MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.12.2015, 21:08
#41
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ежемесячный доход, как у меня - в 12 000$
Чего ж так скромно, можно было бы и больше нарисовать.

Не знаю как кто, лично я не верю не единому ее слову на форуме
__________________
FairMonitor - На сумму RCB мы начисляем 5% прибыли в месяц! / Чат инвесторов / Страхование вкладов
andkrs вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2015, 08:22
#42
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Каждый хочет вырватья из оков рабства и иметь свое дело или быть рантье,жить на % от бизнеса(ов).
Странное у вас понятие рабства.
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Я тоже против понци-схем и пирамидосов всяких.
Однако же, участвуете в них. Это называется лицемерием.
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
И лишать народ инвестировать как на западе не должно мешать ничего,даже если инвестор с душой и 1 баксом в кармане ,сэкономленом на семечках или пирожках.
И какой же выхлоп получит человек с нищенского "инвестирования"?
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
И поэтому ,раскрывая суть темы,следует понимать ,что для многих в СНГ - краудинвестинг -это стиль жизнь или путь начать инвестирование вообще впервые скинувшись на какое-то дело и т.д.
Угу, если влашиваться неизвестно во что, поверив в интернетах кому-то на слово, это стиль жизни, то это инфантилизм, а не стиль жизни взрослого человека. Тем более. все мы прекрасно аонимаем. что из себя представляет большинство стартапаов, что у нас, что за бугром. В позапрошлом сезоне моего любимейшего "South Park" был целый эпизод "Go Fund Yourself" ("Проинвестируй себе"), где были жёстко высмеяны стартапы и краудинвестинг - от души их в дерьмо макнули. Там объяснили. что любой стартап работает вот по какому принципу:

И ни на одном из этих четырех пунктов прибыли для инвесторов нет. Как-то этого авторам шоу Мэтту Стоуну и Трею Паркеру верится больше, чем кому-то там в интернетах, рассказывающему сказочки про "инвестирование".
Однако же, когда я знаю конкретно кому и на что деньги давать, то я иду на "Кикстартер", и даю деньги просто так. Например, на съемку я в несколько приемов перевела 20 000$ этого фильма, потому что знаю, кто такой Джон Де Лэнси, и знала, что эти деньги он использует именно на съемку фильма. И всё получилось: фильм был снят и вышел в прокат. Давать же деньги непонятно кому непонятно на что, поверив, что он тебе якобы потом вернёт их с наваром, это какая-то патологическая доверчивость, заставляющая задуматься о синдроме Дауна - дауны так доверчивы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
Чего ж так скромно, можно было бы и больше нарисовать.

Не знаю как кто, лично я не верю не единому ее слову на форуме
andkrs, завидуйте молча.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.12.2015 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2015, 00:10
#43
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
понятие рабства
Я имел ввиду,рабство ,которое дает гос-во и копеечные зарплаты,которых не хватает лт зарплаты до зарплаты и часто сводишь концы с концами беря при этом кредиты.Поэтому выйти из рабства можно только путем создания активов ,имея свой бизнес и управляя им или просто инвестировать с любой суммы или своим временем в какое то дело или проект и получая комиссионные .
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
участвуете в них
Нет.Давно в них не участвую и никому не советую.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И какой же выхлоп получит человек с нищенского "инвестирования"?
Смотря как приложит усилия.Все зависит от желания и времени.Я уже приводил пример про тест с 1 долларом ,когда я вложил его на рекламу группы вконтакте и заработал за 4 дня 400$.Я инвестировал часть времени в получение знаний и немножко денег в размере 1 долл для рекламы.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
были жёстко высмеяны стартапы и краудинвестинг
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
рассказывающему сказочки про "инвестирование".
Тут нельзя обобщать.Каждый стартап или проект уникален и не надо всех под одну гребенку пжл.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Однако же, когда я знаю конкретно кому и на что деньги давать, то я иду на "Кикстартер", и даю деньги просто так. Например, на съемку я в несколько приемов перевела 20 000$ этого фильма, потому что знаю, кто такой Джон Де Лэнси, и знала, что эти деньги он использует именно на съемку фильма. И всё получилось: фильм был снят и вышел в прокат
Так это краудфандинг.Речь же в теме про краудинвестинг,когда взамен можно получить долю в проекте и иметь прибыль от роста компании.Причем это именно народное инвестирование и инвестор может инвестировать даже 1 долл или неск рублей.Понятно,что и прибыль соотв будет.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Давать же деньги непонятно кому непонятно на что, поверив, что он тебе якобы потом вернёт их с наваром
Так есть же краудинвестинговые площадки и каждый выбирает сам в какой именно проект вложить.Если какой то не интересен - то проходишь мимо.Но не все же люди и проекты плохие ,рано или поздно и вам может встретится что-то оригинальное или интересное и вы пожелаете профинансировать проект получив долю в прибыли .
Евгений Инушкин вне форума
Старый 17.12.2015, 06:55
#44
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Я имел ввиду,рабство ,которое дает гос-во и копеечные зарплаты,которых не хватает лт зарплаты до зарплаты и часто сводишь концы с концами беря при этом кредиты.Поэтому выйти из рабства можно только путем создания активов ,имея свой бизнес и управляя им или просто инвестировать с любой суммы или своим временем в какое то дело или проект и получая комиссионные .
Популизм. В госорганизациях работают единицы, остальные на частный бизнес, это во-первых. Во-вторых, рабство, это состояние души. Если ты относишься к своей работе. как раб: работаешь спустя рукава. безответственный, стараешься увильнуть, перложить работу на других, смыться с работы пораньше, то что же ты тогда хочешь? Ты получаешь соответственно. А если же ты работаешь, не как раб, работаешь ответственно, с энтузиазмом - то какой же ты раб? У тебя и вознаграждение будет расти. Вообще, как я уже давно заметила, разговоры о "рабстве" очень любят те, кто из себя ничего не представляет, люмпены, таким вряд ли что по жизни светит.

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Нет.Давно в них не участвую и никому не советую.
А это тогда что, лицемер?

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Тут нельзя обобщать.Каждый стартап или проект уникален и не надо всех под одну гребенку пжл.
Ага, ага. Создатели шоу, которые явно более в теме, чем вы, вас забыли спросить.


Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Так это краудфандинг.
Я просто рассказала на этом примере, кому доверю деньги, кому нет.

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Так есть же краудинвестинговые площадки и каждый выбирает сам в какой именно проект вложить.Если какой то не интересен - то проходишь мимо.Но не все же люди и проекты плохие ,рано или поздно и вам может встретится что-то оригинальное или интересное и вы пожелаете профинансировать проект получив долю в прибыли .
не надо идеализировать 99.9999% того, что есть на этих площадках, сольётся безо всякого выхлопа. А разгадка одна - безблагодатность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2015, 15:33
#45
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В госорганизациях работают единицы, остальные на частный бизнес,
Вы с чего это взяли?Вообще-то 90% у нас работает на гос-во и получает зарплату или сидит на дотациях,или просто шалтай болтай,офиц безработные с поиском вечной подработки или наемной работы на кого-нибудь хоть за какие-то деньги...
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если ты относишься к своей работе. как раб: работаешь спустя рукава. безответственный, стараешься увильнуть, перложить работу на других, смыться с работы пораньше, то что же ты тогда хочешь? Ты получаешь соответственно. А если же ты работаешь, не как раб, работаешь ответственно, с энтузиазмом - то какой же ты раб?
Так ответсвенно работают в Беларуси у нас люди,и с энтузиазмом.Но это за это не доплачивают и как были мизерные зарплаты так и остаются!Соответственно все рабы и зависят от ситуации на предприятии ,и получают свои гроши ,а на себя работать боятся ,т.к прогореть не каждый хочет и сдвинуться с пятой точки .Посмотрите сколько ИП в Беларуси и России позакрывалось !На гос.предприятии отработал 5.5 лет , спасибо , работал ответственно ,всегда как пионер на все готов, а толку ?! Это не поощряется !Максимум премии давали мелочь на поддержание штанов .Кто-то держится за фикс зарплату ,т.к повременка как в СССР ,и зарплаты 200-400 долл , вот и живи как хочешь.Все закредитованы по 2-5 кредитов ,в удавке.Это разве не рабство !?
Мы здесь говорим в теме ,раскрывая суть краудинвестинга,что любой мог бы куд-либо вложить свои мизерные средства ,чтоб поддержать малый или средний бизнем или профинансировать стартап,который понравился за долю в будущей прибыли.На то это и краудинвестинг!!!
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А это тогда что
А это называется диверсификация своих собственных вложений в высокодоходную тему,не более того, со всеми вытекающими рисками.Но т.к я не слышал ни разу на конференции живой или встречах создателя о том что это пирамидос ,то я поэтому доверяя 50/50 принял все же участие,т.к у меня с 2012 г остались потери в хайпах и приложил скриншоты потерь с надеждой возврата их по АКЦИИ в данной компании , которая официально зарегистрирована в Великобритании.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Создатели шоу, которые явно более в теме, чем вы, вас забыли спросить.
Почему же?У меня есть несколько друзей ,кто делал и делают свои стартапы, почему я не могу делать также свой .Любой может , было бы желание.Но это не значит ,что все люди плохие и обязательно любой стартап должен тупо кинуть своих инвесторов в итоге после сбора средств на реализацию.Все зависит от честности орга краудинвестинговой кампании и самой реализации проекта.Все они уникальны,и кажд надо по-своему рассматривать.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я просто рассказала на этом примере, кому доверю деньги, кому нет.
Так вы америку не открыли,краудинвестинг - это другой пример.Вы привели же пример краудфандинга,просто как пожертвование ничего не получая взамен в виде доли от прибыли ,вы просто выступили спонсором и все.А в этой теме мы обсуждаем краудинвестинг.И если вы не доверяете как Доверительное управление или не желаете верить в краудинвестинг в целом как явление , так это ваше личное усмотрение !
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
не надо идеализировать 99.9999% того, что есть на этих площадках, сольётся безо всякого выхлопа. А разгадка одна - безблагодатность.
Что значит безблагодатность?есть благодатные проекты , которые привлекают народное финансирование и получают дивиденды уже даже на действующих краудинвестинговых платформах даже на этом форуме.Что после сбора разве те проекты кто собрал необх сумму скрылись и слились 100% со всеми деньгами собранными ?! Пока такого не наблюдается.Есть значит нормальные люди ,которые готовы делиться прибылью с инвесторами (от 1 $ +) в этой сфере.А кинуть может любой везде , это жизнь,и не обязательно 100% все краудинвестинговые сборы - это деньги вникуда...Просто нужно поверить в тот или иной проект того или иного автора ! И воздастся с лихвой !Благополучия вам, sum iskorka !
Евгений Инушкин вне форума
Старый 17.12.2015, 16:00
#46
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
которая официально зарегистрирована в Великобритании.
Вот по одному этому уже видно, что дело нечисто. Великобритания сейчас оффшор, и туда как раз устремились регистрироваться всякие негодяи, в надежде, что лох клюнет на "британскую регистрацию". Для меня регистрация в Великобритании, это большой жирный минус гешефту.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Так ответсвенно работают в Беларуси у нас люди,и с энтузиазмом.Но это за это не доплачивают и как были мизерные зарплаты так и остаются!
А так Вы из Бульбостана. Ну так у нас в России всё по-другому. Кто хочет, тот нормально зарабатывает. И госпредприятий почти нет. Всё частное.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2015 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2015, 16:13
#47
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот по одному этому уже видно, что дело нечисто. Великобритания сейчас оффшор, и туда как раз устремились регистрироваться всякие негодяи, в надежде, что лох клюнет на "британскую регистрацию". Для меня регистрация в Великобритании, это большой жирный минус гешефту.
Вообще-то нормальная практика регистрировать компании в оффшоре ,Великобритания не 100% оффшор,там есть откр данные и т.д.Большинсво компаний межд уровня регистрируется в оффшорах,чтобы уменьшить налогообложение и получить больше прибыли .А судя по истории развала СССР и др. политических неурядиц открытие в РФ или РБ и на просторах СНГ в любой из стран подверженнной цветным революциям основной компании смерти подобно.Никто не хочет чтобы бизнес отобрали как в 90-е года в смутное время или как на Укр сейчас после майдана.Многие потеряли бизнес , его тупо отобрали.Поэтому считаю Великобританию или оффшор - наилучшей гаванью для откр головной компании что стартапа что инвестиционного проекта любого типа .
Евгений Инушкин вне форума
Старый 18.12.2015, 20:49
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Вообще-то нормальная практика регистрировать компании в оффшоре ,Великобритания не 100% оффшор,там есть откр данные и т.д.Большинсво компаний межд уровня регистрируется в оффшорах,чтобы уменьшить налогообложение и получить больше прибыли .А судя по истории развала СССР и др. политических неурядиц открытие в РФ или РБ и на просторах СНГ в любой из стран подверженнной цветным революциям основной компании смерти подобно.Никто не хочет чтобы бизнес отобрали как в 90-е года в смутное время или как на Укр сейчас после майдана.Многие потеряли бизнес , его тупо отобрали.Поэтому считаю Великобританию или оффшор - наилучшей гаванью для откр головной компании что стартапа что инвестиционного проекта любого типа .
Ну тогда и нечего им бахвалиться, тем, что у них регистрация в Британии, дураков-то тут нет, все прекрасно понимают. что это ничего не значит на самом деле, наоборот, настораживает.
sum iskorka вне форума
Старый 18.12.2015, 21:45
#49
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
наоборот, настораживает.
Видимо поэтому решили сменить на Неваду (США) на одной из них пару дней назад переехала рега с Британии в новую юрисдикцию.Хотя штат Невада тоже вроде некий оффшор или там условия чем-то отличаются от Британских в лучшую сторону...
Евгений Инушкин вне форума
Старый 18.12.2015, 21:56
#50
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Видимо поэтому решили сменить на Неваду (США) на одной из них пару дней назад переехала рега с Британии в новую юрисдикцию.Хотя штат Невада тоже вроде некий оффшор или там условия чем-то отличаются от Британских в лучшую сторону...
И Вас не смущают такие резкие смены регистрации для этого гешефта?
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2015, 22:04
#51
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И Вас не смущают такие резкие смены регистрации для этого гешефта?
Смущает немного,зачем менять юрисдикцию.Может представители краудинвестинговой платформы ответят на вопрос с чем это связано...
Евгений Инушкин вне форума
Старый 18.12.2015, 22:09
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Краудинвестинг

Общался я тут с краудстартаперами. Вопрос один. Кто нибудь в здравом уме собирается влашивать деньги в их безумные прожекты?
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fxlionpromo (18.12.2015), sum iskorka (18.12.2015), Евгений Инушкин (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 22:23
#53
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Смущает немного,зачем менять юрисдикцию.Может представители краудинвестинговой платформы ответят на вопрос с чем это связано...
Т.е. Вы всё-таки предчувствуете, что попали?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Общался я тут с краудстартаперами. Вопрос один. Кто нибудь в здравом уме собирается влашивать деньги в их безумные прожекты?
Так вы думаете, они собираются эти идеи реализовывать? Как бы не так: соберут деньги, а потом скажут: "Бида-бида, не выходит каменный цветок, так что звиняйте."
sum iskorka вне форума
Старый 18.12.2015, 23:11
#54
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Общался я тут с краудстартаперами. Вопрос один. Кто нибудь в здравом уме собирается влашивать деньги в их безумные прожекты?
Так вкладывают же на simex и shareinstock и на стартреке и т.д.Полно желающих в краудинвестинге поучаствовать.Главное,чтоб проект приглянулся и вы в него поверили ,в его реализацию или руководство.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы всё-таки предчувствуете, что попали?
В Британии, видимо,не срослось что-то .Вот посмотрим ответят что по смене на Неваду.Понятно ,что США пирамидосы не зарегит у себя,может по этой причине сменили чтоб градус доверия поднять для своей площадки .
Евгений Инушкин вне форума
Старый 19.12.2015, 00:00
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
.Полно желающих в краудинвестинге поучаствовать.Главное,чтоб проект приглянулся и вы в него поверили ,в его реализацию или руководство.
Не знаю кто эти люди. Я скорее вложусь в хайп какой нибудь красивый, чем куплю долю в явно мертвом проекте, коих там большинство.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2015, 00:15
#56
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Я скорее вложусь в хайп какой нибудь красивый, чем куплю долю в явно мертвом проекте, коих там большинство.
Спасибо за объективный ответ.Однако,не стоит забывать ,что хайп в 99% случаев, как игра схема-понци.Поэтому чаще всего баблосбор под красивую легенду или перераспределение денег как в кассах взаимопомощи.Риск зашкаливает и проектов долгосрочных не так много, и даже в те немногие не вложишь много денег.Нужно диверсифицировать риски среди нескольких хайпов таких.Но о пассивном доходе тут сложно мечтать,нужно держать руку на пульсе все время.А настоящий инвестиционный проект в сфере реал бизнеса может быть как стартапом так и просто готовым бизнесом с порой хорошей доходностью.И в него можно вложить большие суммы и какую то гарантию в обеспечении получить.
Краудинвестинг только начинает развитие в СНГ ,это новый тренд народного финансирования за долю в прибыли компании.Другое дело,как создать или где найти такой,чтоб всех устраивал.И по доходности и по прозрачности и по привлекательности.
Евгений Инушкин вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (18.12.2015)
Старый 19.12.2015, 07:45
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Понятно ,что США пирамидосы не зарегит у себя.
Да ну? А у этого дяденьки получилось. Правда сами видите на фото, что с ним потом сталось.

Я вот поражаюсь: Вы по жизни такой наивный. или же так пытаетесь сами себя успокоить?
sum iskorka вне форума
Старый 19.12.2015, 12:39
#58
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
этого дяденьки получилось
Так Мэдофф пирамидостроитель изначально,раз задумал такое сделать - значит в душе мошенник.Сын его сдал властям ,когда отец поделился с ним своей тайной через 20 лет существования компании,низкий % был в его страховой или подоб что-то.Нет реальных активов - это как воздушные замки строить,все только на бумаге.Так что этот товарищ - нам волк.С ним проходите мимо.Он больше исключение ,чем закономерность.В США фин. пирамиды строить американцы сами по себе бояться по законодательству или смертная или пожизненная ,как у этого типа.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 19.12.2015, 13:42
#59
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Так Мэдофф пирамидостроитель изначально,раз задумал такое сделать - значит в душе мошенник.Сын его сдал властям ,когда отец поделился с ним своей тайной через 20 лет существования компании,низкий % был в его страховой или подоб что-то.Нет реальных активов - это как воздушные замки строить,все только на бумаге.Так что этот товарищ - нам волк.С ним проходите мимо.Он больше исключение ,чем закономерность.В США фин. пирамиды строить американцы сами по себе бояться по законодательству или смертная или пожизненная ,как у этого типа.
Т.е. на основании этого вы предполагаете что вас в этот раз уже не кинут?
sum iskorka вне форума
Старый 19.12.2015, 15:06
#60
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
в этот раз уже не кинут?
100% гарантировать в инвестициях любых никто не сможет .Это заведомо мошенничество.
То,что есть на краудинвестинговых площадках разные проекты и ведущие стартаперы,так вы сами выбираете у кого вложить свои кровные,понятно,что неизвестно что выстрелит что нет.Из 10 стартапов может 1-2 выйдет в плюс,но часто бывает что с высокой прибылью,которая с лихвой покрывает убытки вложений в остальных 8-9.
Можно на краудинвестинговых площадках же инвестировать не только в стартапы,а и в расширение бизнеса .На тех что есть сейчас там есть разные проекты и руководители,и платят дивиденды же ежемесячно,накой им нагревать инвесторов , которые помогают им развить бизнес ?
Евгений Инушкин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход