MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 06.01.2016, 13:51
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
По Вашему богатый обладатель состояния это кто? Состояние в чем измеряется.
явно не обладатель миллиона рублей российских или белорусских) иначе каждый второй считался бы состоятельным человеком
Mariya A вне форума
Старый 06.01.2016, 14:06
#22
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще мы стали миллионерами, когда гривну еще не ввели, но после выхода из СССР отменили общепринятый рубль в обиходе. Все тогда потешались, что мы за один день стали миллионерами.
Как раз на Павловских и деньгах Сберкассы многие стали миллионерами. Прокрутили свои аферы. У меня до сих пор есть две книжки Сбербанка СССР.
bizneser вне форума
Старый 06.01.2016, 14:14
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
По Вашему богатый обладатель состояния это кто? Состояние в чем измеряется.
На самом деле состояния измеряется не в деньгах, а в возможностях. Вот я только что отобедала здесь. Скажите, россиянка, которой ещё нет 25 лет, однако, имеющая возможность проводить там рождественские каникулы, состоятельные? Вы как оценили её состоятельность, по реализованной возможности или же по размеру её банковского счёта, о состоянии которого вы не знаете?
sum iskorka вне форума
Старый 06.01.2016, 14:32
#24
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На самом деле состояния измеряется не в деньгах, а в возможностях. Вот я только что отобедала здесь. Скажите, россиянка, которой ещё нет 25 лет, однако, имеющая возможность проводить там рождественские каникулы, состоятельные? Вы как оценили её состоятельность, по реализованной возможности или же по размеру её банковского счёта, о состоянии которого вы не знаете?
Это Вы о чем написали. Какая-то головоломка. Первое, что должно быть это свобода, если у человека нет денег, нет свободы. Я же пример написал, как в Италии. Вообще такие люди несчастные они ничего больше денег не видят. Это уже как болезнь. Для меня миллионер ничего не говорит. Он должен в первую очередь выделяться своей порядочностью, быть воспитанным, честно работать, чтобы вокруг него люди тоже хорошо жили, а не химизацией занимались пригребти что-то незаконным путем или отобрать у кого-то, как в нас в СНГ.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2016, 15:00
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
явно не обладатель миллиона рублей российских или белорусских) иначе каждый второй считался бы состоятельным человеком
Так если человек сумел потратить 1 миллион в нацвалюте в недалеком прошлом, а сейчас без всяких кредитов обеспечивает свою семью, то его можно относить к группе обеспеченного населения.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вообще такие люди несчастные они ничего больше денег не видят. Это уже как болезнь.
С одной стороны да. Это можно считать болезнью, когда дом и счета полны денег, а человек не останавливается на достигнутом. Мне они напоминают миллионеров из книги "Незнайка на Луне". В тоже время постоянно о деньгах думают те личности, которые никак не могут выбраться из долгов и кредитов. Они ставят перед собой в качестве цели не приобретение шубы из натурального меха, а определенную сумму денег, чтобы все прогалины в бюджете позакрывать.
Александра 81 вне форума
Старый 06.01.2016, 15:09
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Нет нельзя отнести. Должен быть достаток семьи для его полноценного развития каждый день. Человек должен быть свободным, а не жить в депрессии, как заграницей люди живут потому, что государство создало все условия для этого. У нас наоборот. Люди начинают что-то придумывать, чтобы как-то выжить. Там наоборот, все за все справно платят и живут свободно и бизнес развивают и отдыхают. Все гармонично.
bizneser вне форума
Старый 06.01.2016, 16:25
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Люди начинают что-то придумывать, чтобы как-то выжить. Там наоборот, все за все справно платят и живут свободно и бизнес развивают и отдыхают. Все гармонично.
Не у каждого гражданина из наших стран получается что-то придумывать. Многие тоже живут в депрессии. Но эта категория граждан как раз могла бы поверить в свои возможности, если бы подсчитала свои расходы за последние года. Ведь им просто не хватает одного мощнейшего толчка. И как раз осознание того факта, что уже был заработан обожаемый миллион, помогло бы им настроиться на успех.
Александра 81 вне форума
Старый 06.01.2016, 16:29
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

bizneser, а разве свобода зависит от денег? В детстве я с родителями очень часто проводила лето на тогдашнем "хипподроме" в Рыбачке, это Крым. Так вот, те, кто меня там окружал были по-настоящему свободными людьми, хоть у них и не было ни гроша за душой, хоть они питались тем, что удавалось нааскать, но эти хиппи, они просто светились внутренней свободой. Для них не было ни запретов, ни ограничений, они ездили куда и когда хотели, но главное, они постоянно саморазвивались.
sum iskorka вне форума
Старый 06.01.2016, 16:37
#29
Любитель
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 10
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

хммм иногда действительно сложно четко сказать когда эта точка была...
Semenchuk вне форума
Старый 06.01.2016, 16:39
#30
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
bizneser, а разве свобода зависит от денег? В детстве я с родителями очень часто проводила лето на тогдашнем "хипподроме" в Рыбачке, это Крым. Так вот, те, кто меня там окружал были по-настоящему свободными людьми, хоть у них и не было ни гроша за душой, хоть они питались тем, что удавалось нааскать, но эти хиппи, они просто светились внутренней свободой. Для них не было ни запретов, ни ограничений, они ездили куда и когда хотели, но главное, они постоянно саморазвивались.
Да ну это так называется свобода замкнутая. Да не было в союзе свободы, за те же джинсы шили статью или под Каштаном за доллары. Что-то у Вас не то с воображением. Хипи тоже сравнили. В Крыму хиппи. Это свобода такая с пионерским галстуком. Запомните, когда у Вас нет денег, Вы не пойдете в театр смотреть спектакль. Вас будет мучить живот, голод и вся мысль, что хотите кушать. Свободное развитие хиппи получили не в СССР, а что молодежь хотела за границей и против чего она вышла и почему такой образ создала и почему рок, а не джаз и т.д. После панки и т.д.
bizneser вне форума
Старый 06.01.2016, 16:41
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый миллион?

Если существуют миллионеры, значит миллион можно заработать. Разница лишь в том, что за какой период времени. Трудом, потом и кровью эта сумма зарабатывается годами, а с помощью афер, мошенничества, криминала и прочих сомнительных, но и рискованных видов доходов, за более короткий промежуток времени. А история, как зарабатывался этот первый миллион, со временем станет доступна, как в первом случае, так и во втором.
Aleksandermo вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2016, 16:42
#32
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не у каждого гражданина из наших стран получается что-то придумывать. Многие тоже живут в депрессии. Но эта категория граждан как раз могла бы поверить в свои возможности, если бы подсчитала свои расходы за последние года. Ведь им просто не хватает одного мощнейшего толчка. И как раз осознание того факта, что уже был заработан обожаемый миллион, помогло бы им настроиться на успех.
Или помогло бы ещё глубже уйти в депрессию, из-за осознания того, сколько денег было профукано зря.
Пример из жизни:
Перед самым новым годом ко мне зашёл знакомый столяр: я купила квартиру в Омске на случай приезда моей подружки, и он занимался мебелировкой квартиры. Он мне предложил сделать там шкаф купе, и на мой вопрос о цене уклончиво сказал: "Да мы с тобой договорился: ты нас столько раз выручала, с детьми моими английским языком занимаешься просто так, по дружбе, так что не волнуйся по этому поводу." ну и через несколько дней он меня зовёт к себе, рассказывает о том, что будет сколько стоить, ну и получается, что шкаф мне обойдётся в 20000 рублей (6300 гривен). Сумма вроде бы и не большая, но ясно же, что он меня разводит на бабки: фактически он навязал мне этот шкаф, не сказав тогда цену. Но уговор дороже денег, потому я заплатила. Однако, настроение испорчено: меня развели.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да ну это так называется свобода замкнутая. Да не было в союзе свободы, за те же джинсы шили статью или под Каштаном за доллары. Что-то у Вас не то с воображением. Хипи тоже сравнили. В Крыму хиппи. Это свобода такая с пионерским галстуком. Запомните, когда у Вас нет денег, Вы не пойдете в театр смотреть спектакль. Вас будет мучить живот, голод и вся мысль, что хотите кушать. Свободное развитие хиппи получили не в СССР, а что молодежь хотела за границей и против чего она вышла и почему такой образ создала и почему рок, а не джаз и т.д. После панки и т.д.
Это было уже в 1990-х. И на Рыбачке тогда были хиппи, как сейчас, не знаю.
sum iskorka вне форума
Старый 06.01.2016, 16:50
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вообще такие люди несчастные они ничего больше денег не видят. Это уже как болезнь.
так уверенно утверждаете..с чего взяли что богатые несчастны и кроме миллионов ничего не видят? утешение в свою сторону?
Mariya A вне форума
Старый 06.01.2016, 17:18
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от Aleksandermo Посмотреть сообщение
Если существуют миллионеры, значит миллион можно заработать. Разница лишь в том, что за какой период времени. Трудом, потом и кровью эта сумма зарабатывается годами, а с помощью афер, мошенничества, криминала и прочих сомнительных, но и рискованных видов доходов, за более короткий промежуток времени. А история, как зарабатывался этот первый миллион, со временем станет доступна, как в первом случае, так и во втором.
О том, как мошенники свои миллионы зарабатывают, со временем действительно все узнают.))
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2016, 13:07
#35
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
так уверенно утверждаете..с чего взяли что богатые несчастны и кроме миллионов ничего не видят? утешение в свою сторону?
Потому, что жил в Европе и видел таких. Они конечно живут в своем мире, но когда деньги забывают про все. Работал тоже в одного богатого состоятельного. Еще добавлю что они жадные. Для них 10 евро просто так потратить это проблема, но иногда в ресторанах и 1000 евро тратят просто так.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение


Это было уже в 1990-х. И на Рыбачке тогда были хиппи, как сейчас, не знаю.
В тот период уже панки были со столбящей прической или выбритой. Заканчивался период их и до технорок переходили типа Депеш Мод. Я сам был под хипи в 80гг. (тогда они сильно развивались) и на тусовках разных был. Это было во Львове и в Польше. Здесь ближе к Западу и многие вещи видел и знаю. На разные концерты ходил. Даже на Бони М был и лично с ними разговаривал и автограф взял. Собирал разных групп. Разные хипповые вещи покупал в поляков, что в институте тогда приравнивалось к политике. Заказывал джинсы, клеши, шведы в Венгрии или в Польше. На кемпингах покупал модные вещи в иностранцев или в интуристах, если тебя поймала милиция, могли выгнать с высшего учебного заведения. Так же разные запрещенные виниловые диски на тусовках во Львове покупал с шухерами милиции. Вот такие времена были.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2016, 18:12
#36
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Потому, что жил в Европе и видел таких. Они конечно живут в своем мире, но когда деньги забывают про все. Работал тоже в одного богатого состоятельного. Еще добавлю что они жадные. Для них 10 евро просто так потратить это проблема, но иногда в ресторанах и 1000 евро тратят просто так.
Для многих это вполне нормальная психология - чем больше денег, тем меньше их хочется тратить, стремясь накопить больше, получая кайф от растущих цифр на банковском счете. А когда ничего нет, смысл что-то сберегать? Помнится в позапрошлом году после НГ денег оставалось под завязку - подумал, а ну нафиг эту экономию, экономить-то все равно нечего)))
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
irinkaruda (07.01.2016), sum iskorka (07.01.2016), Александра 81 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 20:14
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Потому, что жил в Европе и видел таких. Они конечно живут в своем мире, но когда деньги забывают про все. Работал тоже в одного богатого состоятельного. Еще добавлю что они жадные. Для них 10 евро просто так потратить это проблема, но иногда в ресторанах и 1000 евро тратят просто так.
О мне муж рассказывал, как он в юности у одного состоятельного еврея охранником работал. Не экономил он лишь на еде в праздники и охране. А так в будни супчиком питался. А когда фару на его крутой тачке разбили, так он сначала попросил водителя узнать цену на новую. Когда же услышал сумму, то за голову схватился и попросил водителя собрать остаток фары при помощи скотча! И так два года ездил на представительной марке со скотчем на фаре.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2016, 20:41
#38
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
О мне муж рассказывал, как он в юности у одного состоятельного еврея охранником работал. Не экономил он лишь на еде в праздники и охране. А так в будни супчиком питался. А когда фару на его крутой тачке разбили, так он сначала попросил водителя узнать цену на новую. Когда же услышал сумму, то за голову схватился и попросил водителя собрать остаток фары при помощи скотча! И так два года ездил на представительной марке со скотчем на фаре.
Про машины: Сэм Уолтон, основатель империи "Уолл-Март", мультимиллиардер, на тот момент богатейший человек планеты, обходился одной парой джинсов на все случаи жизни, носил их, пока они не порвутся в хлам. Он ездил на ржавом грузовичке, доставшемся ему от отца, в котором даже что-то было закреплено под конец проволокой. Представьте, как фалломорфировали его топ-менеджеры, когда рядом с их новенькими Феррари и Лексусами парковалась ражавая, чадящая развалюха их босса. Дошло до того, что они скинулись ему на новый автомобиль, но Уолтон не принял подарка и продолжал ездить на этом своём рыдване.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2016, 21:39
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

У каждого миллионера свои причуды относительно экономии. Складывается впечатление, что они научились миллионы зарабатывать, но при этом от строжайшей экономии так и не избавились. И смешно наблюдать, когда обеспеченный человек над каждой копейкой трясется.))
Моника9 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2016, 22:59
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему миллионеры скрывают информацию о том, как они заработали свой первый милли

Интересно, а почему обеспеченная категория населения никогда не экономит на еде и ресторанах. Когда одна знакомая пара значительно улучшила свое материальное положение, они стали обедать исключительно в дорогих ресторанах. Кстати, есть у нас в городе один ресторан, где посетители практически не кушают. Они приходят туда, чтобы заказать самые дорогие блюда из меню, и тем самым доказать, что они свой материальный статус не потеряли.))
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход