MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2018, 19:57
#561
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Для примера, вот тут на график я кинул абсолютно случайно горизонтальную линию. Ну и что, при определенной фантазии мы можем найти, что цена очень хорошо видит эту линию, что она у нее много раз флетила и останавливалась. Типа это важный уровень.
Вот и я на основе такого выстраиваю трендовые линии, когда видно что цена отталкивается и направляется выше либо ниже, ну а когда спускается уже работаю на пробой этих границ, так же на границ канала очень не плохо можно поработать, сейчас пока что только доллар йена мне стала интересна.
vivianalen вне форума
Старый 24.06.2018, 20:21
#562
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Все это может натолкнуть на мысль, что весь технический анализ это все случайность. однако это не совсем так. ну вот например, если от одной трендовой линии, на четырех часах или на днях я вижу три четыре разворота с точностью до пункта, ну это уже никак я случайностью не назову.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вот и я на основе такого выстраиваю трендовые линии, когда видно что цена отталкивается и направляется выше либо ниже, ну а когда спускается уже работаю на пробой этих границ, так же на границ канала очень не плохо можно поработать, сейчас пока что только доллар йена мне стала интересна.
Нет, так я точно трендовую линию не строю, еще раз, в данном примере было показано, что можно просто случайно, от фонаря кинуть на график некую линию и со стороны может казаться, что она какой то там серьезный уровень, хотя это далеко не так.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2018, 14:56
#563
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще если говорить о построении трендовых линий, по каким принципам мы их строим? Ну думаю есть разные подходы, я например, строю по двум любым экстремумам. Но от такой линии я не работаю, жду, когда у нее появится третий экстремум.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.06.2018, 11:55
#564
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще если говорить о построении трендовых линий, по каким принципам мы их строим? Ну думаю есть разные подходы, я например, строю по двум любым экстремумам. Но от такой линии я не работаю, жду, когда у нее появится третий экстремум.
Тренды еще можно по календарному методу строить, ну то есть смотрим какие у нас результаты по концу месяца, квартала или полугодия, в результате становится понятно есть тренд или нет. Можно обойтись и без линий в принципе, ну если график вообще не смотреть.
Asal вне форума
Старый 26.06.2018, 14:34
#565
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тренды еще можно по календарному методу строить, ну то есть смотрим какие у нас результаты по концу месяца, квартала или полугодия, в результате становится понятно есть тренд или нет. Можно обойтись и без линий в принципе, ну если график вообще не смотреть.
Ну как без линий вообще обойтись? Трендовые линии нам показывают состояние тренда. усиливается он или ослабевает. А так же они очень часто помогают найти точку на вход в рынок. На счет смотреть по окончанию периода. можно конечно, смотреть как он закрывается.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.06.2018, 20:08
#566
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Кстати, я когда как многие на форумах строят те же самые параллельные каналы или трендовые линии, то становится понятно, почему многие считают, что графический анализ плохо работает. ребята, во многом все зависит от качества построений на вашем графике.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2018, 21:24
#567
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Насколько я читал, то крупные игроки чаще смотрят на горизонтальные уровни, при открытии сделок, а не наклонные, однако, по моим наблюдениям. наклонные уровни дают более точную точку на вход в рынок. Хотя, может крупным игрокам эти небольшие погрешности не так важны.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2018, 16:35
#568
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Некоторые трейдеры, по моим наблюдениям на форумах. вообще отрицают какие либо трендовые линии, считая, что они не работают, но ведь это не так, они работают и довольно неплохо, насколько я знаю. Во всяком случае у меня в блоге эти примеры можно увидеть.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.07.2018, 22:00
#569
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Некоторые трейдеры, по моим наблюдениям на форумах. вообще отрицают какие либо трендовые линии, считая, что они не работают, но ведь это не так, они работают и довольно неплохо, насколько я знаю. Во всяком случае у меня в блоге эти примеры можно увидеть.
Не может быть такого Хоть моя торговая система и основана на скользящих линиях, я всегда использую трендовые линии, а так же небольшие каналы. Еще изначально, как-то писала в блоге что скальпировала, ну так вот, трендовые линии там всегда срабатывали, ну и конечно были ложные броски, торговала М1, М5.
vivianalen вне форума
Старый 02.07.2018, 15:49
#570
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Не может быть такого Хоть моя торговая система и основана на скользящих линиях, я всегда использую трендовые линии, а так же небольшие каналы. Еще изначально, как-то писала в блоге что скальпировала, ну так вот, трендовые линии там всегда срабатывали, ну и конечно были ложные броски, торговала М1, М5.
Да почему не может быть? я очень часто встречал на форумах, когда мне говорили, что все это муть и она не работает. И да, на пятиминутных таймфреймах графические построения практически не использую, не знаю, по моим наблюдениям толку от них там не очень много.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 17:55
#571
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да почему не может быть? я очень часто встречал на форумах, когда мне говорили, что все это муть и она не работает. И да, на пятиминутных таймфреймах графические построения практически не использую, не знаю, по моим наблюдениям толку от них там не очень много.
Возможно вы смотрели видео обзоры Дениса Филипенко, но вот он рассказывает о торговли инструментом 6в, правда я не знаю что это за инструмент, но вот он торгует на малых таймах с помощью графических построений, раньше вот я торговала почти как он,но у меня естественно это было хуже. Кину ссыль в вдруг будет интересно. ww.youtube.com/watch?v=zwK3CPlHvi8
vivianalen вне форума
Старый 02.07.2018, 20:03
#572
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Возможно вы смотрели видео обзоры Дениса Филипенко, но вот он рассказывает о торговли инструментом 6в, правда я не знаю что это за инструмент, но вот он торгует на малых таймах с помощью графических построений, раньше вот я торговала почти как он,но у меня естественно это было хуже. Кину ссыль в вдруг будет интересно.
Никогда, вот никогда не смотрите видеобзоры и хвастун ролики по рынку форекс на ютубе. А мне так и подавно можете их не предлагать. Какой то Денис там чего то рассказывает, оно вам надо? Почему люди не хотят читать книги классиков теханализа, ьно смотрят ролики непонятных выскочек? наверное потому что читать это же работа, хоть какая, а тут открыл рот и кушаешь что вливают.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.07.2018, 09:18
#573
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Никогда, вот никогда не смотрите видеобзоры и хвастун ролики по рынку форекс на ютубе. А мне так и подавно можете их не предлагать. Какой то Денис там чего то рассказывает, оно вам надо? Почему люди не хотят читать книги классиков теханализа, ьно смотрят ролики непонятных выскочек? наверное потому что читать это же работа, хоть какая, а тут открыл рот и кушаешь что вливают.
Ну почему же, я читала, но в основном прайс-экшен торговля с барами и прочее. А показала лишь потому что ранее я его смотрела и хотела научиться как он торгует, но торговала не долго, где-то около 4 месяцев на дэмо-счете, все работает, а в реале как то не так, видать что-то с психологией у меня было. ну и бросила это дело.
vivianalen вне форума
Старый 03.07.2018, 13:08
#574
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Ну почему же, я читала, но в основном прайс-экшен торговля с барами и прочее. А показала лишь потому что ранее я его смотрела и хотела научиться как он торгует, но торговала не долго, где-то около 4 месяцев на дэмо-счете, все работает, а в реале как то не так, видать что-то с психологией у меня было. ну и бросила это дело.
Вот и продолжайте читать книги, а научиться как он торгует, так с чего вы взяли что он хорошо торгует? Там на ютубе ролики выкладывают все, кому не лень. А все кто реально торгуют, не занимаются обучением. Они торгуют, вот просто вопрос, с чего вы взяли что у него стоит учиться7
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 14:20
#575
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот и продолжайте читать книги, а научиться как он торгует, так с чего вы взяли что он хорошо торгует? Там на ютубе ролики выкладывают все, кому не лень. А все кто реально торгуют, не занимаются обучением. Они торгуют, вот просто вопрос, с чего вы взяли что у него стоит учиться7
Это было давным-давно, когда я только пришла на форекс, в поиске грааля, как и остальные новички. Когда приходят, думают, что вот сорвут куш, и разбогатеют.. Еще раз повторюсь давно), сейчас у меня уже другой взгляд. Тогда рассматривала любой способ торговли и остановилась на том что мне больше нравиться.
vivianalen вне форума
Старый 03.07.2018, 15:27
#576
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Это было давным-давно, когда я только пришла на форекс, в поиске грааля, как и остальные новички. Когда приходят, думают, что вот сорвут куш, и разбогатеют.. Еще раз повторюсь давно), сейчас у меня уже другой взгляд. Тогда рассматривала любой способ торговли и остановилась на том что мне больше нравиться.
Так причем тут способ торговли, какое он отношение имеет к ютубным роликам? ищите способы торговли? чудесно, продолжайте искать, это же не запрещено, более того, для трейдера это работа. Только эти самые ролики форекс фокусников к этому процессу каким боком вообще относятся?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.09.2018, 17:58
#577
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще я не раз говорил, что само существование технического анализа - вопрос довольно философский, я сейчас написал статью на эту тему. советую ознакомиться с ней, Существует ли вообще технический анализ?. Как бы там ни было, но в пользу техники очень много фактов.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.12.2018, 22:02
#578
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
И так, я думаю понятно, по названию блога и темам, что из всех видов анализа я остановил свой выбор на графическом анализе. Довольно интересный и на мой взгляд весьма перспективный вид анализа. Особенно мне нравится он своей точностью.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.05.2019, 20:53
#579
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
А вообще, стоит сделать различие между такими понятиями, как анализирование графика валюты и торговлей по торговой стратегии. Все дело в том, что системный трейдер ничего не анализирует во время торговли, он лишь отслеживает торговые сигналы.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход