MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 27.12.2011, 07:10
#1
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Если Администрация форума не против, создам тему (если опубликовал не в правильном разделе, просьба перенести - не удалять), где смогу делиться новостями, отвечать на частые вопросы (чтобы ответами не забивать темы с конкретными проектами), постараюсь донести свою философию инвесторам, приоткрыть какие-то планы на 2012 год, а через год, в данной же теме, осветить планы и на 2013 год. Буду стараться перед крупными проектами, предупреждать инвесторов о покупке того или иного портала, именно здесь - чтобы дать не только подготовиться, но и обдумать предложение, и быть финансово и морально готовыми для запуска.

Стоит выразить благодарность и Администрации форума, и многочисленным инвесторам (крупным и не очень) - которые приняли меня в данный коллектив, выразили готовность сотрудничать, доверили свои средства и не забывают регулярно получать дивиденты . Я надеюсь не подведу Ваши ожидания, и дальше буду радовать хорошими прибылями, процентами и окупаемостью. Хочется сразу же, поздравить всех с наступающим 2012 годом, который уже буквально за нашими окнами и через пару дней ворвется в наши дома и квартиры, шумным семейным праздником. Год Дракона по всем поверьям - год успеха, активности, под влиянием планеты Меркурий он будет положительно влиять на деловой сегмент нашей жизни, будет помогать смекалистым, и что не мало важно, честным людям. Это год наград, сотрудничества, год информационный, когда важно "держать глаза открытыми". Я надеюсь, что тихий, романтический и в тоже время коварный Дракон, в нашу сторону будет смотреть преданно и поможет осуществить все планы, задумки, принесем и мне, и инвесторам не меньше 200% прибыли.

Дорогие инвесторы: Счастья Вам, здоровья (это самое и самое важное, что есть у нас), цените Ваше время (оно у нас ограниченно, и желательно успеть за жизнь максимум, оставив после себя и потомков, и семью, и положительный след), удачи в начинаниях этого года, поменьше рискованных сделок, и максимальных профитов в Ваш дом и Ваш кошелек.


Касательно планов на грядущий 2012 год (я почему то уверен, что конца света не будет и это позволяет мне, планировать):

Январь 2012: Планируется запуск официального проекта: osavez.com (домен был куплен давно, как и заказан проект, но решили запустить именно в начале года). Портал будет полезен всем инвесторам, вебмастерам, продавцам качественных и крупных проектов. Каждый проект, который был запущен на mmgp - будет полностью освещаться и на блоге, с показательными графиками по доходам, расходам и другим полезным данным.

Январь 2012: Планируется покупка крупного СМИ портала, стоимость в данный момент обсуждается, идут баталии торгов. Крупный он по значениям ТИЦ (450), по потенциалу и по стоимости.

Февраль 2012: Планируется покупка средненького фильмового проекта, и игрового. Постараемся, получить опыт монетизации и извлечения прибыли из download трафика, поработать в сегменте развлечения (некоторый опыт уже имеется, в связи с работай над проектом "торрент"). Покупка не крупная - скорее всего окупаемость будет меньше 9-10 месяцев, надеюсь к этому времени проекты нас дождутся и не потеряют свою привлекательность.

Март 2012: Планируется запуск стартапа "сериалов", сейчас постигаются нюансы работы с подобным трафиком, анализируются конкуренты (есть товарищ, который владеет скорее всего крупнейшим в Рунете сериальным проектом, стараюсь получить как можно больше важной и полезной информации). Как вариант - попытка купить его портал, но скорее всего сумма будет или заоблачной, или он не захочет его продавать. Запасной вариант - создать по аналогии, использовав все плюсы - новый портал.

Апрель 2012: Проект "программирование" - стараюсь (вернее, постараюсь) к данной дате выкупить окончательно. И на суд инвесторов будет запущен новый проект на базе того же портала. Есть задумка расширить его софтовым порталом, заполнить максимально софтом (не нарушая регламент авторских прав). И попробовать монетизировать именно на бесплатном скачивании (файлообменники), на платных архивах. Больше трафика = больше денег, даже на том же Adsense. Проект уже работает, правда без софтового портала и имеет прибыль 2к-2.5к долларов в месяц, постараемся эту планку за счет новых вливаний и работ, повысить, хотя бы в 2-3 раза.

Май 2012: Сейчас ведутся переговоры в сегменте электронной коммерции. Быть может, инвесторам предоставится возможность поучаствовать в проекте (проектах), закупки одних востребованных товаров, и перепродажа товаров в СНГ (преимущественно Украина и Россия). Если пробные 2-4 проекта будут успешными (сейчас постепенно, когда есть свободное время, анализирую различные прайсы, которые время от времени один из инвесторов предлагает и оцениваю рынок), быть может создадим интернет-магазин, партнерскую программу, и сами инвесторы попробуют себя в качестве продавцов (кому это будет интересно). А если получится развить "идею", на уровень бизнеса - было бы отлично, со своей сетью. Но это планы, явно не на 1 месяц, и не на 1 год. В мае - просто проведем 1-2 пробных проекта закупки и реализации, в том числе доставки.

Пока что, это одни из основных направлений. Не спорю, что работы достаточно много и она сложная, интересная, дающая надежды на успех, но "без труда, и инвесторов, не вытянуть проекты из пруда". Те проекты, которые мы успели запустить в 2011 году, большая часть из них, выйдет на окупаемость полную, некоторые проекты уже сейчас планирую продать (например, самый первый проект "недвижимость" - тематика интересная, но я все больше и больше стараюсь уходить в сторону больших проектов, амбициозных стартапов, покупке больших СДЛ проектов, а не терять наши с Вами жизни на мелкие сателлиты, или проекты которые никогда не смогут выделить нас из общего круга вебмастеров).

Важно, в 2012 году, скорее всего на осень, буду планировать турне по Украине и России, для встреч с инвесторами, постараюсь чтобы такая традиция была ежегодная. Уже в ближайшие месяца, открывается ЧП (по Украине), чтобы деятельность хоть мало мальски узаконить, платить фиксированный налог (он не большой), быть может этот шаг перерастет в какой то крупный ООО, где будут указаны не только я, но и инвесторы и сможем создать общий фонд (познаний в данном направлении нет абсолютно, необходимо узнавать у юристов, консультироваться), но так как данный вид бизнеса успешный - это факт, а чтобы выходить на новые уровни, на более солидные уровни, с покупками более менее известных проектов, необходимо как минимум быть юридическим лицом, а когда сделки на крупные суммы и это деньги инвесторов - Вам (инвесторы), нужно и гарантии.

По сути, можно и закругляться с поздравлениями, описаниями планов, возможностей и проектов. Единственное, если у инвесторов, есть вопросы, предложения, какая-то помощь, советы или же наоборот, нужен мой совет и посильная помощь. Всегда можно это озвучить или в данной теме, либо же через контактные данные. Самые интересные, полезные с моей точки зрения, вопросы - я буду цитировать здесь же. Я всегда рад сотрудничеству в любой направлении, если оно законное и прибыльное. Я мечтал бы, так же посотрудничать или запустить общий проект с Avangardman'ом, или же с galion'ом, или же другим известным, либо неизвестным вебмастеров (блоггером). Сам я не напрашиваюсь, но если интерес такой возникнет - стучитесь, пишите, я буду только рад таким сотрудничествам. Единственное требования: полноценный, крупный проект (идея, покупка, стартап) - даже если тематика мне неизвестно, я стараюсь быстро получать информацию, обучаться самостоятельно, покупать и оплачивать различные полезные модули, скрипты, консультации. Я буду и могу быть полезным и командным игроком.

Ещё раз, хотелось бы поздравить и инвесторов, и гостей форума, новичков, вебмастеров с Наступающим Праздником. Не забывайте, в новогодную ночь загадать самое сокровенное желание - чудеса иногда случаются

