MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,443 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2013, 21:37
#1
kda
PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE$
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тут на форуме
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30,030
Благодарностей: 20,407

награды Волшебный горшочек 
Прекращена разработка плеера Winamp



«Сайт Winamp.com и сопутствующие веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры Winamp Media не будут больше доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. См. release notes с информацией об улучшениях в этой последней версии. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет», — печальное сообщение сегодня опубликовано на сайте Winamp.com.

Таким образом, версия Winamp 5.66 станет последней во всех смыслах этого слова. Славная история легендарной программы на этом закончена.

Из статьи The Men Who Stole the World 2010 года:

В 1997 году Джастин Франкель (Justin Frankel), 18-тилетний хакер из Аризоны, написал бесплатный MP3-плеер, названый WinAmp, ставший обязательной программой для компьютеров с Windows, и помог революции цифровой музыки. За 18 месяцев после релиза 15 миллионов человек скачали его программу. Три года спустя Франкель написал Gnutella, p2p-протокол передачи файлов, децентрализованный, в отличие от Napster, следовательно он не мог быть отключен принудительно. Миллионы до сих пор им пользуются.

Джастин извлёк прибыль очень рано. В 1999 после того как WinAmp выстрелил, AOL купила плеер и компанию Франкеля Nullsoft, приблизительно за 100 миллионов долларов. Франкель стал работником AOL, к тому же очень богатым в свои 20 лет.

Это не было замечательным слиянием. Вместе с Nullsoft Франкель должен был писать лучшее программное обеспечение, которое он мог, и отдавать его в пустоту. В AOL торговля программным обеспечением губительно сказывалась на качестве продукта. Франкель вспоминает: «То, над чем я работал, было похоже на попытки получения прибыли от каждого продукта. Мы совершаем сделку с этими компаниями, поэтому продукт должен зарабатывать. Но никого не волновало мнение пользователя».

Тем временем Франкель писал Gnutella в свободное время. Это было отличной задумкой: в отличие от Napster, система полностью децентрализована, без главного сервера и без кнопки «ВЫКЛ», которую могли нажать юристы. Он выложил её в интернет в марте 2000 с заметкой «Видите? AOL может делать хорошие вещи!» Но переизобретение Napster не заставило Франкеля полюбить AOL, огромную интернет-компанию, пытавшуюся воссоединиться с Time Warner, как раз во время судебного процесса над Napster. Он уволился в 2004 году.

Затем он вместо того, чтобы купаться в лучах славы его творений, просто ушел. Он больше не занимался Gnutellа и не пытался извлечь выгоду из этого проекта, даже спустя 10 лет LimeWire – самый популярный клиент сети Gnutella — всё ещё имеет 50 миллионов пользователей. «Я написал Gnutella в доказательство, того, что это возможно. Давайте не будем извлекать из этого прибыль. Так что не имеет смысла делать что-либо с этим, это концепт»

Франкель, на днях переехав из Сан-Франциско в Нью-Йорк, теперь работает в своей компании Cockos (не спрашивайте), которая разрабатывает аудио-пакет Reaper. Он постоянно совершенствует его, и очень тесно сотрудничает со своими покупателями, исчисляемыми десятками тысяч, а не миллионами. «Здесь не стоит задача постоянного роста и борьбы за имидж компании. Я просто наслаждаюсь процессом и делаю то, что мне нравится».

Источник
kda вне форума
Старый 22.11.2013, 19:56
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

А разве кто-то еще пользуется Winamp, когда есть чудесный плеер jetaudio?

у кого акустика 5.1 подключена к компу, от скуки ради, сравните звучание в колонках 1-го и того же MP3 или Flac файла в этих 2-х плеерах = и поверьте на слово, Вы будете очень так неприятно поражены Вашим любимым Winampом
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 22.11.2013, 20:08
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Сейчас столько плееров, что про WinAmp уже подзабыли. А вот лет 10 назад эта программа стояла на каждом компьютере.
sum iskorka вне форума
Старый 29.11.2013, 15:14
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Это удар. Это такой удар =(
Но с другой стороны: они выпустили последний апдейт 5.666, закрыли покупки про-версии. И да, больше он не обновится и все дела. Но пользоваться то им можно продолжать...
Хотя всё же удурчает новость. Мб AIMP? он вроде самый самый сейчас.
Или может заведем холиварчик о iTunes?) :AK:
alexnikol78 вне форума
Старый 29.11.2013, 15:16
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Я им и не пользуюсь.
werop вне форума
Старый 01.01.2014, 20:17
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 770
Благодарностей: 1,287
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Жаль. До сих пор пользуюсь сам.
Вот что по этому поводу в wiki написано: "Пока что неизвестна судьба плеера, (20 декабря 2013 года компания AOL хотела отказаться от него)"
__________________
Желаю всем ПРОФИТА!
SKIF Allon вне форума
Старый 01.01.2014, 20:29
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Обалденный плеер WINAMP! При любом раскладе всё равно буду пользоваться и пользуюсь им! Кста у мя такой диз плеера)))

__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 01.01.2014, 20:32
#8
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Винамп уже давно себя изжил, щас рулит АИМП
Plok вне форума
Старый 01.01.2014, 20:58
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

А как по мне, то интернет-радио полностью вытеснило винамп с рынка.
vhyip вне форума
Старый 01.01.2014, 21:58
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Цитата:
А разве кто-то еще пользуется Winamp
Пользуются, я тоже иногда пользовалась. Если удобно и нравится, зачем мне какие-то новомодно-навороченные? Чем новее, тем тяжелее они, и сложнее. Не все новое лучше старого. Тоже касается новых версий винд. Я пользовалась и сейчас у меня установлена винда от 2002 года, которая мне больше всех нравится. А сколько после нее было выпущено разных "зверьков" и где они? Сначала все кинулись их ставить, а потом вернулись к старому.
Мне лично больше нравится что попроще и поменьше. Жаль, если винампа больше не будет.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 03.01.2014, 12:51
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Cтив Балмер приберет Винамп к рукам и станет он косоруким, как все к чему прикасается корп. дырявых окон.
Афанас Ананасов вне форума
Старый 04.01.2014, 12:31
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Плеер выкупила компания Radionomy https://lenta.ru/news/2014/01/02/radionomy/
vhyip вне форума
Старый 04.01.2014, 19:16
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Прекращена разработка плеера Winamp

Было дело сталкивался,не впечатлило, на данный момент получаю доход тут: tinyurl.com/llugwaz Советую.
gudvi вне форума
Метки
программа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка сайтов, разработка CMS, написание ТЗ Виталий Усатов Разработка сайтов 0 22.10.2012 06:28
PHP разработка bendingunit43 Разработка сайтов 4 26.01.2011 19:09
Разработка PHP скриптов Sferchok Разработка сайтов 0 17.08.2010 16:01
замена FLV плеера на DLE Ksander Сайтостроение: общий форум 0 25.09.2009 11:04
Проигрывание SWF без установленного Flash-плеера Trenko Веб-программирование 4 30.08.2009 12:23