MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 23.07.2011, 14:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 49
Благодарностей: 13
Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Если честно, не понимаю тех людей, которые инвестируют в пифы.

Я думаю, что пифы это финансовый инструмент для ленивых домохозяек.

Если вы думает, что управляющие пифов позаботятся о ваших деньгах лучше чем вы сами, то вы ошибаетесь. 80% управляющих проигрывают фондовым индексам.
Отсюда вывод: покупай индекс и заработаешь больше чем 80% управляющих.


Что вам мешает сформировать свой портфель акций в таком же соотношении, какой содержит индекс. Если лень разбираться с соотношениями можно воспользоваться калькулятором на страничке:

Брокера Уралсиб

А теперь самое страшное!

В уставе каждого паевого фонда написано, что они должны держать № количество денег (чаще всего 70%) в активах. Т.е если у вас например фонд акций, и деньги инвестируются только в акции, то при любой рыночной обстановке (даже если все будут продавать), фонд будет обязан, по закону, держать акции.

Т.е отмазка, что типа «я вложу деньги, а они за меня все сделают» не сканает.
Все равно вам нужно будет отслеживать ситуацию на рынке, чтобы вовремя продать или докупить паи.

Да и в случае непредвиденной ситуации, выход из ликвидных акций у вас займет 5 мин. Большинство фондов выводят деньги в течении 2 -х недель.

Ну и уже если на то пошло, можете открыть счет у брокера и купить Пифы на бирже ММВБ, большинство из них там торгуется. При этом, сэкономите на комиссии УК и продать сможете гораздо быстрее, чем через подачу заявлений.


Оригинал статьи Блог трейдера ММВБ
__________________
https://micextrader.ru - Прибыльные идеи инвестиций на ММВБ
Misha343 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (12.11.2011)
Старый 04.08.2011, 14:28
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Хайпы
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 291
Благодарностей: 39
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

С чего то можно начинать инвестирование, хотя бы на своем опыте узнать что такое ПИФы тоже интересно.
__________________
Человек сам выбирает насколько он счастлив и свободен.
ashtar1 вне форума
Старый 12.11.2011, 15:14
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

хочу попробовать поработать с ПИФами Райффайзен банка... я у них клиент уже год...открыт зарплатный счет... доход в месяц от зарплаты составляет 70 т.р.. подскажите с чего начать и как действовать... я думал взять кредит 100 000т.р под 17,9% годовых,и купить на них паи.. а кредит выплачивать с зарплаты.. как вы думаете выгодно будет?.. или подскажите други е стратегии накопления первоначальной суммы и вложение их в покупки паёв
Lorry01 вне форума
Старый 12.11.2011, 15:25
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Цитата:
Сообщение от Lorry01 Посмотреть сообщение
хочу попробовать поработать с ПИФами Райффайзен банка... я у них клиент уже год...открыт зарплатный счет... доход в месяц от зарплаты составляет 70 т.р.. подскажите с чего начать и как действовать... я думал взять кредит 100 000т.р под 17,9% годовых,и купить на них паи.. а кредит выплачивать с зарплаты.. как вы думаете выгодно будет?.. или подскажите други е стратегии накопления первоначальной суммы и вложение их в покупки паёв
Нет, не стоит. Запомните одно из золотых правил инвестора, инвестировать нужно только на свои. Причем на те деньги, которые не жалко потерять. Например Вы получаете 70 т.р., на еду, одежду уходит 35 т.р., вот 10-15 т.р. можно инвестировать.

Инвестировать все в одну кучу тоже не стоит. Нужно выбрать несколько достойных объекта для инвестиций. Даже если в одном потерпите неудачу, за счет других не получите убыток.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
FridayLover (17.01.2012)
Старый 12.11.2011, 15:48
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

а в какой отрасли сейчас наиболее выгодно покупать паи?
Lorry01 вне форума
Старый 12.11.2011, 16:23
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Lorry01, я ПИФАМи не занимаюсь. Я инвестирую в ту отрасль, которая еще развивается и в ближайшее десятилетие ей кризисы не страшны - интернет инвестиции. А именно сайты, стартапы, паи форумов о заработке в интернете.

Смотрите, компьютерная техника до сих пор дешевеет, услуги интернета тоже, следовательно новых пользователей рунета становится больше и больше с каждым днем. Взоры многих компаний обращены в интернет. Интернет реклама развивается.

С другой стороны нужно знать ту область, в которую инвестируете. Здесь много мошенников.
xag197911 вне форума
Старый 13.11.2011, 00:13
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2,506
Благодарностей: 1,236
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Посмотрел выгодность крупнейших ПИФов в 2008 году - больше ими не интересуюсь...
Пифам по закону нельзя зарабатывать на снижении рынка.
s00n вне форума
Старый 15.11.2011, 01:01
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 49
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Сообщение от Lorry01


хочу попробовать поработать с ПИФами Райффайзен банка... я у них клиент уже год...открыт зарплатный счет... доход в месяц от зарплаты составляет 70 т.р.. подскажите с чего начать и как действовать... я думал взять кредит 100 000т.р под 17,9% годовых,и купить на них паи.. а кредит выплачивать с зарплаты.. как вы думаете выгодно будет?.. или подскажите други е стратегии накопления первоначальной суммы и вложение их в покупки паёв


Нет, не стоит. Запомните одно из золотых правил инвестора, инвестировать нужно только на свои. Причем на те деньги, которые не жалко потерять. Например Вы получаете 70 т.р., на еду, одежду уходит 35 т.р., вот 10-15 т.р. можно инвестировать.
Полностью поддерживаю, стратегия долгосрочного инвестирования с периодической покупкой акций для новичков - инвесторов самая лучшая.

Забудьте вы про пифы.

Откройте брокерский счет (это бесплатно)

Вносите ежемесячно 20-30 т. (сколько нежалко) и покупайте акции первого и второго эшелона.

Если не верите, что все будет хорошо то стоит отдавать предпочтение нециклическим секторам экономики(телекомуникации, сетевые компании, ритейл, розничная торговля).

Если верите в то, что всех спасут и все будет хорошо, покупайте циклические отрасли(банки, металурги, нефтянка).

А про пифы забудьте, в основном пифами управляют управляющие-делетанты. И как тут уже неоднократно отмечалось, пифы по законодательсву не могут выйти более чем на 30 % из бумаг на падающем рынке. Это черезвычайно негибкий инструмент. Им правда теперь можно хеджироватся, но почему-то они этого не делают и продолжают вьябывать.

Если инвестируете долгосрочно, то купите золото, но не ОМС и не реальный килограмм, а фьючерсные контракты(только плече больше 2 не берите при долгосрочном инвестирвании).
__________________
https://micextrader.ru - Прибыльные идеи инвестиций на ММВБ
Misha343 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (21.11.2011)
Старый 17.01.2012, 23:12
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Вроде бы в Мировой экономике кризис не наблюдается, но всёже меня сильно настораживают проблемы в Европе с евро и в мире с долларом. Потому стараюсь выводить свои деньги из загран проектов. Да и нельзя что-то конкретное сказать с домашней валютой. Панику не сею, но мне спокойней посидеть на зарплате годик-полтора, пока всё устаканится, чем залезть в ПИФы и сидеть и сЕдеть....
sedgy вне форума
Старый 29.11.2012, 19:31
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Цитата:
Сообщение от Misha343 Посмотреть сообщение
Если честно, не понимаю тех людей, которые инвестируют в пифы.

Я думаю, что пифы это финансовый инструмент для ленивых домохозяек.

Если вы думает, что управляющие пифов позаботятся о ваших деньгах лучше чем вы сами, то вы ошибаетесь. 80% управляющих проигрывают фондовым индексам.
Отсюда вывод: покупай индекс и заработаешь больше чем 80% управляющих.


Что вам мешает сформировать свой портфель акций в таком же соотношении, какой содержит индекс. Если лень разбираться с соотношениями можно воспользоваться калькулятором на страничке:

Брокера Уралсиб

А теперь самое страшное!

В уставе каждого паевого фонда написано, что они должны держать № количество денег (чаще всего 70%) в активах. Т.е если у вас например фонд акций, и деньги инвестируются только в акции, то при любой рыночной обстановке (даже если все будут продавать), фонд будет обязан, по закону, держать акции.

Т.е отмазка, что типа «я вложу деньги, а они за меня все сделают» не сканает.
Все равно вам нужно будет отслеживать ситуацию на рынке, чтобы вовремя продать или докупить паи.

Да и в случае непредвиденной ситуации, выход из ликвидных акций у вас займет 5 мин. Большинство фондов выводят деньги в течении 2 -х недель.

Ну и уже если на то пошло, можете открыть счет у брокера и купить Пифы на бирже ММВБ, большинство из них там торгуется. При этом, сэкономите на комиссии УК и продать сможете гораздо быстрее, чем через подачу заявлений.


Оригинал статьи Блог трейдера ММВБ
Год назад начал инвестировать. К сожалению, текущая жизненная ситуация не позволяет собрать индексный портфель акций. Куда, прикажете идти? По сути единственной альтернативой остается ПИФ.
80% проигрывает? Инвестируйте в оставшиеся 20
Фонды акций не могут выйти? Специально для такой ситуации придуманы смешанные фонды
Покупка паев на бирже хорошо, только вот незадача, хранение паев на счете депо платное.
Как и любой инструмент, ПИФ имеет свои ограничения, но для новичка вполне подходит.
Евгений Пугачев вне форума
Старый 30.11.2012, 01:32
#11
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

ПИФЫ в Украине некому не советовал бы да и в России судя по результатам не весело.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 09.12.2012, 22:40
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
ПИФЫ в Украине некому не советовал бы да и в России судя по результатам не весело.
по каким результатам? По результатам лично ваших инвестиций? Или же о какой то статистике говорите, разъясните пожалуйста
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.02.2013, 12:43
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Как раз занялась изучением инвестирования в ПИФ, выводы потом сделаю.
Catrin вне форума
Старый 02.02.2013, 14:08
#14
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Цитата:
Сообщение от Lorry01 Посмотреть сообщение
а в какой отрасли сейчас наиболее выгодно покупать паи?
Телекоммуникации
__________________
grinat вне форума
Старый 04.02.2013, 11:48
#15
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Телекоммуникации
Потребительский сектор тоже хорош.
dronibal вне форума
Старый 29.10.2015, 12:35
#16
Заблокированный
 
Имя: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

ПИФы сейчас не развиваются и это свидетельствует о их убыточности.
svekatskamil92 вне форума
Старый 22.08.2017, 18:24
#17
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Это направления сейчас не развивается.
Dobroman вне форума
Старый 15.11.2017, 09:16
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
А разве ленивые домохозяйки заходят на МЛМ форумы? )
zloygiz вне форума
Старый 15.11.2017, 22:41
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Lorry01 Посмотреть сообщение
хочу попробовать поработать с ПИФами Райффайзен банка... я у них клиент уже год...открыт зарплатный счет... доход в месяц от зарплаты составляет 70 т.р.. подскажите с чего начать и как действовать... я думал взять кредит 100 000т.р под 17,9% годовых,и купить на них паи.. а кредит выплачивать с зарплаты.. как вы думаете выгодно будет?.. или подскажите други е стратегии накопления первоначальной суммы и вложение их в покупки паёв
Не надо побывать =(
prportal вне форума
Старый 08.01.2018, 20:30
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Пифы — инструмент ленивых домохозяек

Ноутбук и MS Word - это инструмент для ленивых домохазяек. Не верите? Спросите у Дж. Роулинг))
m4k3r вне форума
Метки
пифы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стратегия для ленивых shadvolf2 Торговые стратегии 28 28.09.2013 16:51
Работа не для ленивых!!! Moneytaker Другая работа/сервис 5 13.11.2007 22:37