим большинством) правил.
И что-то со всего мира "дети разных народов" стремятся в США,
а оттуда - только исключения.
aist8 вне форума
Старый 11.04.2012, 12:52
#57
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 744
Благодарностей: 78
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Америкой правят масоны
giffif вне форума
Старый 25.04.2012, 13:51
#58
Pop
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В Вечность
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Абсолютная МОНАРХИЯ
Pop вне форума
Старый 30.04.2012, 17:32
#59
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

немного цитат про одну из форм правления:

Цитата:
"Нельзя помочь бедным, разоряя богатых." Авраам Линкольн
Цитата:
Разницу между капитализмом и социолизмом легко обьяснить. В одном случае есть большой пирог, который делится несправедливо, а в другом- маленький, который делится по справедливости. Вот только "справедливые" куски маленького пирога оказываются намного меньше самого маленького кусочка "несправедливого". Андре Костолани
Цитата:
Принцип социализма - забрать у богатых и недодать бедным...
Цитата:
Социализм никогда не пустит свои корни в Америке по причине того, что бедные видят себя тут не эксплуатируемым пролетариатом, а временно бедствующими миллионерами. Джон Стейнбек
Цитата:
Врожденный порок капитализма — неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма — равное распределение нищеты. Уинстон Черчилль
Цитата:
Будущие поколения, поняв всю абсурдность социализма и коммунизма, весьма будут удивлены тому, что за эти безумные идеи кто-то мог умереть и пожертвовать собою, причём во многих случаях лишь по той причине, чтобы принудить эстетически, морально и культурно развитую личность видеть в каждом бездельнике с периферии или в людях преступных, отягощённых дурной наследственностью и испорченных алкоголем (из таких и вербуется большая часть большевиков), своего товарища и брата, якобы во всём этой личности равного. Йозеф Вахал
Цитата:
Коммунист: человек, который ничего не имеет и хочет разделить это со всеми.
Цитата:
Коммунизм — это скачки, где все получают первое место, но без приза. Лорд Инчкейп
Цитата:
Советский человек в идеале описывался двоичным кодом: одна запись в трудовой книжке и ноль записей на сберкнижке. Алонсо Арджуна
Цитата:
Коммунисты сами себе создают трудности, а затем сами же героически их преодолевают.
Цитата:
И фашизм и коммунизм ставят задачу улучшения человека,
разница в том, что первый призывает делать это до рождения человека,
а второй - после. В обоих случаях результат - горы трупов. Алонсо Арджуна
elber вне форума
Старый 01.05.2012, 19:32
#60
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

elber, это всего лишь цитаты.
субъективное мнение людей, никогда не живших в государствах с презираемой тобой формой правления.
кстати, а ты где живешь? Великобритания? США? Израиль?

BigMac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форма для оплаты hyipvision Кредитные и дебетовые карты 3 28.12.2010 04:39
Буксы - завуалированная форма HYIP-программ? swift Вопросы от новичков 1 19.12.2010 14:50
Форма налоговой декларации и порядок её заполнения (за налоговый период 2009 г.) Семен Семеныч Юридические вопросы 5 18.02.2010 15:21
DrugRevenue.com - форма партнерка DrugRevenue Фарма 10 19.10.2008 21:14
GoldCoders скрипт: SUPPORT форма с сайта не приходит на емэйл Olimpiets Веб-программирование 6 06.10.2008 21:11