MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2012, 02:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Интернет портал для производителей сайтов

Суть проекта. Давно пользуюсь таким сайтом webdesign org – вот и пришла идея создания подобного сайта, но с расширенными возможностями. Условно сайт можно будет разделить на 2 категории: статьи и сервисы

Сначала будет создаваться сайт для размещения статей. В данном случае это как раз будет схожесть с тем сайтом. Основные направления тематик сайта это:

программирование
дизайн
вёрстка
продвижение

По данным категориям будут писаться/покупаться качественные статьи. Соответственно, в каждой категории можно будет создавать подкатегории.

Вторая категория проекта – это внедрение различных сервисов: от проверки наличия ссылок на сайте (к примеру, кто-то где-то купил для размещения и хочет, чтобы был контроль) до внедрения баннеро-тизеро-обменного сервиса. Все технологии мне доступны и когда-либо лично мной разрабатывались и оптимизировались.

По срокам. Разработка и продвижение проекта рассчитано на 12 месяцев. По окончанию данного срока или раньше предполагаю, что посещаемость должна быть от 10к.ун.

Монетизация сайта. За счёт контекстной или баннеро-тизерной рекламы. Продажа ссылок на первом этапе не предусматривается. А там будет видно. Также использование платных сервисов на самом сайте.

Раздел прибыли. До полной окупаемости проекта - 100% идет инвестору, после окупаемости: 50% организатору (мне), 50% инвесторам

Риски проекта. БОльшие риски я рассматриваю с возникновением форс-мажорных обстоятельств. К таковым я отношу: революционные восстания; начало полномасштабных военных действий; природные катаклизмы, способные разрушить информационную инфраструктуру; возникновение нового стандарта W W W. Вероятность таких событий минимальна, но тем не менее. В остальном, я полностью веду данный проект и непосредственно участвую в разработке движка для него. Т.е. само «сердце» проекта за мной. Есть команда профессионалок, готовых решить любые задачи (фриланс) от вёрстки и разработки на jQuery до написания текстов и продвижения. Так что здесь всё под контролем. Никто не кинет.

Затраты на разработку:
1) дизайн и вёрстка нескольких страниц – 1000$
2) программирование на jQuery + JS для CMS – 2000$
3) программирование движка – 0;

Продвижение сайта:
написание уникального контента с уроками: 365 * 20$ = 7300$;
размещение вечных ссылок – 5700$.

Итого на создание и продвижение: 16 000$

Всего будет 1000 долей по 16$ каждая. Одна доля 0.1% от проекта. Проект не планируется к последующей продаже. Но, если большинство инвесторов решит продать, то мой голос за большинством.

С момента размещения этого поста – проект стартует. Инвестиции принимаю не спеша, полный объём сразу не требуется, и при любых сборах проект будет в разработке. Но, обращаю внимание инвесторов, что разработка и продвижение проекта рассчитано на год. Т.е. деньги длинные. Тем не менее, если раньше будет отбивать, значит раньше будут выплаты по проекту.

О себе. Виноходов Владислав Михайлович, 31 год, профессиональное знание программирования на PHP+MySQL, разработка проектов любого уровня сложности. Ранее разрабатывал для соискателей. Из этого числа пара хайповских (первые), тизерная сеть, показы с подсчётом за клики, вариации биржи ссылок. Последняя такая вариация была представлена на суд пользователей данного форума: /showthread.php?t=112487 Т.к. он был завершён и прошёл первичную стадию тестирования, то решил начать новый глобальный проект. Знания на уровне любителя: технологии дизайна, вёрстки, JS + jQuery. Являюсь ИП

Последний раз редактировалось kuznec; 11.01.2012 в 11:31. Причина: Добавил о себе
kuznec вне форума
Старый 11.01.2012, 02:39
#2
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Извините, но вы это все за 5 минут придумали? В посте одна "вода", особенно понравилось про риски.
Marchenko вне форума
Сказали спасибо:
neoraptor (12.01.2012)
Старый 11.01.2012, 09:01
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от ssskkkppp1 Посмотреть сообщение
Извините, но вы это все за 5 минут придумали? В посте одна "вода", особенно понравилось про риски.
Нет, не за 5 минут Это давно продуманный проект. Только решил его реализовывать сейчас, т.к. до этого была разработка другой системы для продвижения сайтов. Впрочем и привлечение инвестиций для меня в некотором виде новый способ для реализации проектов. Но, надеюсь, это даст более быстрый старт проекта (-ов).

