MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2011, 12:16
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Проект "Контекст"

Учитывая то, что в фонде "Сайтостроительство" в данный момент есть неосвоенные средства, создаю новый проект, который обдумывал уже более месяца.

Суть проекта:

В данном проекте мы создаем 5 СДЛ на движке Joomla. Сайты будут в виде порталов. Все сайты делаем под трафик для монетизации на контекстной рекламе. Другими словами, все средства, которые будут затрачены на продвижение, мы потратим на поднятие трафика. На ТИЦ в этом проекте мы бюджет не рассчитываем. Если от тех ссылок, которые мы будем покупать для продвижения, на сайтах поднимется ТИЦ, сайты будут добавлены и в ГГЛ + Миралинкс, будем продавать ссылки вручную.
В конечном итоге те сайты, которые окажутся малоперспективными, мы продадим; остальные сайты будут дальше приносить прибыль. Совет инвесторов буду собирать через каждые пол года, и мы все вместе будем решать судьбу проектов.

Внимание! В данном проекте все домены будут зарегистрированы на гаранта проекта - Граф, который сможет в любой момент подтвердить все новости по проекту.

Краткий бизнес план:
Затраты:
На каждый сайт планируется затратить 400$. В эту сумму входит контент, дизайн, настройка, публикация контента, хостинг, продвижение, другие затраты.

Итого: 2000$.

Доходы:
Доходы планируется получать от контекста, продажи сайтов, и, возможно, GGL+Miralinks.

Сумма инвестиций: На проект нужно 2000$. Минимальный взнос - 20$.
Бронирование места для участия: возможно, но не более, чем на 1 сутки.
Планируемые доходы: приблизительно 15%-100% годовых (но может получится и гораздо больше, учтите это).
Приблизительный срок проекта: от 6 месяцев (дальше - по решению совета инвесторов).
Риски потерять депозит: 10%. Риски есть, но связаны они скорее с потерей времени, чем с потерей денег. Как я писал выше, я гарантирую порядочность, но не могу гарантировать, что все сложится так, как я хочу. В связи с этим могут быть и потери. В любом случае, я гарантирую полную отчетность.
Коллективные инвестиции: возможны.
Раздел чистой прибыли: 40% организаторам, 60% инвесторам. Выплата - после каждой продажи.

Уважаемые инвесторы! Данный проект создан для того, чтоб освоить средства фонда "Сайтостроительство". Но так как свободных средств в фонде сейчас слишком мало для данного проекта, я принимаю средства инвесторов.
Проект не является срочным, поэтому средства собираются до тех пор, пока полная сумма не будет достигнута.

Как принять участие в проекте:


Инвестиции принимаются в Приват-24. Если Вы готовы вложить деньги в данной платежке, отправляйте запрос мне В ЛИЧКУ. В ответ я пришлю номер карты, на которую Вы переведете деньги.

Если у Вас любая другая валюта или платежка, то:

1) Добавляете в аську этого обменщика 31семь582 (Ser198)
2) Пишете всего одно сообщение "Для Avangardman. От [Ваш ник на mmgp]Покупка Х (количество) акций за [указываете какую платежную систему Вы выбрали].
Учтите, что можно покупать только ЦЕЛУЮ акцию.
Комиссии у этого обменщика - меньше тех, которые я брал в предыдущих проектах.
3) Вы отписываетесь в данной теме об оплате
4) Обменщик мне присылает Ваш ник и количество купленных акций.
5) Я отмечаю Вас в списке инвесторов.


СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

ФОНД "Сайтостроительство" - 10% (200$)

Акций в продаже: 90% (1800$)
Avangardman вне форума
Старый 11.10.2011, 12:21
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Проект "Контекст"

Бронирую 1000$
Demontager вне форума
Старый 11.10.2011, 12:23
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект "Контекст"

Оплатил долю 500$

Последний раз редактировалось J.M.; 11.10.2011 в 12:33.
J.M. вне форума
Старый 11.10.2011, 12:24
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Проект "Контекст"

Бронирую 200$
aleg940 вне форума
Старый 11.10.2011, 12:26
#5
Профессионал
 
Имя: Зоя
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1,433
Благодарностей: 447
Re: Проект "Контекст"

Бронирую 5 акций на 100$

Оплатила
aA4VA25090100ХХХХХ 11.10.2011 ДОВххххх хххх ххххВИЧ USD 100.0

Последний раз редактировалось miranda; 11.10.2011 в 12:35.
miranda вне форума
Старый 11.10.2011, 12:35
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Контекст"

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Demontager - 50% (1000$)
J.M. - 25% (500$)
ФОНД "Сайтостроительство" - 10% (200$)
aleg940 - 10% (200$) - БРОНЬ до 12.10.2011 до 11:35
miranda - 5% (100$)

Все акции проданы и забронированы. Ожидайте освобождения брони.

Последний раз редактировалось Avangardman; 11.10.2011 в 13:12.
Avangardman вне форума
Старый 11.10.2011, 12:55
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Проект "Контекст"

Оплатил через менялу
aleg940 вне форума
Старый 11.10.2011, 13:13
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Контекст"

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Demontager - 50% (1000$)
J.M. - 25% (500$)
ФОНД "Сайтостроительство" - 10% (200$)
aleg940 - 10% (200$)
miranda - 5% (100$)

Все акции проданы. Проект стартует завтра.
Avangardman вне форума
Старый 08.12.2011, 22:09
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Контекст"

Новости по проекту:

Наконец-то все сайты готовы. Планировали закончить производство за 1 месяц, но были проблемы с контентом (его долго писали по моим экзотическим темам). Следующий шаг - ожидаем индексации сайтов и потихоньку начинаем продвигать в гугле.
Avangardman вне форума
Старый 11.01.2012, 18:41
#10
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Контекст"

Плановый отчет по проекту:

Сайты крепко осели в индексе Яндекса. Затрат на продвижении пока что не было. Хотим идеально все настроить, посмотреть по каким НЧ мы УЖЕ в топе, и только тогда начать серьезное продвижение. Доходов пока что нет, так как трафика тоже почти нет.
На следующий месяц запланировано начать продвижение сайтов.
Avangardman вне форума
Старый 23.04.2012, 17:28
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Контекст"

Развернутый отчет по проекту:

Итак, на данный проект инвесторы выделили 2000$ на 5 сайтов.

Вот какие тематики я выбрал:

1) Экология
2) Садоводство (2 сайта)
3) Животноводство
4) Сельскохозяйственная техника

Данные тематики были выбраны за счет их низкой конкурентности. Многие специалисты скажут, что для MFA такие тематики лучше не брать. С таким утверждением я соглашусь по одной причине: низкая цена кликов. Но в данном проекте я решил взять количеством трафика. А трафик в этих тематиках есть, и очень большой.

Стратегия: продвижение по низкоконкурентным запросам (НЧ и СЧ), для сайта о животноводстве были найдены даже низкоконкурентные высокочастотные запросы.

На каждый сайт было выделено 400$. Вот как расходовались данные средства:

1. Создание сайта.
- Контент - 100$ (1$ за 1000 символов. Статьи по объёму разные). Обычно для MFA не нужно много контента - нужны именно заточенные под ключевики статьи. Каждая страница оптимизирована.
- Дизайн - уникализированный (отрисованы логотипы, шапки, иконки, сделаны изменения в CSS - такого дизайна достаточно для MFA) - 15$
- Создание форума + дизайн + создание рубрик + настройка всех плагинов и дополнений - 35$
- Наполнение форумов (1$ за 1000 символов) только уникальным контентом (постинг) - 25$
- Хостинг на год, наполнение сайтов, настройка модулей и другая "грязная" работа - 25$

2. Продвижение сайта

- Составление семантического ядра - 0$ (это я делал сам, перед написанием контента копирайтерами);
- Закупка на каждый сайт ссылок вручную на Серче - 50$ (эта операция нужна была для придания начальной "трастовости" каждой странице сайта, в некоторых случаях такая закупка помогла также продвинуть по нескольким ключам хорошо оптимизированные страницы методом безанкорного продвижения; данную закупку мы сделали в феврале)
- На 150$ мы запланировали продвижение сайтов с помощью закупки как вечных ссылок (20-25% от общей суммы), так и временных ссылок на одной из популярных бирж (но не Sape). На сегодня мы закупили ссылок только на 25% данного бюджета и делаем это очень постепенно.

Результаты на сегодня:


На 2 сайтах появился трафик около 100-150 человек в день, остальные пока отстают. В Адсенсе до сегодня накапало менее 100$, поэтому выплату пока что не провожу.
2 сайта считаю перспективными, 1 - не совсем удачным, 2 сайта - пока не ясно. Тот 1 сайт, который не совсем удачный, планирую продать, как только это можно будет сделать. Один сайт в этот ап ТИЦ получил ТИЦ 10, но в ГГЛ пока не приняли ( низкий уровень поведенческих факторов).

Проблемы в проекте:

1) Приблизительный срок проекта был обозначен мною неудачно. На MFA нужно намного больше времени с такими небольшими затратами (то-есть, экономится либо время, либо деньги)
2) Сайты очень поздно вошли в индекс Яндекса (но хорошо, что вошли)
3) Трафика из Яндекса пока что нет (ссылки мы начали закупать в феврале, и "работать" для Яндекса они начинают где-то через 4 месяца после закупки
4) Само производство сайтов затянулось (не по моему внутреннему плану) из-за того, что долго писался контент, я его 4 раза отправлял на доработку - за такие деньги (1$ за 1000) я хотел, чтоб все было идеально.

Перспективы проекта и текущие дела:

- Думаю, что на 2 сайтах в ближайшее время удастся поднять трафик и они уже начнут приносить нормальную прибыль
- После продажи 1 сайта, который я считаю не очень перспективным, уже будет хоть какой-то возврат инвестиций с прибылью
- За 2 сайтами продолжаю следить - возможно для них я выделю еще часть бюджета на статьи из бюджета на продвижение (мне кажется, так мы сдвинем их с места).

P.S. Уважаемые инвесторы. Я выложил отчетность нового вида. Надеюсь, такой вариант получше предыдущих. Критику, пожелания и отзывы пишите в соотвествующей теме. Спасибо.

P.P.S. Я отвечаю на вопросы по проекту только текущим инвесторам данного проекта. Принимаются любые вопросы. Остальные вопросы оставляю без внимания (особенно банальный троллинг). Исключения: действительно умные вопросы без провокаций.
Спасибо за понимание.
Avangardman вне форума
Старый 26.04.2012, 16:03
#12
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Проект "Контекст"

Без урлов, скринов, подтвержденных фактов - это не отчет, а очередная порция слезотачивого газа. Где опять: 231 база клиентов, 100500 менеджеров на серче (так как на своем аккаунте у Вас продаж нет - можно показывать чужие, и говорить что это менеджер), обман с "трастом страниц", хотя есть только "траст ресурса" - который вебмастера даже измерять не умеют (forum.searchengines.ru/showthread.php?t=273341 и таких тем много) - это субъктивный собирательный параметр, якобы потраченые бюджеты на sapе, хотя уже один такой сапа-проект - мы видели, где затраты от заявленных отличались кажется в 17 раз в меньшую сторону?

Но такие отчеты - для инвестора, который в сайтостроении не бум-бум - абсолютно не выводят Ваш бизнес из тени, а только там его оставляет.

Цитата:
Я отвечаю на вопросы по проекту только текущим инвесторам данного проекта. Принимаются любые вопросы. Остальные вопросы оставляю без внимания (особенно банальный троллинг).
Аплодирую стоя - зачем знающим людям показывать и что-то отвечать. Проще, публично обманывать текущим инвесторам, который абсолютно не плавают в теме, куда инвестируют.
sir95 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
adriano10 (27.04.2012), mk1984 (26.04.2012), skandar (07.05.2012)
Старый 24.10.2012, 04:23
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Проект "Контекст"

Отчеты будут ? Что с проектами, когда будут выплаты по ним ?
Demontager вне форума
Старый 28.10.2012, 00:18
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект "Контекст"

Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
Отчеты будут ? Что с проектами, когда будут выплаты по ним ?
А у вас есть адреса этих 5 СДЛ?
Вы сами можете оценить их характеристики и прикинуть их стоимость.
Цитата:
В данном проекте мы создаем 5 СДЛ на движке Joomla.
Скажите, а как вы понимали в первом топике выражение
Цитата:
Риски потерять депозит: 10%.
?
Room вне форума
Старый 29.10.2012, 04:55
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Проект "Контекст"

Есть у меня url от моего проекта, а толку мне от этого? Мне нужны конкретные выплаты, а не отчеты на два экрана.
Demontager вне форума
Старый 29.10.2012, 14:41
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект "Контекст"

Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
Есть у меня url от моего проекта, а толку мне от этого? Мне нужны конкретные выплаты, а не отчеты на два экрана.
А почему в единственном числе?
Какой там Тиц сейчас?
Над сайтом что-то делается, наполнение например?
Room вне форума
Старый 30.10.2012, 19:12
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 41
Re: Проект "Контекст"

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А почему в единственном числе?
Какой там Тиц сейчас?
Над сайтом что-то делается, наполнение например?
У проекта есть гарант
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Внимание! В данном проекте все домены будут зарегистрированы на гаранта проекта - Граф, который сможет в любой момент подтвердить все новости по проекту.
или просто секретарь ,может он что пояснит.
viking78 вне форума
Старый 16.11.2012, 11:53
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 41
Re: Проект "Контекст"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Внимание! В данном проекте все домены будут зарегистрированы на гаранта проекта - Граф, который сможет в любой момент подтвердить все новости по проекту.
не видел чтобы Граф возразил.

Последний раз редактировалось viking78; 16.11.2012 в 11:59.
viking78 вне форума
Старый 17.11.2012, 18:39
#19
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Контекст"

Цитата:
Сообщение от viking78 Посмотреть сообщение
не видел чтобы Граф возразил.
А я и не отрицаю.
Только что Вы хотите от меня услышать, домены есть, давать оценку сайтам я не хочу, так как я не профи в этом деле.
Граф вне форума
Старый 17.11.2012, 22:07
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 41
Re: Проект "Контекст"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А я и не отрицаю.
Да я тоже несомневался, сомнения возникли у вашего колеги по "цеху" который выдал мне предупреждение обвинив меня в клевете. Ну да ладно ,предупреждение сняли.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Только что Вы хотите от меня услышать, домены есть, давать оценку сайтам я не хочу, так как я не профи в этом деле.
...который сможет в любой момент подтвердить все новости...
хоть что то , неужели нет никаких новостей?
viking78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34