MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 00:12
#141
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Alex283h, получается ваш сервис помогает развивать hyip правильно и выжимать максимум именно в долгосрочной перспективе. Вы бы сразу написали, что мы можем изменить индустрию к лучшему, поэтому нужно работать с нами. Что-то вроде девиза сделать еще, полезные сервисы инвесторы любят
Alladin вне форума
Старый 02.01.2017, 07:58
#142
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Alex283h, получается ваш сервис помогает развивать hyip правильно и выжимать максимум именно в долгосрочной перспективе. Вы бы сразу написали, что мы можем изменить индустрию к лучшему, поэтому нужно работать с нами. Что-то вроде девиза сделать еще, полезные сервисы инвесторы любят
Пока не хочу говорить уверено, что моя "тема" помогает без накопления подтверждающей статистики. Надеюсь. что это будет именно так. И здесь я вижу несколько путей: 1) Независимый анализ HYIP для уменьшения рисков инвесторов, отчеты открытые, размещаются в блоге подробно, а в ветке кратко (это должно быть полезным для игроков. сейчас это доминирует именно это направление); 2) Предварительный и закрытый анализ HYIP для админов с рекомендациями с целью улучшить стабильность работы проекта в будущем (рекомендации по параметрам тарифов, времени закрытия и т.п. словом с ориентирами)(это должно быть полезно для развития HYIP направления) 3) Аналитическая поддержка HYIP для админов в процессе функционирования проекта (с конкретными рекомендациями чего и когда изменить, куда стремиться или вообще...закрываться) 4) Предварительный и открытый анализ HYIP совместно с администрацией (это возможно, если админ не против и, пожалуй, достаточно интересно).

Те хайпы, которые существуют сейчас в подавляющем большинстве - я их называю типовыми. (Имеются некоторые тарифы с фиксированными или плавающими процентами).
Модель для них построена. В течении предыдущего года я много работал над ней. Менял, корректировал. И это отражалось на статистике. На данном этапе я остановился и считаю модель законченной. Единственный параметр который теперь нужно "отточить" (а возможно и не потребуется) это "приток" новых депов. Сейчас он стабилен. Если прогнозы будут плохими - я сделаю поток "иссякающим" (линейно или нелинейно - вопрос другой).

А вот если хайп не типовой, например, типа CRP, текущая модель не годится. Нужна другая, новая,почти с нуля.
Alex283h вне форума
Старый 11.01.2017, 08:00
#143
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Всех с прошедшими!

Попробовал проанализировать проект «DiverseClub«. «Попробовал» потому, что проект непрост для анализа. Модель тут не совсем типичная. Пришлось несколько покапаться и коче-чего изменить в коде. В общем-то пессимистичная оценка получилась весьма неплохой, но на мой взгляд «входить» в проект уже поздно. Поэтому я его не презентую как отдельный обзор, а привожу просто результаты:

Старт проекта: 22.09.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 129
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 18 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 17.05.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 237

Проект подготовлен неплохо и может дотянуть до максимума, как я думаю. Говорят, что у руля грамотные админы. Но все же один из факторов «против» и я иду мимо.
Alex283h вне форума
Старый 13.01.2017, 21:32
#144
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Срок жизни пирамиды зависит от количества вкладчиков, размера их депозитов, выбранных вкладчиками сроков этих депозитов и начисляемых на них процентов… а проще говоря от тех тарифов, что предлагает проект.
И как же тогда по предлагаемым тарифам (я так понимаю, процентам прибыли) можно высчитать среднюю продолжительность работы хайпа? Должна же тогда существовать какая-то стратегия?
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:49
#145
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Должна же тогда существовать какая-то стратегия?
Я вообще не представляю себе как можно высчитать математически продолжительность работы хайпа, ведь в принципе всё зависит от админа и его планов, а читать мысли ни кому не под силу))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 15.01.2017, 19:45
#146
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю себе как можно высчитать математически продолжительность работы хайпа, ведь в принципе всё зависит от админа и его планов, а читать мысли ни кому не под силу))
Админ хайпа хоть вкратце и ознакомит со своим планом заинтересованных инвесторов, нет никакой гарантии, что он скажет правду. И кто или что помешает ему передумать и резко поменять намеченные планы?
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 20:57
#147
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
Александра 81, ЛИЛИЯ31, милые дамы, математическое моделирование - это не гадание или инсайд) Это прогноз на основе маркетинга и других математических данных того или иного проекта. Данную информацию можно использовать в качестве дополнительного инструмента для анализа проектов. Так же неплохо было бы и админам перед запуском проекта воспользоваться подобным моделированием, чтоб подстраховать проект и обеспечить ему долгую работу, хотя бы в математических расчетах.
Вот например проект StartUpTour оправдал все полученные результаты по моделированию и продолжает работать:
https://www.mm-invest.ru/analiz-proek...our/#more-1436
А вот, например, PokemonGoInvest закрылся почти сразу, хоть и была перспектива на долгую работу:
https://www.mm-invest.ru/ispyitaniya-...lis-neudachey/
Поэтому предугадать действия админа невозможно, но проанализировать проект в математическом плане вполне. В принципе об этом всём обсуждалось в этой теме, чуть выше)
Advez вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (15.01.2017)
Старый 18.01.2017, 05:54
#148
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Advez, очень точно все сказали. Даже добавить нечего.
Alex283h вне форума
Старый 18.01.2017, 08:14
#149
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Со всеми прошедшими праздниками поздравляю, аналитиков и математиков вернувшихся в строй, ну и разумеется всех сочувствующих тоже. Алекс, а вот можно попросить просчитать проектик недельной свежести?. неплохой вроде, стартовал более чем плавно. Мне он правда больше запомнился почему то тем ,что стартовал в пятницу тринадцатого и я вот наблюдаю за ним теперь.strange-event.com
ЗЫ. Кстати, по поводу Дивесрс клаба, раз речь о нем зашла. это как раз проект из серии таких, которые работают вопреки всем расчетам. Я в прошлый раз вышла из проекта этих админов и потом просидела с мыслями о том, что поздно заходить еще раз почти целый год
ARTLANA вне форума
Старый 18.01.2017, 08:20
#150
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

ARTLANA, здравствуйте.
К этому проекту я уже присматриваюсь. И, в общем-то, мне он нравится. Думаю, что в ближайшие пару часов я смогу его проанализировать и опубликую результаты.
Надеюсь, что вопреки своему названию "странное событие" по неожиданному закрытию проекта случится нескоро.
А на первый взгляд все выглядит неплохо.

добавлено через 2 часа 49 минут
Подготовил анализ проекта strange-event.com и разместил все подробности у себя на блоге. Кому интересно - заглядывайте.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо:
Advez (18.01.2017)
Старый 26.01.2017, 06:23
#151
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Старт проекта: 22.09.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 129
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 18 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 17.05.2017
Да уж, прогнозист из вас пока не очень хороший... )) Не обижайтесь, тут просто форс мажор, наверное.. но шас читать ваш прогноз смешно.. Удачи в новых вангованиях!
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (26.01.2017)
Старый 30.01.2017, 05:57
#152
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Добрый день.
Smirnov Nikolay, соглашусь с Вами, что статистика прогнозов в целом оставляет желать лучшего.
В основном все прогнозы сделаны для 90% по нижней границе доверительного интервала.
Статистика была бы лучшей, если бы я брал 95%, но тогда бы и вкладываться быо бы не во что.
Так как все бы пришлось зарубать по "оптенциалу".
Проект "DiverseClub" - экспериментальный для анализа объект. Жаль, что не дотянул. Но я рад, что не вложился т.к. проект не прошел испытания. О чем я писал.
А startuptour прошел и тут я делал личный вклад и остался в плюсе.

Заметил так же, что публикация здесь результатов часто приводит к скамам через 3-5 дней до пика в 90% (посмотрите статистику на блоге). Совпадение? Может быть.

В настоящий момент я все ещё продолжаю накапливать статистику. Если она будет 50 на 50 я закрою ветку.
Alex283h вне форума
Старый 13.02.2017, 13:44
#153
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Полученные результаты моделирования нижней границы сроков скама проекта "Vivere finance":

Заданное количество этапов: 10
Заданное количество итераций в цикле: 1000
Всего циклов: 10000
Результаты моделирования (сценарий №1):
Время работы программы: 00:10:23
Старт проекта: 08.02.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 05.03.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 25
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 20 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 04.06.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 116

Подробности на блоге...
Alex283h вне форума
Старый 20.02.2017, 10:46
#154
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Полученные результаты моделирования нижней границы сроков скама проекта "BetFin Company":

Старт проекта: 31.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 27.05.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 116
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 96 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 01.04.2018
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 425
Alex283h вне форума
Старый 22.02.2017, 23:17
#155
Любитель
 
Имя: Alex
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 86
Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Заниматься такими прогнозами - дело неблагодарное, ключевую роль здесь играет именно человеческий фактор. Не так уж просто будет найти математика, который бы благодаря каким-либо расчетам или методегам поднимал бы в хайпах или на форексе
Autoritet вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (22.02.2017)
Старый 27.02.2017, 05:22
#156
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Цитата:
Сообщение от Autoritet Посмотреть сообщение
Заниматься такими прогнозами - дело неблагодарное, ключевую роль здесь играет именно человеческий фактор. Не так уж просто будет найти математика, который бы благодаря каким-либо расчетам или методегам поднимал бы в хайпах или на форексе
Без инсайда в хайпах вообще быть в тренде сложно. Я лишь пытаюсь снизить риски игроков и свои собственные благодаря тому, что делаю. Результаты не являются руководством к действию. А служат лишь дополнением при принятии решений.
Alex283h вне форума
Старый 02.03.2017, 15:46
#157
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 192
Благодарностей: 10
Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Alex283h, А вы можете огласить принцип математического вычисления?
larionovrus вне форума
Старый 03.03.2017, 10:19
#158
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

larionovrus, Здравствуйте.
Если говорить в общем - принцип этот основывается на построении имитационной стохастической модели, где параметры тарифных планов (проценты, сроки, суммы) рассматриваются как фиксированные величины, а количество депозитов в день, их размеры, по какому тарифу они сделаны - как случайные величины.

добавлено через 3 минуты
Моделирование притока новых вкладов осуществляется по закону Пуассона.
Выбор суммы внутри тарифа по равномерному закону.
А выбор самого тарифа по закону с некоторым смещением от равномерного. Этот параметр задается опытным путем.
На сегодняшний день я имею уже неплохую базу, которая мне позволяет выбирать этот параметр ближе к реальности.
Модель проходит порядка 1 000 итерационных испытаний в 10 циклах. Среди всех циклов выбирается наихудший сценарий, строится эмперическая функция распределений сроков жизни по которой определяются нужные вероятности.
Подробности и сами алгоритмы я освятил на своём блоге.

добавлено через 8 минут
Вот здесь и здесь я описал основные предпосылки моделирования.
Правда некоторые аспекты в настоящее время претерпели существенные изменения. Но идеи все здесь.

добавлено через 11 минут
Вообще говоря идея оценивать надежность хайпов методом имитационного моделирования не является чем-то инновационным. Эти методы применяют в различных прикладных областях. Единственное что я сделал - это адаптировал метод для хайп индустрии.
Более того поделюсь, что при накоплении достаточного объёма статистики по скаманувшим проектам я планирую запустить алльтернативный метод анализа. Он будет основан уже на нейросетевых технологиях. Посмотрим какой из них лучше.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Advez (03.03.2017), Da Gama (03.03.2017), stakeman (03.03.2017)
Старый 30.10.2017, 08:57
#159
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Презентую новый проект вместе с расчетами!
Alex283h вне форума
Старый 13.11.2019, 00:33
#160
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
Re: Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP

Автор темы давно не был на форуме.. Интересно, как сейчас обстоят дела с моделирвоанием..
Advez вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход