MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Старый 16.08.2011, 02:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Создание адекватной партнерки. Ваше мнение.

Василий. Всем привет.

В разделе не нашел ничего путного о партнерских программах, кроме как бесчисленные мнения и просьбы о том, как за 5 секунд заработать миллион.

У меня есть некий оффлайн продукт, который я хотел бы продавать в инете, и одним из наиболее перспективных вариантов я считаю партнерскую программу, хотя я в них ни черта не понимаю. Этот форум наверное самый адекватный из тех, что я нашел в интренете... поэтому предлагаю всем, у кого наболело или просто есть избыток и желание поделиться опытом и идеями, поучаствовать в разработке более или менее адекватной партнерки... хоть и косвенно. Может быть среди нас есть кто-то, кто создал или занимается созданием партнерки сейчас и мог бы поделиться какой-то информацией...

Для себя я разделил партнерку на несколько наиболее важных моментов (блоков).

Техническая часть
Выплаты (периодичность, размер)
Удобство и простота (личный кабинет, статистика и т.д)
Помощь в работе (рекламные материалы, поддержка)
Создание (система учета, создание партнерки и т.д.)

Практическая часть
Создание партнерки (затраты, сложность работы, трудности)
Запуск, минимизация затрат (запуск в простом исполнении, откатка)
Создание доверия к партнерке
Обеспечение гарантий(договор, офферта или др.)
Размер вознаграждения
Продвижение (привлечение партнеров и т.д.)
Риски, подводные камни, проблемы, болезни
Осуществление выплат (как выплачивать, безнал, эл. деньги, вопросы бухгалтерии)
Система учет накопленных денег (сама система, налоговая отчетность, бухгалтерия)

Может быть что-то не учел. Если это так, буду признателен за комментарии.

Конечно хотелось бы обсудить каждый из этих основных моментов по отдельности и учесть их при создании своей партнерки, но это уже как пойдет. Надеюсь на активное участие форумчан.

Может быть мне стоит описать свою идею для начала и с конкретной темой уже работать? Как думаете? Не хочется сразу писать диссертацию о своем чудо-продукте, не познакомившись... У меня еще нет опыта в общении на форумах. Но если так будет проще и интереснее, с удовольствием напишу.

А после завершения обсуждения можно было бы составить какие-то уже реальные рекомендации для тех, кто захочет создать свою партнерку, ибо я нашел инфу только о том, как ее правильную выбирать... да и те навряд ли кому-то могут помочь. Судя по количеству не очень удачных партнерок, такие рекомендации придутся в пору!

Последний раз редактировалось samotkani4; 16.08.2011 в 02:37.
samotkani4 вне форума
Старый 16.08.2011, 03:32
#2
Любитель
 
Имя: Захар
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 588
Благодарностей: 149
Re: Создание адекватной партнерки. Ваше мнение.

Очень интересная тема, добавил в закладки. Сам в этом хочу разобраться.
__________________
Ушел с хайпов, начал заниматься сайтами. И вести свой блог zkzakhar.com
zlkifl вне форума
Старый 16.08.2011, 12:44
#3
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Создание адекватной партнерки. Ваше мнение.

samotkani4, я так понимаю, что свой продукт Вы пока что не продаете в интернете?
Соответственно, для начала необходимо запустить сайт с информацией о Вашем продукте и возможностью его заказать (купить). Это может быть как интернет-магазин (если ассортимент продуктов велик), так и просто информационный сайт с описанием продукта, его качеств, новостей и т.п.
Сразу после этого можно разрабатывать партнерскую программу, по которой партнеры направляли бы потенциальных покупателей на Ваш сайт и получали бы процент от их покупок.
curious вне форума
Старый 16.08.2011, 13:26
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание адекватной партнерки. Ваше мнение.

curious, спасибо за ответ. Другими словами партнерку можно наладить или "прилепить" к уже существующему сайту? И почему бы в таком случае не запустить сайт с продукт одновременно с партнеркой?

Все дело как раз в том, что я хочу и сам продукт немного адоптировать под партнерскую программу еще до ее запуска. Это было бы умнее и эффективнее. К тому же основная задача не создать партнерку, а создать партнерку, которая реально будет работать, будет прибыльна и интересна людям. Только так можно действительно заработать... Если же все сделать по пути и облажаться, а возможностей для этого очень много, как я теперь понимаю, то вернуть утраченное доверие будет довольно сложно. К тому же к партнерке будут подключены также и оффлафн партнеры, поэтому следует все продумать как следует. Именно это и нужно сейчас! )) Сделать мы всегда успеем.

добавлено через 5 минут
zlkifl, сам не участвовал в партнерках?

Последний раз редактировалось samotkani4; 16.08.2011 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
samotkani4 вне форума
Старый 16.08.2011, 15:58
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Создание адекватной партнерки. Ваше мнение.

Есть скрипты партнерских программ, в том числе и бесплатные, Ищите ставьте и будет щастье
capitalistas вне форума
Старый 16.08.2011, 15:59
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание адекватной партнерки. Ваше мнение.

capitalistas, опачки. Спасибо. Очень хороший совет.
samotkani4 вне форума
Старый 16.08.2011, 16:01
#7
Любитель
 
Имя: Захар
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 588
Благодарностей: 149
Re: Создание адекватной партнерки. Ваше мнение.

samotkani4, нет, не участвовал. Но начал проявлять к ним, пока косвенный, интерес.
__________________
Ушел с хайпов, начал заниматься сайтами. И вести свой блог zkzakhar.com
zlkifl вне форума
Старый 16.08.2011, 17:13
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Создание адекватной партнерки. Ваше мнение.

zlkifl, жаль. Хотелось бы получить взгляд на партнерку глазами реферала.
samotkani4 вне форума
Метки
партнерка, партнерская программа, создание
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блогун - ваше мнение? GlavaKPSS Маркетинг: общий форум 147 13.04.2019 21:57