MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой инфо-продукт, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Есть ли у Вас опыт создания инфотоваров?
Нет, даже не пробовал. 7 63.64%
Пробовал, но получилось ужасно. 2 18.18%
Имею небольшой опыт. 1 9.09%
Да, имею большой опыт. 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2011, 21:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
3 самых быстрых способа создания инфо-товара

Часто новички задаются вопросом, как вывести проект на такой уровень, чтобы он начал приносить хоть небольшую прибыль. Или, проще говоря, как сделать так, чтобы проект хотя бы самоокупался на первых порах его существования.

Для этого я рекомендую воспользоваться одним из 3 способов, речь о которых пойдёт чуть ниже. Но перед этим, хочу обратить Ваше внимание, что каждый из способов может быть использован как для создания платного (недорогого) продукта, так и для создания серии бесплатных уроков, после которых можно будет рекламировать продукт по партнёрской программе.

Способ первый. Взять интервью у хорошего специалиста.

Самый быстрый способ создать интересный и полезный инфо-продукт – это взять интервью у известного специалиста. Для этого нужно выбрать несколько специалистов из Вашей области (возьмите хотя бы тех, на рассылки которых Вы подписаны) и разослать предложение, в котором в частности написать, что Вы для своих подписчиков хотите сделать платный продукт в виде интервью со специалистом. Разумеется, что Вы готовы за это заплатить.

Конечно же, далеко не все захотят с Вами общаться. Кто-то вообще не ответит, кто-то скажет, что у него на это нет времени. Третьи загнут такую цену, что придётся отказаться самому. Но найдутся и те, кто согласится с Вами сотрудничать.

Итак, Вы получили согласие на интервью от специалиста, и теперь Ваша цель – собрать самые интересные вопросы, которые изо дня в день задают потенциальные покупатели. Вообще, выбор здесь довольно-таки велик. Наиболее интересные варианты построения вопросов – это либо пошаговый план достижения какой-то конкретной цели. Либо обсуждение мифов и подводных камней, которые встречаются на пути достижения желаемого результата. Либо интервью с подробностями и деталями о том, какой инструмент и как надо использовать, чтобы был максимальный результат при минимальных вложениях. То есть, по сути, Вы предоставляете клиенту готовый бизнес план, используя который он достигнет желаемого результата гораздо быстрее.

Далее, записанное интервью надо красиво упаковать, написать продающий текст и создать рассылку из 5-ти писем, со ссылками на полезные статьи той же темы, что обсуждались в интервью. Разумеется, что продающий текст и статьи Вам придётся писать самостоятельно.

Платный продукт Вы можете рекламировать как отдельной рекламой (например, ссылкой в конце статьи или баннером), так и написать промо-статью, в тексте которой будет ссылка на Ваш платный инфо-продукт. При этом первые две статьи обязательно должны быть без рекламы, а начиная с третьей уже можно добавлять информацию о платном продукте.

Также рекомендую вести периодическую рассылку с публикацией интересных статей 2 раза в месяц. При этом можно либо постоянно демонстрировать баннер или ссылку на платный продукт, либо из каждой пятой статьи делать промо-статью.

Способ второй. Напишите специальный доклад о чём-либо.

Ещё один способ быстрого создания инфо-товара – это написание специального доклада, в котором рассматривается какой-либо вопрос. Что такое специальный доклад? Это по сути небольшая электронная книга, в которой Вы на собственном примере можете показать, каких добились результатов, применив ту или иную информацию. Например, вы изменили заголовок своего продающего текста и вдруг внезапно обнаружили, что продажи сразу же подпрыгнули вдвое. Или Вы провели тест и вычислили, что лучше работает – текстовая ссылка или баннер. Напишите о любом наблюдении, которое может быть интересно вашим потенциальным клиентам.

Вам достаточно лишь собрать несколько полезных наблюдений по одной теме и всё это оформить в качестве специального доклада. Людям всегда интересно, что же получилось в результате тех или иных действий и что нужно сделать, чтобы максимизировать прибыль.

Специальный доклад должен быть коротким, но информативным. Поэтому пишется он довольно-таки быстро, так как нет абсолютно никакой необходимости «лить воду». 10 страниц будет вполне достаточно, чтобы рассказать покупателю, как Вы что-либо тестировали, какие были Ваши предположения изначально и, конечно же, самое интересное – что получилось в результате. На основе своих тестов сделайте выводы, что сработало на отлично, а что показало крайне низкий результат, несмотря на Ваши предположения. В самом конце доклада ещё раз подведите итог и дайте конкретные рекомендации.

И конечно же не забудьте добавить, что если что-либо было не понятно, то покупатель всегда может задать вопрос лично Вам. Стоит отметить, что некоторые клиенты купят доклад только из-за того, что будут иметь возможность проконсультироваться лично у Вас, как у специалиста.

Способ третий. Создание небольшого видео-курса.

Сейчас очень популярным является использование видео-уроков, записанных с экрана монитора. На самом деле записывать такие видео очень просто. Для этого нужно выбрать несколько наиболее интересных вопросов по Вашей теме. Создать презентацию в Power Point (или любой другой программе подобного рода). Запустить Camtasia Studio (или аналогичную ей программу) и подробно рассказать, как решить ту или иную проблему. При этом Вы можете не ограничиваться только текстом, а также создать таблицы, графики и так далее, чтобы максимально упростить восприятие информации.

Если это возможно, то покажите прямо на экране монитора, как Вы работаете с той или иной программой, сайтом. Покажите, как Вы это делаете и, конечно же, всё прокомментируйте, чтобы было понятно даже неподготовленному человеку.

Создав хотя бы три таких небольших видео-курса, Вы уже будете довольно-таки хорошо представлять, как можно создать более серьёзный обучающий курс, в котором будете решать сразу комплекс проблем клиента. А вот этот полный курс уже и будет Вашим серьёзным проектом, который в дальнейшем начнёт приносить хорошую прибыль.

Подведём итог.

Все три способа хороши тем, что можно создать свой информационный товар за 1-2 недели, а не тратить на это 3-6 месяцев. Огромный плюс такого подхода заключается и в том, что Вы можете сделать 3 небольших инфо-товара для разных ниш. Благодаря этому, Вы будете знать совершенно точно, стоит ли начинать бизнес в той или иной нише. Ведь если в выбранном направлении не удаётся продать даже дешёвый товар, то о дорогом и говорить не стоит. А ведь многие новички сначала делают качественный инфо-продукт и только потом обнаруживают, что он никому не нужен.

Конечно, эти способы не принесут большого дохода, так как цена на такой товар не является высокой. Но для новичков это оптимальный вариант, чтобы как можно скорее вывести свой проект на уровень самоокупаемости и точно выяснить, что данный рынок «живой» и на нём можно хорошо заработать, предлагая более дорогие товары.

Как Вы считаете, какой информационный товар лучше всего продаётся сейчас? И какой будет продаваться в перспективе?




------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Bestlive08 вне форума
Старый 01.11.2011, 12:39
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Re: 3 самых быстрых способа создания инфо-товара

Самое главное, чтобы информация была качественной, а именно решала проблему покупателя. Помогала заработать или экономить. А ниш очень много на самом деле.

Форма подачи информации зависит от ее вида. Иногда лучше просто текст, иногда видео, иногда и то и другое, плюс поддержка.
textbiz вне форума
Старый 01.11.2011, 20:07
#3
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 181
Благодарностей: 10
Re: 3 самых быстрых способа создания инфо-товара

почему инфо-товар - пособие как правильно и много зарабатывать или раскручивать сайт? допустим те же обучалки по программкам и языкам - инфо-товар... но на них почему-то никто не обращает внимания
BLRik вне форума
Старый 17.12.2011, 05:41
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: 3 самых быстрых способа создания инфо-товара

Мне кажется что видео продукция сейчас самая востребованная.
davidovmity вне форума
Старый 18.12.2011, 18:53
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: 3 самых быстрых способа создания инфо-товара

Цитата:
Сообщение от davidovmity Посмотреть сообщение
Мне кажется что видео продукция сейчас самая востребованная.
Информацию не всегда можно подать в видео материале. Ведь, не всегда хорошую книгу можно преобразовать в видео формат.
armyansk2 вне форума
Старый 26.12.2011, 16:46
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: 3 самых быстрых способа создания инфо-товара