Контактные данные (Евгений):
ICQ - 307440
Skype - Savezua

Последний раз редактировалось Savez; 27.12.2011 в 07:43.
Savez вне форума
Сказали спасибо 20 раз(а):
adriano10 (27.12.2011), alex95 (28.12.2011), Anddrew (27.12.2011), AndruhaS (28.12.2011), Avangardman (31.12.2011), BLRik (30.12.2011), Eno (27.12.2011), hardkkor (27.12.2011), Inkin (27.12.2011), KMA (27.12.2011), Lord07 (27.12.2011), Lynxary (27.12.2011), maxsim3 (27.12.2011), mk1984 (28.12.2011), putoran (28.12.2011), riddler78 (28.12.2011), tnl (27.12.2011), xatifnaft (27.12.2011), zhe_nek (27.12.2011), Граф (27.12.2011)
Старый 28.12.2011, 23:14
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
есть товарищ, который владеет скорее всего крупнейшим в Рунете сериальным проектом
Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Как вариант - попытка купить его портал, но скорее всего сумма будет или заоблачной, или он не захочет его продавать. Запасной вариант - создать по аналогии, использовав все плюсы - новый портал.
А товарищ не поменяет тогда статус на не-товарища?
А так спасибо, Евгений! Попутного нам ветра!
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 29.12.2011, 04:57
#3
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

mk1984, скорее всего нет, так как и слушать о продаже не хочет. У проекта стабильный рост и рост завидный, такой проект каждому нужен.
Savez вне форума
Старый 07.01.2012, 21:44
#4
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Январь 2012: Планируется покупка крупного СМИ портала, стоимость в данный момент обсуждается, идут баталии торгов. Крупный он по значениям ТИЦ (450), по потенциалу и по стоимости.
Savez, как продвигаются баталии? По срокам запуска проекта уже есть определенность?
Eno вне форума
Старый 07.01.2012, 21:52
#5
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

У продавца, на данный момент праздничные баталии. Переговоры сможем возобновить, только с 10-11 числа. Но в любом случаи, числа 16-17 будет проект, подобной направленности, так как присматриваюсь ещё к одному (менее дорогому) проекту.
Savez вне форума
Старый 07.01.2012, 21:56
#6
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

ОК, спасибо. К очередному проекту хотелось бы мне подготовиться более основательно
Eno вне форума
Старый 13.01.2012, 20:26
#7
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Часто инвесторы стучат в icq и интересуются, как идут переговоры по проектам, подвижки по планам, и примерные суммы - которые будут затребованы по плану на январь-мая 2012 года. Раскрываю и данную информацию: переговоры по "январю" ведутся с двумя проектами (оба находятся в ЯК, в Яндекс.Новости, Рамблер.Новости), хочется купить крупный - но цена кусается (учитывая окупаемость, не хочется втягиваться в 2-3 года, конечно - всегда можно подключить более активную монетизацию, и выйти на более низкий срок окупаемости, но... . Так что с 11 числа переговоры по "крупнечку" (ТИЦ 450) возобновились и идут с треском. По более "мелкому проекту" - договоренность почти достигнута, гарант знает о предстоящей покупке, уточняем моменты с передачей домена в зоне .ru (регистратор nic.ru).

Приблизительные цены на январские проекты:

- если будем покупать крупный проект 25-35к wmz (вилка огромная, ценник продавца 35к, мой ценник 25к), важно понимать ценники примерные, может быть и откажусь от проекта вообще (дороговато даже 25к)
- если будем покупать "мелкий" проект - плюсы в нем тоже есть, ценник будет в районе 13к-16к wmz (покупка проекта + % гаранта + поднятие ТИЦ + статьи)
Важно: В любом случаи, 2 проекта покупаться не будут и чаша весов, перевешивает в сторону "мелкого проекта".

Публиковаться январский проект будет числа 16-18-20, в нем, буду участвовать скорее всего и собственными средствами.

В февраль и последующие месяцы забегать не будем, постараюсь так же, как и с январем за неделю-две, опубликовать планы и примерные расходы.

Не забывайте, сейчас Старый Новый Год - не все же время работать, отдохните, уделите время близкому окружению, себе любимому и отдыху. Всех с этим значимым праздником, давайте отдадим дань уважение уходящему году и простимся с ним, честно скажу - 2011 год был, далеко не таким негативным, как описывали его астрологи и различные эксперты.

Последний раз редактировалось Savez; 13.01.2012 в 20:30.
Savez вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
alex95 (14.01.2012), AndruhaS (13.01.2012), Eno (13.01.2012), Lord07 (13.01.2012), mk1984 (13.01.2012), putoran (14.01.2012)
Старый 13.01.2012, 21:08
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Пара вопросов, чтобы серьезнее быть готовым.

По "мелкому" проекту, там со сроком окупаемости дела должны обстоять лучше?
Может быть, заранее заложить хороший бюджет, и попытаться в будущем догнать и перегнать "крупняка"? Приятно иметь свою долю в СМИ, особенно достаточно крупном.
Lord07 вне форума
Старый 13.01.2012, 21:26
#9
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Крупняк, перегоняет "мелкий проект", только по значению тиц (и амбициям владельца). Поэтому, я и подзадумался, не отказаться ли вообще, купить более мелкий - но вложить средства в ТИЦ, статьи. Плюс, если первый проект - чистый СМИ (новости обо всем на свете), но второй проект более интересный (уклон на экономику, финансы - тематика самая коммерческая).

Я же не просто стараюсь купить проекты - а беспокоюсь и о быстрой окупаемости (в разумные сроки) целесообразности и перспективах. Скорее всего, Lord07 Вы правы - так как и у самого подобная идея рассматривается, и скорее всего она будет основной. Это выгоднее.
Savez вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AndruhaS (13.01.2012), Lord07 (13.01.2012), mk1984 (13.01.2012)
Старый 16.01.2012, 07:31
#10
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Из нововведений, хочется добавить в проекты следующие пункты (это относится буквально ко всем проектам: прошлым, настоящим и будущим), так как 2012 год планируется был очень активным и активность не будет падать и в 2013 и последующее время:

- выкуп долей проектов по прошествию 1 года (расшифрую: если Вы проинвестировали часть проекта, прошел год, Вы не довольны проектом, либо доходами, либо тенденциями по проекту, либо просто Вам нужны средства и Вы по личным причинам хотите продать долю в проекте - я с радостью её выкуплю. Важно отметить: будет ли цена номинальной, выше номинала, ниже - все будем обсуждать в приватном режиме. Многие мои проекты мне лично весьма интересны, и доли по ним - я всегда готов выкупать выше номинала (и частенько намного выше), но не всегда имеются свободные средства. На данный момент проект "программирование" как раз находится в плане полного выкупа, со временем я буду стараться подыскивать такие проекты (что в принципе было всегда), когда я смогу гарантированно выкупать доли проекта не ниже номинала (даже в случаи, если проект проблемный, пока что, таких случаев не было).

- заключение договора сотрудничества (на каждый проект, по желанию инвестора, начиная от суммы в 1000 wmz, я готов заключать договора сотрудничества, где на меня возлагаются различные обязанности и права: развивать проект, наполнять (выполнять частные требования в зависимости от рода проекта), предоставлять отчетность, платить дивиденты в назначеное время, распределение дивидентов, права выкупа долей проекта по договорным ценам и прочее (текст договора пока что в разработке, и с каждым инвестором, который захочет его заключить, по договоренности возможно что-то добавить в договор, что-то удалить, в зависимости от пожеланий, от рода проекта (либо это создание стартапа с нуля, с имеющегося базиса, либо выкуп уже доходного проекта. Важно: договор может быть заключен с любым инвестором, без разницы в отличии в географии (РФ, Украина либо другая страна), само собой в рамках законодательства Украины (важно понимать, договор НЕ доверительного управления капиталлом, а договор сотрудничества, где будут упоминаться помимо прав и обязатенностей, суммы, сроки, цели. Так как реальную силу договора имеют только подписаные от руки, допускается либо личная встреча (планирую разъездную часть единожды в год, как описывал уже в планах на 2012 год (см. 1 пост)), либо же курьеры, почта, договора заключеные через факсимильную связь - юридической силы не имеют (для тех, кто не знает). В дальнейшем, договор будет заключаться не от частного лица, а от ЧП (в приложении к договору, инвестор получает и дополнительный пакет мои документов с обязательствами не светить их публично, и в дальнейшем копией ЧП).

Посути, и 1 и 2 пункт нововведений - шаг к инвесторам
- в 1 пункте: гарантия сохранности инвестиций (возможность возвращения их - полного или частичного, либо сверхнормированного).
- во 2 пункте - гарантии чистоплотности в работе с доверием инвестора и его средствами (гарантии закрепленые не словами на форуме, а юридически, гарантия выплаты дивидентов, гарантия и для меня, что я вправе получать свои проценты как управляющий), попытка создать полноценные отношения с инвесторами.

Заостряю внимание: Нововведения начинают действовать в отношении любых моих проектах (не важно когда он был открыт, до запуска нововведений или позже).

Последний раз редактировалось Savez; 16.01.2012 в 08:08.
Savez вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
alex95 (17.01.2012), Anddrew (16.01.2012), AndruhaS (16.01.2012), BLRik (16.01.2012), Eno (16.01.2012), Lord07 (16.01.2012), maxsim3 (16.01.2012), putoran (17.01.2012), sos1 (06.02.2012), Дон Педро (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 12:40
#11
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 688
Благодарностей: 655
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Честно, грамотно, профессионально и заслуживает уважения. Молодец, Евгений!
__________________
Лучшая инвестиция - в мозг. Самая лучшая - в свой мозг :)
AndruhaS вне форума
Старый 17.01.2012, 23:07
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 88
Благодарностей: 51
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

А рассматриваются форсмажорные обстоятельства? Когда управленец в силу непреодолимых причин, частично или полностью, не может выполнять взятые на себя обязательства (не дай Бог, конечно).
JimBeam вне форума
Старый 18.01.2012, 08:16
#13
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
А рассматриваются форсмажорные обстоятельства? Когда управленец в силу непреодолимых причин, частично или полностью, не может выполнять взятые на себя обязательства (не дай Бог, конечно).
Частично ответил на вопрос заранее:
Цитата:
Важно отметить: будет ли цена номинальной, выше номинала, ниже - все будем обсуждать в приватном режиме.
Нужно рассматривать частные случаи, чтобы ответить на вопрос в полном формате. Например, какие форс-мажорные ситуации? Умер, ослеп, потерял 2 руки - от этих форс-мажеров, увы страховки нет (застраховать абсолютно все случаи, что бывают в жизни - скорее всего невозможно). Все остальное - куча вариаций. Поэтому я и не написал, что гарантирую что выкуп долей будет только по номиналу, или только ниже его, или только выше его. Нужно брать конкретные проекты и рассматривать в данном контексте. Буду рад конкретным примерам, чтобы скоординировать более четкий ответ.

Например, если я вижу огромные перспективы у проекта "Программирование" (запущен здесь же, на форуме), я его доли выкупаю уже полгода (примерно), и цена намного выше номинала, инвестор получается прибыль с рекламы, и продавая проект по вполне рыночной цене.
Savez вне форума
Старый 18.01.2012, 22:10
#14
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

По первому пункту, если проект полностью провалился, с каких денег идет выкуп долей? Мне этот момент, не понятен. Имеют ли обещания, под собой реальные возможности или же нет?
sir95 вне форума
Старый 18.01.2012, 22:18
#15
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 688
Благодарностей: 655
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

По форс-мажорам заемщика - толковые и оччень серьезные люди используют страхование жизни, как инструмент. Хоть и геморойно постоянно вносить изменения в договор страхования (страховая сумма меняется, списки выгодоприобретателей постоянно меняются), зато уверенность и защита от смерти/утраты трудоспособносит и т.п. намного выше, чем на словах. А жизнь - такая штука, блин...
__________________
Лучшая инвестиция - в мозг. Самая лучшая - в свой мозг :)
AndruhaS вне форума
Старый 18.01.2012, 22:49
#16
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от AndruhaS Посмотреть сообщение
По форс-мажорам заемщика - толковые и оччень серьезные люди используют страхование жизни, как инструмент.
Толковые и очень серьезные люди оперируют серьезными суммами. Не думаю, что суммы до 100тыс долларов являются серьезными, чтобы из-за них иметь столько геморроя.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
riddler78 вне форума
Старый 18.01.2012, 23:49
#17
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от AndruhaS Посмотреть сообщение
По форс-мажорам заемщика - толковые и оччень серьезные люди используют страхование жизни, как инструмент. Хоть и геморойно постоянно вносить изменения в договор страхования (страховая сумма меняется, списки выгодоприобретателей постоянно меняются), зато уверенность и защита от смерти/утраты трудоспособносит и т.п. намного выше, чем на словах. А жизнь - такая штука, блин...
Страховой полис не защищает от смерти и утраты трудоспособности. В данном случае, полис временно защищает Вас от финансовых потерь при неблагоприятных обстоятельствах.

Цитата:
Сообщение от riddler78 Посмотреть сообщение
Толковые и очень серьезные люди оперируют серьезными суммами. Не думаю, что суммы до 100тыс долларов являются серьезными, чтобы из-за них иметь столько геморроя.
3 млн. руб., нормальная сумма, я считаю. Заплатить за полис порядка 15-20 т.р. и иметь хоть какие-то гарантии, лучше, чем ничего не иметь.
dronibal вне форума
Старый 19.01.2012, 00:09
#18
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 688
Благодарностей: 655
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Страховой полис не защищает от смерти и утраты трудоспособности. В данном случае, полис временно защищает Вас от финансовых потерь при неблагоприятных обстоятельствах.
Простите, коллега, забыл, как это корректно называется (опыт работы в страховании - 11 лет)
Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
3 млн. руб., нормальная сумма, я считаю. Заплатить за полис порядка 15-20 т.р. и иметь хоть какие-то гарантии, лучше, чем ничего не иметь.
Вот именно! При том, что многие уважаеые форумчане принимают инвестиции под 10-15% месячных, заплатить 1-2% явно не составляло бы труда. Ан-нет, все на доверии
__________________
Лучшая инвестиция - в мозг. Самая лучшая - в свой мозг :)
AndruhaS вне форума
Старый 19.01.2012, 11:06
#19
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
По первому пункту, если проект полностью провалился, с каких денег идет выкуп долей? Мне этот момент, не понятен. Имеют ли обещания, под собой реальные возможности или же нет?
Если проект проваливается, на месте проекта остается домен (с тиц как правило), контент, все это можно или реализовать, либо переклеить, либо использовать в другом месте. То есть 100% провала проекта - не бывает никогда, если Вам говорят - что проект провалился и все, Вас обманули. Поэтому, в зависимости от проблем проекта (как я понимаю, мы рассматриваем именно проблемные проекты, котрых, тьфу-тьфу у меня пока что нет), я и готов озвучивать цену выкупа. В любом случаи, я не оставляю инвестора после того, как он уже проинвестировал, а пытаюсь и дальше работать с инвестором, и максимально увеличивать его прибыль. И не забываем, я редко покупаю проекты (или создаю), в которых не уверен хотя бы на 85%, мне лучше упустить часть прибыли, но не рисковать зря. Поэтому, проблемных проектов будет минимум, а желательно - вообще их обходить стороной, если есть проблемы - я стараюсь заранее их определить, и если проект уже куплен (начал создаваться), продать его побыстрее.

Цитата:
По форс-мажорам заемщика - толковые и оччень серьезные люди используют страхование жизни, как инструмент.
Буду иметь ввиду, но я очень молодой, и честно - умирать не собираюсь. Ведь далеко не активный образ жизни, рискам каким-то особо не подвергаюсь: с парашютом не прыгаю, дайвингом с акулами не увлекаюсь, спортивным мотокатание тоже. А сидя возле компьютера практически 12-14 часов в сутки, максимум что грозит геморрой. Он, на дивиденты по проектам, явно не влияет. Не хороните меня раньше времени
Savez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
praxis (21.01.2012), sos1 (06.02.2012)
Старый 19.01.2012, 11:31
#20
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 688
Благодарностей: 655
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

А хоронить никто никого не собирается, Евгений, что Вы
Просто люди всегда так и думают "я молодой, куда мне умирать", а я - за время работы в страхвой компании - "похоронил" (подписывая страховые акты на выплату) более 100 человек. И немало молодых, у которых то тромб оторвался (кстати, застой крови в ногах при неподвижном сидении за ПК - один из поводов для такого), то чаем подавился дома (был один) и т.д. Поэтому я сейчас и застрахован - вдруг что - семье будет финансовая подушка на некоторое время.
__________________
Лучшая инвестиция - в мозг. Самая лучшая - в свой мозг :)
AndruhaS вне форума
Сказали спасибо:
dronibal (19.01.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости информационного мира, новости ИТ, хакерские новости Saprano Электронные платежные системы 7 26.05.2016 08:12
Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам Avangardman Проекты от Avangardman'а 835 28.12.2013 15:22
Планы на сервер WoW Devius Архив: Инвестирование в стартапы 35 28.09.2011 22:45
Небольшие планы на будущее, или моя первая эстафета zlodey1 Дайджест блогосферы 0 23.04.2011 13:07