MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 14.12.2015, 22:07
#121
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Не стоит, аналитики йену советуют в 2016 году
Alladin вне форума
Старый 15.12.2015, 09:18
#122
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь меняли крупные суммы, чтобы говорить об этом? Что процентно до определенного лимита, а потом останавливается, скажите пожалуйста? Желательно с наглядным примером.

Я же говорю о спреде по валютной паре USD/CNY, которая по разнице между ценами покупки и продажи значительно больше, чем, к примеру по евро/доллару EUR/USD. И это касается всех пар, в которых есть доллар и юань.
Если Вы в какой-то момент захотите выйти из иностранной валюты для приобретения чего-то внутри своей страны, то Вам придется ее менять. И чем больше спред по паре, тем больше Вам придется заплатить комиссии. И тут без разницы какую сумму меняете - 100 у.е. или 1.000.000 у.е.
Если же Вы что-то непосредственно приобретаете за валюту, то и тут зона применимости доллара намного превышает возможности расплатиться юанем.

Про долгий горизонт не могу судить, но в краткосроке для меня однозначно ясно, что я продолжу держать все свои свободные деньги в долларе, периодически частично перекладываясь в другие валюты с последующей фиксацией прибыли и возврате в доллары.

Дополнительно могу порекомендовать прочитать небольшую, но интересную статью по поводу курса этой валютной пары и ближайших перспектив китайской валюты:
https://www.gazeta.ru/business/2015/12/10/7947407.shtml
Надеюсь, поможет расширить свой кругозор.
Мы кажется говорим о разных вещах.
xxx44yyy вне форума
Старый 15.12.2015, 09:40
#123
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Интересно, а где можно прочитать аналитику и прогнозы по юани? И в какие валюты советуют инвестировать кроме доллара?
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 15.12.2015, 10:15
#124
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Интересно, а где можно прочитать аналитику и прогнозы по юани?
Гугл Вам в помощь. Довольно широкий спектр мнений Вы можете найти на этом сайте:
https://ru.investing.com/currencies/usd-cny-opinion
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
И в какие валюты советуют инвестировать кроме доллара?
В настоящий момент могу посоветовать также фунт стерлингов. На этом пока мои предпочтения заканчиваются. Остальные валюты, названия которых периодически также звучат в советах, имеют в текущий момент ряд недостатков (находятся на девальвационном этапе или имеют отрицательные процентные ставки). ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.12.2015, 13:38
#125
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Я, конечно, не профессионал- инвестор, но я бы инвестировала в юани, будь у меня немного лишних денег. Во-первых, курс юаня составляет всего 100 рублей за 10 юаней, а курс доллара 70 рублей за штуку, т.е. "порог входа" выше. Второе. Экономика Китая идет на первом месте, оставляя позади все экономически развитые страны. Третье. Многие инвесторы вкладывают свои деньги именно в Китай, приток капитала там самый большой. Но все это ИМХО, конечно.
masechka вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (16.12.2015)
Старый 29.12.2015, 12:14
#126
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от masechka Посмотреть сообщение
Многие инвесторы вкладывают свои деньги именно в Китай, приток капитала там самый большой.
Ошибаетесь. Отток капитала из Китая превысил $500 млрд за первые восемь месяцев и продолжается сейчас. Это приводит к ослаблению фондовых индексов Поднебесной и к ослаблению их валюты к доллару США в попытке поддержать своих экспортеров.

Дополнительно, свежая статистическая новость по курсу юаня:
https://www.gazeta.ru/business/news/2..._8067911.shtml
Справедливости ради хочу отметить, что из-за официального контроля за юанем, он избегает многопроцентных скачков обменного курса, в отличии от полностью рыночных валют. По крайней мере на этот момент.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
masechka (29.12.2015)
Старый 04.01.2016, 22:30
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Полагаю в 2016 году менять доллары на юани ни в коем случае не стоит. Центробанк Китая явно дал понять, что собирается и далее девальвировать юань. А вот уже через год стоит проанализировать ситуацию и вернуться к данному вопросу.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (04.01.2016)
Старый 05.01.2016, 22:08
#128
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Полагаю в 2016 году менять доллары на юани ни в коем случае не стоит. Центробанк Китая явно дал понять, что собирается и далее девальвировать юань. А вот уже через год стоит проанализировать ситуацию и вернуться к данному вопросу.
Наоборот - надо покупать, как сейчас, так и потом. Чем ниже будет юань - тем дешевле можно будет его купить. Всё равно не на год берём, а на года.
xxx44yyy вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 22:44
#129
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Наоборот - надо покупать, как сейчас, так и потом. Чем ниже будет юань - тем дешевле можно будет его купить. Всё равно не на год берём, а на года.
Это - шутка , видимо . Китай - экспортная экономика . Пром . Площадка человечества . ЦБ Китая и в перспективе будет бороться за возможность девальвации юаня . Юань , как резервная валюта - для " домохозяйства " не пригоден , для спекулятивных операций - слишком " управляемый " , пока вот так , а дальше будет - дальше , там и посмотрим .

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от masechka Посмотреть сообщение
Я, конечно, не профессионал- инвестор, но я бы инвестировала в юани, будь у меня немного лишних денег. Во-первых, курс юаня составляет всего 100 рублей за 10 юаней, а курс доллара 70 рублей за штуку, т.е. "порог входа" выше. Второе. Экономика Китая идет на первом месте, оставляя позади все экономически развитые страны. Третье. Многие инвесторы вкладывают свои деньги именно в Китай, приток капитала там самый большой. Но все это ИМХО, конечно.
Позвольте полюбопытствовать : сколько ВАМ лет . Без обид - просто с несовершеннолетними , если что , опасно . . . дискутировать на разные там экономические темы . . .
Кукан вне форума
Старый 06.01.2016, 13:58
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Наоборот - надо покупать, как сейчас, так и потом. Чем ниже будет юань - тем дешевле можно будет его купить. Всё равно не на год берём, а на года.
Боюсь, что негатив в Китае может сохраняться довольно продолжительное время, поэтому я бы "не лез с шашкой на танк", и занял бы пока что выжидательную позицию.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от masechka Посмотреть сообщение
Я, конечно, не профессионал- инвестор, но я бы инвестировала в юани, будь у меня немного лишних денег. Во-первых, курс юаня составляет всего 100 рублей за 10 юаней, а курс доллара 70 рублей за штуку, т.е. "порог входа" выше.
То есть по вашему - чем больше иностранной валюты дадут за 100 рублей , на ту и нужно менять. То есть на 100 рублей дадут например 160 йен, то побежали менять уже на йену, а не на юань. Или вот, например, за 100 рублей дадут 18868 индонезийских рупий - ай да побежали менять на них) Порог входа то выше))
Без обид, но вы рассуждаете как школьница
Sardaukar вне форума
Старый 06.01.2016, 18:44
#131
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Это - шутка , видимо . Китай - экспортная экономика . Пром . Площадка человечества . ЦБ Китая и в перспективе будет бороться за возможность девальвации юаня . Юань , как резервная валюта - для " домохозяйства " не пригоден , для спекулятивных операций - слишком " управляемый " , пока вот так , а дальше будет - дальше , там и посмотрим .
Во-первых, вы видимо не знаете что происходит в Китае. Они плавно переходят к внутреннему рынку, а это означает уход от экспортной экономики. Нет, от неё они никогда не уйдут, но налаживать внутренний рынок - отличная затея.

Во-вторых, резервной валютой юань уже стал. 10% от всей корзины - это юань, около 40 за долларом, около 35 в евро, остальное раскинуто между йеной и фунтом.




Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Боюсь, что негатив в Китае может сохраняться довольно продолжительное время, поэтому я бы "не лез с шашкой на танк", и занял бы пока что выжидательную позицию.
А я и не предлагаю в него вкладываться по самые уши, но плавную закупку начал ещё года 3 назад и останавливаться не планирую. Меня беспокоит в этой теме только одно - малый процентный прирост на депозитах. Увы, выйти на китайскую биржу ещё год не смогу.
xxx44yyy вне форума
Старый 07.01.2016, 11:11
#132
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Во-первых, вы видимо не знаете что происходит в Китае. Они плавно переходят к внутреннему рынку, а это означает уход от экспортной экономики. Нет, от неё они никогда не уйдут, но налаживать внутренний рынок - отличная затея.

Во-вторых, резервной валютой юань уже стал. 10% от всей корзины - это юань, около 40 за долларом, около 35 в евро, остальное раскинуто между йеной и фунтом.

А ГДЕ Швейцарец , а с золотом что , по Вашему , случилось ? Откуда Вы взяли ИНФУ про 10% юаня ? Имеются СПОТЫ на 160 млрд ( в $ эквиваленте ) , и ВСЕ . Кроме того , я говорил о резервах для " домохозяйства " , понимаем друг друга ?




А я и не предлагаю в него вкладываться по самые уши, но плавную закупку начал ещё года 3 назад и останавливаться не планирую. Меня беспокоит в этой теме только одно - малый процентный прирост на депозитах. Увы, выйти на китайскую биржу ещё год не смогу.
. Про инвестиционные цели я сказал .
Кукан вне форума
Старый 07.01.2016, 12:14
#133
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

xxx44yyy вне форума
Старый 11.01.2016, 22:28
#134
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
То есть по вашему - чем больше иностранной валюты дадут за 100 рублей , на ту и нужно менять. То есть на 100 рублей дадут например 160 йен, то побежали менять уже на йену, а не на юань. Или вот, например, за 100 рублей дадут 18868 индонезийских рупий - ай да побежали менять на них) Порог входа то выше))
Не утрируйте, пожалуйста. Я привела несколько аргументов, которые в совокупности показывают сложившуюся картину, а вы зацепились только за один.
masechka вне форума
Старый 11.01.2016, 22:29
#135
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Сейчас я бы не менял
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 22:33
#136
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
OrkOrElf, спасибо Вам за познавательный и содержательный ответ, а не тычок носом в мой возраст без каких-либо других аргументов.
masechka вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 22:34
#137
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 348
Благодарностей: 16
До 1.07.2016 бакс будет лучшим сбережением.
А там может на рубль поменять.
tane вне форума
Старый 12.01.2016, 15:11
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 63
Благодарностей: 6
ейчас не лучшее время менять на юани, я бы рекомендовал закупить фунтов

добавлено через 1 минуту
или баксы. Доллар сейчас будет дальше дорожать
diamondsteam вне форума
Старый 26.01.2016, 23:14
#139
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
До определённого времени, а потом бумага.
Думаю на наш век его ещё хватит .
muzprofi вне форума
Старый 26.01.2016, 23:33
#140
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Решил на всякий случай поделиться с "любителями юаней" интересной информацией:
https://www.vestifinance.ru/articles/66348
Как говорится, предупрежден, значит вооружен.
Ну вот, всё понятно, никаких юаней не покупаем.
vfhmirf вне форума
Метки
деньги, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Стоит ли менять работу? yanama74 Курилка 48 03.01.2021 21:24
Почему все перестали менять Payzu? Gururu Payza (AlertPay) 75 12.04.2017 22:00
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
На что вы считаете возможным менять свои рефферские? A123 Псевдоинвестиции: общий форум 8 06.12.2015 04:42