MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 16.12.2015, 00:48
#341
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Тут надо двигаться дальше. Выводить новых эмитентов.
На бирже не эмитенты сейчас нужны, а инвесторы. Для этого биржа должна улучшать условия инвестирования.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 00:52
#342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
На бирже не эмитенты сейчас нужны, а инвесторы. Для этого биржа должна улучшать условия инвестирования.
Биржа как магазин, когда нету новых товаров, клиент не придет.
Насчет условий согласен, писал выше.
MoneyPiton вне форума
Старый 16.12.2015, 01:01
#343
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Биржа как магазин, когда нету новых товаров, клиент не придет.
Насчет условий согласен, писал выше.
Товара хватает, чего уж. Даже сейчас есть на 250000$ эмитентов с средней доходностью 6-7% (и это без учёта доп. эмиссии ПасКредита), а это прямо скажем шикарнейшие условия. За такие должны рвать, а они стоят. Так же с дохдоностью 4-5% есть тоже на 60.000. Ну и Крок на 1.400.000

Чем быстрее они как-то покажут что действительно работают и зарабатывают свою комиссию не просто за то, что предоставляют площадку, тем охотнее люди будут инвестировать. Я сам планировал зайти сюда с пятизначной суммой, но пока не вижу для себя приемлемых условий и действий. К сожалению.

Последний раз редактировалось Nomorefold; 16.12.2015 в 01:05.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 01:07
#344
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Вопрос кто мешает Пас профиту самому также пропасть с рынка. У него есть поручитель на 250 000? Или залог какой то.
Деньги ПасПрофита находятся внутри биржи всё время, вывести их без ведома биржи он не может (она же все выводы контролирует). У меня на данном этапе больше недоверия к самой бирже, чем к ПасПрофиту.

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
А будете брать ПАС КРЕДИТ с доходностью в 10%. Ну так 10% не один стартап даже в больном уме не согласиться давать. Максимум 6%, ну 7% это потолок дивидендов. Но опять кто их будет брать?
Пас Кредит когда нибудь соберет свою сумму и поезд уедет. Первые 100.000 он собрал за неделю. Эти 100.000 он соберёт в течении месяца, будьте уверены. Лично меня вся эта возня не особо беспокоит, я вкладываю не на 2 неедли и не ради спекуляций. Выкуп по номиналу через пол года меня абсолютно устраивает, главное что бы биржа жила

Последний раз редактировалось Nomorefold; 16.12.2015 в 01:10.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 01:24
#345
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
1. Ликвидность это когда вы товар можете поставить на торги, в данном случае доли и у вас быстро их купят. А когда ради ликвидности нужно продавать с большим минусом и в убыток, это уже не ликвидность а грабеж называется. И как то этот грабеж не особо будет новых инвесторов подстегивать вкладываться в доли?

2. Сами подтвердили что бумаги к примеру ВСЕ СТО с доходностью в 3% вы не будите покупать. А будете брать ПАС КРЕДИТ с доходностью в 10%. Ну так 10% не один стартап даже в больном уме не согласиться давать. Максимум 6%, ну 7% это потолок дивидендов. Но опять кто их будет брать?

3. Ладно заменил он бумаги. По сути продал воздух гражданам на 50 000, ну да ладно, вопрос не в этом. Вопрос кто мешает Пас профиту самому также пропасть с рынка. У него есть поручитель на 250 000? Или залог какой то.
1. Ликвидность это когда происходят операции с активами, независимо от того продают их или покупают. Грабеж? Ну ты как маленький прямо. иди сходи на насдак или ммвб. и скажи что там грабеж происходит потому что одни бумаги падают в цене и продаются, а другие растут и покупаются.)))
2. Ну кто не может тот и не предложит... пускай думают как заинтересовать клиента, я уже писал про гибридные предложения. Если не предложат, значит их не будут брать, станут не ликвидом. Это биржа а не детский сад, здесь надо бороться за интерес клиента.
3.Оветил номорефолд


Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Товара хватает, чего уж. Даже сейчас есть на 250000$ эмитентов с средней доходностью 6-7% (и это без учёта доп. эмиссии ПасКредита), а это прямо скажем шикарнейшие условия. За такие должны рвать, а они стоят. Так же с дохдоностью 4-5% есть тоже на 60.000. Ну и Крок на 1.400.000

Чем быстрее они как-то покажут что действительно работают и зарабатывают свою комиссию не просто за то, что предоставляют площадку, тем охотнее люди будут инвестировать. Я сам планировал зайти сюда с пятизначной суммой, но пока не вижу для себя приемлемых условий и действий. К сожалению.
Ладно давай опять на примере. Ты приходишь в магаз и хочешь купить новый телефон.
Продается шестой айфон за 600 евро и старая нокия 3310 за 1000 евро. И продавец тебе впаривает нокию, объясняя что тут равная для всех площадка и бла бла. Ты возьмешь нокию?
будешь успокаивать себя что с айфоном тебя парят?

Показывать должны эмитенты а не биржа. Биржа должна предоставлять условия, не путай.
MoneyPiton вне форума
Старый 16.12.2015, 01:24
#346
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
главное что бы биржа жила
ключевые слова. А по поводу процентов и прочего. Я например буду покупать тех кто даёт 3-5%, если буду видеть, что там действительно ценный сайт. И вряд ли возьму 10% если невооруженным взглядом будет видно, что проект как замок из песка.
vaz2305 вне форума
Старый 16.12.2015, 01:32
#347
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Ну тогда я не понимаю проценты биржи в их отчете и еще проценты платежных систем. Они то тут как появились?

добавлено через 4 минуты


Да как то на фоне последних событий вкладываться сюда на срок большой, это риск. Дело не в том что биржа не будет жить. Биржа еще долго жить будет. Просто правила могут изменить под кого удобно. И уже некто у вас нечего не должен будет выкупать. Максимум вы доли по 30% на рынке продадите.
Возможно биржа берёт так же 5% за то что вы в ней участвуете как эмитент. И не важно нужны вам деньги на вашем банковском счету или на внутреннем. Эмитент собрал деньги, отдал бирже 5%. А вот платёжными системами не знаю, пусть ПасПрофит ответит.

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Просто правила могут изменить под кого удобно. И уже некто у вас нечего не должен будет выкупать. Максимум вы доли по 30% на рынке продадите.
Ну это вы нагнетаете уже зачем то.
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ладно давай опять на примере. Ты приходишь в магаз и хочешь купить новый телефон.
Продается шестой айфон за 600 евро и старая нокия 3310 за 1000 евро. И продавец тебе впаривает нокию, объясняя что тут равная для всех площадка и бла бла. Ты возьмешь нокию?
будешь успокаивать себя что с айфоном тебя парят?

Показывать должны эмитенты а не биржа. Биржа должна предоставлять условия, не путай.
Что-то я не понял аналогии если честно... Ты в скайп то зайдёшь ?)

А, кажись понял к чему-ты. Ну так тут тебе правильно выше сказали, есть крайне мало проектов, которые способны потянуть 8-10% дивидендов. Прям вот крайне мало и зачастую такие перспективные ребята могут найти финансирование в других местах. А 6-7% это по твоему мало ? Это 80% годовых.

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
ключевые слова. А по поводу процентов и прочего. Я например буду покупать тех кто даёт 3-5%, если буду видеть, что там действительно ценный сайт. И вряд ли возьму 10% если невооруженным взглядом будет видно, что проект как замок из песка.
Угу, двачую. Если бы я был уверен в бирже на 100%, то сам бы и скупал тех кто платит адекватно, но с гарантиями.

Последний раз редактировалось Nomorefold; 16.12.2015 в 01:36.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 01:36
#348
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Ну тогда я не понимаю проценты биржи в их отчете и еще проценты платежных систем. Они то тут как появились?
++ Присоединяюсь. Если все деньги внутри биржи работают, то какие могут быть проценты на внешние переводы?

Цитирую, что написано в описании эмитента:

"... Целями проекта является:

- Формирование новых инвестиционных портфелей.
- Выдача кредитов под залог портфелей
- Предоставление клиентам надежного инвестиционного инструмента с высокой доходностью..."

Про использование средств вне биржи ни слова.

Паспрофит, как вы это прокомментируете?


Или вам биржа выводит транш на внешний счет, а вы потом опять заводите на биржу?))

Последний раз редактировалось Victoroff; 16.12.2015 в 01:43. Причина: дополнение поста
Victoroff вне форума
Старый 16.12.2015, 01:40
#349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Что-то я не понял аналогии если честно... Ты в скайп то зайдёшь ?)
аналогия в том что 3-5 процентные инвест проекты, при всех равных условиях никогда не станут интереснее 8-10 процентного проекта... а судя вашей логике- первый оценочный критерий, это не сухие факты, а страх что 8-10 процентный проект не может быть таким прибыльным, и ты берешь 3-5 процентный и в итоге проигрываешь. пример: посмотри на биржу, если и берут то только пасск, остальные бумаги неликвид.
Я спать уже иду)Завтра с утра напишу)
MoneyPiton вне форума
Старый 16.12.2015, 01:42
#350
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
аналогия в том что 3-5 процентные инвест проекты, при всех равных условиях никогда не станут интереснее 8-10 процентного проекта... а судя вашей логике- первый оценочный критерий, это не сухие факты, а страх что 8-10 процентный проект не может быть таким прибыльным, и ты берешь 3-5 процентный и в итоге проигрываешь. пример: посмотри на биржу, если и берут то только пасск, остальные бумаги неликвид.
Я спать уже иду)Завтра с утра напишу)
Я там пост отредактировал, ещё раз напишу. Причём тут 3-5 ? Я же скзаал что есть на 250.000 с доходностью 6-7.
Да и как сказать, если на биржу придёт Ашот и скажет что он хочет торговать морковью, готов платить 10% дивидендов и вместе с ним выйдет какой нибудь мобайл-ревью который будет платить 5%, то я с удовольствием возьму доли мобайл-ревью, потому что сайт стоит несколько сотен тысяч...

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
А, кажись понял к чему-ты. Ну так тут тебе правильно выше сказали, есть крайне мало проектов, которые способны потянуть 8-10% дивидендов. Прям вот крайне мало и зачастую такие перспективные ребята могут найти финансирование в других местах. А 6-7% это по твоему мало ? Это 80% годовых.

Последний раз редактировалось Nomorefold; 16.12.2015 в 01:45.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 01:47
#351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
А что тут предложил любимый вами Пасс. Да нечего. Просто тупо планку дивидендов загнал под потолок и сделал их выплаты еженедельными. Вот и вся борьба за клиента.
Ну да самая прибыльная бумага на бирже... Как она может быть интересна?

добавлено через 3 минуты
Nomorefold, ключевое слово- гибрид...
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton
аналогия в том что 3-5 процентные инвест проекты, при всех равных условиях никогда не станут интереснее 8-10 процентного проекта... а судя вашей логике- первый оценочный критерий, это не сухие факты, а страх что 8-10 процентный проект не может быть таким прибыльным, и ты берешь 3-5 процентный и в итоге проигрываешь. пример: посмотри на биржу, если и берут то только пасск, остальные бумаги неликвид.
Я спать уже иду)Завтра с утра напишу)
Я там пост отредактировал, ещё раз напишу. Причём тут 3-5 ? Я же скзаал что есть на 250.000 с доходностью 6-7.
Да и как сказать, если на биржу придёт Ашот и скажет что он хочет торговать морковью, готов платить 10% дивидендов и вместе с ним выйдет какой нибудь мобайл-ревью который будет платить 5%, то я с удовольствием возьму доли мобайл-ревью, потому что сайт стоит несколько сотен тысяч...
Ключевое слово-гибрид...
всё спать

Последний раз редактировалось MoneyPiton; 16.12.2015 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
MoneyPiton вне форума
Старый 16.12.2015, 13:09
#352
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
А теперь кто будет спорить что Паспрофит биржу не похоронит? Еще кстати вспомним как он людей у себе развел с долями.
Когда это ?
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 13:21
#353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Не берут доли. Старые владельцы продают их по цене ниже номинала процентов сначала на 10%, потом на 15 и больше.
естественно, не потому что хотят вывести (а потому что хотят вложит) в других эмитентов

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Если цена на торгах и так меньше на 10%, то смысл брать портфели. Да не какого смысла нет в этом. А нет портфелей, то под что кредиты то давать?
уже 8 эмитентов в процессе регистрации. под новых эмитентов
Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Такой вопрос перешли доли по залогу Паспрофиту. Что он с ними будет делать? Продавать на торгах, да кто их покупать будет. Тем более мощный сброс долей на рынок еще больше цены обвалит. Сдать эмитентам он тоже не может, ибо пол года не владел ими.
чё? не понял формулировки
Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
А теперь кто будет спорить что Паспрофит биржу не похоронит? Еще кстати вспомним как он людей у себе развел с долями.
Когда? где?
MoneyPiton вне форума
Старый 16.12.2015, 13:40
#354
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
чё? не понял формулировки
Имеется в виду, что у ПасПрофита в портфелях есть и Кроки и другие эмитенты, которые сейчас не ликвидны. И если такой портфель вернут, то он его не продаст даже близко по номиналу.

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Когда? где?
Там был один момент когда только ввели портфели, но его ПасПрофит компесировал, думаю. об этом речь
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 14:22
#355
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
Почему такой слив долей по 1.00 ? Как вы думаете ?
Ответ уже получен)))
Sergeyb1 вне форума
Старый 16.12.2015, 16:15
#356
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
чё? не понял формулировки
Ну чтобы сдать доли эмитентам по правилам биржи нужно полгода ими владеть. По смыслу Пасспрофит после того как портфель к нему перейдет по залогу только один день будет владеть ими.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Там был один момент когда только ввели портфели, но его ПасПрофит компесировал, думаю. об этом речь
Да где то в то время и было это. Люди брали доли, а выяснялось что они еще ИПО не прошли. При этом доли брали по рыночной цене, и дивиденды они тогда в первый момент их владения неполучили. Пасс профит помоему не как не компенсировал этот момент. Вроде биржа сказала что это технический сбой.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
уже 8 эмитентов в процессе регистрации. под новых эмитентов
Одно время было 22 помоему эмитента на листинге. Из них может только один прошел. Да и только какой то безграмотный проект сейчас кинется на биржу. Ибо в него не цента не дадут. Ну если он только 11% давать не будет.

Последний раз редактировалось finclub; 16.12.2015 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
finclub вне форума
Старый 16.12.2015, 16:42
#357
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Люди брали доли, а выяснялось что они еще ИПО не прошли. При этом доли брали по рыночной цене, и дивиденды они тогда в первый момент их владения неполучили. Пасс профит помоему не как не компенсировал этот момент. Вроде биржа сказала что это технический сбой
ПасПрофит сразу же выплатил те дивиденды, когда ему во время одной из дискуссий здесь на форуме сообщили о случившейся накладке.
Vagabundo вне форума
Старый 16.12.2015, 16:44
#358
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Да где то в то время и было это. Люди брали доли, а выяснялось что они еще ИПО не прошли. При этом доли брали по рыночной цене, и дивиденды они тогда в первый момент их владения неполучили. Пасс профит помоему не как не компенсировал этот момент. Вроде биржа сказала что это технический сбой.
Он вообще то всё выплатил.
Asal вне форума
Старый 16.12.2015, 17:21
#359
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Finclub- за свои слова нужно отвечать, кого и как я развел с долям и в чем это выражалось? Остальные вопросы изучайте - при кредитовании портфель оценивается с дисконтом 25%, что дает возможность быстро продать входящие в него доли при необходимости, сделав скидку в 10-15%. Кроме того, кредиты на 75-80% возвращаются, что я уже вижу по первым. Так что схема для кредитования не несет рисков для меня, как кредитора, для держателей долей, как для инвесторов, и для биржи, которая просто площадка и получает свой процент в любом случае.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru
PasProfit вне форума
Старый 16.12.2015, 17:39
#360
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
Так что схема для кредитования не несет рисков для меня, как кредитора, для держателей долей, как для инвесторов, и для биржи, которая просто площадка и получает свой процент в любом случае.
__________________
ПасПрофит, я должен расчитываться с вами каждый месяц за кредит или по истечению всего срока ?
Nomorefold вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Piece Of My World" (ShareInStock) end Биржа долей ShareInStock.com 288 16.11.2016 00:07
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37