MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2012, 22:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: spb
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Инструменты для инвестирования

Всем здравствуйте, не знал куда написать, решил сюда... Такой вопрос:допустим имеется возможность инвестировать в новострой, есть подвязки к руководству застройщика, т.е. дом построят(уверенность есть т.к. уже приобрел квартиру для жилья себе), но нет средств-почему читать в скобках... Итак, вопрос... Подскажите инструмент, через который можно привлеч средства и при этом гарантировать инвесторам возврат их средств? Дальше риск- риск в том что продажа квартиры или её доли может не принести ожидаемой прибыли, но ТОЧНО окупит все затраты, т.е. отдать инвесторам их деньги я 100% смогу, а проценты заложить в риск...

Пример-кв стоит 100тыс уе, занимаю 100тыс уе под определенный процент, при этом риск закладываю в процент, т.е. гарантирую инвесторам возврат 100 тыс уе...

И в дополнение, лично Вас заинтересовала бы такая схема вложения денег?
__________________
Просто решил попробовать=)https://www.betpamm.com/content/rating/XdiamondX/Lada
Toshkent вне форума
Старый 02.03.2012, 09:44
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
уверенность есть т.к. уже приобрел квартиру для жилья себе
Это ещё не 100% гарантия.

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
допустим имеется возможность инвестировать в новострой
Я так понимаю новострой в Питере?

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
ТОЧНО окупит все затраты
Откуда такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
т.е. гарантирую инвесторам возврат 100 тыс уе...
Чем гарантируете?

В столь смутные времена опасно вкладывать в недвижимость. На носу вторая волна кризиса.
morg вне форума
Сказали спасибо:
praxis (02.03.2012)
Старый 03.03.2012, 21:56
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: spb
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это ещё не 100% гарантия.


Я так понимаю новострой в Питере?


Откуда такая уверенность?


Чем гарантируете?

1. Не сто но 99%. Плюс, в данное время гос-во все больше уделяет внимание ДДУ.

2.Да, Питер


3.Даже в долгострое переуступка несет прибыль.


4.А вот этому вопросу я и хочу уделить особое внимание.. Ответ на этот вопрос я бы хотел услышать от наших форумчан. Все говорят что гарантированный возврат их средств-это залог, но вы же понимаете если бы у меня был залог нафига мне брать деньги в кредит... Поэтому я и назвал тему-ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ..

Короче чтобы было проще высказать что я хочу узнать: возьмем для примера лимит доверия... Я беру 100уе, длжен отдать 125уе, инвестирую их без всяких пирамид и прочей хери... Дальше два варианта(для простоты):
1-Продаю кв за 150уе, отдаю долг
2-В худшем случае продаю за (например цены упали) 100 уе, возвращаю долг без процентов

Итак, все бы хорошо кроме того что по лимитам доверия я если не отдам проценты буду должником... Так что использовать??? Это вопрос больше к Вам а не ко мне И заодно кто-бы хотел вложит деньги если этот инструмент найти?
__________________
Просто решил попробовать=)https://www.betpamm.com/content/rating/XdiamondX/Lada

Последний раз редактировалось Toshkent; 04.03.2012 в 00:15.
Toshkent вне форума
Старый 05.03.2012, 04:58
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
1. Не сто но 99%.
Как показывает практика 1 процент риска это так же риск, и он может быть роковым... То что где то, кому то на слово что,то сказал - это ещё никакой не гарант. А так по сути бросьте глупую затею ничего не получится, на это есть ряд причин.
meniala вне форума
Старый 05.03.2012, 16:16
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
есть подвязки к руководству застройщика, т.е. дом построят
Изучите истории всех застройщиков, ведь там тоже кто-то знал руководство.

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
2.Да, Питер
Как называется застройщик?
Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
Не сто но 99%.
На Вашем месте не был бы так уверен.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
morg (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 16:47
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
2-В худшем случае продаю за (например цены упали) 100 уе, возвращаю долг без процентов
А вдруг ещё ниже упадёт?

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
Итак, все бы хорошо кроме того что по лимитам доверия я если не отдам проценты буду должником...
А вы хотите выйти сухим из воды не выполнив обязательства?

Для покупки недвижимости ВМ не подходит. Много комиссий. Или ваш застройщик может принимать ВМ?
morg вне форума
Старый 05.03.2012, 16:53
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
Подскажите инструмент, через который можно привлеч средства и при этом гарантировать инвесторам возврат их средств? Дальше риск- риск в том что продажа квартиры или её доли может не принести ожидаемой прибыли, но ТОЧНО окупит все затраты, т.е. отдать инвесторам их деньги я 100% смогу, а проценты заложить в риск...
Как то сложно у вас получается? Эти что-то типа ДУ вы хотите сделать? А если сроки сдачи дома перенесут? Вы будете инвесторам из своих платить и потом опять эти деньги вносить в процент к стоимости квартиры, чтобы выйти заработать?
Т.е. у вас получится двойная инвестпрограмма:застройщик использует ваши деньги, а вы еще каких-то инвесторов?
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 05.03.2012, 17:37
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Вы будете инвесторам из своих платить и потом опять эти деньги вносить в процент к стоимости квартиры, чтобы выйти заработать?
Так ситуация такая что ТС хочет как бы на идеи, далеко не уникальной и далеко не 100%ой заработать не вкладывая ни копейки.... Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
meniala вне форума
Старый 05.03.2012, 23:13
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Инструменты для инвестирования

Кстати, товарищ, ТС Toshkent, а не было ли у вас такой мысли, что если это мероприятие 100%, как вы пишете, то продать свою квартиру, вложить эти деньги в новострой, думаю, на 1,5 квартиры точно хватит, а может и на две, если договоритесь с застройщиком на отсрочку. И на выходе у вас получится 2 квартиры: одна ваша, вторая на продажу.
Добьетесь того, чего хотите, заработаете абсолютно без чужих инвестиций!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Сказали спасибо:
Граф (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 11:27
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
заработаете абсолютно без чужих инвестиций!
Рисковать чужими проще, чем своими
Граф вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (09.03.2012)
Старый 07.03.2012, 20:21
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инструменты для инвестирования

Интересно наблюдать за темой изначально говорилось о 100 процентной уверености затем 99, а затем и того меньше.... Очень солидная уверенность Ну хотя правильно сказал Граф, что это когда своими рискуют, тогда есть большая разница 99 или 100 процентов уверенности, а когда не своими ещё и без залога, то что 50%, что 100% одно и тоже....
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 07.03.2012, 22:12
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: spb
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Рисковать чужими проще, чем своими
Уже рискнул...


Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Кстати, товарищ, ТС Toshkent, а не было ли у вас такой мысли, что если это мероприятие 100%, как вы пишете, то продать свою квартиру, вложить эти деньги в новострой,
Было бы что продавать... Живем с женой и тещей))) А работаю я не топменеджером... и сейчас только решаю жилищный вопрос.

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Так ситуация такая что ТС хочет как бы на идеи, далеко не уникальной и далеко не 100%ой заработать не вкладывая ни копейки.... Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Идея-тоже способ заработать, а тем более в интернете полно людей(не все) которые кредитуют хрен пойми кого и не пойми зачем... Вдруг в результате беседы тут родиться какой-нибудь залоговый сервис)))




P.S. Граф на счет конторы, писать название не буду, да бы избежать ее безпочвенного обсуждения, т.к. вкладываться и все это организовывать пока никто не собирается.
__________________
Просто решил попробовать=)https://www.betpamm.com/content/rating/XdiamondX/Lada
Toshkent вне форума
Старый 08.03.2012, 01:40
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
Было бы что продавать...
В этом и вся проблема, что нет свободных денег. С ними-то вообще не надо сильно голову ломать.
Тогда я не совсем понимаю ваше стратегию. Т.е. у вас свободных денег нет вообще и вы хотите взять полностью всю сумму на строительство. Это правильно? Или же у вас есть некая сумма, плюс к не вы хотите взять еще и все это вложить в стройку?
Если брать всю сумму, то проценты будут ого-го, и даже продав вы вряд ли выйдете в большой плюс, если он вообще будет! Если ипотека, тогда у вас появится своя отдельная квартира, что тоже не плохо, но не даст заработать.
Как-то все запутано.....
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 08.03.2012, 19:10
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
т.е. отдать инвесторам их деньги я 100% смогу, а проценты заложить в риск...
Пример-кв стоит 100тыс уе, занимаю 100тыс уе под определенный процент, при этом риск закладываю в процент, т.е. гарантирую инвесторам возврат 100 тыс уе...
Посмотрите, как забавно иногда в Питере чувствуется наследие культурной столицы... Не хухры с мухры какое-нибудь.
Вместо того, чтобы сказать откровенно "Все инвесторы лохи, а я один Д'Артаньян", человек вполне себе культурно задает вопрос "А давайте, господа инвесторы, вашу прибыль заложим "в риск"?". Забавно.
Т.е. дайте мне денег, я попробую на них заработать, а если у меня не получится - риски несете вы сами. Это даже не интересуясь гарантиями по поводу возврата самой вложенной суммы.
Цитата:
И в дополнение, лично Вас заинтересовала бы такая схема вложения денег?
Тут все просто. Представьте, что у вас есть 100 тысяч. Теперь встаньте перед зеркалом и озвучьте туда свое предложение. Заинтересовался чувак в зеркале или нет? Результат огласите здесь.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Так ситуация такая что ТС хочет как бы на идеи, далеко не уникальной и далеко не 100%ой заработать не вкладывая ни копейки.... Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Мало того, что не вкладывая. Он даже рисковать ничем при этом не хочет. Он хочет только снять сливки в случае успеха. А неуспех, который он и сам не исключает - полностью переложить на плечи инвесторов.

Последний раз редактировалось CrazyGoblin; 08.03.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
CrazyGoblin вне форума
Старый 10.03.2012, 03:00
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Мало того, что не вкладывая. Он даже рисковать ничем при этом не хочет. Он хочет только снять сливки в случае успеха. А неуспех, который он и сам не исключает - полностью переложить на плечи инвесторов.
Допустимо это было бы я считаю если бы был как минимум хотя бы вложен труд самого ТС. Тогда было логично. А так действительно не знаю какой инвестор согласится на подобные условия. Да ещё и гарантии для многих инвесторов просто смешные.. Мол мне кто то сказал, я что то где то услышал, они уже, что то там построили... Это тоже самое что бабушек у подъезда слушать. Извините конечно, но так оно и есть.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 10.03.2012, 08:46
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Допустимо это было бы я считаю если бы был как минимум хотя бы вложен труд самого ТС. Тогда было логично.
Это уже совсем другой вариант. Ты вкладываешь 100 тысяч в мой бизнес, я вкладываю свою "голову", т.е. знания и умения, которых у тебя нет. В итоге ты гарантировано получаешь столько-то прибыли или такую долю бизнеса (которая должна быть дороже суммы вложений+прибыль на момент выплат обещанного). Это разумно. Но и прибыль должна соответствовать. Как минимум срокам вложений, которые заранее определены. Обычная схема взаимоотношений инвестора и бизнесмена, нуждающегося в инвестициях.
Здесь же сроки не определены, прибыль - вообще неизвестно будет или нет. Цирк, да и только.
Даже в случае разовой сделки "купи-продай" (вариант больше всего на нее похож) имеются обычно и сроки и минимальный размер прибыли инвестора от этой разовой сделки. Здесь ничего этого нет.
Цитата:
А так действительно не знаю какой инвестор согласится на подобные условия.
Сумасшедший. Если такие еще остались.
Цитата:
Да ещё и гарантии для многих инвесторов просто смешные.. Мол мне кто то сказал, я что то где то услышал, они уже, что то там построили... Это тоже самое что бабушек у подъезда слушать. Извините конечно, но так оно и есть.
Точно. Предложение высокорискованных и ненадежных инвестиций со слабой гарантией возврата хотя бы суммы вложений. Про прибыль изначально предлагается не мечтать. Получится - сюрприз будет. Очень заманчивое предложение...
CrazyGoblin вне форума
Старый 11.03.2012, 14:23
#17
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
P.S. Граф на счет конторы, писать название не буду, да бы избежать ее безпочвенного обсуждения
пришлите в ЛС
Граф вне форума
Старый 11.03.2012, 19:15
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Сумасшедший. Если такие еще остались.
Ну вот и я о том же говорю. Что подобные предложения, это просто либо мошеннический схемы, либо просто авантюры. Разумный человек некогда не предложит то на что явно никакой инвестор не согласится... Тем более что сума не самая малая, так что глупых и безграмотных инвесторов с такими сумами, свободными, я думаю, что нету.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 11.03.2012, 22:26
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Инструменты для инвестирования

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же говорю. Что подобные предложения, это просто либо мошеннический схемы, либо просто авантюры.
Как раз - нет. Зачем человека обижаете необоснованно?
Мошенническая схема предполагает изящество и хоть какую-то заманчивость. Авантюра тоже должна хоть чем-то привлекать...
А здесь просто глупость и неопытность новичка. Вы же сами видите, что ничего привлекательного нет. Кроме неуклюжей попытки "попробовать". О чем он честно и признается в своем первом же сообщении. Дадут денег вдруг - можно и попробовать в лотерею сыграть на чужие деньги.
Цитата:
Разумный человек некогда не предложит то на что явно никакой инвестор не согласится... Тем более что сума не самая малая, так что глупых и безграмотных инвесторов с такими сумами, свободными, я думаю, что нету.
Я более, чем уверен, что если бы ему дали денег и он сумел получить прибыль с этой операции - он бы рассчитался, как и обещал с инвесторами. Просто он сам не уверен в успехе этого предприятия. И это заметно.
Но на жулика не похож. Совершенно. Слишком часто замечаю, что на этом форуме уже считается в порядке вещей лепить ярлыки по любому поводу и без повода каждому. Это нехорошая тенденция. Ведет к деградации общего фона общения на форуме...
CrazyGoblin вне форума
Старый 11.03.2012, 22:43
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: spb
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инструменты для инвестирования

Спасибо за обсуждения, тема больше не интересна, проще после оплаты рассрочки своей кварт. накопить самому...
__________________
Просто решил попробовать=)https://www.betpamm.com/content/rating/XdiamondX/Lada
Toshkent вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструменты для администрирования lev19888 Сайт & Серверное администрирование 1 27.10.2012 12:10
Инструменты для вебдизайна lev19888 HTML & Веб-Дизайн 16 13.09.2011 01:57
Pr-cy.ru - Seo инструменты для анализа сайта mysilver Сервисы и программы 0 29.01.2010 18:29
Инструменты для веба lev19888 Веб-программирование 0 09.02.2009 22:32
Инструменты для вебмастера lev19888 Сайтостроение: общий форум 0 28.01.2009 21:58