Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2018, 19:38
#121
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Маркетмейкер сносит стопы толпы и на этом делает бабаки - что непонятно то?
Да, прямо таки неизлечимый случай, безнадежный. Мне то это было понятно с самого начала, но почему вы в таком случае, буквально вчера говорили, что на сбивании стопов маркетмейкер ничего не зарабатывает, а сегодня говорите противоположное?
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2018, 19:39
#122
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,492
Благодарностей: 321
Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, прямо таки неизлечимый случай, безнадежный. Мне то это было понятно с самого начала, но почему вы в таком случае, буквально вчера говорили, что на сбивании стопов маркетмейкер ничего не зарабатывает, а сегодня говорите противоположное?
Да твой случай неизлечимый. Путаешь свои мысли и мои, смешиваешь и получаешь какой-то бред, который ещё и мне приписываешь.
Читай мои слова и тексты внимательно, там всё есть. В граните отливается там всё. Отсебятины добавлять не нужно.

Ну и учи матчастЬ,как говорится. Без неё ты до моего уровня не доходишь. Дорасти до меня сначала.
Satan Claws вне форума
Старый 26.11.2018, 12:50
#123
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
В граните отливается там всё.
Отливается в граните? А вы в курсе, что изделия из гранита не отливаются? Хотя о чем это я, как спинной мозг аквариумной рыбки может быть в курсе чего бы то ни было.

То есть ответить прямо на вопрос, который я вам задал, вы не в состоянии?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2018, 19:26
#124
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Болезный, человек нашел деньги. которые другой человек потерял, это не преступление.
Маркетмейкер подобрал стопы, которые стоят в куче, он двинул к ним рынок, потому что ему выгодно это, он нашел деньги, которые толпа для него сложила в кучу. Какое преступление, скажите доктору, пусть вам дозу уменьшит, реально, уже зашкалило.

добавлено через 4 минуты

Ну конечно, это нормально, любой человек или организация, на рынке, в-первую очередь думают о своем кармане, в этом смысл рынка.
Вопрос только в том чьи интересы сильнее быков или медведей. В итоге приходим к стандартному боданию между спросом и предложением И опять приходим к тому что иррациональность рулит.
Николя Саркози вне форума
Старый 27.11.2018, 00:13
#125
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,492
Благодарностей: 321
Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Отливается в граните? А вы в курсе, что изделия из гранита не отливаются? Хотя о чем это я, как спинной мозг аквариумной рыбки может быть в курсе чего бы то ни было.

То есть ответить прямо на вопрос, который я вам задал, вы не в состоянии?
Прямо я отвечал и не раз, но видимо, у тебя мозг как решето - не держит знания, зато околесицу плести ты мастак, убегая от темы.
Satan Claws вне форума
Старый 27.11.2018, 15:05
#126
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Вопрос только в том чьи интересы сильнее быков или медведей. В итоге приходим к стандартному боданию между спросом и предложением И опять приходим к тому что иррациональность рулит.
Да я так не думаю, ну что она там рулит, все равно, даже после сноса стопов, рынок пойдет в нужную сторону.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2018, 18:12
#127
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Рынок иррационален?

Цитата:
Если ваш прогноз рынка ошибочен, вы обвиняете:
Никого.
Торговля на рынке, это работа с вероятностью движения, манименеджмент.
Поэтому если рынок идет против - это должно восприниматься как стандартная, рабочая ситуация.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 18:42
#128
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Никого.
Торговля на рынке, это работа с вероятностью движения, манименеджмент.
Поэтому если рынок идет против - это должно восприниматься как стандартная, рабочая ситуация.
Ну в общем так оно и должно быть, рабочий момент, предугадать верно все движения рынка нет никакой возможности. Но все-таки, очень часто читаю, что виноваты маркетмейкеры, или там рынок, который идет против логики и фундаментального(технического) анализе.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2018, 18:56
#129
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но все-таки, очень часто читаю, что виноваты маркетмейкеры, или там рынок, который идет против логики и фундаментального(технического) анализе.
Рынок в таком случаи идет против представления трейдера о движении, не более.

На экспирации, например, всегда погонят туда-сюда, около маржинальных уровней маркетмейкер может поспособствовать их достижению, чтобы влить в рынок средства, в банковский день на рынке уже идут операции на открытом рынке, поэтому увеличена волатильность по определенным парам.

Все это (и другое) в какой-то мере надо учитывать или по крайней мере "иметь ввиду".
Поэтому если рынок идет против сделки, закрывайтесь, заранее обозначив риски и убытки, а если при этом Вы не понимаете почему так происходит, лучше пока что вообще не заходить.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 19:10
#130
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Рынок в таком случаи идет против представления трейдера о движении, не более.
Вот, это пожалуй та мысль, с которой я полностью согласен. Видимо мы так устроены, что всегда считаем, мир должен двигаться вокруг нас, так как мы запланировали. А когда события происходят по другому, себя винить в ошибке никто не будет, будут обвинять мир, что он вдруг закрутился против законов логики. Видимо такое поведение переносится и на рынок. Когда трейдер считает. что цена должна двигаться с оглядкой на его представления о рынке и ситуации на данный момент.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (27.11.2018)
Старый 04.12.2018, 00:08
#131
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Рынок иррационален?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот, это пожалуй та мысль, с которой я полностью согласен. Видимо мы так устроены, что всегда считаем, мир должен двигаться вокруг нас, так как мы запланировали. А когда события происходят по другому, себя винить в ошибке никто не будет, будут обвинять мир, что он вдруг закрутился против законов логики. Видимо такое поведение переносится и на рынок. Когда трейдер считает. что цена должна двигаться с оглядкой на его представления о рынке и ситуации на данный момент.
Потому и говорят, что рынок всегда прав. А трейдер просто под него подстраивается и пытается заработать там, исходя из своих представлений.
Николя Саркози вне форума
Старый 10.12.2018, 16:57
#132
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 50
Благодарностей: 3
Рынок иррационален?

Все верно, рынок всегда прав, нужно теперь научиться подстраиваться под него.
stopnik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход