MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находится аналитика от Forex компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2014, 11:50
#261
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 26 февраля 2014



Неожиданно низкое значение индекса потребительской уверенности в США (78.1 против прогноза в 80.1) вчера не позволило фондовым индексам обновить исторические максимумы. Сегодня в Азии торги проходят без каких-либо идей, настроения в массе своей смешанные. Одним из самых заметных движений стало снижение австралийского доллара. Причиной послужило падение китайского юаня из-за действий Народного Банка Китая, который заявил о мерах по пресечению спекуляций, направленных в одну сторону - на удорожание юаня. В результате китайская валюта претерпела максимальное снижение с июля 2013. Другой причиной снижения осси стало падение цен на железную руду - один из основных экспортных товаров страны. Эксперты опасаются, что дальнейшее снижение цен на руду может вынудить РБА снова заговорить о смягчении денежно-кредитной политики. Сегодня ожидается мало экономических новостей. Можно, разве что, указать на публикацию ВВП в Великобритании за 4-й квартал в 13:30 МСК, но это уже не первое чтение. В США в 19:00 МСК выйдут данные по продажам новых домов за январь. Финансовый мир продолжает следить за ситуацией в Украине. Доходность 9-летних евробондов близка к 10% годовых, а гривна упала почти до отметки в 10 гривен за доллар. Россия вчера в лице заместителя министра финансов выразила обеспокоенность в связи с возможным дефолтом Украины. Волатильность на рынке форекс снизилась до уровня 7.25% годовых. Многие пары зажаты в узких ценовых диапазонах. Обычно это заканчивается сильным движением, но предсказать, в какую сторону будет это движение, практически невозможно. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 27.02.2014, 16:05
#262
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 27 февраля 2014



Австралийский доллар падает третий день подряд. На этот раз на неожиданно сильном снижении капитальных инвестиций (-5.2%) в 4-м квартале. Негатива также добавило снижение цен на основные промышленные металлы во главе с медью. Вчера в США данные по продажам домов на первичном рынке в январе, напротив, оказались сильными (прирост на 9.6% м/м), что позволило доллару укрепиться к основным конкурентам, в частности, к евро. В данный момент эта тенденция продолжается, но основной причиной теперь служит грядущее сегодня выступление главы ФРС г-жи Йеллен перед банковским комитетом Сената. Напомню, что оно было ранее отложено из-за снежных бурь. Ожидается, что г-жа Йеллен подтвердит уверенность регулятора в улучшении экономики США и, следовательно, намерение неуклонно следовать заявленному темпу сворачивания QE3. Выступление начнется в 19:00 МСК. Также интересно будет посмотреть на цифры по потребительской инфляции в Германии в 17:00 МСК в преддверие важной завтрашней публикации по динамике цен в Еврозоне. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 28.02.2014, 16:30
#263
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 февраля 2014



Американский фондовый индекс S&P500 вчера установил новый исторический максимум. Инвесторов приободрили слова главы ФРС г-жи Йеллен о возможности приостановки сворачивания QE3, если ситуация в экономике страны начнет ухудшаться. Тем не менее, она заявила, что пока вопрос так не стоит, поскольку в последних слабых данных немаловажную роль сыграла рекордно плохая погода. Доллар вчера укреплялся на фоне снижения аппетита к европейским активам, в том числе и к евро из-за роста напряженности в Крыму. Однако сегодня страсти улеглись, и единая валюта снова вскарабкалась на рубеж 1.3700. Уверенно торгуется и фунт, снова взявший высоту 1.6700. А лидером второй день подряд выступает новозеландский доллар после того, как стало известно, что индекс делового оптимизма от РБНЗ вырос на многолетние максимумы. Я рекомендую торговать киви от покупки против CAD и AUD. На фоне геополитической напряженности на Украине пользуется спросом швейцарский франк, а йена получила покупателей в лице тех, кто беспокоится недавним ослаблением юаня и ростом его волатильности. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 03.03.2014, 16:00
#264
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 03 марта 2014



Сегодня наблюдается очевидная неприязнь к рискам со стороны глобальных инвесторов. Как всегда происходит в такой ситуации, спросом пользуются валюты-убежища - японская йена и швейцарский франк. Азиатские фондовые индексы торгуются в минусе, австралийский доллар падает, торги на российской бирже открылись обвалом. Конечно, главная причина этой суматохи в обострении ситуации на Украине, а точнее, вокруг полуострова Крым. Опубликованный в выходные индекс PMI в Китае показал самое низкое значение за последние 8 месяцев, что, конечно же, добавило негатива. Я не рекомендую сейчас поддаваться панике, но, в то же самое время, не призываю оголтело лезть в атаку. Самое верное решение в текущей ситуации - постоять в стороне. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 04.03.2014, 16:09
#265
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 04 марта 2014



Основным фактором, влияющим сейчас на финансовые рынки, остается Украина. Не нужно разбирать кто прав, а кто виноват. Факт очевиден - инвесторы не хотят рисковать и стараются уйти из активов, которые так или иначе завязаны на Украину. А к таковым относятся не только российские акции и валюта, но и европейские, поскольку Украина находится в центре Европы. Снижение евро на этом фоне выглядит вполне логичным. Однако, я прошу заметить, что европейская валюта потеряла в итоге менее 1%, что говорит о ее прочных позициях. Я по-прежнему не рекомендую шортить евро и, более того, текущие уровни мне кажутся привлекательными для покупки EURUSD с целью 1.3900. В плане экономических релизов сегодня скудный день, так что настроение инвесторов будет определяться исключительно политическими новостями. А на этом особенно не сыграешь. Золото, естественно, пользуется спросом, и моя цель в 1360 уже близка. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 05.03.2014, 16:08
#266
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 05 марта 2014



Вчера американские фондовые бенчмарки показали новые максимумы, что, конечно же, вселило в инвесторов оптимизм. Пресс-конференция В.В. Путина ослабила напряжение вокруг Украины, что, в свою очередь, помогло рублю и другим активам, традиционно считающимися рискованными. Особенно заметной эта смена настроений стала в японской йене - курс доллара укрепился до 102.20. Однако, я не рекомендую сейчас занимать длинные позиции в паре USDJPY. По крайней мере до публикации данных по рынку труда в грядущую пятницу. На сегодня запланировано много экономических новостей, которые, конечно же, могут оказать влияние на курсы валют. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 06.03.2014, 15:45
#267
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 06 марта 2014



Вчерашняя статистика оказалась хорошей для Еврозоны и Великобритании. А вот в США цифры были плохими. Так, например, занятость от института ADP выросла на 139 тыс. рабочих мест вместо ожидавшихся 150 тыс. Кроме этого была пересмотрена в худшую сторону цифра за январь со 175 тыс. до 127 тыс. В результате есть опасения увидеть такие же слабые данные завтра, когда будет опубликован отчет по рынку труда в США. Индекс ISM в непроизводственной сфере оказался равен 51.6 вместо прогноза в 53.5. На этом фоне доллар вчера немного снизился к своим основным конкурентам. Однако сегодня ситуация изменилась, а в лидерах снижения пребывает японская йена. Стало известно о том, что правительственный пенсионный фонд Японии с активами в 1.25 триллионов долларов может подвергнуться давлению в отношении его вложений в государственные японские облигации. В таком случае часть денег придется вкладывать за границей, что может негативно повлиять на курс йены. В Австралии были опубликованы данные по торговому балансу и розничным продажам. Профицит составил 1.4 млрд. австралийский долларов, а продажи выросли на 1.2% м/м вместо ожидавшихся 0.4%. В итоге осси закономерно укрепился, перевалив за отметку в 90 американских центов. Сегодня пройдут заседания Банка Англии и ЕЦБ. Есть малая вероятность того, что ЕЦБ добавит стимулирования. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 07.03.2014, 17:04
#268
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 07 марта 2014