Ну а про риски я знал, что это понравится. Да, я понимаю, что многих, наверно интересует БЛ. У меня он в районе 62. Аттестат продавца. Но вот незадача, низкий БЛ, видимо потому, что основной поток приходил на предпринимательский счёт, минуя ВебМани.

Опять же, повторюсь, проект стартовал и отправлено техническое задание на разработку дизайна сайта, пока основного шаблона. Рассчитываю, что через неделю две будет макет. И в конце этого месяца можно будет уже показать первый результат.
kuznec вне форума
Старый 11.01.2012, 11:11
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Вы не по всем пунктам правил составили первое сообщение. Например просим развернутый материал на тему "О себе, опыт и т.д."
Граф вне форума
Старый 11.01.2012, 11:33
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вы не по всем пунктам правил составили первое сообщение. Например просим развернутый материал на тему "О себе, опыт и т.д."
Прошу прощения. Добавил.
kuznec вне форума
Старый 01.02.2012, 00:30
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Знакомый держит один из таких, есть вам совет - наймите програмера или со своих найдите, который будет писать уникальные скрипты для сайтов, неважно в какую тематику, рекламу или защиту, и продавайте скрипты за небольшую деньгу. Будет дополнительная прибыль.
sedgy вне форума
Старый 01.02.2012, 03:26
#7
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от kuznec Посмотреть сообщение
Основные направления тематик сайта это:

программирование
дизайн
вёрстка
продвижение
Цитата:
Сообщение от kuznec Посмотреть сообщение
Монетизация сайта. За счёт контекстной или баннеро-тизерной рекламы. Продажа ссылок на первом этапе не предусматривается.
у проклятых программистов иммунитет на рекламу, не кликают, гады
может savez меня поправит, у него есть проект "программирование"...
tnl вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 12:08
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Риски проекта.
Во сколько процентов оцениваете риски проекта?

QUOTE]О себе. [/QUOTE]
Работаете в реале на официальной работе, размер з/п если да, обладаете ли имуществом(квартирой, машиной и т д)?
Room вне форума
Старый 01.02.2012, 12:36
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Я думаю тут риск не менее 30-35 процентов.
sedgy вне форума
Старый 01.02.2012, 14:27
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Интернет портал для производителей сайтов

Сейчас кратко отвечу на скопившиеся вопросы. На счёт контекстной рекламы, думаю, что правы, есть такое дело, что программеры не кликают. В таком случае, конечно есть риск не выйти на запланированный доход. Тогда проект необходимо переориентировант на показы, а не на клики; и на прямые заказы рекламодетелей.

Далее. Не работаю официально уже как 5 лет. Так что кто оценивает риски - говорю прямо - фиксированного дохода нет. Из недвижимости пока только фундамент под гараж, залитый осенью прошлого года.

Риски оцениваю менее 10%, т.к. весь процесс под моим контролем. Но, это моё субъективное мнение. Возможно я не учитываю какие-либо факторы. Если есть мнение, что не менее 30-35 процентов - то лучше бать этот барьер и исходить из этого, если есть согласие с такими заявленными рисками.

На текущий момент: сделан дизайн и вёрстка главной страницы. Также сделаны некоторые внутренние страницы, но немного не нравится дизайн - необходимо кое-что подправить. Есть домен с тИЦ 10 наращенный естественным и держится уже несколько лет. В разработке админка с применением фреймворка jQuery. В конечном итоге CMS должа отвечать требованиям любого проекта и стать альтернативой как платных, так и бесплатных CMS. Всё делается неспешно и последовательно. Пишется качественный контент.

Пока нет ни одного инвестора. Где-либо ещё не ищу. Разработка ведётся за счёт собственных резервов.
kuznec вне форума
Старый 01.02.2012, 14:52
#11
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Так каков срок окупаемости?
CasparFray вне форума
Старый 01.02.2012, 14:58
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Так каков срок окупаемости?
Ориентировочно 1 год.
kuznec вне форума
Старый 02.02.2012, 19:33
#13
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от kuznec Посмотреть сообщение
Разработка и продвижение проекта рассчитано на 12 месяцев.
Правильно ли я понял, что за эти же 12 месяцев предполагаете и окупить проект, то есть достижение полной функциональности и возврат инвестиций совпадут по срокам?

И еще - какое примерно предполагаете соотношение доходов от размещения рекламы (какой бы она ни была) и от собственных сервисов?

Последний раз редактировалось Eno; 02.02.2012 в 19:38.
Eno вне форума
Старый 02.02.2012, 20:31
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Сначала доделывается проект - около 12 месяцев, а потом, при полной работе в течение следующего года, окупается. Если я правильно понял.
sedgy вне форума
Старый 02.02.2012, 20:35
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что за эти же 12 месяцев предполагаете и окупить проект, то есть достижение полной функциональности и возврат инвестиций совпадут по срокам?
Достижение полной функциональности, скорее всего не будет, но первая часть проекта будет реализована. И за счёт этого проект должен окупиться посредством рекламы. Хотя здесь высказались о сомнениях.

Вторая часть проекта - это уже различные платные сервисы, как я уже писал, то это тизерная реклама (показы, клики), может быть биржа ссылок (но есть сомнения в актуальности) и т.д. Часть из платных сервисов, возможно, будет сделана к этому сроку, часть нет.

Предположительно, максимум 6 месяцей уйдёт на разработку 1-й части проекта. Далее наполнение контентом и продвижение и потом разработка сервисов. Я рассчитываю, что проект должен окупиться только за счёт первой части проекта.

На счёт соотношения дохода от рекламы и сервисов. Достаточно сложный вопрос. Если сервис будет иметь достаточную популярность, то как минимум 1 к 5 в пользу сервисов.
kuznec вне форума
Сказали спасибо:
Eno (03.02.2012)
Старый 02.02.2012, 21:06
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Процент окупаемости по графику времени не опишите в общих словах?
sedgy вне форума
Старый 02.02.2012, 21:51
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от sedgy Посмотреть сообщение
Процент окупаемости по графику времени не опишите в общих словах?
Я опишу пессимистичный вариант развития проекта. Предположительно, рост прибыли составит около 30% каждый месяц при интенсивном продвижении, и окупаемость начнётся только после 6-го месяца со старта проекта. При таком варианте, без учёта платных сервисов, проект окупится е ранее 18 месяцев со дня старта.
kuznec вне форума
Старый 03.02.2012, 10:07
#18
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Интернет портал для производителей сайтов

kuznec, поскольку проект "долгоиграющий" и первые выплаты инвесторам пойдут, как я понял, не ранее, чем через 6 месяцев, у меня есть к Вам предложение несколько изменить схему финансирования.
А именно: оставить количество долей - 1000 шт. по 0,1%, но при этом несколько снизить первоначальную стоимость доли - скажем, до 14$. После чего каждый месяц увеличивать стоимость доли на 0,5$. В среднем, наверное, собранная сумма будет той же, но такой подход будет более справедливым и интересным для инвесторов, вложившихся в самом начале. Плюс, развернутый отчет по достижениям/проблемам/затратам/доходам каждые две недели. На таких условиях я бы мог начать инвестировать небольшими суммами.

А потом, если все будет нормально, и другие инвесторы подтянутся

Последний раз редактировалось Eno; 03.02.2012 в 10:12.
Eno вне форума
Старый 03.02.2012, 10:50
#19
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
А именно: оставить количество долей - 1000 шт. по 0,1%, но при этом несколько снизить первоначальную стоимость доли - скажем, до 14$. После чего каждый месяц увеличивать стоимость доли на 0,5$.
Не думаю что это правильно, а если инвесторов больше не найдется?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 03.02.2012, 10:53
#20
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Не думаю что это правильно, а если инвесторов больше не найдется?
Мне кажется, инвесторов не найдется только в случае, когда проект умрет, не дожив до окупаемости

Или, точнее, до первых выплат инвесторам.

Последний раз редактировалось Eno; 03.02.2012 в 10:55.
Eno вне форума
Тема закрыта
Метки
инвестирование, стартап
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов: cайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин, интернет-портал Вячеслав Шаповалов Разработка сайтов 0 20.06.2011 10:20
Новый Интернет-портал svetlachok Архив: Инвестирование в стартапы 8 02.10.2010 13:01