MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2011, 13:08
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 316
Благодарностей: 45
Бессмертие. Оно реально!

Наткнулся здесь на статью в https://www.dni.ru/tech/2011/10/18/220687.html , где русские учёные продвигают тему кибернетического бессмертия человека и вообщем-то проникся... плюс вспомнились всякие там киношки "Матрицы", "Сурогаты" с "Аватарами" и думаю ведь это действительно реально...
А Вы КАК ДУМАЕТЕ?
inform-servis вне форума
Старый 19.10.2011, 14:35
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 193
Благодарностей: 24
Re: Бессмертие. Оно реально!

ну незнай незнай, эдак лет через 20-30 думаю это будет возможно
kuzbasss вне форума
Старый 19.10.2011, 15:29
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 316
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Бессмертие. Оно реально!

Цитата:
Сообщение от kuzbasss Посмотреть сообщение
ну незнай незнай, эдак лет через 20-30 думаю это будет возможно
тоесть и мы ещё можем успеть жить вечно...
inform-servis вне форума
Старый 19.10.2011, 15:43
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

Не знаю как насчет бессмертия, но я планирую себя к старости заморозить, и проснуться эдак через тысячу лет. А там уже наверняка что-то придумают для значительного продления жизни=)
Sm1T вне форума
Старый 19.10.2011, 15:47
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 127
Re: Бессмертие. Оно реально!

Цитата:
Не знаю как насчет бессмертия, но я планирую себя к старости заморозить, и проснуться эдак через тысячу лет. А там уже наверняка что-то придумают для значительного продления жизни=)
самим то не смешно
chel522 вне форума
Старый 19.10.2011, 15:53
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ПАММ-счета
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 155
Благодарностей: 12
Re: Бессмертие. Оно реально!

Цитата:
Сообщение от Sm1T Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет бессмертия, но я планирую себя к старости заморозить, и проснуться эдак через тысячу лет. А там уже наверняка что-то придумают для значительного продления жизни=)
Ага проснёшся, а там мутанты и опять заморозиться захочеться.
__________________
Dominatos вне форума
Старый 19.10.2011, 16:11
#7
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 316
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Бессмертие. Оно реально!

Цитата:
Сообщение от chel522 Посмотреть сообщение
самим то не смешно
нескажите... логика с статье есть и немалая. В принципе чем многие живущие сейчас в соц сетях или в игрушках типа ВОРЛД ОФ ВАРКРАФТ от этой идеи отличаются? да ничем. Там в их мирке тело как таковое не нужно и они вполне довольны... я вообщем темой загрузился...
inform-servis вне форума
Старый 19.10.2011, 17:39
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Бессмертие. Оно реально!

Даже если человечеству удастся выращивать органы и менять их-это может продлить жизнь совсем ненадолго.Потому что, господа учёные, есть ещё сосуды, мельчайшие капиляры их то вы не пересадите.Так что я думаю-выращивание органов дело нужное,но глобально помочь в бессмертии оно не сможет.Учёным свои силы надо бросить на регенерацию тканей(к примеру как у морской звезды)-вот тогда может что-то и получится
X-MEN вне форума
Старый 19.10.2011, 17:39
#9
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Бессмертие. Оно реально!

думаю вполне реально, правда в 2045 году вряд ли это еще будет доступно всем как автомобиль , если только не подразумевается Майбах тогда да всем ... кто может его купить
прогресс страшная вещь , скажи кому то 500 лет назад что изобретут мобильники, вай фай, самолеты, телевизоры, ...
fxkurg вне форума
Старый 23.10.2011, 09:03
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 38
Re: Бессмертие. Оно реально!

Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется не мне ни тебе
Aleks67 вне форума
Старый 25.10.2011, 10:55
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Даже если человечеству удастся выращивать органы и менять их-это может продлить жизнь совсем ненадолго.Потому что, господа учёные, есть ещё сосуды, мельчайшие капиляры их то вы не пересадите.Так что я думаю-выращивание органов дело нужное,но глобально помочь в бессмертии оно не сможет.Учёным свои силы надо бросить на регенерацию тканей(к примеру как у морской звезды)-вот тогда может что-то и получится
Поддерживаю, человек на 80% состоит из воды. При заморозке вода расширяется, в т.ч. в малейших капилярах, все лопает и трескается. Врят ли это можно будет восстановить.
AAndrey77 вне форума
Старый 30.10.2011, 22:21
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

Реально, но мы не доживем
Вот мой вариант развития:
Лет через 20 массово можно будет сдать пробы своих клеток тканей, что бы вырастить совместимый орган на замену. Где то через лет 180 будет доступна процедура комплексного омоложения клеток.
Там загвоздка вроде в том, что часть генома, которая отвечает за деление клетки конечна и не восстанавливается после очередного деления. Решать будут как бы с помощью запрограммированных молекулярных роботов.