Вчера единая валюта резко выросла после заседания ЕЦБ и последовавшей за ним пресс-конференции Марио Драги. Глава ведомства отверг возможность нового снижения ставки и оптимистично высказался по поводу инфляции. По его словам, ситуация в Еврозоне не похожа на ту, что была в недавнем прошлом в Японии и привела к многолетней дефляции. Кроме этого, ЕЦБ дал оптимистичные прогнозы по экономическому росту в регионе и по уровню инфляции на перспективу до конца 2016 года. Техническая картина в парах с евро благоприятствует его дальнейшему росту, но покупать я рекомендую на коррекциях. Аналогичная рекомендация и в парах NZDUSD и NZDJPY - уж больно прытко киви вел себя в последние дни. Глава ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли вчера сказал, что основной причиной замедления экономического роста в последние недели стала плохая погода, а фундаментальных сдвигов в худшую сторону не наблюдается. По его словам, сейчас нет никакой нужды в пересмотре темпов сворачивания QE3. Тем временем пара USDJPY достигла отметки 103 йен за доллар, выйдя из прежнего коридора наверх. Я рекомендую ее покупать, а стоп приказы разместить где-то в районе 102.10. Основным событием дня, конечно же, станет публикация отчета по рынку труда в США в 17:30 МСК. Аналитики и инвесторы занижают прогнозы, оправдываясь плохой погодой, которая продолжала оставаться такой в феврале на большей территории страны. Таким образом, неожиданно высокое значение пэйроллс может привести к росту доллара. С другой стороны многие брокеры отмечают рекордные объемы коротких позиций розничных клиентов в паре EURUSD. В такой ситуации вектор наименьшего сопротивления направлен вверх, поскольку трейдерам придется "резать" убыточные позиции, придавая рынку новый импульс. А в случае снижения котировок от них, наоборот, появятся заказы на покупку. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 11.03.2014, 16:36
#269
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 11 марта 2014



Вышедшие в пятницу данные по рынку труда в США оказались лучше прогнозов, что позволило доллару укрепиться. Однако я считаю это укрепление временным и рекомендую покупать пары EURUSD и GBPUSD. Торговый баланс в КНР неожиданно показал дефицит в 23 млрд. долларов, что негативно отразилось на котировках австралийского доллара. Но сегодня осси отскакивает наверх, и я рекомендую покупать кросс AUDJPY. Я также рекомендую покупать NZDJPY. В целом волатильность на рынке форекс сейчас маленькая, что не позволит в ближайшее время доллару вырасти, так что можно достаточно смело держать в нем короткие позиции. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 12.03.2014, 15:56
#270
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 12 марта 2014



Вчера произошло резкое ухудшение аппетита инвесторов к риску. Среди причин, в основном, называются две - опасения за состояние китайской экономики и продолжающийся конфликт на Украине. А непосредственным сигналом к нарастанию беспокойства стал обвал цен на медь. 40% импорта этого металла приходится на Китай, и, кроме этого, он активно используется там в качестве залогового обеспечения по банковским кредитам. А это уже серьезно, поскольку может приводить к маржин коллу из-за падения цен. И вообще, для многих экспертов поведение цен на медь служит индикатором будущего промышленного роста. Вслед за США обвалились цены на азиатские акции. Австралийский доллар, конечно же, тоже упал, получив дополнительный удар от публикации индекса потребительской уверенности. А в лидерах оказались защитные валюты и золото. Последнее, кстати, достигло сегодня указанной мной цели в 1360 $/oz и теперь может продвинуться к полугодовому максимуму на 1375. Единая валюта держится крепко, поэтому я продолжаю считать, что EURUSD нацеливается на 1.4000. С фунтом не все так гладко, поскольку он растерял почти 200 пунктов к доллару за последние два-три дня. Еще один крепкий орешек - киви. Через несколько часов пройдет очередное заседание РБНЗ, и большинство аналитиков ожидают повышения процентной ставки на 0.25. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 13.03.2014, 16:25
#271
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 13 марта 2014



РБНЗ первым из центробанков развитых стран повысил процентные ставки за последние три года. Ставка повышена на 0.25 процентных пункта с 2.50% до 2.75%. Несмотря на то, что данное решение ожидалось практически всеми аналитиками, киви укрепился, поскольку регулятор пошел еще дальше, заявив о возможности суммарного повышения ставки в 2014 году в размере 125 базисных пунктов, то есть до 3.75%. Я по-прежнему рекомендую покупать NZDUSD и NZDJPY на коррекциях. Неожиданно сильные данные пришли с рынка труда Австралии. Количество новых рабочих мест составило в феврале 47300 против прогнозов в 15000, а уровень безработицы остался прежним, 6%. Осси резко вырос к доллару и йене на закрытии коротких позиций. Чуть позже были опубликованы данные по промышленному производству и розничным продажам в Китае, которые оказались достаточно слабыми. Однако это мало повлияло на силу осси и киви. Видимо, инвесторы опасались, что цифры могут быть гораздо слабее. Тем временем индекс доллара, рассчитываемый агентством Bloomberg по отношению к валютам девяти других развитых стран, упал до минимальных отметок с начала текущего года. Основную роль в этом сыграло его снижение к евро и йене. Я уверен, что пара EURUSD уверенно идет на 1.4000 и даже выше. Золото сегодня достигло и второй моей цели в 1375 $/oz. Здесь я рекомендую зафиксировать прибыль хотя бы по половине позиций. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 14.03.2014, 16:43
#272
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 14 марта



Ситуация на глобальных финансовых рынках вчера резко ухудшилась. Основной причиной стала эскалация конфликта вокруг Крыма. Приближающийся референдум усиливает беспокойство не только инвесторов, но и политиков по всему миру. Бегство в защитные активы стало очевидным - йена, доллар, франк, золото, трежерис пользовались высоким спросом. Акции, сырье и сырьевые валюты падали. Падение также затронуло и евро, но здесь еще сказались и слова Марио Драги о возможном увеличении стимулов и о том, что регулятор внимательно следит за ростом евро, который оказывает негативное влияние на уровень инфляции в регионе. Я ожидаю продолжения негативных тенденций и сегодня. Однако я не рекомендую шортить единую валюту, поскольку она еще раз продемонстрировала силу уровня поддержки в районе 1.3850. Вложения в японскую йену также могут не оправдаться, если события следующей недели принесут некую геополитическую разрядку. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 17.03.2014, 14:18
#273
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 17 марта 2014



В субботу китайский центробанк раздвинул коридор допустимых колебаний юаня с 1% в день до 2%. Эти изменения ожидались рынком. Австралийский доллар вырос после публикации аналитической заметки от банка Westpac, в которой было сказано о том, что РБА не станет далее снижать ключевую процентную ставку в этом году. Сегодня ночью (в 04:30 МСК), кстати, будет опубликован протокол последнего заседания РБА, который может подтвердить мнение аналитиков Westpac. Я рекомендую покупать осси за доллары и йены. Референдум в Крыму выявил, что почти 96% голосовавших высказались за присоединение полуострова к РФ. США и их союзники не признают этот референдум легитимным, а министры иностранных дел Евросоюза соберутся сегодня в Брюсселе для обсуждения санкций против России. На этом фоне наблюдается покупка швейцарских франков и золота. Мне кажутся интересными короткие позиции в кроссе GBPCHF, а золото можно покупать с целями на 1415/20 $/oz. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 19.03.2014, 17:03
#274
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 19 марта 2014



Главным событием вчера стало обращение президента РФ к федеральному собранию. Президент, как обычно, был лаконичен и конкретен, а завершилось сие выступление подписанием договора о вступлении в состав РФ Республики Крым и города Севастополя. Глобальные фондовые рынки выросли. Есть ли тут зависимость от выступления Президента или нет, я утверждать не могу. Основным событием сегодня станут результаты заседание FOMC ФРС США, о коих мы узнаем в 22:00 МСК. Так же внимание инвесторов будет сосредоточено на пресс-конференции нового главы ФРС Джанет Йеллен в 22:30 МСК. Напомню, что ожидается очередной шаг по сворачиванию QE3 в размере 10 млрд. долларов. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 20.03.2014, 16:53
#275
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 20 марта 2014



Вчерашнее заседание ФРС не обошлось без сюрприза. Нет, как и ожидалось, регулятор снизил объем выкупа облигаций на 10 млрд. долларов до 55 млрд. Но госпожа Йеллен на пресс-конференции заявила, что вопрос повышения процентных ставок не будет зависеть от уровня безработицы и будет отстоять во времени примерно на 6 месяцев от окончания сворачивания QE3. Теперь не трудно подсчитать, что, при сохранении текущих темпов сворачивания количественного смягчения (а в сохранении их никто не сомневается), ФРС США может начать повышение ставок уже весной 2015г. А вот к этому рынок как раз и не был готов. Фьючерсы на процентные ставки учитывали такую возможность только в конце 2015г. Реакция инвесторов была быстрой - ранки акций развернулись и потеряли около 0.6% на закрытии, а доллар подрос ко всем своим конкурентам. Однако, пока я не склонен ставить на продолжение роста зеленого. Мне интересны длинные позиции разве что в USDJPY и USDCAD. Евро нашло поддержку на сильном уровне в 1.3830, а осси - около 0.9000. И я по-прежнему позитивно смотрю на золото. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 21.03.2014, 15:57
#276
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 21 марта 2014



Фондовые индексы США закрылись вчера ростом. Поводом послужили хорошие данные по обращениям за пособием по безработице. Цифра сама по себе оказалась хуже ожиданий аналитиков (325К вместо 320К), но 4-недельное среднее стало минимальным с ноября прошлого года. Доллар США продолжил свое укрепление к большинству других валют, отыгрывая заявление г-жи Йеллен о возможном повышении ставок уже в апреле 2015г. Сегодня запланированы выступления трех членов Комитета по операциям на открытом рынке, и инвесторы будут особенно внимательны к заявлениям. Есть мнение, что кто-то попытается смягчить эффект от пресс-конференции Йеллен, но есть также и опасения, что новые высказывания будут даже более ястребиными. Евро не удержалось на важном уровне поддержки в 1.3830 и ушло на другой значимый уровень в 1.3750. Я по-прежнему считаю, что потенциал падения единой валюты ограничен. Гораздо интереснее сейчас покупать доллар против валют развивающихся стран, таких как ЮАР и Мексика. Длинные позиции в USDCAD и USDJPY мне также нравятся. Коррекцию в золоте я рассматриваю, как хороший шанс купить желтый металл. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 24.03.2014, 16:45
#277
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 24 марта 2014



Американские фондовые индексы закрылись в пятницу небольшим снижением, хотя в течение дня торговались в хорошем плюсе. Однако Азия сегодня уверенно растет - Nikkei225 и Hang Seng прибавляют около 1.5%. Растет и Shanghai, что несколько удивительно, поскольку предварительное значение индекса PMI в промышленности за март от банка HSBC оказалось ниже прогнозов и составило 48.1. Дело, возможно, в том, что в сложившейся ситуации власти Китая могут прибегнуть к дополнительным стимулам. Интересно, что австралийский доллар после первоначального провала все же сумел отскочить ближе к 91-й фигуре. Возможно, мы наблюдаем снижение корреляции курса осси к экономическим новостям из Поднебесной. Сегодня ожидается выступление заместителя главы Банка Японии г-на Ивата, в ходе которого он может намекнуть на новые стимулирующие меры в апреле после повышения налога с продаж, которое может негативно сказаться на бизнесе компаний. Я считаю, что йена сейчас уязвима и рекомендую длинные позиции в AUDJPY и NZDJPY. Сегодня также будут опубликованы предварительные индексы PMI во Франции, Германии, Еврозоне и США. От их значений будет зависеть поведение основной пары EURUSD. Хочу отметить, что технически евро сейчас находится вблизи 40-дневной скользящей средней, и отсюда более вероятен рост. Точно такая же картина и на графике золота. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 25.03.2014, 14:55
#278
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 25 марта 2014



Европейские и американские фондовые рынки закрылись вчера падением. Основной причиной называется введение дополнительных санкций против России по итогам саммита в Брюсселе. Скорее всего, это так, поскольку экономические новости не были плохими. Наоборот, PMI в Еврозоне, и особенно во Франции, оказался лучше ожиданий, что в итоге позволило евро закрепиться выше отметки 1.38 к доллару. Австралийский и новозеландский доллар также выросли, и я продолжаю держать длинные позиции в кроссах AUDJPY и NZDJPY. Что касается основной пары EURUSD, то я полагаю, что она может снова уйти на максимумы вчерашнего дня в районе 1.3875. Таким образом, здесь тоже предпочтителен лонг. Стоит признать, что ставка на золото себя не оправдала - коррекция с максимума 17 марта оказалось очень внушительной. Тем не менее, я считаю маловероятным уход цен на желтый металл ниже уровня в 1300 $/oz. Сегодня весьма насыщенный день в плане экономических релизов, которые могут оказать влияние на поведение основных валютных пар. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 26.03.2014, 16:02
#279
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 26 марта 2014



Опубликованный вчера индекс настроений менеджеров немецких компаний от Ifo оказался немного хуже прогнозов (110.7 против 110.9), что привело к ослаблению единой валюты. Однако оно оказалось временным, несмотря даже на сильные данные по потребительской уверенности в США. Евро снова выкупили с низов у поддержки на 1.3750, подняв котировки на 1.3820. Чтож, уровень 1.3750 еще раз доказал свою важность. Нужно отметить высокую волатильность в паре EURUSD за последнюю неделю, что заставляет меня закрыть длинные позиции и временно постоять в стороне. Я буду продавать, если котировки уйдут ниже 1.3750. Пара USDJPY замерла в узком коридоре, и причиной тому - окончание финансового года в Японии. Я жду движения здесь на следующей неделе, и прогнозирую возобновление роста доллара. Но поставить деньги раньше срока не готов. В Китае нарастают ожидания новых стимулирующих мер, что толкает вверх азиатские фондовые индексы и валюты Океании. Длинные позиции в кроссах AUDJPY и NZDJPY принесли уже хорошую прибыль. Можно подумать об их закрытии, а можно и подержать, учитывая хорошую своп разницу. Я подержу еще. Валюты развивающихся стран хорошо укрепились в последние дни, но пока я не готов играть на их дальнейший рост. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Старый 27.03.2014, 17:07
#280
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Автор темы Re: Прогноз Николая Корженевского от AForex

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 27 марта 2014



Американские фондовые индексы закрылись вчера снижением, несмотря на хорошие данные по заказам на товары длительного пользования и настроениям менеджеров в сфере услуг США. Настроения ухудшились в середине дня на призывах Президента Обамы, находящегося сейчас в Европе, ужесточить политические и экономические санкции против России. Азиаты сегодня поначалу поддержали сложившуюся тенденцию, но потом сумели отыграть потери, а японский Nikkei225 и вовсе вырос на 1% после первоначального снижения на 2%. Йена, как обычно, на фоне растущих акций упала к доллару, но продолжает торговаться в узком коридоре. Свои взгляды на пару USDJPY я изложил во вчерашней статье. Новозеландский доллар выстрелил ко всем другим основным валютам на сильных данных по торговому балансу за февраль (+818 млн против прогноза в 600 млн). В 2014 году киви вырос уже на 5.4%, и мне приятно осознавать, что мой новогодний прогноз на грядущий рост NZD полностью оправдывается. Особенно сильным он может оказаться к японской йене. Я не исключаю, что в течение этого года мы увидим отметку 100 в NZDJPY. Я продолжаю держать лонги в этой паре. То же самое могу сказать и про AUDJPY, где я также остаюсь в длинной позиции. Целью может стать уровень 105 йен. Сегодня очень насыщенный день в смысле экономических релизов, среди которых я бы выделил отчет по розничным продажам в Великобритании в 13:30 МСК, финальное значение ВВП и заявки на пособия за неделю в США в 16:30 МСК. А завтра ночью (03:30 МСК) выйдет потребительская инфляция в Японии. Кросс GBPAUD также оправдывает мои надежды. Продолжение статьи
AMarkets вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ежедневный обзор рынка от AMarkets (AForex) AMarkets Аналитика от компаний 1479 03.12.2023 12:10
AMarkets (AForex) - amarkets.org sergeygora Каталог Брокеров на Форекс 1720 18.10.2023 12:50