MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2011, 15:09
#141
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Снова понедельник и снова я. Опять мой таджикский IP заблокирован.
Катерина, советую проверить свой компьютер на вирусы. Возможно с вашего айпи (или со всей сетки вашего провайдера) совершаются какие-то подозрительные действия на сервера драгонары. Либо вы очень усердно просматриваете страницы в разных вкладках.

Цитата:
Сообщение от MAR91NAL Посмотреть сообщение
Сегодня получилось на полминуты, потом один раз появилось окошко для ввода капчи и снова глухо.
капчу ввели?
mysilver вне форума
Старый 25.10.2011, 09:58
#142
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Катерина, советую проверить свой компьютер на вирусы. Возможно с вашего айпи (или со всей сетки вашего провайдера) совершаются какие-то подозрительные действия на сервера драгонары. Либо вы очень усердно просматриваете страницы в разных вкладках.
А что реально может мне помочь? Если исключить мои вирусы и много вкладок (я так понимаю, это единственное, что зависит от меня). Так и буду каждый понедельник сюда писать? Что еще можно предпринять с моей стороны?
__________________
К@терина вне форума
Старый 25.10.2011, 16:22
#143
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Так и буду каждый понедельник сюда писать? Что еще можно предпринять с моей стороны?
если у вас будет ip динамический, то его можно было бы внести в белый список.

Давайте проверим закономерность. Если в понедельник (или когда-либо еще) не будет работать доступ к форуму, попросите кого-то из ваших друзей, кто сидит на том же провайдере, проверить будет ли загружаться у них форум. Если да, то проблема именно на вашей стороне (открыто много вкладок, быстрый переход по страницам форума, одновременный просмотр с разных устройств или браузеров, вирусы). Если нет, то банится весь ваш провайдер (подозрение на ддос-атаку со многих IP адресов вашего таджикского провайдера).

Отпишите, пожалуйста, о результатах проверки. И подумаем, что еще можно будет сделать.
mysilver вне форума
Старый 25.10.2011, 18:51
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Все проблемы со входом на форум

Я не понял, это шутка? Только что скопировал, а сообщений вообще уже 6 написал читайте:
Цитата:
Чтобы получить возможность вставлять ссылки или изображения в своё сообщение у Вас должно быть 5000 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 4 сообщение(ий).

Пожалуйста удалите ссылки из вашего сообщения, и Вы сможете создать своё сообщение.
alf09 вне форума
Старый 26.10.2011, 09:02
#145
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Все проблемы со входом на форум

У меня IP с недавних пор стал динамический.
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
попросите кого-то из ваших друзей, кто сидит на том же провайдере, проверить будет ли загружаться у них форум.
Я взяла свой 3G-модем, но другой комп, и у меня получилось зайти.
Я подозреваю, что из всего вами перечисленного
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
открыто много вкладок, быстрый переход по страницам форума, одновременный просмотр с разных устройств или браузеров, вирусы
у меня "быстрый переход по страницам форума". По крайней мере остальное я исключаю.
__________________

Последний раз редактировалось К@терина; 26.10.2011 в 09:15.
К@терина вне форума
Старый 27.10.2011, 09:26
#146
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Все проблемы со входом на форум

Со вчерашнего дня так и не могу зайти (( Опять мой IP заблокирован.
__________________
К@терина вне форума
Старый 27.10.2011, 11:14
#147
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Все проблемы со входом на форум

mysilver, уважаемый, вопрос возможно некорректный, ну а нафига козе баян?

На сколько я знаю, драгонара это элитная, дорогая ДДОС защита.

Ставится на действительно потенциально опасные проекты. Хайпы, ПС, и другие ресурсы где простой даже в несколько часов критичен.

Если я не ошибаюсь (поправьте если я не прав) ДДОС атак на ммгп не было со времен центра дивидендов.

Во первых, почему бы не разместить сервер с форумом в одном из Российских ДЦ?
Как я предполагаю более половины форума русские, и значит уменьшится пинг, увеличится доступность.

А в случае массированной ДДОС атаки, положить форум даже на драгонаре не составит проблем.

Вспомните недавний ДДОС либерти резерв. Или думаете там ламеры сидят?

В общем просто просто хотел поинтересоваться, для чего все это?

Из за недоступности определенных подсетей теряются участники форума, многим это создает дополнительные трудности.

Подумайте, надо ли оно? ММГП не такой ресурс который будут валить ДДОСеры - вымогатели.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 31.10.2011, 04:02
#148
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP, ПАММы, Лимиты доверия, Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 438
Благодарностей: 407
Re: Все проблемы со входом на форум

Не могу зайти на форум со своего обычного ip. Вероятно потому, что провайдер использует NAT и весь дом имеет один ip, хорошо если не весь квартал.
vittalus вне форума
Старый 31.10.2011, 18:58
#149
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь (поправьте если я не прав) ДДОС атак на ммгп не было со времен центра дивидендов.
Вы ошибаетесь. Атак с тех пор было немало. Самый недавний пример здесь. И различного уровня ддос-атаки, в том числе и пионерские, далеко не редкость для нашего форума.

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Во первых, почему бы не разместить сервер с форумом в одном из Российских ДЦ?
Причин, по которым не следует так делать, достаточно, но вам даже необязательно их знать, а тем более - давать советы на эту тему

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Как я предполагаю более половины форума русские, и значит уменьшится пинг, увеличится доступность.
Я приветствую вашу тягу к познаниям в сетевых технологиях, но и тут у вас не совсем верное представление о том, как все обстоит на самом деле - если человек живет в РФ, то это совершенно не означает, что его провайдер использует российские сервера для маршрутизации, скорее даже наоборот - большинство российских провайдеров любят подключаться напрямую к зарубежным магистральным провайдерам, что, кстати говоря, частенько значительно сокращает и число узлов, и время отклика Но даже если бы вы были правы в своих предположениях, то все равно для форума скорость доступа не так уж критична - мы не игровой сервер, здесь нет необходимости мгновенно видеть любые изменения.

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Из за недоступности определенных подсетей теряются участники форума, многим это создает дополнительные трудности.
Лучше на время потерять несколько участников форума (благо - многие посетители сами все понимают и находят альтернативные способы попасть на форум), чем абсолютно все на неопределенный срок (на который оплачена ддос-атака) потеряют возможность зайти на форум.

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Подумайте, надо ли оно? ММГП не такой ресурс который будут валить ДДОСеры - вымогатели.
И снова вы ошибаетесь. Как раз MMGP.RU - именно такой ресурс. Знали бы вы, сколько просьб, весьма соблазнительных финансовых предложений и даже ультиматумов с угрозами приходит с требованиями удалить негативную информацию со страниц форума, касающуюся различных проектов. Я уж молчу о том, какие деньги форум потерял из-за ухудшения или даже полного разрыва отношений с рекламодателями, которые просили удалить негатив о себе. Ведь очень многие неправильно воспринимают понятие "покупка рекламы на форуме" и считают, что если они заплатили деньги, то администрация форума должна их облизывать с ног до головы и выполнять любые их прихоти.

MMGP.RU пытается максимально оперативно, качественно и достоверно предоставлять своим посетителям информацию в тех тематических нишах, которые представлены на форуме. Это не чей-то карманный ресурс! Поэтому иногда наш форум даже очень и очень нуждается в защите.


Цитата:
Сообщение от vittalus Посмотреть сообщение
Не могу зайти на форум со своего обычного ip. Вероятно потому, что провайдер использует NAT и весь дом имеет один ip, хорошо если не весь квартал.
Проверьте работоспособность сайта https://dragonara.net
Это хостинг с защитой от ддоса, на котором размещен наш форум.
Если их сайт тоже не работает, то блокировка явно с их стороны. Возможно, что ваш ip-адрес был ими заблокирован вследствие очередной ддос-атаки, как потенциальная угроза в числе прочих адресов.
В таком случае будем разбираться со своим хостером по этому поводу.

Последний раз редактировалось J.M.; 31.10.2011 в 19:01.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (31.10.2011), hyipvision (31.10.2011), К@терина (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 20:01
#150
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Все проблемы со входом на форум

J.M., такого ответа думаю все давно и ждали. Очень красноречиво рассказывает о причинах недоступности форума.

Пусть будет и оффтоп, но я сам знаю не одну организацию, которая могла бы заказать ддос на форум. Более того: именно потому я и присутсвую в основном лишь на этом форуме, что администрация имеет желание и средства противостоять различным мошенникам. Был уже один случай, когда на всех форумах после случае обмана со стороны организации админы встали на ее сторону, т.к. это их рекламодатель. И только на mmgp реклама была удалена, а пользователь блокирован.

Поэтому предположение о том, что форуму не нужна серьезная защита от ддос считаю абсолютно нелепыми и с пониманием отношусь к тому, что форум может быть недоступен для некоторых пользователей с их IP.
hyipvision вне форума
Старый 31.10.2011, 20:19
#151
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Был уже один случай, когда на всех форумах после случае обмана со стороны организации админы встали на ее сторону, т.к. это их рекламодатель. И только на mmgp реклама была удалена, а пользователь блокирован.
Вау... Если это так, то респект администрации MMGP.
__________________
К@терина вне форума
Старый 31.10.2011, 20:37
#152
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Все проблемы со входом на форум

К@терина, можно погуглить "невыполнение обязательств NJA business".

Естественно, это не единственный случай. Например, есть еще тема "форум был недоступен утром" или что-то в этом духе - там обсуждались возможные причины ддос атаки на форум. Ссылки здесь не даю - не о том этот топик. Просто для меня случай с NJA Business стал очень показательным.

Насколько я понял, у Вас периодически бывают сложности с о входом. Если так - возможно IP Вашей сети используется для таких атак. А быть может и нет. Об этом я рассуждать не берусь, т.к. не имею доступа к такой информации.
hyipvision вне форума
Старый 01.11.2011, 20:03
#153
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP, ПАММы, Лимиты доверия, Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 438
Благодарностей: 407
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Проверьте работоспособность сайта https://dragonara.net
Это хостинг с защитой от ддоса, на котором размещен наш форум.
Если их сайт тоже не работает, то блокировка явно с их стороны. Возможно, что ваш ip-адрес был ими заблокирован вследствие очередной ддос-атаки, как потенциальная угроза в числе прочих адресов.
В таком случае будем разбираться со своим хостером по этому поводу.
Сайт https://dragonara.net не открывается, как и другие ресурсы, которые она обслуживает. Уже общался с техподдержкой fx-trend, но они не смогли помочь, посоветовали обратить в поддержку dragonar'ы.
vittalus вне форума
Старый 01.11.2011, 22:37
#154
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от vittalus Посмотреть сообщение
Сайт https://dragonara.net не открывается, как и другие ресурсы, которые она обслуживает. Уже общался с техподдержкой fx-trend, но они не смогли помочь, посоветовали обратить в поддержку dragonar'ы.
О вашей проблеме уже сообщили. Ждем ответа саппорта сервиса Dragonara.
J.M. вне форума
Старый 07.11.2011, 23:13
#155
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP, ПАММы, Лимиты доверия, Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 438
Благодарностей: 407
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
О вашей проблеме уже сообщили. Ждем ответа саппорта сервиса Dragonara.
Саппорт ещё не ответил? А то замучился через мобильный инет заходить.

Каким-то немыслимым образов ip сменился, хотя такой возможности не было, провайдер предлагал белый купить.
Надеюсь такого, с блокировкой, больше не повториться.

Последний раз редактировалось vittalus; 08.11.2011 в 10:10.
vittalus вне форума
Старый 09.11.2011, 20:51
#156
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 181
Благодарностей: 10
Re: Все проблемы со входом на форум

в будние через оперу почти не заходит... только мозилла спасает.. не подскажите в чём дело?
BLRik вне форума
Старый 07.12.2011, 12:49
#157
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 530
Благодарностей: 1,093
Re: Все проблемы со входом на форум

J.M.,
Спасибо, все работает.
__________________
Пустая подпись......

Последний раз редактировалось pechatnik; 07.12.2011 в 18:09.
pechatnik вне форума
Старый 22.12.2011, 19:48
#158
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Все проблемы со входом на форум

А что это за новая фишка сегодня появилась при входе? Вроде как фильм когда в сети смотришь, крутиться загрузка. Проблемма в том что с андроида теперь не могу на форум зайти.
Dvir вне форума
Старый 22.12.2011, 19:52
#159
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Все проблемы со входом на форум

Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
А что это за новая фишка сегодня появилась при входе? Вроде как фильм когда в сети смотришь, крутиться загрузка. Проблемма в том что с андроида теперь не могу на форум зайти.
Рекомендую к прочтению тему И снова на нас обрушилась ддос-атака.
J.M. вне форума
Сказали спасибо:
Dvir (22.12.2011)
Старый 04.02.2012, 16:02
#160
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Re: утром были проблемы со входом на форум

У меня до сих пор не заходит. Через анонимайзер пришлось зайти, чтобы попросить починить!
Chekriz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход