MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2011, 14:45
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
SugarSync или Как не потерять важные для Вас данные



Доброго времени суток, уважаемые форумчани. Решил написать небольшую статью. Надеюсь, она станет очень полезной для Вас и поможет уберечь Ваши нервные клетки в будущем.

Предыстория. Пару дней назад у моей девушки случился очень не приятный случаи – у нее «полетел» жесткий диск. Вся в слезах, она прибежала ко мне с просьбой восстановить хотя бы диссертацию и самые важные для нее документы. Запустив процесс восстановления жесткого диска, я взялся за поиски решения, которое смогло б уберечь девушку в дальнейшем от подобной ситуации. Согласитесь, намного проще подумать про бекапы важных данных на перед, не откладывая эту затею на будущее, чем потом переживать и проклинать тот день, когда не забекапил важную информацию. Подобная ситуация знакома и мне самому. В далеком прошлом (8 лет назад) у меня была подобная ситуация. К сожалению, тогда я не был настолько просунут в программном обеспечении и это стояло мне потери практически всех фотографий, которые были у меня на тот момент.

Береженого Бог бережет. Случилась бы подобная ситуация лет 5 назад, я б посоветовал девушке и друзьям хранить резервные копии на флешке или внешнем жестком диске, но теперь в этом нет необходимости. Теперь все данные можно хранить БЕСПЛАТНО в специальных «облачных» серверах. Какие же преимущества «облачных» сервером по сравнению с внешними жесткими дисками? Во-первых, не нужно тратить деньги на сам диск. Во-вторых, не нужно его постоянно подключать, думать когда создать бекапы, каким софтом их создавать и т.д. Ну и самое главное, «облачные» хранилища позволяют Вам получить доступ к своим данным с любой точки планеты любого устройства, подключенного к интернету.

И так, запустив восстановление данных с жесткого диска любимой, я занялся тестированием «облачных» сервисов. Потратив почти 2 сутки, я протестировал 15 подобных сервисов. Для себя и девушки, я выбрал SugarSync. И причина этого в большом количестве вкусняшек, которые предлагает нам этот сервис.

При использовании сразу нескольких компьютеров и мобильных устройств рано или поздно возникает вопрос не только об создании бекапов данных, но и об удобной синхронизации данных между ними. В противном случае неизбежно возникают проблемы с версиями документов и проектов, над которыми работаем, что только отнимет драгоценное время. Существует сразу несколько облачных интернет-сервисов, помогающих синхронизировать между собой как компьютеры, работающие под управлением разных операционных систем, так и различные мобильные устройства.

Одним из самых главных достоинств облачных хранилищ заключается в том, что для синхронизации с их помощью вовсе не нужно, чтобы все синхронизируемые устройства были одновременно в сети. Все дело в том, что в качестве промежуточного звена используется один из серверов хранилища, на который загружаются данные с одного синхронизируемого устройства, а потом передаются на другие, как только они появятся в сети. В состав SugarSync входит несколько компонентов: менеджер синхронизации для различных операционных систем как для десктопов, так и для мобильных устройств, веб-сайт с встроенной фото-галереей, которая создаётся автоматически; оптимизированный под мобильные устройства веб-сайт со специальной версией для пользователей iPhone и iPod touch, универсальный менеджер контактов.

Сервис предлагает целую линейку тарифных планов, отличающихся друг от друга не только стоимостью, но и размеров выделяемого дискового пространства. Размер варьируется от 30 до 500 ГБ при стоимости от 5 до 40$ в месяц. Любой тарифный план можно бесплатно подключить и использовать в trial-режиме в течение 1 месяца, по происшествии которого пользователь либо оплачивает подписку на выбранный тариф, либо прекращает им пользоваться. Для той же категории пользователей, которые пока не готовы платить за услуги SugarSync предусмотрена возможность регистрации бесплатного аккаунта с выделением 5 Гб дискового пространства. При желании данный объем можно увеличить, приглашая своих друзей и знакомых в ряды пользователей SugarSync.

При сравнении с популярным Dropbox, преимущество будет явно не на стороне последнего. DropBox проигрывает как по количеству тарифных планов (их всего 2, если не считать бесплатный), так и по размеру дискового пространства, выделяемого на том или ином аккаунте (50 или 100 Гб). Тарифы тоже не в пользу DropBox: 100 Гб аккаунт от SugarSync обойдется пользователю в 14.99$, а от DropBox – 19.95$. Наконец, у SugarSync на бесплатном аккаунте выделяется 5 Гб места, а у DropBox всего 2 Гб. Но это все цифры, гораздо важнее то, как на практике складывается работа с сервисом SugarSync.

На текущий момент менеджер синхронизации выпускается для компьютеров с операционными системами Mac OS X и Microsoft Windows, а также для мобильных устройств на основе iOS (iPhone, iPad, iPod Touch), Symbian, Android, BlackBerry, Windows Mobile. Приложение в версии для любой системы, как правило, многоязычное и включает в себя поддержку 5 языков (английский, немецкий, испанский, китайский и японский).

Не откладывайте на будущее безопасность и сохранность своих данных, завтра может быть уже поздно. Регистрируйтесь, скачивайте менеджер и пользуйтесь «облачным» хранилищем. Если будут проблемы с регистрацией, опишу процесс в картинках.
Безотказных жестких дисков Вам, господа.
Ваш Sain
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов
Sain вне форума
Метки
dropbox, sugarsync, бэкап, восстановление, синхронизация
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая компания TrendFX: Инвесторы настроены осторожно: впереди важные события. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 03.02.2011 12:00
Как вы можете потерять большую часть подписчиков Dzhalalov Дайджест блогосферы 0 24.01.2010 12:55
Как потерять работу в реале - легко Fassiya Самое разное 0 17.12.2009 20:45
Новые данные по Gorilas'u astronomy Черный список 2 05.12.2008 00:23