Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,316 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2016, 18:41
#161
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Ну или ударяться в лоховодство, кому что нравится.
Главное чтобы не в маленьком городке, проблемы будут. Люди не понимают что ты – не собственник проекта)
Framm вне форума
Старый 24.06.2016, 00:52
#162
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Ну или ударяться в лоховодство, кому что нравится.
Главное чтобы не в маленьком городке, проблемы будут. Люди не понимают что ты – не собственник проекта)
Да нет тут никакого собственника. Там по всем фронтам что-то произошло. Машина с ломом не едет, кальян не курится, станок не продается.
ALargus вне форума
Старый 24.06.2016, 09:08
#163
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Как и обещал рассказываю анекдот:

Один еврей пригласил другого на ужин. Посидели, покушали. Гость ушел.
Утром хозяин звонит гостю:
- Изя, ты случайно не брал вчера серебрянные ложечки со стола ? МЫ никак найти их не можем.
- Нет Абрам, что ты! Я их не брал, я порядочный человек! Как ты можешь подумать ? Мы же с тобой с детства знакомы. Еще наши деды дружили.
- Я помню, Изя. Но ты к нам в гости не ходи.
- Хорошо... вы там повнимательней поищите.

На следующий день Изя звонит:
- Абрам, ну что, Нашли вы ложечки ? А то я волнуюсь.
- Не волнуйся, Изя - ложечки мы в комоде нашли, все в порядке.
- Вот здорово..
- Но ты все равно к нам в гости больше не приходи.
- Почему?
- Ложечки то нашлись, а неприятный осадок остался...

(с)


А теперь о герое этого анекдота:

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
ТС: В моей редакции.
- Предложил выдать заем, Я (Jensh) согласился , получил выплату с процентами. Прим. + 4%
- В день возврата , предложил продлить сотрудничество, я согласился, получил деньги с процентами. Прим. + 3%
Но осадок остался.
- предложил выдать еще заем на 50 тыс на 4 месяца под 10% в месяц, Я согласился.
- Через две недели было предложено продлить сотрудничество, Я отказался. Получил возврат средств с процентами. Прим. + 9%/мес.
Но осадок остался.
В общем, если Вам нужен доход "с осадком" и гарантия возврата вклада, милости просим к ТС.



Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Да нет тут никакого собственника.
Вас уже выпустили ?


Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
1) Есть вклад в надежном банке уже много лет.
2) Сдаю маленькое помещение в торговом центре уже несколько лет под склад.
3) Сдаю обычный гараж.
Хм ... оригинально. Сильно смахивает на ложь - доказательства этому есть ?
Квартиру сдаю, но инвестицией это не считаю - процент маловат, это скорее чтобы сократить издержки содержания.

добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Сколько раз твердили миру - вкладывать нужно в себя, в свои активы.
Можно было бы с вами согласиться, если бы не одно НО (Знаю это не понаслышке, "варюсь" в этом уже 5 лет):

Свои активы требуют повышенного внимания и существенной трудоемкости, при этом, более низкий риск - это иллюзия и самообман - деньги находятся на виду, а возможные потери те же самые. У меня у знакомых одежду воровали с контейнеров. Деньги заплачены - товара нет. Вот Вам и свой бизнес.

То же самое с Баром. Сейчас ввязался в него и чувства двоякие: А оно нужно ?
Ходить, проверять, закупать ? Уж лучше пусть все это "висит" на ИП, который платит нам ренту.

Плюс.
Акции. Акции это продвинутая форма владения ЧУЖИМИ активами.
AlexRover вне форума
Старый 24.06.2016, 11:19
#164
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
ТС очень мелочный, очень жадный человек. Десять раз подумайте, стоит ли иметь с таким дело.
Перечитайте мои объяснения всех ситуаций и сразу станет понятно о чем я.
1) В последний день возврата позвонил и сказал, что часть отдаст через месяц.
2) Через 2 недели предложил существенно переиграть условия договора: и процент и сумму и срок.
3) ТС до сих пор не расплатился за сайт, может там его уже простили, не мое дело.

На мой взгляд, основная цель его работы с инвесторами доить их по всем направлениям.
Разве трудно платить по 2 тыс руб. со 100 тыс. руб. за полгода. Так псевдопул может простоять хоть 100 лет. Насколько я успел за год понять у ТС нет никаких собственных активов. Его деятельность просто передавать собранные деньги под больший процент! Скажем, под 3% берет (но не платит), а передает под 10%. Везде скам что ли, поэтому и проблемы с выводом, имхо.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Хм ... оригинально. Сильно смахивает на ложь - доказательства этому есть ?
Для Вас у меня доказательств нет. Считайте деньги в Своём кармане и не суйте Свой нос куда не следует.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
То же самое с Баром. Сейчас ввязался в него и чувства двоякие: А оно нужно ?
Ходить, проверять, закупать ? Уж лучше пусть все это "висит" на ИП, который платит нам ренту.
Перевожу, ТС там просто работает, бар принадлежит другим людям. Если бар Ваш, то приведите этому доказательства. Мне вообще кажется, что вся тема какой-то сплошной фейк.

добавлено через 6 минут
Впрочем я больше тут высказывать свое мнение не буду, каждый вправе рассудить по своему. Я удаляюсь из этой темы и желаю ТС всего наилучшего.
JenSh вне форума
Старый 24.06.2016, 14:42
#165
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Впрочем я больше тут высказывать свое мнение не буду, каждый вправе рассудить по своему. Я удаляюсь из этой темы и желаю ТС всего наилучшего.
Деньги то вернули?
lasotich вне форума
Старый 29.06.2016, 18:09
#166
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,279
Благодарностей: 1,799
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Деньги то вернули?
Скорее всего, все строго по договору - через 3 месяца.
fomcow вне форума
Старый 30.06.2016, 13:05
#167
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Скорее всего, все строго по договору - через 3 месяца.
Деньги возращены и давно.
Человек об этом умалчивает, что, очень характеризует его, кстати. ))


Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Ликбез.

Первое, что стоит понять начинающему инвестору: Награда напрямую связана с риском.
Безопасные вложения приносят низкую прибыль; если вы хотите получить более высокий доход, то должны сильнее рисковать своим капиталом.

В чем это выражается опишу ниже, в 4-ех вариантах размещения вложений в реальном секторе. Там же будет ответ на часто задаваемый вопрос: почему люди предпочитают один вариант другому, по мере нарастания риска и потенциального дохода.


Итак, возможности для Инвестора (Далее в качестве риска и выгоды будут указаны основные отличия от предшествующего варианта):

Вариант 1 - Банковский депозит.
Характеризуется гарантией(обязательством) сохранности вклада, и гарантией(обязательством) на выплату процентов по вкладу.
Обычно высокий процент платится раз в год, при ежемесячном начисление – процент ниже. При досрочном отзыве депозита – процент "сбрасывается" до минимальной ставки.

Для предпринимателя, кредит: Заемные средства на развитие.
Срок возврата кредита фиксирован, нагрузка на бюджет состоит из погашения процентов и тела займа. Банк отказывает, если нет документального подтверждения дохода или присутствует налоговый риск.
Бизнес ведется на свой риск.

Вариант 2 - Заем "классический".
Условия аналогичны банковским. Гарантия возврата тела займа, и график выплат процентов.
Выгода: повышенная ставка дохода, так как в цепочке "деньги - заемщик", исключен посредник в лице банка. Получение дохода может быть бесконечным.
Риск: в случае проблем у заемщика – взысканием предстоит заниматься самому займодавцу.

Плюсы, для предпринимателя: займодавец при принятии решения не смотрит на некоторые вольности в документобороте и т.п.
Срок займа может быть "бессрочным", тогда при большей процентной ставке, финансовая нагрузка на бизнес НИЖЕ !!!! (вспоминайте математику, 6 класс )
Бизнес ведется на свой риск.

Вариант 3 - Заем "инвестиционный".
Характеризуется гарантией (обязательством) сохранности вклада, и не гарантирует доход.
Выгода: повышенная ставка (да, еще выше), но с учетом "плавающих" выплат.
Риск: не получение дохода, если у бизнеса проблемы с получением прибыли.

Плюсы для предпринимателя: при возникновении проблем, он не скатывается в дефолт по займу - есть возможность заниматься жизнеобеспечением бизнеса, а после выхода на обороты вернуться к погашению обязательств по займу.
Риск слабо поделен между займодавцем и предпринимателем.

Вариант 4 - Частное инвестирование.
«Я даю деньги. Ты работаешь. Прибыль делим 50/50. Если ты потеряешь деньги – значит Я потерял деньги и претензий не имею»
Инвестирование классическое – инвестор оплачивает предпринимательскую деятельность на свой страх и риск. Доход не гарантирован. Возврат тела инвестиций не гарантировано.
Плюсы для инвестора: доход начисляется весь срок жизни проекта. Размер дохода не ограничен (доля от прибыли).
Плюсы для бизнеса: риск убытков равно распределен между партнерами, в случае банкротства предприниматель ничего не должен инвестору.

Всё.

Здесь указаны базовые выгоды и риски по вариантам вложений, которыми стоит руководствоваться при выборе для себя оптимального вида (способа) инвестирования. При проработке проекта мы занимаемся оценкой рисков другого рода: там уже проверяется платежеспособность клиента, опыт ведения бизнеса, КИ и т.п.
Хочу напомнить, мир не состоит из только черного и белого - два разумных человека, желающих сотрудничать, всегда придут к взаимовыгодному решению.

Так же стоит понимать, что есть "общий риск", от самого факта размещения денег где либо:
Банкротство заемщика или посредника, или крах системы в целом.
Что банк, что заемщик или предприниматель могут прийти к дефолту по внешним факторам в результате экономического кризиса или ЧС в стране. То же самое может наступить в следствии, мошеннических действий со стороны контрагентов или действий собственных сотрудников.
Дефолт, есть дефолт – потанцевать с бубном можно – но деньги это может не вернуть.


Удачи в инвестициях.

p.s.
Приглашаю к обсуждению, и бурлению **** у халявщиков)))
добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Деньги то вернули?
Выплачены даже с процентами.
У меня сейчас нет возможности посчитать, но в среднем 2-3 % процента он получил за весь срок вложений. "Тело депозита" получил в 20-ых числах июня. Кстати, почему это он здесь об этом не сказал ? )
А еще он забыл упомянуть полученные в 2015 году проценты.

Я поясню почему:
У Jensh проблемы в пуле, там минус и от него уходят инвесторы - вот он и бегает где по-быстрому набрать денег.
Кстати, выложу переписку где он признается:
- что не вкладывает в свой пул - ибо не выгодно;
- Где он верит моему пулу;
- где пытается отбить долю в моем проекте и набивается в партнеры
- где он включает калькулятор, и начинает говорить что ему "мало платят" (хочет уже 7-10% в месяц).

Смешно сейчас все это читать, при той панике в которую он ударился спустя неделю.
Большая часть событий произошла в мае, видимо его сильно жизнь ужалила - вот и начал бегать.


Его право, только вот уходит он очень не красиво - кидается *****м, и обзывает всех дураками.

добавлено через 1 час 27 минут
P.s.
Сейчас опять есть короткая сделка, в которых дважды участвовал Jensh и, как видим из его сообщений, получил полный возврат средств с процентами.

Сумма: 150 000 рублей.
Срок: 1 мес.
Премия: 5%

Назначение займа:
Клиент выкупает долю в бизнесе, он имеет возможность оплачивать взнос до августа, но принципиально хочет закрыть вопрос до 1 июля и начать уже получать прибыль с бизнеса. Смысл: раньше войдешь в долю, раньше получишь прибыль. И ради этого он готов заплатить 5%

Вопрос, как обычно в таких случаях срочный (поэтому ставка высокая).
AlexRover вне форума
Старый 30.06.2016, 16:27
#168
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Ну и говорун этот ТС. Есть такой признак, что тот кто славно поёт, оказывается в конце концов мошенником.
Да, взнос получил. Также получил доходность в 1% (ОДИН) годовых, начиная с Нового Года.
Притом, что банк дает 12% годовых. Сбербанк дает 8% годовых.
Я не буду публиковать всю ту ругань, которую мне до сих пор пишет в почту ТС. Уже противно. Удачных инвестиций.

PS. Напоминаю о долге в 6 тыс руб. Когда отдавать-то будешь?
JenSh вне форума
Старый 30.06.2016, 17:26
#169
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Да, взнос получил. Также получил доходность в 1% (ОДИН) годовых, начиная с Нового Года.
Ну это не инвестиции, это какая-то благотворительность.
lasotich вне форума
Старый 30.06.2016, 22:29
#170
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Ну это не инвестиции, это какая-то благотворительность.
Если взять с учетом 1,5% выплаченных за 4 мес., то корректная цифра будет около 5,5% годовых.
Пока, конечно, в любом случае кисло, но посмотрим на 2 полугодие. В том году результаты были неплохие.
Самоделкинъ вне форума
Старый 01.07.2016, 13:57
#171
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Также получил доходность в 1% (ОДИН) годовых, начиная с Нового Года.
Один говоришь ?
VS
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Только что получены дивиденды:
Январь 0,7%
Февраль 0,2 %
Март 0,3%
Апрель 0,3 %
Итого, суммарно 1,5%


Плюс индивидуальные проекты:
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
ТС брал у меня в конце декабря займ в размере 50 тыс. на 40 дней под 4%.
В день возврата денег мне поступил звонок с просьбой задержать на месяц какую-то часть. Через месяц получил сверху 300 руб. (Примечание ТС: то есть еще +3% на остаток)

Далее ТС взял у меня займ еще на 50 тыс на 4 месяца под 10% в месяц.
... согласился на досрочное погашение займа. (Примечание ТС: +9% за 2 недели)
Итого, Вашими словами, что-то больше чем 1% выходит.
При этом Вы забыли указать полученные %% за май и первую декаду июня.


По предложенной теме.
Вчера СРАБОТАЛИ (в 20:00 с хвостиком).
Спасибо всем кто откликнулся !
Приятно иметь дело с людьми, которые быстро реагируют. Плюс - когда их желание совпадает с возможностями. Было 2 предложения на 150, и одно на 70.
Раскинул на двоих.

Немного математики:
Вчера сделка на 150
Инвестор практически не рискует и получает гарантированные 5%
Агент-посредник (AlexRover), по договору займа риск тела и процентов на мне (либо "страхую" его на конечного заемщика, но там перекрестный риск сохраняется), моя комиссия в сделке 1% (или ~17% от вознаграждения инвестора).

Что получил клиент:
25% от прибыли в бизнесе.
Сколько это ? Он думает что не менее 10 000 рублей в месяц, а скорее 15-20 тыс (именно ради этого он согласился заплатить сейчас) Посчитать точно не возможно, доход клиента НЕ ГАРАНТИРОВАН и зависит от результатов работы бизнеса (смотрите мой пост о рисках при инвестировании), , при этом его долг фиксирован и фиксированы проценты по нему.

Все.
Еще раз спасибо тем кто живо откликнулся.
AlexRover вне форума
Старый 01.07.2016, 17:52
#172
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Отписался от темы, всем спасибо.
JenSh вне форума
Старый 04.07.2016, 12:19
#173
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Так тут скам уже или кому-то вернули бабки?
ALargus вне форума
Старый 04.07.2016, 14:37
#174
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Так тут скам уже или кому-то вернули бабки?
Одному отдал, а других наверное и нет в данной теме.
lasotich вне форума
Старый 04.07.2016, 17:50
#175
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Агент-посредник (AlexRover), по договору займа риск тела и процентов на мне (либо "страхую" его на конечного заемщика, но там перекрестный риск сохраняется), моя комиссия в сделке 1% (или ~17% от вознаграждения инвестора).
ФОКУСНИК.
Всё с ним понятно. За душой ни гвоздя, только сбор и распределение денег)))
ALargus вне форума
Старый 04.07.2016, 18:35
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
ФОКУСНИК.
Всё с ним понятно. За душой ни гвоздя, только сбор и распределение денег)))
Если Вы сможете найти, где провернуть такие фокусы с получением профита и "гарантиями" на уровне ТС, то можете озвучивать предложения на вход кэша под фокус.

В целом по теме, как участник.
Сегодня одни результаты, завтра другие. Правила игры четко установлены изначально и они адекватны сфере, кто их не понимает - лучше идти мимо. Серьезных причин для паники не вижу, вопросы решаемы, контакты и фио открыты.

Субъективное наблюдение. Чем меньше сумма у потенциального или состоявшегося инвестора, тем больше с ним проблем.
ZRus вне форума
Старый 04.07.2016, 19:25
#177
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Цитата:
Сообщение от ZRus Посмотреть сообщение
В целом по теме, как участник.
У вас там лям что-ли завис, что вы такой спокойный и проблем не видите?
ALargus вне форума
Старый 05.07.2016, 10:14
#178
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
У вас там лям что-ли завис
У меня там куда больше ляма "зависло".
Личного "ляма".


Отчет. Закрытие II квартала 2016 года.

Май 0,5 %
Июнь 1,3%

AlexRover вне форума
Старый 05.07.2016, 11:53
#179
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Что означают синие столбики?
ALargus вне форума
Старый 07.07.2016, 09:07
#180
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
«Сложнее всего угодить беднякам!
Дайте им что-то совершенно бесплатно, они решат, что это хитрая ловушка.
Скажите им, что нужно сделать небольшую инвестицию, они ответят, что на этом вложении больше потеряешь, чем заработаешь.
Скажите, что нужно вложиться по крупному, скажут, что у них нет денег.
Новую бизнес-модель назовут мошеннической пирамидой, а традиционную — давно не работающей и устаревшей. Предложите открыть свой магазин — недостаточно свободы. А новый непроверенный бизнес не начинают, потому что нет гарантий, что он пойдёт и принесёт прибыль...

Они имеют похожие привычки:
- любят делать запросы в Google,
- верят советам своих друзей, таких же безнадёжных неудачников, как и они сами,
- они привыкли размышлять больше, чем профессор университета, а работать и делать — меньше, чем слепой.

Спросите их, что они умеют, и они не смогут ответить! Почему бы просто не попробовать сделать то, о чём вы думаете?

Бедняки терпят неудачи из-за одной общей черты: вся их жизнь проходит в ожидании…»

основатель Aliexpress, Джек Ма




Появился еще один запрос на краткосрочный кредит.
Часть запроса перекрывается средствами пула и остается еще потребность на 100 тысяч.
Срок до 1 месяца (продление возможно, но только с согласия займодавца-инвестора, а то потом будете говорить "осадочек остался" )
Ставка 5%.

Обращайтесь по контактным данным или заполните форму.
AlexRover вне форума
Тема закрыта
Метки
бизнес, доход в интернете, инвестиции, пассивный доход
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллективные инвестиции и благотворительность INSE Инвестирование для начинающих 17 23.05.2017 07:09
Коллективные инвестиции Александр Нерин Инвестирование для начинающих 28 02.09.2015 13:13
Коллективные инвестиции Александр Нерин Электронная коммерция 9 03.06.2015 15:50