MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 12.08.2011, 18:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Мое изучение рынка Форекс в картинках

Интро. Я уже поторговал слегка - чуть больше полтора года, вот надумал поглубже систематизировать свои знания. Узнать бы поглубже всю эту "кухню", быть может в этой ветке, будет проще. Сразу скажу, я не экономист и не финансист, может где-то в рассуждениях ошибусь, со временем все откорректирую ( где я не знаю ответ там вопрос)
Кто знает правильные ответы, или ссылки на ответы буду признателен.
Начало. Что я знаю...
Итак,буду изучать гипотетическую страну N, Америку.
В каждой стране есть свои деньги, тут, доллары.
Основновными учасниками, сколь существенно влияющие на стоимость своей валюты по отношению к другим мировым ценностям (другая валюта, золото, быть может какие-то облигации, (в чем еще оценивается доллар?)) являются

1 Правительство страны
2 Центральный банк (ФРС)
3 Банки
4 Производства (фирмы, компании)
5 Потребители, они же люди

Правительство страны, что бы выполнять свои обязательства имеет (имеет ли?) свои деньги именуемые бюджетом, постоянно в долгах. (почему?)

Центральный банк, выполняет роль регулятора стоимости валюты, проводит интервенции, т.е. операции по скупке или продаже своей валюты. Для укрепления своей валюты он выкупает ее с рынка. Для ослабления он продает ее. ( в каких пределах регулирует, на что ориентируется? Центральный банк и руководство страны всегда идут в одном направлении? по указанию руководства страны проводится интервенция? за что продает свои деньги? и где тот "магазин", где ЦБ оставил свои миллиарды, в банках что ли?)

Банки, компании, фирмы, производства, люди просто участвуют в товарно-денежных отношениях.
Их суть получение благ и удовольствия от процветания и экономического роста своей страны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: objiy.jpg
Просмотров: 137
Размер:	61.0 Кб
ID:	24761  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 16.08.2011, 22:28
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

интервенция ?

"Весь валютный рынок (форекс) вращается вокруг валют и их оценок относительно друг друга. Эти оценки играют большую роль во внутренней и глобальной экономике. Они определяют множество вещей, особенно цены импорта и экспорта.

Интервенции происходят в результате действий центральных банков, использующих свои резервы, чтобы стабилизировать стоимость национальной валюты. Чтобы понять, почему происходят интервенции, мы должны сначала выяснить, как оцениваются валюты. Это может происходить двумя способами: рынком через спрос и предложение или правительствами (то есть, центральными банками). Оценка валюты по рыночному курсу известна, как плавающая валюта. Наоборот, нормы стоимости валюты, установленные правительствами, известны как фиксированные валюты, это значит, что валюта страны привязана к одной из основных мировых валют (обычно к доллару США). Таким образом, центральный банк, чтобы поддержать или стабилизировать местный обменный курс, осуществляет валютную политику, приспосабливая процентные ставки или покупая и продавая собственную валюту на валютном рынке взамен валюты, к которой она привязана, что называется интервенцией.

Так как валюты всегда торгуются парами (относительно друг друга), существенное движение по одной из них непосредственно воздействует на другую. Когда валюта страны по какой-либо причине становится нестабильной (спекуляции, рост дефицита, национальная трагедия, и т.д), другие страны ощущают последствия этого. Обычно это происходит в течение длительного периода времени, которое позволяет рынку и/или центральным банкам эффективно провести необходимую переоценку.

Здесь, однако, возникает проблема, когда проявляется внезапное, быстрое и существенное движение стоимости валюты, которое делает затруднительным или даже невозможным для центрального банка немедленно ответить через процентные ставки, чтобы быстро скорректировать движение. Вот тогда то и появлются интервенции.

Возьмем, например, валютную пару USD/JPY. Между 2000 и 2003 годами Банк Японии несколько раз проводил интервенции, чтобы удержать иену ниже доллара, поскольку они боялись увеличения стоимости иены, что сделало бы экспорт, относительно более дорогим, чем импорт и воспрепятствовало бы восстановлению экономики."

- Правильно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CB.jpg
Просмотров: 107
Размер:	43.3 Кб
ID:	24876  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 17.08.2011, 07:52
#3
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Картинки зачетные))
ATT вне форума
Сказали спасибо:
ForexTrader (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 13:36
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

"железо" валютного рынка ?

А где расположены сервера валютных бирж ?
Может предположить это NYSE, NASDAQ, .....?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Server.jpg
Просмотров: 76
Размер:	69.1 Кб
ID:	24895  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 17.08.2011, 13:38
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

стакан заявок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stakan.png
Просмотров: 71
Размер:	28.8 Кб
ID:	24897  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 17.08.2011, 18:58
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

У нас работает немного другая схема. Кухня + котировки валют + задержки, проскальзываний, глюки = Трейдеры - их деньги
capitalistas вне форума
Старый 17.08.2011, 22:04
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

не понял - это что - самоучитель для совсем зеленых? для чего все это? оно дало практический результат или вам не терпится свой сайт разрекламировать?
буйок вне форума
Старый 18.08.2011, 00:53
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не понял - это что - самоучитель для совсем зеленых? для чего все это? оно дало практический результат или вам не терпится свой сайт разрекламировать?
Одно другому не мешает, если про сайт.
А если Вы знаете ответы на все вопросы так зачем спрашивать? Если знаешь ответ на последний вопрос" А где расположены сервера валютных бирж ? ", буду считать что Вы к совсем зеленым не относитесь.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не понял - это что - самоучитель для совсем зеленых? для чего все это? оно дало практический результат или вам не терпится свой сайт разрекламировать?
Могу еще вдогонку задать вопрос.
Вот есть такое вот предложение, где фигурирует экспорт, импорт.
Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение

"Весь валютный рынок (форекс) вращается вокруг валют и их оценок относительно друг друга. Эти оценки играют большую роль во внутренней и глобальной экономике. Они определяют множество вещей, особенно цены импорта и экспорта.
Очевидно что для фирм, да и на уровне государства, важна связь между экспортом, импортом и стоимостью валюты, вот мне хотелось бы выяснить как влияет повышение, понижение стоимости валюты на экспортеров и импортеров? Хотелось бы подробно пройтись по всей цепочке потока денег, а если это будет в примере так вообще спасибо скажу.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 18.08.2011 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 18.08.2011, 09:40
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Уважаемый создатель темы )
Я на рынке Форекс даже меньше, чем вы. Если честно, выпала в осадок от такого подхода к торговле... В чем глубинный смысл залазить так глубоко??? Вы что - собираетесь миллионами ворочать или влиться в эти, нарисованные вами, цепочки?
Мне кажется... Это все лишнее. Скромнее надо быть.
Проанализировал ход валюты, угадал какой-то кусок ее движения, зашел, взял, вышел. Все.
А куда там идет караван... Чего там погонщики решат... Я думаю, нас все равно никогда не известят. А если мы что-то и узнаем, то это ж явно КОМУ-ТО выгодно, чтобы мы это узнали...
windnata вне форума
Старый 18.08.2011, 11:09
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
Уважаемый создатель темы )
Я на рынке Форекс даже меньше, чем вы. Если честно, выпала в осадок от такого подхода к торговле... В чем глубинный смысл залазить так глубоко??? Вы что - собираетесь миллионами ворочать или влиться в эти, нарисованные вами, цепочки?
Мне кажется... Это все лишнее. Скромнее надо быть.
Проанализировал ход валюты, угадал какой-то кусок ее движения, зашел, взял, вышел. Все.
А куда там идет караван... Чего там погонщики решат... Я думаю, нас все равно никогда не известят. А если мы что-то и узнаем, то это ж явно КОМУ-ТО выгодно, чтобы мы это узнали...
Уважаемая, честно я так и торговал и пока торгую, элементарное знаю, что если рынок идет вверх то надо покупать, а если вниз то продавать.
Просто хочется знать больше чем просто автоматом клацать на кнопки "бай" "сел", а то в итоге не понимаешь даже когда сделка "бай" в валюте EUR/USD ты за эвро покупаешь доллары или за доллары покупаешь эвро.

добавлено через 9 минут
У меня есть ПРОСЬБА для читающих, если есть желание написать пост, то только пост информативного плана.
А посты написать что бы отбивать охоту что-нить учить, или как бы прочего "отрицательного" плана ( читайте между строк ) увольте уж, и без того едва теплится желание это все изучать, а так убивается все на корню.
Не нравиться ветка есть другие.
С уважением.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 18.08.2011 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 19.08.2011, 10:04
#11
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

А мне нравится, я за продолжение!))
ATT вне форума
Старый 20.08.2011, 01:49
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

рынки валют?

Крупнейший в мире центр по торговле валютой — Лондон, за ним следуют Нью-Йорк и Сингапур. В каждом из таких центров операции, как правило, совершаются в течение рабочего дня. В результате торговля начинается сначала в Азии, к концу рабочего дня в восточном полушарии торговля открывается в Лондоне, а в конце рабочего дня из столицы Великобритании активность перемещается в Нью-Йорк.

На приведенной ниже схеме показано, каким образом можно получить 24-часовой торговый день, перемещаясь от одного финансового центра к другому.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: valut_rinok.gif
Просмотров: 45
Размер:	6.5 Кб
ID:	24990  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 20.08.2011, 17:21
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

ForexTrader,
не думала обижать или вставлять палки в колеса. Поинтересовалась - что дает такое исследование. В моем понимании - вы изобретаете колесо... Я - зелень на Форексе. Но первое, что узнала - это не как бай-селл делать, а какая валюта важнее в паре, и во сколько открываются Токийская, Европейская и Американские биржи, после чего на рынке возникают "шевеления" )
Поймите, возможно я сейчас сэкономлю вам кучу времени - спросив - зачем вы это делаете. Не проще ли просто ознакомиться с исследованиями тех, кто это сделал уже до вас.

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не понял - это что - самоучитель для совсем зеленых? для чего все это? оно дало практический результат или вам не терпится свой сайт разрекламировать?
Мой учитель сказал, что аналитика вообще уводит не туда. Что она дает трейдерам? Что прогнозировали аналитики, когда, например, произошло землетрясение в Японии, а иена неожиданно рванула вверх? Или когда весь мир замер в ожидании дефолта в Америке и пророчил обрушение доллара?
... Поэтому я и написала тот совет по изучению Форекса, который получила сама - смотри на индикаторы.
....
Давайте поисследуем их
С другой стороны, может, вы наоборот - делаете что-то важное нужное, и горе мне будет, что я сейчас этого не поняла, не оценила...
windnata вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ForexTrader (21.08.2011), neva2012 (27.08.2011)
Старый 21.08.2011, 01:03
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
ForexTrader,....
Поинтересовалась - что дает такое исследование....
Видите ли, я хочу понимать как происходит весь процесс формирования стоимости валют, саму СУТЬ. Начиная от того, кто участники рынка, как они влияют на валюту, как она оценивается, почему движется в ту или иную сторону и кому это выгодно и прочее.
Да первоочередная цель получение прибыли с рынка Форекс. Но я хочу иметь представление где мое место здесь в этой цепочке, все эти знания идут как вспомогательные и прибыль с торговли от этого скорей всего не увеличится.
У меня есть свои цели по изучению, я себе представляю временные затраты на изучение, но даже сейчас просто сопровождая движения валют Форекса, с минимальными процентами прибыли от депозита, я получаю опыт. Я вижу у каких уровней рынок разворачивается, на сколько пунктов происходит движение рынка в течении дня, какие временные графики подходят под торговую стратегию и прочее. Путей изучения рынка Форекс считаю есть множество, я выбрал свой.
С уважением.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 21.08.2011, 03:47
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Карта расположения валютных бирж
- Chicago Mercantile Exchange (CME). К наиболее известным инструментам, торгуемыми на CME относятся: Фьючерсы на валюты.....
- Лондонская международная биржа финансовых фьючерсов (London International Financial Futures Exchange),
- Немецкая срочная биржа во Франкфурте (Deutsche Terminboerse),
- Сингапурская биржа (Singapore International Monetary xchange),
- биржа срочной торговли в Сиднее (Sydney Futures Exchange),
другие ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: karta_birj.jpg
Просмотров: 22
Размер:	49.2 Кб
ID:	25018  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 21.08.2011, 03:49
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

У нас идея торговли заключается в том, что мы берем котировки с валютной биржи (Chicago Mercantile Exchange или London International Financial Futures Exchange или другие ) и с помощью дилингового центра (предоставляет возможность торговли) отправляем ордера на покупку, продажу валюты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema.JPG
Просмотров: 26
Размер:	21.5 Кб
ID:	25019  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 21.08.2011, 12:34
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Для сведений из Инета одна из валютных бирж
" Chicago Mercantile Exchange (CME)

Чикагская товарная биржа - одна из крупнейших и наиболее диверсифицированная товарно-сырьевая биржа мира. Была основана в 1898 году и первоначально называлась The Chicago Butter and Egg Board (Чикагская масляная и яйцевая палата). Ее члены торговали фьючерсными контрактами на сельскохозяйственные продукты такие как яйца и масло. В 60-е годы впервые в мире здесь стали торговать фьючерсами на мороженую свинину и живой крупный рогатый скот, в 70-е фьючерсами на мировые валюты. В 1982 году успешно была введена торговля фьючерсом на наиболее известный американский индекс S&P 500. В 1992 году на CME создали первую глобальную электронную торговую платформу - Globex, торги на которой проходят круглосуточно с часовым перерывом, 5 дней в неделю. На Globex представлены наиболее популярные контракты, торгуемые на CME. По многим товарам введены электронные мини контракты (e-mini) - по сути то же самое, что и обычные но с меньшим номиналом. Это дало возможность торговать на бирже с гораздо меньшими первоначальными инвестициями. Сегодня объем торгов на CME составляет 524,2 млн. контрактов и 326,7 млн. на Globex. К наиболее известным инструментам, торгуемыми на CME относятся: Фьючерсы на валюты - евро, мини-евро, британский фунт, японскую йену; индексы - S&P 500, NASDAQ 100 и мини контракты на них; процентные ставки; товарные фьючерсы на свинину, крупный рогатый скот, древесину."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CME.jpg
Просмотров: 10
Размер:	5.0 Кб
ID:	25023  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Старый 24.08.2011, 13:38
#18
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
рынки валют?На приведенной ниже схеме показано, каким образом можно получить 24-часовой торговый день, перемещаясь от одного финансового центра к другому.
Так проще
https://www.stocktime.ru/
Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
отправляем ордера на покупку, продажу валюты.
Тут возникает трудность. Вы неможете контролировать честность дилинга. А он этим пользуется. Ваши команды покупки/продажи могут остаться внутри дилинга.
__________________

Последний раз редактировалось Oleg4et; 24.08.2011 в 13:40.
Oleg4et вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Agasfer (19.09.2011), ForexTrader (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 16:54
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

разница между знанием теории и умением применить эти знания на практике огромная, какой практический результат может дать инфа, которая не несет иной смысловой нагрузки, кроме развлекательной?
буйок вне форума
Старый 24.08.2011, 17:17
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
разница между знанием теории и умением применить эти знания на практике огромная, какой практический результат может дать инфа, которая не несет иной смысловой нагрузки, кроме развлекательной?
Да что ж Вы человек такой интересный, все не так? Есть поговорка "Кто владеет информацией, тот владеет миром", тем более, где граница между нужными знаниями и знаниями в которых нет необходимости. Учишь одно, получаешь как следствие другое. Ведь русским по белому написано "Учусь"
Лучше бы подсказал бы что-нить интересное нужное. У меня в планах еще фючерсы, опционы, их преимущества , надобность и прочее.
С уважением.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
expert-money (12.09.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы и реальность рынка Форекс дак Forex: форум для начинающих 144 23.10.2023 11:05
История рынка Форекс James_Bond Forex: форум для начинающих 5 20.09.2012 00:28
Анализатор Форекс и рынка драгметаллов pox77 Программное обеспечение 3 30.03.2010 19:37