Цитата:
Сообщение от textbiz Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы информация была качественной
... а это значит, что начать нужно именно с начала, изучения чего-нибудь и "пропахания" на пузе, если можно так выразиться, этого вопроса. Ведь качество информации (если книжки мы все читаем одни и те же) - это опыт. Осмысленный!
Вадим Петриченко вне форума
Старый 27.12.2011, 13:38
#7
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: 3 самых быстрых способа создания инфо-товара

имхо если сам не специалист - хороший инфортовар не получиться.
CLASSIK вне форума
Старый 24.01.2012, 04:36
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 13
Re: 3 самых быстрых способа создания инфо-товара

Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
имхо если сам не специалист - хороший инфортовар не получиться.
Вот выдержка из книги которую я читал:
"Для того, чтобы рождать в своей голове мысли и идеи для будущих
инфопродуктов, необходимо «настроиться на нужную волну». Как? — Очень
просто! Быть в этой среде.

Читать. Смотреть. Слушать.

Читать книги и статьи по той теме, в которой хотите создать инфопродукт.
Идеи, как правило, приходят во время чтения или во время обдумывания
прочитанного. Смотреть фильмы и видеоролики по своей теме. Слушать
аудио. Брать самые близкие для себя мысли и развивать их, додумывая то, что
не сказал автор. Постоянно учиться. Со временем мозг натренируется и будет
«креативить» идеи с лёгкостью.

Сергей Азимов называет это «прокладыванием автобанов в голове» (а
отсутствие привычки сходу просчитывать чужой бизнес — «бизнес-слепотой»,
об этом немного поговорим в главе про чужие инфопродукты).

Все мысли нужно записывать — это одно из главных правил.
Пришла мысль? Хватайте листок бумаги, открывайте текстовый файл на
компьютере или включайте в телефоне функцию диктофона — без разницы,
главное — сохранить мысль, иначе на следующий день Вы о ней даже не
вспомните.

Подробно опишите идею, не ограничивайтесь двумя-тремя словами, потому
что через какое-то время Вы забудете, что имели ввиду. Когда-нибудь придет
её час, пусть даже через год, но тогда Вы будете удивлены, насколько точно
идея впишется в тему (как недостающий кирпич для уже готовой стены).

Вообще, лучше сразу же приниматься за воплощение идеи, но не всегда для
этого есть возможность. И письменное фиксирование идеи пусть и немного,
но всё же защищает её от самого страшного — от того, что спустя какое-то время нереализованная идея «остывает»... Не допустите этого, Ваша идея
жива, пока живы эмоции, которые она вызывает.

Развитию идеи поможет дополнительная информация.

Обязательно посмотрите, что думают по этому поводу другие люди, поищите
информацию по теме. Наверняка, Вы найдете схожие мысли у других людей.

Оставляйте недоработанные идеи «дозревать».

Просто запишите идею, чтобы спустя какое-то время вернуться к ней с новыми
свежими мыслями и доработать. У меня в компьютере есть отдельная папка,
где хранятся идеи. Там множество текстовых файлов с начатыми статьями,
обрывками мыслей, цитатами; понравившиеся баннеры, примеры дизайна
страничек, книг и так далее.
Всё, что я нахожу во время хождений по Интернету и что может помочь в
дальнейшем, я сохраняю в эту папку. Называется она «Компас» :-) (когда-то
сходу написал первое, что пришло на ум).
С каждым днём эта «копилка» увеличивается в объёме и неизменно помогает
мне в самые подходящие для того моменты. Вот и сейчас при написании этой
книги некоторые мысли я беру оттуда (всё-таки, они дождались своего часа).
Такие копилки с идеями должны быть у каждого инфобизнесмена."

Прошу не ругать, это просто выдержка из интересной бесплатной книги, которая мне самому помогла определиться с идеей создания инфопродукта.
__________________
5400$ за 2 месяца - заработок на микрокредитовании
Fredzhin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чуйка-Инфо betonsoccer Архив: Прогнозы от пользователей 11 24.12.2019 11:03
Услуги в покупке товара на Ebay DiegoSan Свой интернет бизнес: общий форум 31 23.01.2011 11:41
Как осуществлять сертификацию товара в России? okyl Юридические вопросы 2 24.12.2010 11:28
10 правил уникальности товара Вовка Дайджест блогосферы 0 21.05.2010 01:36
Производительные сервера на быстрых безлимитных каналах в Европе ArtemZ Web Хостинг 1 22.02.2010 15:46