Чета типа этого -).......
successmaker вне форума
Старый 03.11.2011, 18:14
#13
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

Цитата:
Сообщение от fxkurg Посмотреть сообщение
думаю вполне реально, правда в 2045 году вряд ли это еще будет доступно всем как автомобиль , если только не подразумевается Майбах тогда да всем ... кто может его купить
прогресс страшная вещь , скажи кому то 500 лет назад что изобретут мобильники, вай фай, самолеты, телевизоры, ...
Вообще-то, если верить всяким ведам и смотреть на умения людей, живших до нашей эры, то можно увидеть, что мы, возможно, все-таки не первая цивилизация на земле и возможно не самая лучшая . Т.е пару много-много лет назад уже была цивилизация с такими технологиями, которые даже нам и не снились, не то что людям лет 500 назад
А по теме... совсем недавно где-то прочитал статью о том, что уже нашли то ли какую-то железу, то ли еще чего-то, которая все-таки регенерирует ткани организма новыми клетками, но со временем ей перестает хватать материала и тогда начинается процесс старения. Так вот - собираются уколами вводить материал в организм
Sergey Solonenko вне форума
Старый 03.11.2011, 21:23
#14
BEG
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

А к чему оно, это бессмертие?
BEG вне форума
Старый 15.11.2011, 02:23
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

В эту пятницу на дискавери как раз будет эпизод про бессмертие в 22:00, передача "Почему? Вопросы мироздания". Обычно все выпуски - очень интересные, ученые рассказывают свою точку зрения на разные вечные вопросы, сыплют фактами, всё это сопровождается отличной картинкой. Будет интересно - посмотрите).
Tandemin вне форума
Старый 23.11.2011, 18:12
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

Tandemin, дейсвтительно интересно
Smsrubli вне форума
Старый 24.11.2011, 15:47
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

конечно реально))) только нафиг оно надо???
Serega-Serega вне форума
Старый 25.11.2011, 17:46
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

Через несколько лет возможно придумают, но я вот задаюсь вопросом а нужно ли оно тебе?) Мне например чужое тело и пересадки мозга не нужны.
romeot вне форума
Старый 01.12.2011, 07:09
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Бессмертие. Оно реально!

Вот интересные случаи...
вот то, что недавно стало происходить с 97-летней итальянкой Розой Фарони, не укладывается ни в какие медицинские рамки: сегодня у нее фигура девушки, и она не только не стареет, но и с каждым днем выглядит все моложе!
Врачи обескуражены, они потребовали проверить, нет ли обмана. Но все точно.
Эта женщина потрясает. Она никогда не пользовалась косметикой, никогда не прибегала к пластической операции, но выглядит на 70 лет моложе своего возраста! - удивлялся потрясенный доктор Граза на медицинской конференции в Генуе. - Ее память и мозг остры и ясны. Это наиболее загадочный феномен, с которым мне когда-либо довелось встречаться.
Впервые он прочитал о Розе в итальянской газете. На фото была запечатлена красивая молодая женщина, окруженная 6 внуками, 15 правнуками и 16 праправнуками. Роза Фарон выглядела на фотографии моложе своей 30-летней правнучки.
Проверка печени, сердца и давления крови, проведенная в частной медицинской клинике, показала, что и анализы прабабушки не хуже, чем у девушки. Но, что еще удивительнее - они оказались лучше, чем были в 1960 году! Словно время потекло вспять!
Доктор Граза, являющийся экспертом по проблемам старения, будет наблюдать за женщиной полгода, надеясь найти разгадку в ее генетике. А пока он только разводит руками. Сама же виновница переполоха врачей объясняет все благословением свыше.
- Я ем все, курю и пью больше, чем нужно, - говорит Роза. - Единственное, что меня обескураживает, это страх забеременеть - смешно рожать, когда тебе под сто, и я вынуждена принимать противозачаточные пилюли.
Цитата:
Сэй Сенагон из японского города Фукуока, достигнув 75 лет, также почувствовала необъяснимые изменения в своем организме. Сначала у нее исчезла седина, и волосы приобрели былой блеск и черный цвет. Затем стали кровоточить десны, так что она не могла носить зубной протез.
Сэй подумала, что это последствия радиации и даже хотела уже написать завещание, но на всякий случай решила все же проконсультироваться с врачами и первый визит нанесла стоматологу. Но тот, осмотрев десны старушки, заявил, что радиация радиацией, но умрет она, видимо, еще не скоро, так как у нее неизвестно по какой причине вдруг стали резаться зубы!
А дальше последовали и вовсе фантастические события. У Сэй стала разглаживаться кожа на теле и лице, мышцы приобрели былую эластичность, канули в небытие приступы остеохондроза и прочих старческих болячек, и уже через пару лет Сэй перестали узнавать подруги на улице, поскольку она помолодела лет на двадцать.
Еще через некоторое время у нее возобновился менструальный цикл, она разошлась со своим супругом и вышла замуж за 40-летнего банковского служащего, который утверждает, что Сэй выглядит не старше тридцати.
Сэй Сенагон на некоторое время стала самой знаменитой и узнаваемой женщиной Японии. У нее без конца брали интервью, приглашали на различные ток-шоу и без конца досаждали просьбами продать за любые деньги секрет ее молодости.
Что еще более удивительно, сегодня Сэй выглядит гораздо моложе тридцатилетней женщины и серьезно опасается, что если процесс ее омоложения сохранит нынешние темпы, то лет через 15 она превратится в 10 - 12-летнюю девочку!
priz887 вне форума
Старый 01.12.2011, 07:16
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Бессмертие. Оно реально!

если б были все бессмертны,то планеты бы не хватило на всех.
chinionov вне форума
Метки
бессмертие, вечная жизнь, искуственный интелект, робот
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально Бог balalaikin Непознанное 17 29.08.2014 16:27