MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,554 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 10:13
#21
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, поэтому есть смысл качественно выполнять свою работу и превращать мелкие заказы в постоянное сотрудничество. Тогда это позволит существенно снизить время на поиск заказов и их получения на биржах, сайта, социальных сетях и т.д. Например, заказчику это также будет намного легче. Он напишет вам, опишет условия или краткие требования и вы сможете приступать к выполнению и не нужно выкладывать заказ на фриланс, отбирать исполнителей и т.д.
А еще можно заказчику самому предложить подбор примеров для рерайта, если в теме хорошо разбираешься и любишь этим делом заниматься. Для заказчика - это бонус, так как экономит его время. Тогда он точно о замене такого исполнителя долго помышлять не будет.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 10:47
#22
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
подбор примеров для рерайта, если в теме хорошо разбираешься
Если в теме хорошо разбираешься, быстрее написать оригинальную статью, чем переписывать чужую. А бывает такие кривые и пустые исходники попадаются...
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Тогда он точно о замене такого исполнителя долго помышлять не будет.
Тогда, обычно, исполнитель начинает о замене задумываться. Веб-мастера и СЕОшникки редко идут на увеличение цены. Если у него заложено 30/1000, то он за лучшую статью 50/1000 платить все равно не будет.
SouthOrca вне форума
Старый 12.02.2017, 17:30
#23
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 14
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

а еще главное для заказика оплатить после получания заказа ) а для рабочего получить 100 % предоплаты)))))
MitroKARINA вне форума
Старый 13.02.2017, 12:12
#24
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Если в теме хорошо разбираешься, быстрее написать оригинальную статью, чем переписывать чужую. А бывает такие кривые и пустые исходники попадаются...
Знаю. И мне такие попадались. Сам искал дополнительную информацию для статьи, когда исходником был недоволен. При этом старался выдерживать идентичный стиль изложения. Заказчикам нравилось.


Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Тогда, обычно, исполнитель начинает о замене задумываться. Веб-мастера и СЕОшникки редко идут на увеличение цены. Если у него заложено 30/1000, то он за лучшую статью 50/1000 платить все равно не будет.
Однозначно не будет. Но если исполнителю на какой-то период времени нужна стабильность с заказами, то он может с таким заказчиком длительный период времени поработать. Но если вопрос цены принципиален, то даже стабильные заказы его не удержат.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (13.02.2017)
Старый 21.02.2017, 21:43
#25
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

очень полезные советы и хорошая статья, хотелось бы узнать также как общаться с модераторами сайтов фриланса, а то я новичок а они меня бесят, просят вечно редактировать мою услугу, на иностранном сайте вообще нет заморочек, зарегистрировался поместил свою услугу и ждёшь а вот на русских как кворк и фриланс там модераторы на столько достали что я их забросил, одному никакая обложка не понравилась а другому текст, не знаю чего они от меня хотят чтоб принять мою услугу
adeloo вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (21.02.2017)
Старый 24.02.2017, 01:41
#26
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А еще можно заказчику самому предложить подбор примеров для рерайта, если в теме хорошо разбираешься и любишь этим делом заниматься. Для заказчика - это бонус, так как экономит его время. Тогда он точно о замене такого исполнителя долго помышлять не будет.
Конечно, поэтому я и писал, что для долгосрочного сотрудничества нужно делать свою работу и еще немного, чтобы случайные заказы перерастали в постоянное сотрудничество.
Цитата:
Сообщение от MitroKARINA Посмотреть сообщение
а еще главное для заказика оплатить после получания заказа ) а для рабочего получить 100 % предоплаты)
Тут вопрос можно по разному поставить. Поэтому, нет точного ответа. Не просто новичку сразу взять предоплату, а заказчику довериться.
Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
очень полезные советы и хорошая статья, хотелось бы узнать также как общаться с модераторами сайтов фриланса, а то я новичок а они меня бесят, просят вечно редактировать мою услугу, на иностранном сайте вообще нет заморочек, зарегистрировался поместил свою услугу и ждёшь а вот на русских как кворк и фриланс там модераторы на столько достали что я их забросил, одному никакая обложка не понравилась а другому текст, не знаю чего они от меня хотят чтоб принять мою услугу
Наверное, у вас уже есть определенный опыт выполнения такой работы. Нужно двигаться и развиваться в другое направление. Создавать и размещать свое обьявление в тех местах, где вас будут находить и делать заказ. В таком случае вы сами можете определить, подходит заказ или нет. А традиционные биржи подходят только для развития на начальном этапе.

Уважаемые ситатели, если вам интересно, или вы хотели бы почитать о какой-то интересной теме, то с удовольствием подготовил бы статью с практической стороной и примерами. Поэтому, жду предложений в комментариях.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
MitroKARINA (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 10:00
#27
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А традиционные биржи подходят только для развития на начальном этапе.
конечно есть опыт, я работал с бюро переводами и мне они давали заказов, но сейчас как то меньше стало и думал фрилансом заняться, хотелось бы узнать где можно бесплатно рекламировать свои услуги ? и спасибо за совет, а то меня эти фрилансы расстроили, и правильно если будут где то в другом месте рекламировать себя, во первых буду писать как хочу и делать как хочу а во вторых не придётся им отдавать 20 % своего дохода.
adeloo вне форума
Старый 26.02.2017, 15:47
#28
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
конечно есть опыт, я работал с бюро переводами и мне они давали заказов, но сейчас как то меньше стало и думал фрилансом заняться, хотелось бы узнать где можно бесплатно рекламировать свои услуги ? и спасибо за совет, а то меня эти фрилансы расстроили, и правильно если будут где то в другом месте рекламировать себя, во первых буду писать как хочу и делать как хочу а во вторых не придётся им отдавать 20 % своего дохода.
Нужно развиваться и рекламировать услуги сразу в нескольких направлениях. На этом форуме также можно представлять услуги и поулчать определенные заказы. Пищите похожие форумы, серч, маул, вебмастерс и т.д. Посмотрите на тематические разделы, на оживленность и создавайте свое рекламное предложение для конкретной площадке. С фриланса не обязательно уходить, можно оставить свой профиль и деательного его запомнить. Это повысит шанс получить заказчика с поиска. Смотрите, также разные каталоги, можете сделать небольшой сайт, а также предлагать компаниям, партнерам разные услуги.
VictorSamus вне форума
Старый 26.02.2017, 15:56
#29
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Можете развиваться и рекламировать сразу в несколькиз направлениях.
Мне кажется, что с таким неуважением к языку, пунктуации, грамматике, да и просто к читателю, действительно лучше порекламироваться где-нибудь в другом месте.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (26.02.2017)
Старый 28.02.2017, 12:43
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Есть такое в стране.Расплодилось много таких "компаний". И в одной из них я даже успела поработать.
Итог был печальный: агрессивные продажи были в приоритете. А я этого не люблю изначально. Когда бизнес строится на затуманивании рассудка клиентам, то это не мое. Отношусь к такому роду бизнеса отрицательно.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (28.02.2017)
Старый 01.03.2017, 13:57
#31
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
серч, маул, вебмастерс и т.д.
а можно эти же сайты но латинскими буквами, поисковик куда то меня забросил не туда, и в каком разделе этого форум можно рекламировать свои услуги в общем, и перевод с русского на арабский и наоборот
adeloo вне форума
Старый 01.03.2017, 20:44
#32
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Есть такое в стране.Расплодилось много таких "компаний". И в одной из них я даже успела поработать.
Итог был печальный: агрессивные продажи были в приоритете. А я этого не люблю изначально. Когда бизнес строится на затуманивании рассудка клиентам, то это не мое. Отношусь к такому роду бизнеса отрицательно.
Каких компаний? Я не совсем понимаю, о чем вы говорите. Цель этой статьи показать, что важно качество выполненной работы, а не акцентироват ьвнимание на затуманивание рассудка клиентов. О каком роде вы вообще говорите?
VictorSamus вне форума
Старый 05.03.2017, 02:57
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 2
Re: 5 этапов получения заказа из личного опыта

очень информативно
JarmanKell вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (05.03.2017)
Старый 20.03.2017, 13:20
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 4
хорошая статья, можно почерпнуть информацию о краткосрочных и о долговременных планах действий!
Елена Котикова вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (20.03.2017)
Старый 30.03.2017, 02:03
#35
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Это как в институте, сначала работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя. Так и в бизнесе первоначальна репутация, а затем репутация работает на тебя.
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 06.04.2017, 00:45
#36
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Pontyuko Pointma... Посмотреть сообщение
Это как в институте, сначала работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя. Так и в бизнесе первоначальна репутация, а затем репутация работает на тебя.
Доля правды в этом есть. Но сессия наступает постоянно, а клиенты должны приходит постоянно.
VictorSamus вне форума
Старый 18.04.2017, 12:00
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Спасибо за статью. Я только начинаю. С большим интересом читаю такие статьи и все что касается обучения. Очень важно когда люди не бояться поделиться своим опытом.
Laraiva вне форума
Старый 18.04.2017, 16:49
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Laraiva Посмотреть сообщение
Спасибо за статью. Я только начинаю. С большим интересом читаю такие статьи и все что касается обучения. Очень важно когда люди не бояться поделиться своим
опытом.
Стараюсь писать качественный и полезный контент. Пишите о своих успехах в комментариях, будет интересно читать и дорабатывать статью.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Laraiva (18.04.2017)
Старый 20.04.2017, 21:57
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Да, очень интересная и актуальная статья. Да, и диспут тоже интересен, можно получить много полезной информации.
pearly вне форума
Старый 21.04.2017, 00:56
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 5
Нет никаких этапов...Заказ можно взять на любой бирже с новорега с левыми данными, нужно просто сладко говорить "сделаю быстрее всех и лучше всех", а ещё и плюс бонус и бла бла бла.
blackcoding вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (20.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход