MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Старый 14.09.2011, 00:49
#1
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Суть вкратце: огромный портал для туристов направленный на Украину и Польшу.
На портале будет представлена исчерпывающая информация, о всех местах интересующих туристов:
- достопримечательности
- гостиницы
- кафе
- службы такси
- торговые центры
- и т.д.

Структура сайта будет максимально проста с расширенным поиском по всем необходимым параметрам, к примеру, берём гостиницы:

- поиск по цене
- поиск по доп. Удобствам(наличие бассейна, бесплатный бар …….)
- поиск по месторасположению
- поиск по звёздам
- и т.д.

Почему 3 в 1 и как извлечь выгоду:

Основных проектов будет два – первый сайт по польским городам второй по украинским.
Сайты будут мультиязычными и будут представлены на таких языках:
- русский, польский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский.

Фишки сайта:
- очень дешевый контент
- быстрая окупаемость
- прямые рекламодатели

Теперь по пунктам:
1. Очень дешевый контент
Нет необходимости писать уникальные описания гостиниц, служб такси и т.д. Будет достаточно скопипастить и подредактировать уже существующие. Тоесть контент на русском и польском языках достанется нам очень дёшево.

2. Быстрая окупаемость.
Почему выбраны именно Польша и Украина, догадаться не сложно – это страны, в которых будет проводиться Евро-2012. Соответственно, за несколько месяцев до начала и на протяжении всего чемпионата, наш сайт поимеет в разы больше трафика = в разы больше прибыли.

3. Прямые рекламодатели.
Тут вариантов море!!!
- размещение баннеров на главной
- размещение баннеров на внутренних страницах
- топ в рейтингах и фильтрах
- спонсоры статей
- спонсоры разделов
- и т.д.

Проект называется 3 в 1 а я рассказал только про два сайта. Давайте рассмотрим третий!

Третий сайт – футбольный сайт с высокой посещаемостью! Его делать с нуля просто не успеем, но это не беда. Купим уже готовый проект, сделаем его мультиязычным, улучшим, подпилим, пропиарим ……

Зачем он нужен
- обмен посетителями с основными проектами
- получение доп прибыли на время евро 2012
Затраты:
- тут всё зависит от качества купленного сайта. Общая сумма вложений на футбольный сайт - 8800. До 7800 на покупку сайта, остальное на развитие.
Теперь о сроках, вложениях и т.п.

Вложения в проект
Разработка ЦМС от 2000 до 2500 у.е.
Дизайн+ вёрстка: так как проект долгосрочный будет выгоднее нанять дизайнера и верстальщика на постоянку. Это выйдет в разы дешевле, чем пользоваться услугами фрилансеров.
Итого:
- Покупка 2 ПК = 1000 у.е.
- Покупка столов, стульев, канцелярии – 200 у.е.
- з/п = 400у.е/первый месяц, 500 у.е. последующие.
Хостинг: от 50у.е. в месяц
Домены: до 100 у.е.
Контент:
Для контента потребуется 1 копипастер со знанием польского языка и 5 переводчиков.

Итого:
- Покупка 6 ПК = 1800у.е.
- Покупка столов, стульев, канцелярии = 600у.е.
- Зарплата работникам = первый месяц 1000 у.е./ второй месяц 1350у.е./ последующие 1500у.е
Налоги:
Единый налог – 50 у.е. в месяц.
Аренда помещения:
- 150 у.е. в месяц
Оплата ведущему проекта(мне): 300 у.е. / месяц.
Не предвиденные расходы: 100у.е. в месяц

Итог:
Затраты на первые 4 месяца не считая футбольный сайт: 15900у.е. +- 1000у.е.
После первых 4-х месяцев ежемесячные затраты составят: 2650у.е./месяц. +- 300 у.е.
Итого: 21200 у.е. +- 1600у.е.
Итого по трём проектам: 21200+8800=31000 у.е.
+- 1600 у.е. на основной проект: минус будет перекрываться за счёт футбольного сайта так как он не основной.
*Примечание: указанный бюджет является минимальным для такого проекта. Поскольку на этом форуме я не так давно и ещё не успел закончить ни одного проекта, мои домыслы подсказали, что маловероятно получить инвестиций на большую сумму. Если же я ошибался и найдутся заинтересованные люди, то оптимальная сумма на проект 70-80 тысяч у.е. При таких вложениях за одинаковый срок проект даст прибыли в 3-4 раза больше.

Распределение прибыли: 20 % на развитие проекта, 40% мне, 40% инвесторам.
Инвестора получают 80% прибыли до тех пор, пока не вернут средства, вложенные в проект. После того как инвестора вернут вложенные средства и я начну получать процент – моя зарплата как ведущего проекта исчезает.

Сроки на создание и наполнение сайтов: 4 месяца. После этого сайты начнут приносить доход.

Ещё потребуется 2 месяца оплачивать офис, зарплаты, хостинг и т.п.
К шести месяцам сайт начнёт окупать затраты и давать небольшую прибыль. После окончания евро 2012 сайт окупит себя и даст хорошую прибыль.

Ожидаемая ежемесячная прибыль после окончания евро 2012: от 5000 у.е. в месяц. Сроки выхода на такую прибыль 1 год.
Перерыв множество новостных порталов могу сказать пару слов о трафике проекта: по предварительному подсчёту, только Украину посетит ~ миллион туристов! - вроде мало, да? Но ведь евро будет продолжаться всего три недели, а трафик начнёт появляться за несколько месяцев до начала евро! + футбол это не единственный источник трафика! Ведь есть просто туристы, есть люди, которые перемещаются по Украине/Польше из города в город, я хочу сказать, что целевой аудитории у нас более чем предостаточно!!! Начиная от 15 заканчивая 60 годами - все наши =) По adwords - проверил всего один запрос - euro 2012! Уже сейчас, частотность 1 000 000 запросов в месяц!! По сути большинство из тех кто вводил этот запрос в ПС - будут интересоваться этим событием = им будет интересно посмотреть прошедшие матчи, турнирную таблицу, узнать какая гостиница ближе к стадиону и как от неё добратся до стадиона - а это наши запросы. И в сумме этих запросов не один миллион!!!
Доходы рассчитаны по минимуму расходы по максимуму.


Небольшие плюшки:
- Через 4 месяца сайт будет наполнятся практически самостоятельно
- Много источников дохода – адсенс, директ, прямые рекламодатели. Заказы на переводы. И т.д.
Про плюшки и фишки подробно расскажу при живом общении, так как описать на бумаге у меня слов не хватает. =)

Гарантии:
- личная встреча в Москве
- заключение договора
- ваши варианты

100% что-то не до рассказал, 100% будут вопросы! На всё вопросы готов ответить, все нюансы готов обсудить!



10 000 у.е. уже забронировано пользователем kotletka. 1000 у.е. - моя доля в проекте.
Разыскиваю ещё 1-2х инвесторов. Минимальная сумма инвестиций 10 000 у.е.


добавлено через 2 часа 9 минут
Ещё хотелось бы добавить:

Я понимаю, что суммы очень даже не малые. По этому, предлагаю один из вариантов сбора инвестиций:

Один из инвесторов создаёт фонд(могу ошибаться в терминах, опыта в инвестировании маловато) и собирает с коллектива сумму в 10 - 20 тысяч у.е. мелкими суммами.
Смысл этого всего - очень неудобно работать с большим количеством инвесторов. Во-первых - как в таком случае оформить гарантии - я не представляю(собрать 20-50 инвесторов в Москве?), во-вторых, - это трудности при расчётах, у меня опыта мало - будет уходить много времени, и будут ошибки.
Также выслушаю адекватные предложения от инвесторов!

И ещё забыл про условия для старта проекта:
Проект не стартует, если не будет собрана сумма в 20 000 у.е. за 30 дней.
Если не стартануть за 30 дней, потребуется большая сумма инвестиций, так как нужно сделать определённый объём работ до старта евро 2012.

Предложение на рассмотрение инвесторов: внести в договор условия выкупа доли проекта и условия для инвесторов, которые захотят покинуть проект. - с этими моментами я не знаком, буду благодарен за любую предоставленную информацию.

Так же хочу сразу ответить на вопрос, который скорее всего будет задан. Почему я отписывался в топиках, что не буду начинать новый проект, пока не закончу текущий?
Ответ: Закончив свой первый проект, я бы стал обладателем неплохой суммы денег. Так вот, я хотел эти деньги реинвестировать в себя же. Тоесть, стартануть проект, 50% которого принадлежало бы мне. Но, форумчанин kotletka, после длительного разговора по скайпу предложил инвестиции в сумме 10 000 у.е. Я изначально хотел реализовать проект подобный "проекту №2 покоряем буржунет", и даже начал составлять краткий бизнес-план, но в голову пришла идея описанная выше. Просчитав бюджет получил сумму больше чем 20к, поэтому заинтересован в привлечении ещё одного инвестора!

Отвечу ещё на один вопрос. Потяну ли я в одиночку такой проект и есть ли у меня опыт руководителя в оффлайне:
Ответ: проект безусловно крупный, и опыта руководителя у меня минимум(2 месяца руковожу двумя копирайтерами в оффе + на удалёнке координирую работу ещё 20 копирайтеров/ переводчиков), но у меня есть хороший наставник. Им является мой отец, который занимается оффлайн бизнесом с 1992 года!(почти 20 лет) Все вопросы организационного характера(налоговая и т.п. ) будет решать отец + первое время он поможет правильно руководить сотрудниками!

Ещё интересует вопрос: как можно всё оформить, что бы я смог в последствии выкупить этот проект или его часть? Возможно ли такое и как оформить это в топике и в договоре. - буду благодарен за любую инфу.

И напоследок: прошу прощения, за сумбурную концовку, это от недостатка базовых знаний в инвестировании и последствие того, что сейчас поздняя ночь, а я всё не сплю, так как занят поиском недочётов в проекте =)
Спасибо за то, что потратили время и дочитали пост до этих строк, жду ваших советов, а также инвестиций!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 07:58
#2
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

А что будет с проектом после окончания евро?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 14.09.2011, 08:08
#3
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
А что будет с проектом после окончания евро?
Понимаю, что много буков и всё сразу не будет понятно! В старт посте есть пометка, что евро - это только дополнительный бонус. который можно использовать!!! С помощью него проект окупится в 2-3 раза быстрее! Этот проект я бы запустил и без евро, только тогда не понадобился бы футбольный сайт!

Ещё честно признаюсь: расчёты доходов очень приблизительные!!!! Для полноценной оценки нужно ещё 3-4 дня посчитать, но это не имеет смысла, так как минимально, цена проекта за 6-8 месяцев увеличится в 2 раза!!!


В посте я изложил только суть проекта. Основные преимущества и плюшки я расскажу инвесторам при живом общении(телефон, а ещё лучше личная встреча) Так как есть моменты, которые кажутся мелочами, но на них держится вся идея - естественно в паблик такое вылаживать нет особого желания =) ! Пару таких моментов я рассказал пользователю kotletka.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 08:16.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 08:56
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Может стоить закончить уже начатые проекты, чем забивать себя работой - ещё больше? А то просите 10 тыс - дают, теперь просите 20 тыс. И под весьма сомнительный проект, обычные каталоги фирм - обходятся в пределах 2-3 тыс долларов (на серче посмотрите). Дизайнер, верстальщик на постоянку - тоже не понятно, что они будут делать, создание смц, евро-2012 не понятно каким тут боком. Очень что-то накрутили и намудрили. Если первый Ваш проект меня заинтересовал, второй уже насторожил, третий не в какие ворота. Четвертый откроете через 2-3 дня? Создается банальный каталог фирм - впервые вижу, чтобы они оценивались в такие астрономические суммы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
1. Очень дешевый контент
Нет необходимости писать уникальные описания гостиниц, служб такси и т.д. Будет достаточно скопипастить и подредактировать уже существующие. Тоесть контент на русском и польском языках достанется нам очень дёшево.
Запускается грабер, и в существующем материале уже допиливается, хотя для подобных проектов - это абсолютно не нужно. И стоимость грабера ну максимум 200-300 вмз, без затрат на столы, стулья, унитазы и оклады по 500 вмз.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
2. Быстрая окупаемость.
Почему выбраны именно Польша и Украина, догадаться не сложно – это страны, в которых будет проводиться Евро-2012. Соответственно, за несколько месяцев до начала и на протяжении всего чемпионата, наш сайт поимеет в разы больше трафика = в разы больше прибыли.
Не знаю, кого проект поимеет - но то, как он получит трафик - сомнительно. И опять же, к чему тут Евро-2012. Идея сырая, как и попытка её реализовать, такое впечатление нужно 20 тыс, и Вы под эту сумму подбиваете расходы, хотя - обычно есть идея, и под неё идет расчет, а не наоборот.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Затраты:
- тут всё зависит от качества купленного сайта. Общая сумма вложений на футбольный сайт - 8800. До 7800 на покупку сайта, остальное на развитие.
Теперь о сроках, вложениях и т.п.

Вложения в проект
Разработка ЦМС от 2000 до 2500 у.е.
Вы говорите, с нуля не делается, покупается готовый, по все же в расходах указываете ЦМС - не понятно, так проект покупается, или делается с нуля.

P.S. Почитал остальное, бардак полнейший, такое впечатление, что ночью родилась идея, и без малейшего намека на раздумия был создан проект. "Семь раз отмерь, один отреж". Купил 2 ПК, купим 6 ПК, оклады - думал, вложиться, но после прочтения, появилась какой-то впечатление, сбора средств под неважно что. Все высказанное - личное мнение. И как человек с оффлайна, может руководить переводчиками, качеством работы, и рерайтерами (хотя по 1 проекту - они вообще не нужны). Вопросов тьма, как и громадных пробелов.

добавлено через 20 минут
Мультиязычность - вообще бред полнейший, для подобных проектов. Ожидаемая ежемесячная прибыль после окончания евро 2012: от 5000 у.е. в месяц - бред. В статья доходов, даже "услуги переводов указали" - у Вас что в городе нет таких бюро?
30 тыс баксов, на такое, смешали в одну кучу и мух, и котлет.
Цитата:
Если же я ошибался и найдутся заинтересованные люди, то оптимальная сумма на проект 70-80 тысяч у.е. При таких вложениях за одинаковый срок проект даст прибыли в 3-4 раза больше.
Вообще без комментариев. Вы хоть один крупный свой проект покажите, с доходом хотя бы от 1к у.е. в месяц или с трафиком от 5-10к в сутки.
P.S. Один вопрос гложет: если проекты пролетят - а это скорее так и будет, как средства отдавать будете или как Вы высказывались у себя на блоге, мол инвестиции не кредиты, возвращаться не нужно? Тут люди за 30к, в разделах "лимиты", сливаются со страшной силой.

Последний раз редактировалось praxis; 14.09.2011 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
iRemaker (14.09.2011), mysilver (14.09.2011), tnl (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 09:19
#5
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

praxis, спасибо за хорошие вопросы. Попытаюсь объяснить на примере чем отличается каталог фирм от моего проекта и причём тут евро 2012.

Начнём с евро:
Что интересует людей, которые будут ехать на евро 2012? - где поспать, как оттуда где спал, доехать туда где будет футбол, где покушать/побухать/развлечься после футбола и т.д. и т.п. - это и есть запросы по которым люди будут попадать на наш сайт!!! Думаю теперь понятно причем тут евро 2012?

Дальше - каталог фирм - это куча категорий, в которые запихнули кучу компаний! опять же пример:
- пользователь ищет ресторан, или гостиницу, которая ближе всего к стадиону - ему будет удобно искать вручную перебирая список в каталоге? Я думаю нет.
Ещё один пример:
Есть такой сервис PR-CY.ru - у него есть хорошая фича - продай свой сайт - pr-cy.ru/sale/ - но !!!! Для меня этот сервис крайне неудобен по одной причине - отсутствие нормального поиска по параметрам!! например, галочку поставив которую включается фильтр и отображаются все сайты в ГГЛ
Задам вопрос, ответив на который вы сами поймёте в чём преимущество проекта - вы много каталогов видели на 6 языках????

______
грабер! - 100% не покатит, так как нужно будет выискивать компании на различных сайтах, отбирать по определённому принципу - вобщем мелкие заманухи есть + основная фишка халявного контента не только в том что 30% будет копипаста!!! О ней я не буду рассказывать публично! Инвестора услышат и оценят.
________

по поводу делаем с нуля или сайт готовый: будет три сайта!!! первые два - как вы выразились "каталоги", и третий сайт на тему футбола. Так вот, сайт футбольной тематики - покупается и продвигается! А "каталоги" - делаются с нуля!!!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Граф; 14.09.2011 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 09:33
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Контент:
Для контента потребуется 1 копипастер со знанием польского языка и 5 переводчиков.
Тоже не понятно, зачем эти люди на футбольном сайте. Да во всем проекте я вижу слова "высокая посещаемость", но так и не увидел за счет чего. Оклады хорошие у людей, а сколько они знаков будут выдавать, или Вы думаете переводчик сможет переводить по 20 тыс в сутки? Вы хоть минимально проект просчитали на должном уровне в деталях, а не туда столько, туда сколько - а сколько получать - неизвестно?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Начнём с евро:
Что интересует людей, которые будут ехать на евро 2012? - где поспать, как оттуда где спал, доехать туда где будет футбол, где покушать/побухать/развлечься после футбола и т.д. и т.п. - это и есть запросы по которым люди будут попадать на наш сайт!!! Думаю теперь понятно причм тут евро 2012?
Нет, это притянуто за уши. Покушать - побухать - развлечься - любой таксист покажет, для этого интернет вообще не нужен, да ещё и мультиязычный портал.

Дальше - каталог фирм - это куча категорий, в которые запихнули кучу компаний! опять же пример:
- пользователь ищет ресторан, или гостиницу, которая ближе всего к стадиону - ему будет удобно искать вручную перебирая список в каталоге? Я думаю нет.[/quote]
А причем тут список в каталоге? Вы хоть каталоги фирм полноценный видели, а не 90-годов? Вы перед началом проекта, хоть примеры уже существующих в рунете посмотрите и ознакомтесь, а то я практически не вижу привязки к реальности, а не эфимерной идее.
Цитата:
грабер! - 100% не покатит, так как нужно будет выискивать компании на различных сайтах, отбирать по определённому принципу - вобщем мелкие заманухи есть + основная фишка халявного контента не только в том что 30% будет копипаста!!!
Вы хоть с граберами то работали? Такое впечатление, что знания не то что поверхностные, а вообще "понаслышке". И неужели об уникалить текст, нужно только переработкой существующего контента, а не сторонними ставками. Я уже сомневаюсь, есть ли у Вас опыт вообще Грустно. Вкладывать такие деньги и получать 70% копипаста, лучше уж вложить в 5 раз меньше или в 10 - и сделать копипаст, но с умом - который никогда не вылетит (и таких примеров - море, даже продавали в свое время на серче).
Цитата:
Задам вопрос, ответив на который вы сами поймёте в чём преимущество проекта - вы много каталогов видели на 6 языках????
Не много, а знаете почему? Они даром никому не нужны, особенно если речь идет об украинских и польских объектах. Давайте уже и на китайском сделаем, и на арабском - это пустая трата времени. Если каталог американский - он делается на английском, если украинский (объекты) - русского, английского - достаточно. То есть география каталога = язык каталога. Или Вы думаете, испанцам интересен каталог на испанском о Украине и это даст высокую посещаемость - это громаднейшая ошибка.

Последний раз редактировалось praxis; 14.09.2011 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Сказали спасибо:
iRemaker (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 09:49
#7
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Или Вы думаете, испанцам интересен каталог на испанском о Украине и это даст высокую посещаемость - это громаднейшая ошибка.
А туристов вы в расчёт не берёте???? Ещё раз напомню - евро 2012 = много туристов!!!!

praxis, я признаю что расписано сумбурно и непонятно. Давайте поступим по другому. На словах я вам за 3-5 минут смогу донести всю суть проекта. Можете прислать в ЛС свой номер телефона, либо ник в скайпе. А потом отпишитесь в топике - стоящая идея или нет.

Если не вам, то любому человеку, к которому у вас есть доверие я объясню по телефону/скайпу суть проекта - а этот человек уже отпишет в топике, что да как.
Ок?
+ Желательно дождаться пользователя kotletkа, который уже согласен вложить 10 000 в проект.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 10:27.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 10:27
#8
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Скажу сразу - я не инвестор в этом проекте, 10К - это не для меня.
Но что меня напрягло здесь - это расходы на мебель-компьютеры, такое ощущение что ТС пытается обустроить офис за счет инвесторов, причем офис этот будет работать далеко не только на этот проект.
Могу ошибаться, просто сложилось такое впечатление.
tnl вне форума
Сказали спасибо:
praxis (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 10:40
#9
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
это расходы на мебель-компьютеры, такое ощущение что ТС пытается обустроить офис за счет инвесторов, причем офис этот будет работать далеко не только на этот проект.
Насчёт обустроить офис- тут всё обсуждаемо! Как вариант могу выкупить за счёт своей доли прибыли в проекте. Все эти детали нужно доработать. Только проблема в том, что у меня мало опыта работы с инвесторами и я не знаю как делаются многие вещи. Смысл покупки мебели/компов - дешевле выйдет! Причём намного дешевле. Чуть позже могу просчитать и выложить в топике. + офис = контроль = соблюдение сроков = лучше качество! Проверено на опыте. Тексты - это мои первые деньги в интернете. Уже год как ими успешно занимаюсь.

Насчёт верстальщика и дизайнера - тут ещё веду мелкие подсчёты - рассматриваю вариант заказывать у сторонних лиц, но всё же - когда все в офисе - это стабильнее и все вопросы решаются гораздо быстрее!!!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 10:49.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 11:05
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

iRemaker, мой совет, не все идеи которые рождаются в нашей голову, нужно воплощать в жизнь, так как некоторые из них некоммерчески не выгодные. Как и стартапы - далеко даже не 50% взлетают и окупаются себя. Ваш проект, во-первых, нужно было разбить на 3 разных проекта. Во-вторых, это Ваш третий проект, а первые два были буквально намедни, тоже не понятно - как и почему так. Куда Вы торопитесь. В-третьих, Ваши туристы, большинству проект и даром не нужен (полистайте проекты по Сочи - картина примерно, одинаковая) - поэтому я считаю, первые сайт из данного проекта - вообще деньги на ветер, на все 100%. Так же не ясно, зачем покупать компьютеры, столы, офисы, переводчиков - не увидел даже минимального финансового просчета - почему в Вашем случаи это выгодно. Я уже описывал свой опыт (у меня девушка одна из, работает на Украина на зарплате, который был куплен и компьютер, и оплачивается интернет. Но два месяца - она только руку набивала, чтобы сдавать необходимый объем, и если Вы думаете, что любой переводчик возьмется за проект - глупость. Сначала не компбютеры и столы нужно закупать, а людей искать - кадровый дефецит, это ГЛАВНАЯ составляющая любого проекта). Создавать cms с нуля, вообще дикая идея с Вашими словами и под такие проекты. Футбольный сайт покупается? Отлично - показывайте сайт, показывайте параметры, посещения и т.д.
P.S. Общее мнение по проекту, сырая и глупая во многих отношениях идея, абсолютно неразиональный и финансового некомпетентный подход к реализации идеи. Вы хотите построить 500 метровое здание в Нигерии, и используете труд древний египтян - вот так, образно, я вижу и проект, и реализацию. Такие проекты, нужно делать на свои деньги, так как риску тут громаднейшие, и высокими доходами и не пахнет (забудьте, Вы евро 2012 - и туристов, которым Ваш проект даром не нужен). Я уже не обсуждаю вопросы - за счет чего будет раскручиваться проект (статью расходов не увидел, или пропустил), наполнение, интерес инвестора в %. У Вас очень сумбурный подход, не просчитано буквально ничего, кроме "укомплектации офиса" - который, для данных типов проектов - АБСОЛЮТНО не нужен. Поэтому, отчасти я был прав, что Вам нужны именно деньги, и под необходимую сумму подбивается проект. А нужно, наоборот. Спорить можно долго, но описанного достаточно, чтобы понять - что этот проект не стоит и 30% от заявленной стоимости. А укомлектовывать чужой офис (который работает на неизвестно какие проекты), оплачивать "проживание и питание" рабочих - которые неизвестно сколько будут сдавать материала и какой порог рентабильности - это не инвестирование, это самое настоящее содержание. Мой совет - посмотрите в сторону galiona, даже в сторону АвангарМена (с которым я ругался): у них тоже не все гладко, но если выбирать между Вами и тем же АвангардМеном - я бы лучше ему деньги доверил. У него хоть идеи вполне реализуемые, и сам процесс реализации - полноценный (единственный минус с отчетами). У Вас же, идея по 10 бальной шкале 1, реализация минус 1, бизнес план, какие-то контрольные точки, обоснованость вообще отсутствует. Таке впечательние, что тема выглядит так: "дайте мне деньги, а я походу буду придумывать куда их тратить". Мы можем спорить и спорить, но те "комлики" что я увидел, пугают, если честно Общие понятия, общие статьи дохода, не слова о том, каким образом будет все достигаться - все крайне и крайне поверхностно. Поэтому, я не участвую в проекте даже на 100 у.е., но, если запустите - скинте урлы в ЛС (за конфиденциальность отвечаю), буду наблюдать за развитием в процессе. Но честно, я даже поспорить готов - что идея "на минус миллион" (если такой понятие, Вам известно).

добавлено через 1 минуту
Прощу прощение за опечатки, пока клавиатуру на ноуте менять

добавлено через 10 минут
Да, и вообще не понятно, зачем тут нужны переводчики. Мультиязычность - это ... в общем уже объяснял. Больше не участвую в дисскусии, чтобы тема не превратилась в сплошную критику. Если запуститесь, урлы скинте в ЛС, чтобы дальнейшие проекты (если не соскочите ), мог уже оценивать на уровне предыдущих. А к советам, прислушайтесь или хотя бы, проанализируйте.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
А туристов вы в расчёт не берёте???? Ещё раз напомню - евро 2012 = много туристов!!!!
Если это основной базис, то учтите, что евро-12 затрагивает только несколько городов (если не ошибаюсь), а не всю Украину. И уж поверте мне, чтобы найти место где остановится - быть может они и воспользуются интернетом (но посмотрите вордстат чтобы определить хоть целевые запросы и количественный объем трафика), но чтобы развлекаться, бухать и кушать - для этого интернет, и Ваш проект тем более - не нужен. Крупные города, все эти заведения известны, любой прохожих, таксист не только покажет, но и подвезет. Вы даже и трафика не наберете, а нет трафика - нет доходов полноценных. Ещё раз призываю, открывайте яндекс - гугль - вордстат и анализируйте. Подобный проект, можно ожидать от школоты, но у Вас же какой-то опыт есть в интернете.

добавлено через 28 минут
Да, и продвижение - тоже громадный момент любого проекта. А про него, Вы абсолютно ничего не сказали. Вы акценты делаете только на офисе и на свои сотрудниках, а нужно на проекте - наполнении - продвижении. Так какне любой проект, даже наполненный супер уником, является доходным. А вложить 30 тыс и получить проект для sape - помоему, перегиб.

Последний раз редактировалось praxis; 14.09.2011 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Avangardman (15.09.2011), iRemaker (14.09.2011), Max Brown (14.09.2011), mysilver (14.09.2011), olegnovt (14.09.2011), riddler78 (14.09.2011), tnl (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 11:59
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Если первый Ваш проект меня заинтересовал, второй уже насторожил, третий не в какие ворота.
Полностью согласен.


Не буду вдаться в подробности этого проекта, который похоже составлен в большей степени на эмоциях. Скажу, что пока iRemaker не оправдал ожидания инвесторов. У вас нет ни одного успешно законченного проекта, даже больше, вы не провели ни одной выплаты инвесторам, а уже погнались за другими проектами, вы не доказали успешность вас как управляющего. Работаете на одном кредите доверия. А тут еще пытаетесь нахвататься дополнительной работы. Доведите первый или второй проект до конца или хотя бы до окупаемости в 100% тогда переходит к следующему. А так я думаю будет завал.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
iRemaker (14.09.2011), leonix (14.09.2011), Max Brown (14.09.2011), mysilver (14.09.2011), olegnovt (14.09.2011), praxis (14.09.2011), riddler78 (14.09.2011), silv33 (14.09.2011), tnl (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 12:05
#12
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Не буду вдаться в подробности этого проекта, который похоже составлен в большей степени на эмоциях. Скажу, что пока iRemaker не оправдал ожидания инвесторов. У вас нет ни одного успешно законченного проекта, даже больше, вы не провели ни одной выплаты инвесторам, а уже погнались за другими проектами, вы не доказали успешность вас как управляющего. Работаете на одном кредите доверия. А тут еще пытаетесь нахвататься дополнительной работы. Доведите первый или второй проект до конца или хотя бы до окупаемости в 100% тогда переходит к следующему. А так я думаю будет завал.
Ваши мысли мне понятны и я про это написал в первом посте. Повторюсь ещё раз.
Я после запуска второго проекта и не думал о третьем!!!! НО, пользователь kotletko - сам мне написал и предложил инвестиции в сумме 10 000 у.е. Сначала я думал об одном проекте на эту сумму, но в течении часа стукнула в голову идея и последующие три дня я просчитывал сколько нужно на реализацию и какой примерный профит получится. Это и натолкнуло меня на запуск третьего проекта. Признаю, он составлен в спешке и очень быстро (3 дня) Попробую сейчас расписать всё ещё раз, но более упорядочено и обосновано, с более просчитанным бизнес-планом и учитывая все вопросы заданные в топике.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 12:13
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

А что тут приводить в порядок, когда в 1 проекте у Вас намешано сразу 3, и один из которых - абсолютный маразм Часть про футбольный сайт - я ещё допускаю, что может что-то получится, но опять же - сайт какой Вы собираетесь покупать - какие у него параметры, показатели, посещаемость.
praxis вне форума
Старый 14.09.2011, 12:27
#14
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
А что тут приводить в порядок, когда в 1 проекте у Вас намешано сразу 3, и один из которых - абсолютный маразм Часть про футбольный сайт - я ещё допускаю, что может что-то получится, но опять же - сайт какой Вы собираетесь покупать - какие у него параметры, показатели, посещаемость.
Из этих трёх - футбольный - это вспомогательный сайт. Идея включить такой пункт в проект появилась по простой причине - знакомый хотел продать сайт с хорошей посещалкой(от 1000/сутки, в игровые дни от 3000, рекорд посещаемости - 17 000/сутки) - за 3000 у.е. План был таков - сделать английскую версию футбольного сайта и сливать с него траф на два основных проекта(банера, отдельный раздел, ссылки в постах и т.п.) Но вчера он передумал и я решил подыскать подобный сайт и купить. Чем и занимаюсь параллельно отвечая на ваши вопросы.

Проект кажется маразмом, только потому, что я не смог грамотно и понятно перенести свои мысли на бумагу. Только что перечитал пост два раза и увидел, что из написанного не понять сути проекта. Сейчас распишу ещё раз, но более конкретно и с примерами конкурентов.

Попрошу пару часов тему не трогать и чуть позже взглянуть на мою вторую попытку донести суть проекта.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 12:58
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

А я считаю, что ув. iRemaker'ру рановато привлекать столь крупные инвестиции для своих проектов. Он себя пока еще никак не зарекомендовал в качестве руководителя проектов, и ни один его проект еще не "сыграл", поэтому стоит повременить с инвестированием все новых и новых проектов, и дождаться пока будет что-то ясно с первыми.
Max Brown вне форума
Старый 14.09.2011, 12:59
#16
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

рассказал я свою идею жене! И свершилось чудо!!! Жена подсказала как можно примерно объяснить, что же я хочу! ! !

Представляем себе интернет магазин с телефонами!!!! В кратце: фото+ характеристики + описание+ цена.... Дальше вспоминаем как мы себе подбираем телефон - примерно это так - определились с параметрами и составили фильтр для поиска. Отобрали 2-3 телефона, которые понравились. - и нажали чудо кнопку СРАВНИТЬ

А теперь просто замените телефоны на отели, мегапиксели на звёздочки, и т.д. - вот что я хочу реализовать!!!!

ПС: отели это лишь маленькая часть сайта!!!! там будет ещё много чего!!!!
Что ещё будет: новости, курорты, достопримечательности и т.д.
Пример: ukraine.com - только там нет удобного поиска отелей, достопримечательностей и т.д.

насчёт вопросов сколько будет трафа, затраты на офис и т.д. - уже пишу более подробно! Как закончу - выложу в топик!!!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 13:03.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 13:02
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 310
Благодарностей: 47
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Новые проекты начинать не хочу, сначала этот закончу(хотя идей валом - софт, сервисы, буржуйский рынок... )

Вот вы писали в своем первом проекте. Уже третий пытаетесь запустить.
Inkin вне форума
Старый 14.09.2011, 13:06
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
рассказал я свою идею жене! И свершилось чудо!!! Жена подсказала как можно примерно объяснить, что же я хочу! ! !

Представляем себе интернет магазин с телефонами!!!! В кратце: фото+ характеристики + описание+ цена.... Дальше вспоминаем как мы себе подбираем телефон - примерно это так - определились с параметрами и составили фильтр для поиска. Отобрали 2-3 телефона, которые понравились. - и нажали чудо кнопку СРАВНИТЬ

А теперь просто замените телефоны на отели, мегапиксели на звёздочки, и т.д. - вот что я хочу реализовать!!!!

ПС: отели это лишь маленькая часть сайта!!!! там будет ещё много чего!!!!
Что ещё будет: новости, курорты, достопримечательности и т.д.

насчёт вопросов сколько будет трафа, затраты на офис и т.д. - уже пишу более подробно! Как закончу - выложу в топик!!!
30к для такого проекта это очень серьезный перегиб. Прежде чем объявлять сумму ожидаемых инвестиций, как минимум должен быть четких бизнес план, где будут обоснованы все будущие затраты. А так, практически "от балды" написать нужны 30к, а еще лучше 70-80к, для мега-проекта.

P.S. И повторюсь, к вам пока нет никакого доверия как к руководителю проектов и управляющему такими суммами инвестиций, поэтому не беритесь сразу за все, двигайтесь медленно, но уверенно, проявите себя, завершите уже начатые проекты. А то, если честно, у меня складывается не очень хорошее мнение о вас как о добропорядочном (добросовестном) управляющем, набираете огромные суммы инвестиций и что дальше? Где гарантии?
Max Brown вне форума
Старый 14.09.2011, 13:08
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 237
Благодарностей: 26
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Соглашусь с Max Brown
iRemaker, не кажется ли, что слишком быстрыми темпами пошли проекты у Вас, причем этот достаточно большой в финансовом плане. Справитесь со всеми проектами сразу? Может, стоит посмотреть как пойдут те, что уже запущены и потом, если будет все отлично, следующие запускать?

Кстати, в другой тебе обещались фотоофиса выложить
Serginios вне форума
Старый 14.09.2011, 13:13
#20
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от Serginios Посмотреть сообщение
Кстати, в другой тебе обещались фотоофиса выложить
Сейчас сфоткаю. Могу и по скайпу онлайн показать. =)

Цитата:
Сообщение от Inkin Посмотреть сообщение
Вот вы писали в своем первом проекте. Уже третий пытаетесь запустить.
отвечу цитатой из первого поста:
Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Так же хочу сразу ответить на вопрос, который скорее всего будет задан. Почему я отписывался в топиках, что не буду начинать новый проект, пока не закончу текущий?
Ответ: Закончив свой первый проект, я бы стал обладателем неплохой суммы денег. Так вот, я хотел эти деньги реинвестировать в себя же. Тоесть, стартануть проект, 50% которого принадлежало бы мне. Но, форумчанин kotletka, после длительного разговора по скайпу предложил инвестиции в сумме 10 000 у.е. Я изначально хотел реализовать проект подобный "проекту №2 покоряем буржунет", и даже начал составлять краткий бизнес-план, но в голову пришла идея описанная выше. Просчитав бюджет получил сумму больше чем 20к, поэтому заинтересован в привлечении ещё одного инвестора!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект №2. Покоряем буржунет! iRemaker Проблемные проекты 63 25.04.2012 16:56