MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2014, 07:00
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Хочу купить новый ноутбук для работы

Озадачилась выбором нового ноута.

Какие модели рассмотреть?

Критерии:

Экран 15,6" матовый ( терпеть не могу бликующий глянец).
Высокая производительность, быстрота, хороший аккумулятор
На компе я не играю и кино не смотрю, поэтому, эти возможности не имеют значение.

Нужна надежная, "рабочая лошадка" для работы и торговли в средней ценовой категории. Я уже давно отказалась от погони за дорогими новинками, так все быстро меняется и устаревает, обидно, когда, через полгода, видишь , что твоя модель подешевела в два раза.
ArinaF вне форума
Старый 01.07.2014, 09:03
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Любой бюджетный лэптоп - они все сейчас примерно одинаковы.
А вообще, это зависит от конкретных задач, потому что "работа" понятие растяжимое: можно использовать компьютер, как печатную машинку, а можно, например заниматься на нём 3D-анимацией. Ну а гешефтики - они же в онлайне, тут на чём хошь лоховодствуй и влашивайся, всё равно, в первом случае рано или поздно посадят, во втором - в итоге всё равно останешься без штанов, железо особо неважно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 01.07.2014 в 09:18.
sum iskorka вне форума
Старый 01.07.2014, 09:23
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

sum iskorka, ну вы прямо в каждой... Я задала конкретный вопрос и здесь меня совершенно не интересуют ваши рассуждения о быте... кроме того, все то, к чему вы еще бежите, я уже давно имею.. и поверье, как "удержать штаны" я разберусь сама. Попрошу в этой теме не флудить...накажу.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Chibo (01.07.2014), dkameleon (01.07.2014), eddiman (01.07.2014), muzprofi (13.07.2014), Serugan (13.08.2014)
Старый 01.07.2014, 09:37
#4
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Когда нужно что то выбрать часто пользуюсь Яндекс Маркетом удобно
Возможно Вам подойдут - матовый экран, около 4 часов работы от батареи
Lenovo V580c
Lenovo THINKPAD Edge E545
fxkurg вне форума
Сказали спасибо:
ArinaF (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 09:42
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Никогда не юзала Lenovo... есть опыт? У меня всегда были acer или HP.. у аcer уж больно аккумулятор быстро начинает сдыхать...год эксплуатации и аут...
ArinaF вне форума
Старый 01.07.2014, 10:08
#6
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Личного опыта использования нет, но со слов пары знакомых оценка - хорошо, работа в течении года.
fxkurg вне форума
Старый 01.07.2014, 11:23
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Мои друзья программисты на вопрос о ноуте всегда говорят два слова: Lenovo или HP.

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Никогда не юзала Lenovo... есть опыт?
У меня нетбук этой фирмы. Уже более 5 лет наверное пользуюсь. К работе замечаний нет. Единственный минус - практически "сдохла" батарея. Но это вопрос 45 баксов на алиэкспресс.
morg вне форума
Старый 01.07.2014, 11:47
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Lenovo или HP.
У моделей НР последних двух лет периодически тачпад отваливается на аппаратном уровне.
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Озадачилась выбором нового ноута.
Самый широкий выбор сейчас предлагает Леново и Асус. У первого соотношение цена/функционал более демократичное. Поэтому, поддерживаю выбор Леново.
Для примера _https://www.pleer.ru/_123365_lenovo_ideapad_b590_black_59382008_intel_c ore_i3_3110m_24_ghz4096mb1000gbdvd_rwnvidia_geforc e_gt_720m_1024mbwi_fibluetoothcam1561366x768dos_79 7518.html
__________________
Chibo вне форума
Старый 01.07.2014, 11:48
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
у аcer уж больно аккумулятор быстро начинает сдыхать...год эксплуатации и аут...
не соглашусь с Вами... както так получилось, что все компьютеры Acer, даже планшет Acer... самый старый 6 лет, только в этом году заменил батарею на нем, заказывал на АлиЭкспрессе...

Сейчас личный, Ультрабук 14" Acer + ПакардБелл 15" как рабочая лошадка...вообще не выключается, 1 год с ним, цена + качество само то...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 01.07.2014, 11:48
#10
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Присмотритесь к Fujitsu. По цене как простой ноут, по весу и размерам - как ультрабук, корпус магниевый сплав.
neva2012 вне форума
Старый 01.07.2014, 13:56
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Никогда не юзала Lenovo... есть опыт? У меня всегда были acer или HP.. у аcer уж больно аккумулятор быстро начинает сдыхать...год эксплуатации и аут...
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Мои друзья программисты на вопрос о ноуте всегда говорят два слова: Lenovo или HP.

У меня нетбук этой фирмы. Уже более 5 лет наверное пользуюсь. К работе замечаний нет. Единственный минус - практически "сдохла" батарея. Но это вопрос 45 баксов на алиэкспресс.
Давайте угадаю уважаемая/ый: Вы аккум ноута как на мобиле эксплуатировали? т.е. заряд-разряд? тем и убили Вы свой аккум ибо я давно понял: ноут должен работать постоянно от сети 220В, и в редких случаях от аккума ))) тогда и аккум проживет минимум 3года

немного не понятно Ваше высказывание, уважаемая ArinaF:
для работы Вы бы привели пример этой работы на ноуте т.к. тексты на нем печатать = это можно взять ноут до 4.4к грн, НО если Вам надо побыстрее = а это минимум процер i3 и цена соответственно от 5к грн

лично я бы брал с i3 = 2 ядра(4 потока) ощутимо это в его работе чувствуется
вот Вам навскидку модельки с i3:
https://fotomag.com.ua/hp-250-g1-%28h...info.html#spec и https://fotomag.com.ua/fujitsu-lifebo...u%29-info.html = у братца Футжитцу 2 год дома пашет, пока всем доволен он

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Поэтому, поддерживаю выбор Леново.
Для примера _https://www.pleer.ru/_123365_lenovo_ideapad_b590_black_59382008_intel_c ore_i3_3110m_24_ghz4096mb1000gbdvd_rwnvidia_geforc e_gt_720m_1024mbwi_fibluetoothcam1561366x768dos_79 7518.html
Совсем не рационально в ноут винт на 1 ТБ ставить т.к. 500гиг и то сложновато инфой забить ибо в наш век скоростного Инета = народ кино онлайн смотрит... да и nVidia GeForce GT 720M 1024Mb тоже лишняя, т.к. уважаемая ArinaF ранее озвучила, что в игры она не играет

почему мне последние 3 года не нравятся Леново: они экономят на дисках с дровами(и не кладут их в коробку), типа у всех есть Инет = идите на сайт Леново и по модельке качайте сами себе дрова, НО если к доме 1-н комп(данный ноут) и на него нет дров мать/сетевая = КАК ноут в Инет то выйдет? руки бы оторвать менеджерам Леново за эту гениальную идею(зажать диски с дрова в комплекте к ноуту)...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 01.07.2014 в 14:16.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 01.07.2014, 14:19
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Никогда не юзала Lenovo... есть опыт? У меня всегда были acer или HP.. у аcer уж больно аккумулятор быстро начинает сдыхать...год эксплуатации и аут...
Есть. Хотя я пользуюсь и Макбуком, но любимый - это мой старенький Lenovo G450. Очень надежная машинка, служащая мне уже более пяти лет. Ни каких проблем с ней не было.
На работе же мне выдали Lenovo ThinkPad Helix, но я его использую только в поездках, потому ничего о нем пока сказать не могу - нечасто пользуюсь.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
почему мне последние 3 года не нравятся Леново: они экономят на дисках с дровами(и не кладут их в коробку), типа у всех есть Инет = идите на сайт Леново и по модельке качайте сами себе дрова, НО если к доме 1-н комп(данный ноут) и на него нет дров мать/сетевая = КАК ноут в Инет то выйдет? руки бы оторвать менеджерам Леново за эту гениальную идею(зажать диски с дрова в комплекте к ноуту)...
Самсунги тоже, причем года с 2011 - на работу тогда брали, не помню, какой Самсунг. Всё предустановлено, дисков нет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 01.07.2014 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 01.07.2014, 14:45
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вы бы привели пример этой работы на ноуте
стандартный офисный набор, плюс графика (3d maх, арихикад, ну адоб, сорел...), хотя не часто, но использую, т.к активно эти софты на стационарном рабочем компе пашут. Плюс еще разные прикладные софты :для торговли терминал, аналитические проги и т.п.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
ноут должен работать постоянно от сети 220В,
вот, именно, так они у меня и работают
Возможно, что при этом лучше аккумулятор снимать, сейчас на другой машинке (нетбук) так и делаю, посмотрим поможет ли это аку служить дольше.
ArinaF вне форума
Старый 01.07.2014, 15:12
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
стандартный офисный набор, плюс графика (3d maх, арихикад, ну адоб, сорел...), хотя не часто, но использую, т.к активно эти софты на стационарном рабочем компе пашут. Плюс еще разные прикладные софты :для торговли терминал, аналитические проги и т.п.
Зд макс = это Вам надо уже ноут с отдельной видухой, типа такого https://fotomag.com.ua/asus-x552vl-%2...d%29-info.html за 5.9к грн или https://fotomag.com.ua/hp-250-g1-%28f7x72es%29-info.html за 5.9к грн = у HP как бы аккум помощнее будет

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
вот, именно, так они у меня и работают
тогда очень странно, т.к. при работе от 220В аккум практически не изнашивается (для батарейки ноута у меня есть спец софтина)
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Возможно, что при этом лучше аккумулятор снимать, сейчас на другой машинке (нетбук) так и делаю, посмотрим поможет ли это аку служить дольше.
зря, любое откл. э/э = будет больно железу ноута(винтам и матери), да и есть такое понятие как саморазряд, т.е. от статики в атмосфере аккумы потихоньку разряжаются, и при выходе заряда в 0 = Вы их потом врядтли зарядите(для ноутов, там контроллер стоит), для обычных пальчиковых аккумов их удастся с 0-м заряда потом раскачать(с помощью спец. зарядного устр.)
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 01.07.2014 в 15:28.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 01.07.2014, 15:21
#15
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 4,679
Благодарностей: 3,162
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

ArinaF, вот как вариант такой https://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1...haracteristics , себе хотел приобрести но пока не поднакопил достаточной сумы!
8yura8 вне форума
Старый 01.07.2014, 15:33
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Возможно, что при этом лучше аккумулятор снимать, сейчас на другой машинке (нетбук) так и делаю, посмотрим поможет ли это аку служить дольше.
Это раньше так считали.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.07.2014, 15:34
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от 8yura8 Посмотреть сообщение
ArinaF, вот как вариант такой https://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1...haracteristics , себе хотел приобрести но пока не поднакопил достаточной сумы!
Неплохой выбор, однако процер на 1.8 ГГц, и про динамики на написано(моно или стерео) я сестрам в 2011г покупал ноуты Асер = так у них 1-н динамик сие нигде на сайтах не указывается...

а разница по цене этот 4.8к и другой 5.9к всего то в 80$
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 01.07.2014, 15:38
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Ponomarenko Roman, вы я вижу в вопросе железа спец...
Дайте совет по пунктам, как максимально эффективно эксплуатировать аки, чтобы жили долго и не тужили, а то я и так, и этак и софтик ставила, а результат нулевой...сейчас ноут вообще от сети не отключить, заряда на 15 минут хватает...
ArinaF вне форума
Старый 01.07.2014, 15:54
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Ponomarenko Roman, вы я вижу в вопросе железа спец...
Дайте совет по пунктам, как максимально эффективно эксплуатировать аки, чтобы жили долго и не тужили, а то я и так, и этак и софтик ставила, а результат нулевой...сейчас ноут вообще от сети не отключить, заряда на 15 минут хватает...
Ну не совсем спец, скажем так: самоучка ломастер
на ноуте всегда работать от сети 220В, у Вас не частный сектор случаем? когда напряжение гуляет 160-200В, может поэтому у Вас аккумы так быстро умирают? т.к. Винда часто переключается э/сеть - аккум...

насчет софтины: киньте мне в ЛС Ваше мыло, и я ее(норм ломанную) Вам вышлю выложил бы софтину на форум = да боюсь ата-та от Админов получить

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
сейчас ноут вообще от сети не отключить, заряда на 15 минут хватает...
по идее Вам нужен спец софт на аккум = дабы софт постарался раскочегарить мА*ч Вашего аккума(если он жив еще, если же аккум умирает(конечное кол-во циклов аккумов еще никто не отменял)) то никакая софтина уже не поможет а только физическая покупка нового аккума...

если Вам очень интересно: могу сходить к ноуту маман и сделать скрин аккума, ноут ее куплен в августе 2012, маман в основном от сети работает, НО когда ноут носит на кухню = она лениться зарядное с собой носить вот так и появляется % износа аккума, как видим со скрина уже 33%, думаю года 2 маман так поносит ноутт туда сюда по кварт. = и будет и ей печаль с временем жизни аккума 20-30 мин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 19
Размер:	53.0 Кб
ID:	101930  
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 01.07.2014 в 16:06.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ArinaF (01.07.2014), Juliabest (18.10.2014)
Старый 01.07.2014, 16:02
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Хочу купить новый ноутбук для работы

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
когда напряжение гуляет 160-200В
да нет обычная городская электросеть... конечно, когда выезжаю за город, то там да напряжение прыгает.. Сейчас чиркну в личку. Спасибо!
ArinaF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить озонатор для воды и воздуха Angelika78 Хочу купить 23 17.02.2016 16:12
Хочу купить ноутбук для ребёнка Angelika78 Хочу купить 27 01.03.2015 15:28
Хочу купить принтер к ноутбуку. Angelika78 Хочу купить 15 07.04.2014 15:34
Хочу купить планшетник Born_Loser Хочу купить 21 03.06.2012 11:02