MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 10.12.2015, 19:55
#101
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
А что в мае доллар как валюта отменяется?
всему когда-нибудь приходит конец)
Те, кто знает, уже готовятся)
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 12.12.2015, 13:44
#102
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
после мая она уже вряд ли кому-нибудь будет нужна, если только для коллекции)
Возможно после мая это и случиться. Однако вы предусмотрительно не озвучили год
Пока от доллара избавляться не стоит,как впрочем и наращивать позы по текущим ценам не стоит (имею ввиду бумажный доллар а не деривативы)
А что касается юаня,лично я точечно начал покупать его летом 2014г. Конечно курс у него тогда был гораздо аппетитнее текущего. Опять же это покупки на перспективу. Если вы можете прикупить их и подержать лет 5,то думаю не прогадаете.
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 23:50
#103
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Возможно после мая это и случиться. Однако вы предусмотрительно не озвучили год
ок, это май 2016 года... Россия, Китай, Беларусь уже готовятся к этому...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 13.12.2015, 06:13
#104
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Пол: Мужской
Адрес: Тайланд
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 749
Благодарностей: 680
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Я думаю ни чего не случится такого крупного игрока как доллар ни кто не перебьет.
__________________
Guddvin вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Bari Ken (13.12.2015), barkov (13.12.2015), Framm (13.12.2015), Gruzevi4 (13.12.2015), Tambetaranova (13.12.2015), zikkaaa (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 07:19
#105
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Опять же это покупки на перспективу. Если вы можете прикупить их и подержать лет 5,то думаю не прогадаете.
Придерживаюсь такого же мнения.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bari Ken (13.12.2015), s-invest (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 07:48
#106
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от Guddvin Посмотреть сообщение
Я думаю ни чего не случится такого крупного игрока как доллар ни кто не перебьет.
ок, как говорится, человек предполагает, а Б-г располагает
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 10:36
#107
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
ок, это май 2016 года... Россия, Китай, Беларусь уже готовятся к этому...
То что доллар когда то завалится,тут я согласен. Ибо это ничем не обеспеченная зелёная бумага,это тоже мы все знаем. Но абсурд в том ,что валить её в мире на сегодня не так много желающих. Т.к работает большая часть населения планеты на основного потребителя благ США и получают за это зелёные фантики.
Смотрю одним глазом на Джима Роджерса,как токо он начнёт сливать свои баксы,( а он грозился это сделать через 2-3 года) тогда может и присоединюсь

P.S то что Россия активно играет на ослабление доллара согласен. И является инициатором различных мероприятий в своих тусовках (СНГ,ШОС,ЕАЭС и т.д.) по снижению влияния "зелёного"

Последний раз редактировалось s-invest; 13.12.2015 в 10:42.
s-invest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bari Ken (13.12.2015), pilot10 (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 11:02
#108
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Россия активно играет на ослабление доллара
ок, и этот процесс идет непрерывно

= https://regnum.ru/news/polit/2034444.html

"Китай и Россия: прочь от доллара. Золотовалютные резервы становятся все более золотыми"
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 13.12.2015, 16:54
#109
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Есть такое дело. Ещё в 2010 Россия находилась на 10м месте по золотым запасам. Сейчас уже на 5-м.Ощутимая динамика. И я по возможности наращиваю физ.золото, т.к.считаю,что не в столь отдалённом будущем будет неслабая движуха вверх по золоту.

Извиняюсь конечно,что несколько ушли от темы доллар-юань. Дабы как то привязать к теме,скажу что юань в долгосрочной перспективе,гораздо милее бакса,хотя бы по той причине,что в нём поболе золота,чем в баксе.
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 18:11
#110
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Извиняюсь конечно,что несколько ушли от темы доллар-юань.
ну почему же? я ведь говорю утвердительно, что от доллара нужно уходить... менять и на юани, и на рубли, и на золото
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 13.12.2015, 18:23
#111
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
ну почему же? я ведь говорю утвердительно, что от доллара нужно уходить... менять и на юани, и на рубли, и на золото
Советую сделать всем наоборот. В юань никакого смысла вкладываться не вижу. Сам жил в Китае несколько месяцев в 2008, закрывал там крупную сделку и многое что понял про механику функционирования их финансовой системы. Юань весьма жестко привязан к доллару, а комиссии при переводе юаня в какую-то другую валюту намного выше, чем через доллар. Т.е. я по прежнему советую народу "сидеть" в баксе - сейчас подходящее время для этого. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.12.2015, 18:48
#112
Заблокированный
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

я бы не стал менять доллары на юани%)
absolute8 вне форума
Старый 13.12.2015, 20:02
#113
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
по прежнему советую народу "сидеть" в баксе - сейчас подходящее время для этого. ИМХО.
Сейчас выходить из доллара время явно не пришло.
А по поводу юаня. В Китае я не был,но берём факт из жизни (моей) как писал выше первые покупки юаня совершил в мае 2014 по 5,60 исходя из текущей цены в районе 11р (в банках Москвы) не такое уж плохое вложение. Справедливости ради надо сказать, что докупал юань ещё и осенью по цене выше 7рэ.

На текущий момент в моей вал.корзине доллара гораздо больше чем юаня (пока) и ещё раз повторюсь юань это длинная поза.

Последний раз редактировалось s-invest; 13.12.2015 в 20:05.
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 22:47
#114
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
На текущий момент в моей вал.корзине доллара гораздо больше чем юаня (пока) и ещё раз повторюсь юань это длинная поза.
вот-вот, я и говорю, что у юаня впереди длинная жизнь, а у доллара она подходит к концу.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 13.12.2015, 22:59
#115
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

За последние полтора года наиболее удачным приобретением для тех, кто выходил из рубля был доллар. Он вырос к рублю больше всего из всех валют, больше чем евро, юань, фунт и т.д. При этом юань ослабел достаточно к доллару за последний год, поэтому сейчас на доллар можно купить больше юаней, чем раньше. Отсюда вывод: больше всего выиграл тот, кто вложил рубли именно в бакс, а не в другую валюту.

Насчет долгосрочности перспектив спорить не буду, отдаленное будущее от меня скрыто. Все может быть.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 01:52
#116
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
То что доллар когда то завалится,тут я согласен. Ибо это ничем не обеспеченная зелёная бумага,это тоже мы все знаем. Но абсурд в том ,что валить её в мире на сегодня не так много желающих. Т.к работает большая часть населения планеты на основного потребителя благ США и получают за это зелёные фантики.
Смотрю одним глазом на Джима Роджерса,как токо он начнёт сливать свои баксы,( а он грозился это сделать через 2-3 года) тогда может и присоединюсь

P.S то что Россия активно играет на ослабление доллара согласен. И является инициатором различных мероприятий в своих тусовках (СНГ,ШОС,ЕАЭС и т.д.) по снижению влияния "зелёного"
Ахаахахахха))) Это всё фигня. Вы что, не в курсе, что Россия закупилась облигациями США по самое не хочу? Никогда так не закупалась, как в этом году. А Китай? Китай тот один из лидеров по закупке облигаций США (если не ошибаюсь, то после Японии). Так что на текущий момент, все эти шосы-шмосы - ради других целей.



Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Советую сделать всем наоборот. В юань никакого смысла вкладываться не вижу. Сам жил в Китае несколько месяцев в 2008, закрывал там крупную сделку и многое что понял про механику функционирования их финансовой системы. Юань весьма жестко привязан к доллару, а комиссии при переводе юаня в какую-то другую валюту намного выше, чем через доллар. Т.е. я по прежнему советую народу "сидеть" в баксе - сейчас подходящее время для этого. ИМХО.
Причём тут комиссии? Когда вы говорите про 100$, то да, а когда 100тыс$, то комиссии уже роли не играют, потому как они процентны до определенного лимита. Юань же сейчас не нужно покупать по другой причине: Китаю выгоден дешевый юань, потому и произошла ручная девальвация совсем недавно. Какое-то время, Китай будет вынужден поддерживать низкий курс своей валюты.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
За последние полтора года наиболее удачным приобретением для тех, кто выходил из рубля был доллар. Он вырос к рублю больше всего из всех валют, больше чем евро, юань, фунт и т.д. При этом юань ослабел достаточно к доллару за последний год, поэтому сейчас на доллар можно купить больше юаней, чем раньше. Отсюда вывод: больше всего выиграл тот, кто вложил рубли именно в бакс, а не в другую валюту.

Насчет долгосрочности перспектив спорить не буду, отдаленное будущее от меня скрыто. Все может быть.
Опять 25. Вы про диверсификацию активов слышали? Больше выигрывает тот, кто успевает положить матрас перед падением. Все остальные должны распределять риски, поэтому вкладываться нужно было и в юань, и в доллар и в фунтик. Евро кажется единственная валюта, которую лучше не трогать в долгосрочной перспективе.
xxx44yyy вне форума
Старый 14.12.2015, 07:21
#117
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Не стоит. Юань слабее доллара
Zorg69 вне форума
Старый 14.12.2015, 10:22
#118
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Причём тут комиссии? Когда вы говорите про 100$, то да, а когда 100тыс$, то комиссии уже роли не играют, потому как они процентны до определенного лимита.
Вы когда-нибудь меняли крупные суммы, чтобы говорить об этом? Что процентно до определенного лимита, а потом останавливается, скажите пожалуйста? Желательно с наглядным примером.

Я же говорю о спреде по валютной паре USD/CNY, которая по разнице между ценами покупки и продажи значительно больше, чем, к примеру по евро/доллару EUR/USD. И это касается всех пар, в которых есть доллар и юань.
Если Вы в какой-то момент захотите выйти из иностранной валюты для приобретения чего-то внутри своей страны, то Вам придется ее менять. И чем больше спред по паре, тем больше Вам придется заплатить комиссии. И тут без разницы какую сумму меняете - 100 у.е. или 1.000.000 у.е.
Если же Вы что-то непосредственно приобретаете за валюту, то и тут зона применимости доллара намного превышает возможности расплатиться юанем.

Про долгий горизонт не могу судить, но в краткосроке для меня однозначно ясно, что я продолжу держать все свои свободные деньги в долларе, периодически частично перекладываясь в другие валюты с последующей фиксацией прибыли и возврате в доллары.

Дополнительно могу порекомендовать прочитать небольшую, но интересную статью по поводу курса этой валютной пары и ближайших перспектив китайской валюты:
https://www.gazeta.ru/business/2015/12/10/7947407.shtml
Надеюсь, поможет расширить свой кругозор.
OrkOrElf вне форума
Старый 14.12.2015, 10:49
#119
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

По поводу юаня на краткосрок писал ранее. Ничего на нём не наваришь согласен. А в длинную точечно продолжу покупки (от 5 лет). Ну не деривативы конечно. А щаз доллар норм. Ну опять же к покупкам отношусь осторожно,а те что есть, менять на что то смысла пока не вижу.
Ещё раз поясню в моём случае валюта подразумевается в натур.виде т.к на forex не работаю. Предпочитаю рынок акций.
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 15:11
#120
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли менять доллары на юани?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Предпочитаю рынок акций.
Аналогично.
pilot10 вне форума
Метки
деньги, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Стоит ли менять работу? yanama74 Курилка 48 03.01.2021 21:24
Почему все перестали менять Payzu? Gururu Payza (AlertPay) 75 12.04.2017 22:00
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
На что вы считаете возможным менять свои рефферские? A123 Псевдоинвестиции: общий форум 8 06.12.2015 04:42